Ну вот мне позвонили из моего детского центра.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#1

Сообщение Affen »

Ну что, они живы, и даже открылись. Видимо что-то вроде лагеря. Аренду им дали 50 процентов скидку.

Спрашивают, хочу ли быть с ними в новом году.
Типа моя мягкость и харизма. Люди тянутся.

Я на распутье. Не хочу морально. С другой стороны ситуация, в экономике ах, что с работой неизвестно у всех профессий. А тут 1500 за 60 минут.

Мб будет вторая волна. Нз.

Я вчера управляющей сказала как есть, что мне скинули самых сложных хамских подростков. Я больше не хочу работать (особенно из-за хамов братьев), писала тут уже. Обещала их убрать. Вопрос кому и куда. Их как раз скинули от других преподов, одна из которых работает только с малышами.И они никуда не денутся. Центр в большом жк 33 этажа,закрытый двор без машин, вход по пропуску. Дети оттуда все идут потоком к ним в центр сами без нянь. В Москве это оооочень ценно.

Что ситуация, когда речь совсем не о знаниях и англ, а о том как угодить всем от Хама ученика до его родителей, удержать всеми силами любого... Мне чужда. Я не могу угождать. Я хочу давать знания. То есть у них там английский это не про английский.... Совсем. При этом родители ждут хороших оценок.

Что расписание мне нужно другое.
Пятница вечер, особенно в каникулы приходят 3 калеки, а я не могу никуда поехать. В каникулы своего ребенка.


Вообщем взяла время подумать. До 26.06.

Из плюсов.
10 минут на машине.
Минус парковка платная 40 р в час (пока).

ОТ от меня не ходит нужен трамвай и автобус. С пересадкой ехать. Или час пешком.
Хорошая оплата. Вовремя.
Милые люди.
На этом все.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Tory
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#2

Сообщение Affen »

Еще предложила им индивидуальные занятия им невыгодно. Выгодно группы.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

У меня в колледже (у нас вуз и колледж в одном здании, дают и те, и те группы) почти все группы сложные, численность по 20-30 человек и никому ничего не надо, работает 1-2 человека, остальные орут как бешеные , играют в карты, опаздывают на пол урока ,обсуждают вслух личные подробности. И все это за меньшую суммы за пару чем у вас, около 800 рублей пара. Но для меня самое главное это работа по трудовой, близость к дому и утренняя занятость. Для чего вам курсы нужны, для занятости или это выгоднее индивидуалов? Если первое , то проще набрать приятных индивидуалов. Если второе, я бы согласилась бы из-за денег. Не думаю, что рынок репетиторства совсем рухнет из-за второй волны , просто будет дешевле заявки , до 1000.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#4

Сообщение Affen »

Ну у вас нет родителей. А тут они ждут результат и хороших оценок. А мне дали отбитых мажоров двоечников по всем предметам.

Как бы расслабиться, забить и получать удовольствие не выходит. Я говорю. Они дрались прямо на уроке.
И так далее. Это же "детки". Все как один гениальные, но психолог нужен всем.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#5

Сообщение WorkingAnt »

Affen, ужас. Мне кажется, лучше индивидуалов найти, однозначно. Просто ужас. Если до драки доходило, дело труба. К тому же, руководство, видимо, не собирается вас защищать. Зачем такое тогда?
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#6

Сообщение Affen »

WorkingAnt пишет: 05 июн 2020, 17:45 Affen, ужас. Мне кажется, лучше индивидуалов найти, однозначно. Просто ужас. Если до драки доходило, дело труба. К тому же, руководство, видимо, не собирается вас защищать. Зачем такое тогда?
Дарья, да, мне немного страшно сложить все яйца в 1 корзину...
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Brow
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 280 раз

#7

Сообщение Brow »

"Не думаю, что рынок репетиторства совсем рухнет из-за второй волны"
Так он уже рухнул по полной катушке. Это сейчас незаметно, ибо лето, а лето -это всегда полумертвый сезон. А осенью будет всё также (или хуже) - денег у народа особо нет . Тут уж не до английского. Учитывая , что и с ЕГЭ \ ОГЭ - полные непонятки, когда сдавать , кому сдавать , можно ли не сдавать , как будет происходить зачисление, где- в каких числах.
За это сообщение автора Brow поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#8

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 05 июн 2020, 10:27 почти все группы сложные, численность по 20-30 человек
У Вас что, на 2 подгруппы не делят группу?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#9

