Экономить или зарабатывать больше

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#201

Сообщение Affen »

Базар базару рознь.
На садоводе дороже сетевых магазов
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#202

Сообщение Umnaya90 »

Easy-Breezy English пишет: 30 июл 2020, 17:54 Umnaya90, вам все эти рассуждения сказку об Умной Эльзе не напоминают? )) В этой истории огромное количество переменных. Начиная от здоровья и темперамента ребенка и кончая... . Попадется вам нормальный интроверт, так выдадите коробку Лего (ну или там оригами) и будете жить своей жизнью. А повезет на экстраверта, будете молиться на садик. Некоторые дети даже в современной школе ухитряются успешно учиться, а другим и репетиторы не помогают. Чего загадывать? Рожайте уже и решайте проблемы по меры их поступления. Заодно и про себя узнаете много нового и интересного.
хорошо
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#203

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 30 июл 2020, 19:34 Базар базару рознь.
На садоводе дороже сетевых магазов
лично я там не покупала детские вещи и не смотрела их, я там брала только шубы и свадебное платье и муж брал костюм
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#204

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, была дубленка оттуда, даже две. Одна расползлась, а другая хорошо ходила года четыре. Все это субъективно. У меня как-то больше тяга к Кораблику, Детскому Миру, Mothercare. Ребенка вырастите в любом случае - в садоводных вещах или нет, неважно. А уж что получится, это неизвестно. Посмотрите, сколько детей вокруг - и все живут себе, хоть и одеты по-разному.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#205

Сообщение Affen »

Мы туда ездим в охотник рыболовство.

А так я там парку купила как щаз модно. У нас в ТЦ она 35 000 и выше. Я купила за 16.

Детское норм там только на малышей. Старше очень низкого качества вещи, банально даже белую футболку на физру не стала там брать, она там в 2 раза дороже детского мира. И дороже сетевых (в сетевых скидки, плюс карты лояльности.)
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#206

Сообщение mustang »

Готовьтесь , репетиторы!

April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#207

Сообщение April »

Мне очень нравился трикотаж детский incanto из Ашана. А когда появилась возможность заказывать на сайте, так и вообще красота. Футболки, майки по 100-150 руб, чем не экономия! Вроде бы, сейчас они его перестали продавать. На физ-ру , конечно же, футболки покупаем в спортмастере. Здесь качество похуже, воротники растягиваются. Но и белоснежность футболок во время стирок тоже исчезает, так что проще новые купить, чем отбеливать старые. Бодики-комбезики были из Mother care, я многое покупала по совместным закупкам в зарубежном шоппинге, но тогда и доллар был 30 руб. Поищите совместные закупки детских вещей. Если ребенок будет в памперсах, нужно гораздо меньше штанишек. 1-2 на день часто достаточно. Поэтому не нужно закупать сразу много вещей одного размера.
За это сообщение автора April поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#208

Сообщение gavenkoa »

Вот как надо работать:



Улыбающиеся лица тыкают пальцами в стикеры вайтборда.

Это вам не двутавры выливать или клубнику собирать с Мухоотдаленске.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#209

Сообщение Andrea »

Darushka пишет: 30 июн 2020, 21:31 Интересная тема) Второй год подряд мои занятия распределяются следующим образом: с сентября по май- большое количество учеников, большой доход, с июня по август- меньшее количество учеников, соответственно, меньший доход. Парадокс в чем: летом, при маленьком заработке хватает на все хотелки и получается откладывать, т.е. бюджет структурирован и все разложено по полочкам. В течение учебного года при вечной круговерти и замотанности совершенно нет времени высчитывать и просчитывать свои финансы; в итоге нехилая сумма денег улетает вникуда. Также могу отметить то,что летом КПД моих занятий ощутимо выше: у меня в распоряжении много времени для подготовки интересных уроков, для поиска полезного материала, к тому же дети не уставшие,не задерганные, нет вечной гонки за хорошими оценками в школе, т.е. мы спокойно проходим материал и безупречно его усваиваем. Следовательно, могу сделать вывод, что лучше все же иметь небольшой доход и где-то сэкономить, но при этом вести качественную преподавательскую деятельность и освобождаться от синдрома хронической усталости.
Золотые слова! Лучше меньше, да лучше.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#210

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 17 сен 2021, 17:33 Бодики-комбезики были из Mother care, я
по мне это прям дорогой магазин, в дм по акциям и баллам намного дешевле и вещи норм. BabyGo и Lassie беру.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»