Английский для путешествий

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Александр1987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2020, 05:49

#1

Сообщение Александр1987 »

Всем привет. Очень нужен совет. Пару лет вожу небольшие группы друзей, знакомых 2-3 раза в год в Испанию в экскурсионные поездки. Испанский язык худо бедно изучаю, но география поездок постепенно расширяется, чувствую, что нужна поддержка в виде английского языка. Для начала чисто туристические темы. Последний раз английским занимался в университете 15 лет назад. Вроде материала уйма, но не знаю какую стратегию выбрать:
1. Полностью сам. Выбрать учебники, книги с устными темами, выписывать диалоги, учить.
2. Занятия с репетитором удаленно в частном порядке, без привязки к какой-то школе, занятия с уклоном на туристические темы.
3. Он-лайн школы, общий курс, групповые занятия
4. Он-лайн школы, общий курс, индивидуальные занятия.
Если он-лайн школы, то брать только уроки с преподавателем или где есть дополнительные платформы с самостоятельным изучением материала.
Цель: туристическая лексика, поддержание простого разговора. Сильно много уделять времени на уроки не могу, 2-3 часа в неделю.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#2

Сообщение JamesTheBond »

Александр1987 пишет: 27 май 2020, 06:20 1. Полностью сам. Выбрать учебники, книги с устными темами, выписывать диалоги, учить.
Думаю, что вполне можно сначала попробовать самому. Будут вопросы, здесь всегда можно спросить, например.
Ritta62
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 23:42

#3

Сообщение Ritta62 »

Могу посоветовать онлайн уроки на этом сайте https://speaklab.app сама там занимаюсь. Надо было подтянуть английский, а времени мало было куда-то ходить.
AnnaKos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 14:51

#4

Сообщение AnnaKos »

Можно слушать диалоги, к примеру, смотреть ютуб каналы. Удачи!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»