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 05 июн 2020, 22:57
Umnaya90 пишет: 05 июн 2020, 10:27 почти все группы сложные, численность по 20-30 человек
У Вас что, на 2 подгруппы не делят группу?
нет
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#10

Сообщение Tory »

Affen пишет: 05 июн 2020, 20:49 Дарья, да, мне немного страшно сложить все яйца в 1 корзину...
Я Вас очень хорошо понимаю, насчет "яиц". У меня обнаружена такая закономерность: в годы, когда есть постоянное место работы (неважно, школа или университет), и учеников больше. При этом крайне редко выбирают меня именно потому, что я преподаватель университета. Об этом как-то нечасто спрашивают, хотя в начале репетиторства каждая родительница этот вопрос задавала , о месте работы.
Но по иронии судьбы именно тогда, когда времени масса и учеников надо двойное количество - с набором туговато.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#11

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 05 июн 2020, 22:59нет
Удивили, честно. Еще колледж могла бы понять, но универ. Чему же они научатся? (риторический вопрос, это не к Вам)
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 05 июн 2020, 23:04
Umnaya90 пишет: 05 июн 2020, 22:59нет
Удивили, честно. Еще колледж могла бы понять, но универ. Чему же они научатся? (риторический вопрос, это не к Вам)
делить на 2 подгруппы это иметь в 2 раза больше преподавателей , а кому это надо? Невыгодно. Я не на лингвистике работаю (там делят).
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#13

Сообщение Affen »

Tory пишет: 05 июн 2020, 23:03
Affen пишет: 05 июн 2020, 20:49 Дарья, да, мне немного страшно сложить все яйца в 1 корзину...
Я Вас очень хорошо понимаю, насчет "яиц". У меня обнаружена такая закономерность: в годы, когда есть постоянное место работы (неважно, школа или университет), и учеников больше. При этом крайне редко выбирают меня именно потому, что я преподаватель университета. Об этом как-то нечасто спрашивают, хотя в начале репетиторства каждая родительница этот вопрос задавала , о месте работы.
Но по иронии судьбы именно тогда, когда времени масса и учеников надо двойное количество - с набором туговато.
Да именно. Еще эпидемия эта...

Но мне там было плохо моральное опустошение
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#14

Сообщение Tory »

Affen пишет: 05 июн 2020, 23:13 Но мне там было плохо моральное опустошение
Если поменяют Вам условия работы - тогда можно пойти. Но, к сожалению, могут пообещать, но не выполнить. Желаю обдумать ситуацию и принять наилучшее для Вас решение.
Brow
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 280 раз

#15

Сообщение Brow »

У Вас что, на 2 подгруппы не делят группу?
Когда-то я думал, а не стать ли мне писателем? И не стал. Пошёл языки изучать.
Короче. Дёрнуло меня в январе устроиться в индустриальный колледж. Ну и родственники-друзья посоветовали , иди , мол, всё-таки официальное трудоустройство , соц. выплаты, отпуск- а ты тут всё репетиторство -репетиторство, понты это всё .
А зарекался я себе когда-то не ходить работать во всякие общеобразовательные учреждения. Учительница англ. там в колледже сказала , что поможет мне разобраться, что к чему, специфику контингента, как учить без книг , как не есть по 5 дней и пр. полезности. В подгруппах было 14-15 чел(по факту 10-12), т.е работать было можно. Но ... , на второй день моей работы слегла она в больницу. И вот тут начался цирк.
Прихожу , значит , на работу , а там у меня у кабинета человек 30 сидит. МарияЮрьна заболела - мы все к вам. Я поартачился с администрацией, но нехотя согласился , думая, что недельку-то протяну. А надо добавить, что в кабинете всего 8 парт. И даже стульев лишних нет. + На уроках начался твориться бардак из-за того, что в разных подгруппах одной группы проходили разные материалы. Через пару недель я взбунтовался, и сказал, что ну его на *уй -такое счастье. Меня попросили войти в наше положение, но я не вошёл.
Группы опять разделили. Вторую группу я должен был сажать в другой кабинет, ну и там давать им личные задания. Сначала я действительно давал им задания, хотя и понимал , что они друг у друга посписывают. Сначала они списывали, ну а потом вообще забили на это дело. Еще обещали заплатить , как за 2 группы. И ... показали какие-то мне нормативные акты,в которых я ни бе -ни ме , в итоге заплатили , как за одну.
Я сказал, что в таком случае обращусь в соответствующие инстанции.
Мне сказали, нет-нет -нет - только ни это - мы всё решим, войдите в наше положение. Я уже хотел показать им , куда нужно правильно засовывать "наши положения".
Но тут наступил коронавирус и .... сижу дома, а зарплата идет.
За это сообщение автора Brow поблагодарили (всего 7):
Umnaya90, JU78, Liza Boo, Marygold, nurasique, WorkingAnt, IrinaS
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#16

