Внешний вид преподавателя на карантине и видеоуроки

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#26

Сообщение Affen »

Я стала красить глаза. С ними совсем другой вид (ресницы рыжые и светлые).
Вообще читала, что женщинам за 30- 40 лучше легкий макияж чем без. Это правда. Без фанатизма и черной подводки аля Сара Джессика Паркер.

В прошлом году постоянно ресницы наращивала. Мне очень шло. Прямо вау эффект. Хотя делала 2 д.
Теперь и не знаю, как там моя мастер, не уехала ли на родину, ведет ли прием.
Ну и сама не пойдешь. Очень близкий контакт.

Только ее ресницы держались долго.

По теме скайпа и красоты. Я красивой хочу быть прежде всего для себя, я так себя лучше ощущаю.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#27

Сообщение nurasique »

Affen, я каждый раз благодарю Бога и своего врача за этот препарат))
Конечно, он не избавляет от отеков, но я бы сказала, что слегка приподнимает скулы.
Мне очень нравится. Жалостливое лицо правда не получается, ну и ладно.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#28

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, розовый тоже круто, как у БТС- мальчиков. Мне розовый нехорошо, слишком желтая основа. Хотя я бы с радостью. Но и голубой-зеленый тоже ничего.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#29

Сообщение Affen »

А я сегодня с ездила на маникюр. Ходила с убитыми ногтями (шеллак спилила сама)

Сразу совсем другое настроение. Вспомнила старые времена до карантина.. Закрыла глаза, слушала приятную музыку:) . Но все жестко. Маска. Только 2 клиента в день. Хотела еще покрасится, полная запись до 15.06. Ну и к лучшему. Все-таки дома проверенный годами мастер.

Какой же кайф.

Мастер и салон в регионе. Буду надеятся, что не заболею, и что маникюр будет хорошо держаться.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#30

Сообщение Umnaya90 »

А я сегодня поискала салоны в ближайшем МО ко мне, но что-то нигде не написано про открытие. Только парикмахерские откроют в МО с 3 июня или маникюр тоже можно?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#31

Сообщение Tory »

Affen пишет: 30 май 2020, 17:06Какой же кайф.
Не делаю шеллак. Но очень понимаю Ваше мысленное возвращение в докарантинные времена. И мы ищем ту, прежнюю стабильность в мелочах. Я, например, вчера ощутила сильную потребность на входную дверь повесить те картинки фруктов, которые у меня там висели, когда малявки приходили очно. Вот повесила эти бананчики, ананасики, вишенки - и как будто бы не было этих всех ужасов с масками, дистанциями, ожиданием вечерних новостей.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#32

Сообщение JU78 »

Tory пишет: 30 май 2020, 18:19 как будто бы не было этих всех ужасов с масками, дистанциями, ожиданием вечерних новостей.
Не люблю кошмарить и кошмариться, но у меня стойкое ощущение, что быть второй волне осенью как пить дать, очень уж часто о ней говорят. Так что думаю, надо наслаждаться послаблениями и укреплять иммунитет фруктами и ультрафиолетом, и мысленно быть готовым к "шо,опять"), чтобы не так стрессово было.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#33

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 30 май 2020, 17:35 А я сегодня поискала салоны в ближайшем МО ко мне, но что-то нигде не написано про открытие. Только парикмахерские откроют в МО с 3 июня или маникюр тоже можно?

Я просто нашла салон через инет. Почитала отзывы. Посмотрела фото, чтобы не дыра. Хороший дорогой по местным меркам салон, есть косметолог, солярий, эпиляция. Но парикмахер принимает не больше 2 человек в день. Они все были в прозрачных мед типа как из бумаги халатах (типа как в роддоме дают;).
В масках. Но конечно тут не парятся. Мастер сказала,что вы можете снять маску.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#34

Сообщение Affen »

А вот на дом к мастерам с профи и авито ходить не советую. Несколько раз ходила, делали откровенно плохо, лак слезал через 3 дня или красили криво. Ну и дома, где коты, собаки, домодчадцы, нет такого покоя и кайфа как в салоне
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#35

Сообщение Affen »

