Репетиторство только в формате 1-to-1

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#26

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 30 авг 2020, 14:51 Работая в универе, не любить группы..
Ну как мне кажется, это не связано. Группы частные я не люблю. Видите ли, в универе у меня не общий английский же. Т.е. я не скачу козликом, "а теперь Вася представит, что он Петя и от лица Пети спляшет ирландскую джигу. А Люся будет за Васей подмечать ошибки в спеллинге левой ноги, и в зашифрованном виде передаст Мусе эти сведения. А Муся дешифрует и правой ногой создаст опорные точки высказывания, которые Митрофан запомнит и озвучит мини-группе из Дуси и Пуси, которые в свою очередь на основании этой информации составят, расскажут и прожестикулируют диалог. Начали!" В универе у меня весело, конечно, но все-таки это наука и люди соответствующие. А детские группы дома - это для меня затратно по ресурсам. И уровень подбирать, и задания, и пропуски учитывать, отрабатывать... Это очень много вводных, а при моей обязательности я погрязну в этом процессе по макушку. Нет. С одним студентом - милое дело.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 4):
Belka_Teacher, Белая Мишка, Астрея, slpnbty
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#27

Сообщение cherkas »

Пружина, я поняла, для вас группы - бытовуха на работе, а с индивидуалами вы "отрываетесь" :) Ну, или просто перебор будет.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#28

Сообщение Пружина »

cherkas,
ну, не так упрощенно. Я бы сказала, что это просто две разные профессии. :)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#29

Сообщение Irregardless »

Я не работаю с группами.
Только 1 на 1.
В будущем, возможно, буду.
С группами всегда сложно -- каждый ученик пытается перетянуть внимание на себя, некоторые ученики стесняются и замыкаются, более сильные начинают троллить более слабых. Если нет навыка менеджмента групп, лучше не пытаться, особенно со взрослыми.)))
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#30

Сообщение Darushka »

Работаю на выезде, за 5 лет ни разу не было запроса на группу. Хотя, в принципе, предпосылки были: занимались двоюродные братья, одноклассницы, просто подружки/друзья,причем одинакового уровня, но, их родители как-то ни разу не спрашивали про групповые занятия.Возможно, это не совсем удобно родителям, потому что будет происходить в их квартирах.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#31

Сообщение cherkas »

Darushka, это удобно тем, кто живет в отдаленных районах, куда никто не хочет ездить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»