Сообщение JU78 »

Brow пишет: 06 июн 2020, 20:00 сижу дома, а зарплата идет
Отличная концовка!)
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#17

Сообщение Liza Boo »

Brow, Браво!)
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#18

Сообщение Tory »

Brow пишет: 06 июн 2020, 20:00 сижу дома, а зарплата идет
У Вашего учебного заведения нет платформы для дистанционного обучения? Повезло. Неужели правда никто не требует выдывать задания, проверять, например, через эл. почту?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#19

Сообщение cherkas »

Affen, я бы не советовала увольняться, учитывая Ваши приоритеты. Ну, то есть уходить, я помню, что они Вас не оформили.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#20

Сообщение nurasique »

Brow, сижу и рыдаю))
А вообще - как в целом там контингент?
С ними можно договориться?
Или прямо безбашенные, троллят,а потом на видео снимают?
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#21

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 06 июн 2020, 23:26 Brow, сижу и рыдаю))
И тебе, и brow можно книги писать. В юмористическом жанре!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Marygold
Brow
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 280 раз

#22

Сообщение Brow »

У Вашего учебного заведения нет платформы для дистанционного обучения? Повезло. Неужели правда никто не требует выдывать задания, проверять, например, через эл. почту?
Всё это есть. Платформа СЭДО - выкладываю туда задания (чаще всего вырываю pdf -страничка с правилом, страничка с заданиями - деру из Primary Grammar ) - студенты присылают на e-mail. Как всё это оценивать -я без понятия. Ибо все они друг у друга списывают. Не , даже не списывают- просто фоткают )/ Так что пока, все круглые отличники.
А вообще - как в целом там контингент?
С ними можно договориться?
Контингент временами специфический. Есть вполне нормальные группы, там даже можно чему-то научить и как-то выстроить видимость обучающего процесса. Это где-то 60 %. Есть еще пара групп -" Мы вот с вами пол-пары плодотворно работаем, а потом посидим тихо- и позанимаемся своими делами". И они сидят ТИХО в своих телефонах. Но вот есть три группы ( а всего у меня 12), то там творится полный беспредел. Приходят кусками минут через 15 после урока, какие там тетради, не - не слышали. Одна тетрадь на все уроки, и ту дома забыли . И ручку тоже. Ничего писать не будем, будем орать -там детки неадекватные - будут на всю включать музыку на телефоне, подсаживаться- пересаживаться. Выходить без спроса покурить. Т.к их не выпускают- они лазают через окно в туалет :)
Поначалу я думал, что директор , классрук и проч. психологи как-то помогут мне. Не , клали эти дети на всё.
PS - при разделении на подгруппы , работать можно ( если вы стрессоустойчивы ) . Из мелких плюсов- в 14 часов вы свободны, и гораздо меньше всякой писанины, педсоветов, по сравнению со школой и ВУЗами.
За это сообщение автора Brow поблагодарили (всего 3):
nurasique, IrinaS, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#23

Сообщение Affen »

Нда чем-то напоминает. Хотя у меня были богатенькие мажорики. Курить им рано. Но все впереди.

Они меня спросили прямо на уроке а какая у вас машина?

Ауди спортбек .Тут они немного присмирели.
Зауважали .

Но айфона нет:)).

У вас хотя бы можно было разрешить играть в телефон, вот я бы с радостью. Но ждут ведь 4 и 5 в школе.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#24

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 05 июн 2020, 07:43 PS - при разделении на подгруппы , работать можно ( если вы стрессоустойчивы ) . Из мелких плюсов- в 14 часов вы свободны, и гораздо меньше всякой писанины, педсоветов, по сравнению со школой и ВУЗами.
а почему так? Я тоже работаю в колледже, и у нас до 18.30 пары. Могут поставить с утра и до 18.30 6 пар.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#25

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 07 июн 2020, 22:36а почему так?
Видимо, второй смены нет. Учебное заведение небольшое. Насколько я помню, речь идет о небольшом городе.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»