Появилась ученица, пропавшая в марте.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1

Сообщение Affen »

Неожиданно в 22 часа пишет ее мама.
Они пропали под предлогом, что на карантин уехала на дачу. А там нет интернета.

Я конечно не очень верю, а как же уроки в школе. Девушка очень ответственная. Не верю, что она эти месяцы не училась, этого не может быть .Уж купить симку теле 2 с без лимитом может каждый. Скорее всего решили сократить траты.
Ну это их дело.

Пишут большое спасибо, дочка поступила в школу номер 1 по рейтингу в Москве. Вытянула все баллы благодаря вам. Мы с ней готовились. Хотя вначале она пришла на просто английский общий. Подготовка в топ школы в Москве это отдельный бизнес и другая цена. Они меня после нг поставили перед фактом .

Но вы нам должны деньги за 1 занятие.

Я вообще такого не помню. Я в плане денег такой человек, никогда не брала кредита и всегда помню, кому и что должна.

Не вышлите ли нам подробное описание таких то таких явлений по грамматике:). И задание.
На лето.

Я ей ответила поздравляю.. Цена с осени будет выше. Так как уровень у Лены серьезный.
Деньги предложила вернуть...
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#2

Сообщение Liza Boo »

Простите,Affen, ,но это просто ОБАЛДЕТЬ! Благодаря Вам ученица поступила тула,куда они хотели ,а они еще и что то просят вернуть?! А не наоборот-отблагодарить Вас! На лето им....неприятная ситуация(( Но люди делаю то,что хотят и что им удобно...в который раз убеждаюсь. Всегда может быть сюрприз с любой стороны, от любого ученика!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 3):
Popsicle, Agora, EngTutorMarina
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#3

Сообщение Affen »

Да школа 1535.
Номер 1.

Деньги разрешили не возвращать.

Я сказала с сентября цена на 300 р выше. Ибо у Лены уровень высокий. Серьезно занимаемся. Думаю они отпали.
Они думали эта 1000 р это много.

Когда они пришли, запросов на топ школу не было.

Но: мне это опыт. Посмотрела, что там за экзамен.
Все просто они огэ дали 6 классникам.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#4

Сообщение Affen »

Но я точно помню, я не должна.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

У меня знакомая несколько лет назад ходила к репетитору на дом в МО, цена 1500/90. Потом после нг она решила сдавать ЕГЭ , репетитор тут же подняла цену до 2500.
Аватара пользователя
Contemporary
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 21:01
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 88 раз

#6

Сообщение Contemporary »

Umnaya90, это же вполне логично. разные запросы, цели занятий, спрос естественно выше с двух сторон.
Аватара пользователя
Contemporary
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 21:01
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 88 раз

#7

Сообщение Contemporary »

Affen, очень неприятная ситуация.
я после такого предпочитаю с такими учениками (а точнее их родителями) расставаться. непонятно, что будет потом.
конечно, если речь о частных занятиях.
но вы правы - в любом случае это опыт.
а по поводу изменения задач и прочего - я всегда объявляю, что стоимость у нас сейчас такая под сложившиеся условия и обстоятельства, при изменении их возможно изменение и стоимости.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#8

Сообщение Affen »

Да это мне урок.
Буду говорить. Что за экзамен цена выше
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Popsicle, Agora
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#9

Сообщение Popsicle »

Affen,
Не марайтесь с такими больше.

Так и скажите прямо, что твёрдо помните, что ничего не должны. Пришлете график/отчётность (какой есть.) Они сами могут подозревать, что их "переклинило", но решили, а вдруг с вами прокатит. А сказать, что вы НЕ ДОЛЖНЫ, неловко ВАМ???? Будьте с такими твёрже.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#10

Сообщение Agora »

Поздравляю с приобретением нового опыта, еще строчка в резюме) Не расстраивайтесь и не связывайтеь с такими)
За это сообщение автора Agora поблагодарили (всего 2):
Affen, Popsicle
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#11

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 04 июн 2020, 10:53 Благодаря Вам ученица поступила тула,куда они хотели ,а они еще и что то просят вернуть?!
Я уже скоро, почитав форум и набив собственные шишки, перестану удивляться чему-либо. И может, приму тот факты, что далеко не все родители и ученики бывают благодарными.
В этом году спрашиваю учеников об оценках. Один мальчик, он, правда, очень спокойный, без эмоций "Нуууууу..... 12". А со второй ученицей мама начала претензии выражать, что дочка контрольную написала на плохой балл. Это при том, что у них самая низкая цена из всех детей. Я пояснила ситуацию и говорю "Вы мне обязательно отпишитесь, какая у Маши (имя изменила) оценка за год". Жду, жду, потом пишу сама ещё раз. Мама "Поставили 11, но сказали, что надо лучше знать". Ну и, правда,добавила "Думаю, и Ваша заслуга тоже есть. Спасибо".
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Liza Boo
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#12

