Окончание учебного года: когда?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#26

Сообщение cherkas »

Liza Boo, и так думают примерно все учителя, хмык.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#27

Сообщение Nezabudka »

Affen пишет: 28 май 2020, 20:46 В Москве, где конкуренция бешеная, такие заявки не пройдут. Ну только если вы не готовите к поступлению в топ или полутоп. Там, да. Цены и требования офигенные. Но обычно это математика.
это не от города зависит, а от преподавателя: его личности и результатов (не знаю, что важнее), а также организованности, умения разговаривать с родителями и "ставить" себя.
У нас иняз в городе - репетиторов пруд пруди(год можно по собеседованиям ходить и не всех обойдешь). Так вот у меня та же картина с пропусками-посещениями-отработками и оплата выше, чем средняя по городу. И ничего - идут, соглашаются - хотя на том же сайте есть цены ниже и безо всяких "not student-friendly" условий (при этом, например, преподаватель университета). И я спрашиваю на собеседовании, почему пришли ко мне (если это не сарафан, а люди с улицы) - основная масса говорит, что все четко и понятно рассказала по телефону. А когда я показываю памятку, в которой про пропуски и т.п., основная масса говорит: "Ну это и так понятно, разве можно не предупредить про отмену?". На этом моменте я понимаю, что мы сработаемся.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Hannah
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#28

Сообщение Smartie »

Tory пишет: 27 май 2020, 22:23 Пусть получится в этот раз, надеюсь, расскажете нам потом.
Пока прошла только одна встреча, вроде всем понравилось. Было четыре участницы, но одна вылетела минут через 20 - проблемы со связью. С остальными играли в активити, доставали из сумки всякие предметы и объясняли, что это и как оказалось, какую-нибудь историю с ними рассказывали. Самой популярной вещью были маски и перчатки. )) Хотела посмотреть с ними короткометражку, но не вышло - очень много времени игра заняла.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
cherkas, Nezabudka
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»