Тема про внутренний покой, радость и бодрость

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#1

Сообщение Agora »

Дорогие форумчане, надеюсь, моя тема не будет считаться клоном других веток, хотя, безусловно, вопрос спокойствия, умиротворения, отвлечения от пандемии тут уже много раз поднимали. Тема о счастье даже есть)
Я лично и другие пользователи в соседних ветках писали, что иногда нападает страшная хандра. Плохое настроение выливается даже сюда, ссоримся друг с другом((

Многие советуют спорт, надраить квартиру и т. д. Полностью согласна, но это общие слова.
Поделитесь, пожалуйста, что именно дает вам сейчас энергию, хорошее построение? Как быть Мюнхгаузеном и вытянуть себя?)

Я внимательно наблюдаю за собой. У меня настроение сменяется волнообразно, иногда уроки дают прилив бодрости, а иногда наоборот, словно высасывают силы. Иногда чтение форкма радует (новые знакомства) а иногда удручает. Тогда я иду и делаю 40 приседаний, мою полы. Выхожу с собакой дышать воздухом. Давно перестала читать сводки с количеством заболевших. Безусловно, соблюдаю режим, не допускаю валяния до 5 утра в постели. Вечером сижу на балконе и смотрю в небо.

Открыла для себя вк группу, где художники -студенты и самоучки продают свои работы, рассматриваю их работы, размышляю, обсуждаю с друзьями. Одну картину даже купила! Мне искусство доставляет удовольствие. Время от времени смотрю картины великих художников. Читаю блог об исскустве https://shakko-kitsune.livejournal.com/ и группу https://vk.com/art_and_stories об истории картин.

А моя группа вк перестала давать радость, сейчас сеть переполнена туториалами, идеями и фишками.

Что касается питания, открыла для себя смузи на основе имбиря, лимона, клюквы. Без сахара, конечно. Пытаюсь заставить себя есть мясо, оно точно дает энергию.

Еще вопрос такой: если ваши домашние еще более пассивные, чем вы, вас это раздражает или мотивирует и себя поднять и ближнего своего взбодрить?
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
Tory
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2

Сообщение cherkas »

Agora пишет: 22 май 2020, 15:06раздражает
Еще как.

Велик хочу купить :))
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#3

Сообщение Meowth »

От хандры помогает отдых, домашняя еда, валяние на диване с книжкой и без (и не ругать себя за это), витамины, возможность побыть в одиночестве тоже восстанавливает.

Надраить квартиру помогает от тревоги и стресса, это другое.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#4

Сообщение Tory »

Agora
Чудесная тема, спасибо, что создали! Актуальная сейчас для очень многих людей, как бы они ни делали вид, что всё чудесно, всё как раньше. Нет, я не утверждаю, что все притворяются счастливыми. Кто-то вполне нормально живет. Увы, меня очень затронул карантин, ну и другие факторы тоже совпали. Посмотрю вначале на атмосферу в этой ветке, чтобы определиться со степенью откровенности. Thank you again!
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#5

Сообщение Affen »

Велик. Смена обстановки.
К сожалению, если нет дачи, ездить некуда.


Я когда ехала из Москвы сюда, специально выбрала более плохую в плане ям, более долгую , но более красивую дорогу. Ярославль, Гаврилов посад, монастырь животворящего креста. Мне стало легче.
Как крылья выросли.

Еще проезжала деревню ПЕРЕМИЛОВО, там, где тот самый художник живет:)).

Мне нужны смена впечатлений, пейзажа за окном.

Сейчас опять в Москву хочется...

Уборка она ежедневно. Дезинфекция. Протираю все поверхности, ручки. Мою туалет, плиту, душевую кабину. Даже ручки у великов.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#6

Сообщение Agora »

Affen,
Вы писали, что паникуете. Сейчас всепротираете, это просто из соображений гигиены и чистоты или все еще нервно себя чувствуете?

