Видео плеер с функцией словаря из субтитров

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Cynic
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 май 2020, 16:06
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза

#1

Сообщение Cynic »

Здравствуйте

Ищу видео плеер (в смысле софт устанавливаемый на PC) в котором можно смотреть фильмы с английскими субтитрами с функцией сохранения слов и выражений в словарь для дальнейшего изучения. Можно конечно просто copy & paste из субтитров, но может есть что поудобнее? Учитывая что в последние годы средства разработки претерпели значительный прогресс, не могу поверить что кто-нибудь что-то такое и не запилил.

Аналогичный функционал есть например в Puzzle Movies, но там дорого ~ 3000р в год. Есть ещё расширение для Google Chrome с аналогичным функционалом которое позволяет смотреть фильмы на Netflix, но сам Netflix стоит минимум 8 евро в месяц. Я не то чтобы жадный, но нет уверенности что прям мне это нужно на столько, чтобы платить.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#2

Сообщение diggerzz »

Cynic пишет: 28 май 2020, 20:07 но сам Netflix стоит минимум 8 евро в месяц. Я не то чтобы жадный, но нет уверенности что прям мне это нужно на столько, чтобы платить.
Я на него подписан, погу поделиться опытом, так сказать. Ну да, добротный ресурс, субтитры получше чем на торрентах (а мне важно, не могу без них, по крайней мере пока). Это с одной стороны. Но с другой стороны, есть там далеко не все, за чем-то все одно надо лезть на торренты или еще куда. Так что, думайте сами, решайте сами. Но то что там есть, тут без вопросов, удобный доступ, пристойные субтитры.
Cynic
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 май 2020, 16:06
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение Cynic »

Я тут "научился пользоваться гуглом" и нашел несколько плееров с необходимым функционалом (если кому интересно):
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»