УМК для взрослых плюс лексика

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Коллеги, помимо Vocabulary in use для взрослых посоветуйте пожалуйста пособие или ресурс в сети для того, чтобы изучать лексику параллельно с English File Pre-intermediate. Сам умк очень хорош, мой любимый именно на этом уровне. Однако хочется доп. расширять лексический запас. Может, что-то новое появилось. Для индивидуальных занятий.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#2

Сообщение WorkingAnt »

OlgaOlga, я делаю нарезку из нескольких учебников одного уровня, получается хорошо. Еще Oxford Word Builder можно использовать, например. Но эффективнее, когда в контексте, сами знаете.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#3

Сообщение OlgaOlga »

WorkingAnt, но нарезку делать - трудоёмкая же работа) Я хотела на занятии (не каждый раз) быстро пробежаться по десятку слов в контексте, уже предложенном автором пособия, потом давать дополнительно на дом готовые задания, даже с ключами, и проверять знание слов пару минут от урока. Но спасибо, может, действительно готовые упражнения из, допустим, Total English, Inside Out того же уровня повыдергивать, что называется...
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#4

Сообщение WorkingAnt »

OlgaOlga, ну да, конечно, трудозатратно, зато потом сразу - раз - тему открыл, а там двадцать готовых файлов. И видео-ссылки с Листенингом. Эти два типа заданий просто обожаю. Они слушают, упражнения делают, язык аутентичный, а ты при этом молчишь и слушаешь правильную английскую речь. Красота.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»