Tory пишет: 30 май 2020, 18:19
Affen пишет: 30 май 2020, 17:06Какой же кайф.
Не делаю шеллак. Но очень понимаю Ваше мысленное возвращение в докарантинные времена. И мы ищем ту, прежнюю стабильность в мелочах. Я, например, вчера ощутила сильную потребность на входную дверь повесить те картинки фруктов, которые у меня там висели, когда малявки приходили очно. Вот повесила эти бананчики, ананасики, вишенки - и как будто бы не было этих всех ужасов с масками, дистанциями, ожиданием вечерних новостей.
Вот да. Там рядом ресторан, по московским меркам там смешные цены, а рассольник и самолепные пельмени божественны, так хотелось зайти пообедать. Но конечно закрыто все.

Даже кофе на вынос нет.

Хочется и правда возвращения рутины. Привычной жизни и маленьких женских удовольствий:).
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#36

Сообщение Tory »

JU78 пишет: 30 май 2020, 18:41 стойкое ощущение, что быть второй волне осенью как пить дать, очень уж часто о ней говорят. Так что думаю, надо наслаждаться послаблениями
Здорово, что мы тут поддерживаем друг друга. В реальных педагогических коллективах редко встретишь эту поддержку. А уж желание поделиться своими идеями , разработками к урокам - и подавно.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Marygold
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#37

Сообщение Umnaya90 »

В общем, моего мужа вызвали на работу, в связи с этим появилась острая необходимость таки найти мастера и подстричься. Было решено ехать в Подмосковье. Оформили пропуска, муж даже ушел пораньше с работы. Мужа на стрижку, меня на маникюр. Приехали, там никого, кроме администратора, мастера придут под запись (мы раньше приехали). В итоге парикмахер так и не приехал и трубку не взял, мастер по маникюру пришла. Конечно, после своего привычного мастера все кажется ужс, мастер материлась через слово и ругала моего постоянного мастера, мол мне ногти там портят. Я там не расслаблялась, а сидела и ждала, когда все кончится. Это, если что, не эконом салон был, цены дороже, чем я делаю в Москве. Мда. Вот так мы сходили. Но здорово, хоть руки прилично выглядят.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#38

Сообщение Nezabudka »

Umnaya90, а муж на работу пойдет нестриженый? )
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#39

Сообщение Umnaya90 »

Nezabudka пишет: 01 июн 2020, 23:14 Umnaya90, а муж на работу пойдет нестриженый? )
уже ходит так, а что делать
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#40

Сообщение WorkingAnt »

Я мужа сама подстригла - и ничего, нормальненько вышло. Так что все это условности. Но у всех приоритеты свои, конечно. ИМХО.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#41

Сообщение Popsicle »

Дабы иметь подобающий внешний вид, отнесла в местное ателье подшить комбинезон. Сервис- оторви и выброси. Чертыхаясь и кляня, на чём свет стоит, свою машинку, чудо-мастер удосужилось сделать примерку. Договорились, я ухожу. Сегодня мастер звонит мне. Текст:
- "Алло, МОЯ ФАМИЛИЯ, приходите, заберите свой заказ!!!!!"
Я: (насколько могла, язвительно, ибо звонила вчера и чудо-тётечка мне выдала: "Дайте мне отдохнуть!!! У меня ВЫХ-ХОД_НОЙ!!!! Я так работаю!!!!!!!!") Что, уже можно?
-: Нужно!!!! Учтите, я до 6 работаю!!

И с какого, простите, перепоя, эта недо-мастер обращается ко мне ПО ФАМИЛИИ?? Которую я ей и не сообщала, по-моему.

В общем, жесть. Боюсь за свой комбез - что она там с ним сотворила. Пыталась найти кого-нить, чтоб забрали - кого ты найдёшь в чужом городе. Вызвала курьеров - пока они отзовутся, боюсь, мой комбез с молотка пойдёт. Придётся самой к этой прекрасной леди идти, видимо LOL. I hate provincial towns!!!!!!!!!!
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#42

Сообщение Popsicle »

Кто-нибудь пользовался курьерской службой City Express? Обещали перезвонить. Насколько оперативно они работают?
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#43

Сообщение WorkingAnt »

Popsicle, умора - смех сквозь слезы. Ну вот не хотят работать, и все. Расскажите о судьбе комбинезона по окончании истории. :)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#44

Сообщение Affen »

Popsicle пишет: 02 июн 2020, 14:37 Кто-нибудь пользовался курьерской службой City Express? Обещали перезвонить. Насколько оперативно они работают?
Очень давно, когда работала в офисе. Вс5 нормально.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#45

Сообщение Affen »

Нее. Мне очень страшно было идти (город 20 000 жителей). Салонов не так много. Половина без номеров телефона или номер не обслуживается.

