Внешний вид преподавателя на карантине и видеоуроки

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Что делать тем , у кого стрижки, окрашивание , особенно сложное, которое самой себе не сделать. Кожа тоже срочно требует косметолога , особенно с возрастом, да и в целом от постоянного сидения в 4 стенах у преподавателя синяки под глазами и уставший вид. Если это старые ученики это ладно, им все-равно. А как сейчас в таком состоянии набирать новых учеников, ведь первое впечатление уже не сотрёшь? Очень рада за тех, у кого все мастера принимают на дому те втихаря привели себя в порядок на дому. А если нет?
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#2

Сообщение Agora »

Хм
Мне кажется, или камера не передает мельчайшие оттенки краски на волосах или прыщики? Совсем отросшие волосы можно собрать в хвост или пучок.
Почему учитель в 4 стенах, учитель не гуляет в магазин длинным путем, не стоит у окна?

Какое уж такое страшное первое впечатление? Учитель должен иметь расчесанные чистые волосы, приличную кофту, улыбку. Мне кажется, этого достаточно.
За это сообщение автора Agora поблагодарили (всего 7):
cherkas, Nezabudka, Marygold, Viverra, Tea42, Melting Ice, Baragozka
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#3

Сообщение Affen »

Хм. Искать мастера на дому. Я сходила еще в апреле. Благо у меня был номер мастера. С улицы они никого не берут. Только старых клиентов.
Нет теоефона. Юла, авито.

Приеду в Москву, пойду опять.

Я думаю в области все скоро откроют. Можно поехать туда. Раз пернатый пропуска отменил. Стройки открыл, МФЦ... Думаю. Малый бизнес откроет.


Я сейчас в регионе. Тут все открыли. Другое дело, я сама тут не буду стричься и красится. Судя по шкафчику у мастера. У нее кроме блонда ничего нет. Видимо деревенские приносят свою краску...хорошую тут не купить.Вряд ли она умеет тонировать и мелировать.

А вот мужиков моих она постригла машинкой. 250 р.
Последний раз редактировалось Affen 23 май 2020, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#4

Сообщение Affen »

Кожа... Еще в марте. Успела бегом сделать ин'екции. Потом все закрыли, косметолог уехала к себе в регион. Сейчас маски с гиалуроновой кислотой. И много леса. Кожа стала идеальная.

Думаю про автозагар. Говорят кларинс хороший. Не знаю, не хочу лицо как у Дональда Трампа. :) . Обычно этот гадкий желтый оттенок.
Так красить стала глаза. Так как прислали новых взрослых с курсов. Нужно выглядеть хорошо.
Aksamitka
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#5

Сообщение Aksamitka »

Надуманная проблема.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 7):
Agora, Libra, Viverra, JU78, Liza Boo, Melting Ice, Baragozka
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#6

Сообщение Tory »

Aksamitka пишет: 23 май 2020, 14:47 Надуманная проблема.
Согласна. Ученик вряд ли будет в камеру рассматривать прыщики учителя. У меня на карантине появился более серьезный дефект. Я всегда много улыбаюсь на уроке, а тут обломился передний зуб. Мой стоматолог не принимает пока, а имея крайне негативный опыт с другими врачами, держусь только его одного. Думала "Как же, как же я беззубая буду вести урок?". Не говорю, что это красиво и правильно. Но ничего, веду. А вместо прощания с улыбкой, которое привычно для меня и на очных уроках и в начале онлайна, придумала слегка рукой помахать. Тем ученикам, которые более эмоциональны (даже взрослый один, а уж тем более мелкие) нравится, машут в ответ.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#7

Сообщение nurasique »

А у нас с субботней ученицей сложилась традиция - по утрам мы занимаемся с патчами под глазами.
Я как-то встала утром - ну бульдог бульдогом, вот и наклеила. Посмеялись и решили совмещать.

Про прическу
Изображение
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Tea42
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#8

Сообщение Liza Boo »

Я с апреля без макияжа. Сначала переживала,в потом плюнула на это дело. Глаза уставали с непривычки от онлайн-занятий,не хотела их нагружать еще и косметикой. И хочу сказать,что прекрасно себя чувствую. И кожа неплохая. Я еще цинк пила и пью,для кожи и вообще. Уже даже привыкла к себе ненакрашеной. По поводу одежды. Сижу в кофтах пижамных,приличные,с интересными надписями на английском или однотонные. У меня почти все лети,кроме одного взрослого и подростка-девочки. Всем совершенно всё равно,вот уверена, на мой внешний вид без мейк-апа. Мамы детей тоже все без макияжа всегда и это меня даже подбадривает.
Волосы в меня средней длины,в покраске не нуждаюсь. Чаще всего сижу с хвостом,мне так удобнее.