Сообщение Tory »

Affen пишет: 04 июн 2020, 09:18 Я в плане денег такой человек, никогда не брала кредита и всегда помню, кому и что должна
А я вот при изменении схемы оплаты (к примеру, платили поурочно, потом решили за полмесяца) начинаю путаться. И нет бы взять и записать. Но я надеюсь на память, потом сомневаюсь. Но я однозначно лучше свои деньги отдам, чем выйдет, что взяла с ученика лишнее.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#13

Сообщение WorkingAnt »

Affen, неприятно, конечно. Посыл от родителей не очень. А экономить родители любят самыми виртуозными способами. Неблагодарности тоже много бывает. Ну ничего, вы в новом году поднимете чуточку цену, позиционируете себя соответственно уровню, и новые ученики будут лучше! Вы молодец!

Кстати, о цифрах - я весь приход и траты записываю ежедневно в течение лет пяти. И переписку с учениками сохраняю. Несколько раз спасало.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#14

Сообщение Liza Boo »

Ой, деффачки и мальчик)) Сейчас тут поделюсь немного и своим опытом очередным!
Рассказывала я тут об ученице своей,которая решила сделать перерыв и попробовать позаниматься в Скаенг.
Это 5ти классница,из какой то спец англ школы с неадекватным учителем англ и с которой мы гонялись за школьной программой весь год, точнее за оценкам . А учитель в школе просто валила плохими оценками. За год ребенку поставили 3!!
Девочка хорошая,умная язык неплохо знает для своего возраста,а уж тем более для 5го класса. Все дз выполняли,я помогала много,но потом,как они ушли на дистанционку, ребенок сам почти всё делал,я иногда помогала. Выяснилось,что в последние недели учитель просто не проверил многие работы и не выставил оценки !!! Так как тут система оценок не простая и каждый балл важен,то по итогу,как сказала мне мама ученицы, у девочки выходило 3,5,т.е должны были четверку поставить!! Короче,очень обидно,ребенок старался,переживал,работы выполнял,а в итоге разочарование ((
Рада,что родители хоть поняли,что оценка эта школьная фигня,сами увидели,что учитель то не проверяет,то задаёт непонятно какие задания. Но это небольшое предисловие))
Так вот, спустя 1,5 недели мне звонит мама этой ученицы, рассказывает что в Скаенге ребенку очень легко и они постоянно повторяют то,что она уже знает))) И потом сказала,что девочка сама попросила ,чтобы мыс ней занимались грамматикой,иначе она всё забудет!))) Я обрадовалась,конечно,люди они неплохие,ребенок адекватный и обучаемый! Вот такой этот Скаенг. На занятии мне моя ученица рассказала,что ори всю неделю повторяли Презент Симпл!) Что неплохо,но и не особо то и хорошо,я считаю)) Поэтому она была рада Пэссив Войсу!))))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Sky_limit
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#15

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 04 июн 2020, 15:24 Несколько раз спасало
Пять лет! Ничего себе. А в каких случаях спасало, это когда были разногласия в количестве оплаченных уроков?
Я вот заметила, что легче всего запутаться с людьми, которые оплату присылают все время по разному - то авансом три урока, потом день в день 1 урок, а потом долг три урока накапливается. Но вот почему-то не люблю записывать, вести бухгалтерию. Начинала не раз - не нравится мне это дело. Хорошо, что не пошла учиться на 2 высшее бухгалтер, а ведь советовали как классную профессию, спокойную, никто нервы не мотает. Отчетные периоды не в счёт.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Melting Ice
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#16

Сообщение Liza Boo »

Tory, по поводу денег!! Обязательно записывайте! Себе в ежндневник или куда там адобнее, людям в Вотсап! Когда мне переводят деньги за месяц,а это немногие и это на карту,что понятнее для учёта,то я все равно записываю себе и потом пишу в смс,что деньги получила и сумму,которую прислали. Потом это может помочь. Люди видят,что платили и всё! А когда наличкой платили,то обязательно записывала, если долг какой или наперёд платят! Обязательно! Это нормально и это не благотворительность!!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#17