Но я конечно посмотрела отзывы, инсту, соц сети .
Вчера поехала туда на мелирование. Запись у них полная до 15.06, но я упросила. Поменяли они меня с кем-то.

Отлично. Но дороже Москвы рублей на 500 и ооочень медленно. Сидела 3 часа. Результат отличный. Ничего не обчикала, я отращиваю. Бывает просишь убрать концы, они состригают все волосы.

В Москве у меня мастер работает очень ловко, быстро и хорошо. Но у нее вал клиентов.
А у этой по записи 2 клиента в день.

Вообще тут никто никуда не торопится. Это немного странно, режет глаз. В Москве все очень быстро.
Магазины в 17 часов уже закрыты. Для нас дикостьу

Умная, если собретесь в мо. Королев салон Гера.
Мастер Герасим лучший. Учкники тоже неплохо.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#46

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 03 июн 2020, 16:52 Умная, если собретесь в мо. Королев салон Гера.
Мастер Герасим лучший. Учкники тоже неплохо.
я пока ездила только на маникюр. волосы и кожу боюсь доверять не своим.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#47

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt пишет: 03 июн 2020, 16:38 Popsicle, умора - смех сквозь слезы. Ну вот не хотят работать, и все. Расскажите о судьбе комбинезона по окончании истории. :)
Да я и не ждала ничего сверхъестественного. Хотя бы, чтобы обращались по имени.😄

Сегодня съездила, забрала, всё норм, сделано качественно и без потерь - даже не ожидала. Вообще, кучу нервов потратила с этим пошивом.

Сама мастер, кстати, утром мне позвонила, извинилась, что её не было на месте (я вчера пришла за час до закрытия, уже никого не было. Я разволновалась.) Позвонила ей, в резкой форме потребовала объяснений, вроде бы, на сегодня договорились. Я тоже извинилась за грубость, это мне обычно не свойственно, но тут вопиющий беспредел по отношению к клиентам просто. Но, тем не менее, я принесла ей свои извинения - несмотря на то, что она по телефону опять назвала меня ПО ФАМИЛИИ, причём, исковеркав её.

Когда я уходила из этого прекрасного ателье, спросила, как ЕЁ фамилия. Обратилась к ней: ЕЁ ФАМИЛИЯ, вам было бы приятно, если бы я у вам так обращалась? Потупила взор и улыбнулась в усы и промолчала!! Начала уверять, что вот как она записала по фамилии, так и обращается 🤣 No comment. Обратилась к ней по фамилии ещё раз. Спрашиваю, вам было бы приятно? Опять тишина. А потом начала МЕНЯ же отчитывать, как школьницу: "Я о вас была другого мнения." Ответила, что взаимно, и пожелала научиться обращаться с людьми. Подозреваю, это абсолютно бесполезно 😉 Уж пардон за высокопарность, такое тут у людей воспитание!!!! Ко мне директор СОШ этой злосчастной (та, которая обнажив подмышки, зычным голосом звала к себе завхоза) так же обращалась. У них это В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ!!!!!!!!!
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#48

Сообщение WorkingAnt »

Popsicle, да, душераздирающе. Позитив: главное, что костюмчик все-таки вызволен и можно теперь ходить в нем красиво!
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#49

Сообщение Popsicle »

Popsicle пишет: 03 июн 2020, 17:13 Очень давно, когда работала в офисе. Вс5 нормально.
Пасиб😉 Перезвонили сегодня, мне уже было не актуально. А так норм по срокам - я сегодняшний день указала. Думаю, порядочная компания.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#50

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt,
И чтобы глаз и другие части тела не дёргались при этом😢😢😢
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»