Еще раз подтверждаю теорию,что чем ты проще-тем лучше. Уверенность и профессионализм не зависит от одежды и прочих внешних атрибутов. Это либо есть,либо его нет.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#9

Сообщение Tea42 »

Tory пишет: 23 май 2020, 16:47 Думала "Как же, как же я беззубая буду вести урок?". Не говорю, что это красиво и правильно. Но ничего, веду. А вместо прощания с улыбкой, которое привычно для меня и на очных уроках и в начале онлайна, придумала слегка рукой помахать.
У меня тоже скол на зубе, молюсь богу, чтобы скорее открылись dentist's. Тем временем научилась улыбаться не показывая зубы))
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#10

Сообщение Tea42 »

Насчет прически -- у меня волосы отросли, конечно, некрашеные, поэтому в хвостик собираю, гладко зачесываю, смотрю, как выгляжу на камере. Вроде, ничего)) С ногтями привет полный:) после гель-лака.
Но у меня все взрослые, поэтому с внешним видом проблем нет: все в такой же ситуации, как и я, каждый урок начинаем с обсуждения ситуации с ковид-19. Всем все понятно).
Последний раз редактировалось Tea42 24 май 2020, 06:04, всего редактировалось 1 раз.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#11

Сообщение Tea42 »

Liza Boo пишет: 24 май 2020, 01:49 Я еще цинк пила и пью,для кожи и вообще
А как называется этот препарат и сколько стоит?
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#12

Сообщение Mermaid »

Tea42,
Из препаратов цинка лучше всего усваивается пиколинат цинка. Я успела заказать на iherb (это впервые в жизни), заказывала специально для борьбы с коронавирусом, до этого изучила имеющуюся инфу по теме. Он помогает для многих органов, для организма в целом и препятствует проникновению вируса в лёгкие. Потом он пропал, РАСКУПИЛИ, может, сейчас опять есть.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#13

Сообщение Mermaid »

Дубль
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#14

Сообщение Liza Boo »

Tea42, я брала сначала от Солгар( пиколинат цинка), потом Нейчерс Баунти. Цена Солгара около 1000руб /90 таблеток, Нейчерс Баунти около 600р,не помню сколько таблеток,но тоже немало. Я беру на двоих с мужем,месяц-2 пьем,потом небольшой перерыв. Перед короновирусом я уже его пила около месяца,потом 2 недели перерыв сделала и решила еще раз пропить. Он вроде как защищает организм , иммунитет укрепляется. В целом,если не подделка,то должно быть неплохо. Я не болела простудными заболеваниями около полугода,может это и совпадение,а может и цинк помогает. И кожа действительно хорошая ,лучше становится.
Беру в онлайн аптеках,выбираю цену получше,заказываю и потом забираю в пунктах выдачи ,ч удобной мне аптеке.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#15

Сообщение Tea42 »

Спасибо, Mermaid и Lisa Boo!
А что думаете про "женские" витамины? Ерунда какая-то? По цене не из дешевых. У меня была баночка таких витаминов, про которую я забыла, потом увидела, что срок годности закончился и выкинула, не записав названия.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#16

Сообщение Liza Boo »

Tea42, не знаю какие именно женские витамины лучше пить,но я периодически пропиваю магний+б6 и вот теперь цинк. По уму,конечно,нужно бы анализы сдать,с врачом проконсультироваться какие нужны витамины,но сейчас к врачам идти боязно. Поэтому пьем,что сами захотим)))
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#17

Сообщение Tea42 »

Liza Boo пишет: 24 май 2020, 22:02 но я периодически пропиваю магний+б6 и вот теперь цинк.
А их вместе нельзя пить?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#18

Сообщение Liza Boo »

Tea42, я ведь не врач. Но ,думаю,можно. Я как-то брала поливитамины,там был цинк+В 6+ С. Главное,чтобы не навредить. Но хуже мне не было,это точно) . Витамины я себе подбираю путем долгого изучения инфы, отзывов(хотя им не стоит сильно доверять,многие заказные).
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Tea42
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#19

Сообщение nurasique »

Liza Boo пишет: 24 май 2020, 22:02 По уму,конечно,нужно бы анализы сдать...
Ну какой же дурак будет по уму-то делать?))
Цинк надо бы тоже попробовать - заказать что ли?

Я два раза в год магний пью - разные варианты пробовала. Вот что слону дробина, вообще никаких изменений. Та же история с витамином Д (на анализ жаба душит), омегой и всеми поливитаминами.