Сообщение nurasique »

А я всех честно предупреждаю, что я финансовый дебил)))
Детей учить я умею, а деньги считать - нет. Поэтому если мне скажут, что должна - соглашусь. Но в большинстве случаев должны оказываются мне, а не я.
Ой, АВ, я вам в прошлую среду не оплатила. Простите, пожалуйста!
А АВ и не заметила)))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#18

Сообщение Umnaya90 »

Хорошая идея прозвучала , писать в ватсап сразу после оплаты тем , кто оплачивает за несколько занятий вперёд. На бумажку не то, ничего не докажешь своей бумажкой, бумажка тогда под роспись нужна, но это глупо, если вы не ИП и работаете без договора.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#19

Сообщение Liza Boo »

nurasique, это называется -доверие ,порядочность и честность. ))
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#20

Сообщение Affen »

Да, это идея.. Но там семья платила понедельно. 2 тысячи всегда.
За 2 занятия. И я чего-то не помню, что они ушли резко. Не те люди. Уж отзанимались бы.

Дз на лето я выслала плюс книжку. Лав стори бай Эрик Сигал. Девочка очень перспективная.

Мне тоже иногда переводят вперед за 3, за 5 занятий , а бывает и не вперед. За 2 прошедшие и ещё плюс 2. Вот тут можно запутаться

Сейчас скайп и занятия можно посмотреть в скайпе.


Очень люблю одну девушку всегда четко вперед за месяц. И не пропускает.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#21

Сообщение WorkingAnt »

Affen, хорошая книжка, такая жалобная история. Но писать доходы - это отлично. У меня школьный дневник для записей, удобно. А в Скайпе я дублирую запись домашки всегда.
Да, еще каждый день после получения оплаты от студентов высылаю подтверждение по What's Up, что денежка получена.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#22

Сообщение WorkingAnt »

Tory, нервы мотают бухгалтерам все равно, и перспективы у профессии тоже, говорят, не очень - много автоматических программ в будущем вроде как оставят рабочие места только очень продвинутым бухгалтерам. Но это, конечно, еще рановато так говорить - как про такси. У меня в школе по математике была твердая двойка. Теперь понимаю, что учительница, наверное, была не права. :) Все считаю и считаю, счетовод какой-то прямо. Несколько раз я родителям называла и даты пропущенных занятий, и сколько денег они должны - они удивлялись, но соглашались. Вот и польза.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#23

Сообщение Affen »

Школьный дневник тема!
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Kantarello
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 96 раз

#24

Сообщение Kantarello »

Affen пишет: 04 июн 2020, 09:18 Неожиданно в 22 часа пишет ее мама.
Они пропали под предлогом, что на карантин уехала на дачу. А там нет интернета.

Я конечно не очень верю, а как же уроки в школе. Девушка очень ответственная. Не верю, что она эти месяцы не училась, этого не может быть .Уж купить симку теле 2 с без лимитом может каждый. Скорее всего решили сократить траты.
Ну это их дело.

Пишут большое спасибо, дочка поступила в школу номер 1 по рейтингу в Москве. Вытянула все баллы благодаря вам. Мы с ней готовились. Хотя вначале она пришла на просто английский общий. Подготовка в топ школы в Москве это отдельный бизнес и другая цена. Они меня после нг поставили перед фактом .

Но вы нам должны деньги за 1 занятие.

Я вообще такого не помню. Я в плане денег такой человек, никогда не брала кредита и всегда помню, кому и что должна.

Не вышлите ли нам подробное описание таких то таких явлений по грамматике:). И задание.
На лето.

Я ей ответила поздравляю.. Цена с осени будет выше. Так как уровень у Лены серьезный.
Деньги предложила вернуть...
Ого, родители!!!! А где они раньше были? Да еще в такой ультимативной форме, просто офигеть...
Вы нигде учет не ведете? У меня на такие случаи гугл документ с датой, содержанием занятий, лексикой и домашним заданием. Подпаривает, конечно, заполнять по сто штук в день, но очень хорошо спасает от всякого рода неожиданностей.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#25

Сообщение Popsicle »

Tory пишет: 04 июн 2020, 14:23 оставят рабочие места только очень продвинутым бухгалтерам
Таких на всех не хватит 😂 Программы сырые, даже опытные бухгалтеры не могут обычные платёжки отправить по 1С. Я с ним как-то тоже сталкивалась. Предложили сразу амбарную книгу под столом держать 😆 Люблю Saint Pete!💕
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»