Что хорошо действует? Очень люблю мелатонин, с ним сплю отлично, правда сны - в кино ходить не надо. Бывают дни с очень большой нагрузкой - помогает мельдоний. Еще классная вещь - гинкго, прямо чувствую, мозг лучше работает. Биотин принимаю, но от него растут преимущественно ногти, хотя принимаю с целью отрастить косу в кулак толщиной. :)

По сабжу - я с утра выгляжу плохо, эдакий бульдог с похмелья. Гляжу на себя в камеру и плакать хочется. Лицо отекает, мешки под глазами, иногда приходится прибегать к мочегонным. К 12 проходит, поэтому я бы собеседования назначала бы на вторую половину дня. Помогают патчи, тканевые маски, но вообще самое верное средство - диспорт. Пять минут мучений и ближайшие пять месяцев гладкий лоб и никаких отеков.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#20

Сообщение Liza Boo »

nurasique, я тоже как-то Д пила,ничего нового не почувствовала!)))
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#21

Сообщение WorkingAnt »

Вы такие молодцы - я ничего не пью из витаминов, но ем яблоки. Из Утконоса. :) Про внешний вид: с Нового года крашу волосы в синий цвет, ученики уже привыкли. Правда, через неделю он вымывается в зеленый, но и так ничего себе. Вот так себя веселю. В остальном выгляжу обычно, правда, всегда крашусь перед тем, как усесться перед монитором - привычка со старшей школы. Ногти не крашу с тех пор, как ребенок появился - то есть, 10 лет, и чувствую себя хорошо. Короче говоря, могу еще долго не ходить в парикмахерскую, вырастут длиннее волосы, и ладно. Красивее в сине-зеленом смотреться будут, интригующе. :) Тем более, что ученики видят в основном только себя, им важно как они выглядят, а не как там преподаватель.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#22

Сообщение JU78 »

WorkingAnt пишет: 25 май 2020, 01:06 крашу волосы в синий цвет
Вы серьезно?))) Я никак Маэстро Д'Артаньяна с герцогом Бэкингемом забыть не могу)) а тут синие волосы)), но я по-доброму (а то через экран не видно-не слышно, подумаете я насмехаюсь). Вы меня заставили улыбнуться впервые за сегодняшний день)

Сейчас у мужчин мода на бороду, надо им тоже в синий её красить)) в цвет скайпа)
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#23

Сообщение WorkingAnt »

JU78, абсолютно. Мне очень нравится! Это вызов такой окружающей фигне. И ученикам, кстати.:) Вообще, им нравится, мне кажется, это оригинально. Полностью синий электрик не получается потому, что волосы у меня темно-русые, даже каштановые, пигмента желтого много. Да, еще и наушники у меня геймерские - светятся оранжевым цветом. В общем, эффектно.
P.S. Спасибо за воспоминание про Бэкингема. Вот захотелось тогда чего-то залихватского, вот мушкетеры и прилипли.:)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
JU78
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#24

Сообщение Affen »

nurasique пишет: 25 май 2020, 00:16
Liza Boo пишет: 24 май 2020, 22:02 По уму,конечно,нужно бы анализы сдать...
Ну какой же дурак будет по уму-то делать?))
Цинк надо бы тоже попробовать - заказать что ли?

Я два раза в год магний пью - разные варианты пробовала. Вот что слону дробина, вообще никаких изменений. Та же история с витамином Д (на анализ жаба душит), омегой и всеми поливитаминами.

Что хорошо действует? Очень люблю мелатонин, с ним сплю отлично, правда сны - в кино ходить не надо. Бывают дни с очень большой нагрузкой - помогает мельдоний. Еще классная вещь - гинкго, прямо чувствую, мозг лучше работает. Биотин принимаю, но от него растут преимущественно ногти, хотя принимаю с целью отрастить косу в кулак толщиной. :)

По сабжу - я с утра выгляжу плохо, эдакий бульдог с похмелья. Гляжу на себя в камеру и плакать хочется. Лицо отекает, мешки под глазами, иногда приходится прибегать к мочегонным. К 12 проходит, поэтому я бы собеседования назначала бы на вторую половину дня. Помогают патчи, тканевые маски, но вообще самое верное средство - диспорт. Пять минут мучений и ближайшие пять месяцев гладкий лоб и никаких отеков.
Хм я колю диспорт. Морщин и заломов с ним нет. А отеки есть. Я вобще не могу есть соленое +обожаю огурцы помидоры соленые сыр+ тут же ужасно отекаю. Почки в норме. Блефаро видимо мой удел
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#25

Сообщение Liza Boo »

WorkingAnt, класс,а я розовый цвет люблю! Покрасилась бы на раз! Но волосы густые,жесткие,нужно много ухода,чтобы красиво смотрелось. Хотя,может прядь выкрасить. Дети- ученики в восторге будут!)
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»