Мне, честно, надоело переживать. И я перестала.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#7

Сообщение Affen »

Протираю, потому что так надо !
Так как ходим в магазины. Продукты мою.
У нас тут местная сельская больничка полна больными пневмонией, диагноз ко вид им не ставят... По словам соседки заведующей.
Только вчера узнала.

А народ шляется компаниями,, с музыкой. Молодежь...
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#8

Сообщение Mermaid »

Смотреть юмористические передачи и слушать аудиокниги. Вот с удовольствием Турецкий гамбит переслушала, очень уж нравится. И фильм тоже прекрасный. Ещё есть всякие онлайн Что?Где?Когда? для любителей - как на русском, так и на английском. если есть друзья - единомышленники - с ними можно онлайн замутить хоть Элиас, хоть Коуднэймз, хоть Рисовач. Общение с хорошими людьми - вот ключ. Только бывает, что нет таких, вот это хуже, но можно поискать группы по интересам в Фэйсбуке. Я вот без голоса пыталась играть во всякое такое, вот это был экстрим.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#9

Сообщение Tory »

Agora пишет: 22 май 2020, 19:05 Мне, честно, надоело переживать. И я перестала.
А я хочу перестать переживать, но так сразу не выходит. Работаю над этим. Выводит из себя, что вначале анонсируют хорошие новости, например, запуск транспорта, а потом сами же и отменяют собственные решения. А я уже настроилась на позитивные изменения.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#10

Сообщение Tory »

Mermaid пишет: 23 май 2020, 12:44 слушать аудиокниги
Скажите пожалуйста, на чем слушаете? Всё никак не освою этот жанр. Хотя многим нравится. У меня получается, что если читаю книгу, лучше информация воспринимается. А слушать если, то же самое произведение даже на родном языке нужно прослушивать пару раз. Через некоторое время книга начинает восприниматься фоном, и я не перестаю вслушиваться. На английском этот момент ещё более ярко выражен. Но если с английским понятно, то на русском - неожиданно. Может, я визуал?
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
cherkas
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#11

Сообщение Tory »

Affen пишет: 22 май 2020, 17:12 Уборка она ежедневно. Дезинфекция. Протираю все поверхности, ручки. Мою туалет, плиту, душевую кабину. Даже ручки у великов.
Прочла и почувствовала себя большой лентяйкой. Интересно, есть тут форумчане, кто вообще не занимается дезинфекцией поверхностей, дверных ручек, etc?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#12

Сообщение cherkas »

Tory, я. Вообще этим не занималась.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#13

Сообщение Mermaid »

Tory,
Tory пишет: 23 май 2020, 14:07 Скажите пожалуйста, на чем слушаете?
Раньше больше на Ютьюбе, потом заметила, что там не всё есть. Стала в гугл вбивать. В последний раз на ресурсе "Книга в ухе".
Зато слушать можно одновременно с уборкой, готовкой, прогулкой (если хороший пакет с Интернетом), даже на даче с прополкой. Лёжа в постели, если устали глаза.
Можно промотать, если что-то пропустили.
Это прекрасно и для прокачки своего английского.
Я люблю только хорошие голоса, то есть хороших, талантливых чтецов.
Чонишвили, Клюквин - заслушаться можно! Любовница Смерти, Чёрный город! Это же прелесть просто! Эстетическое наслаждение.
Из американцев - Тара Сэндз, из англичан - Jayne Entwistle.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 2):
Tory, Agora
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#14

Сообщение Tory »

Mermaid пишет: 23 май 2020, 15:31 Раньше больше на Ютьюбе
Cпасибо за ответ. Я вообще спросила о гаджете. И только сейчас задумалась, что ничего не слушаю на своем смартфоне. А на стационарном компьютере если слушать - сочетать с другими делами не выйдет.
Может, кто-то сейчас будет смеяться, но я наслышана о вреде мобильных и излучений от них. Вот кто-то считает, что необходимо ежедневно протирать ручки дверные спиртом и это поможет не заболеть. А я думаю, что лучше не слишком долго пользоваться смартфоном. Явно не отношусь к digital generation!
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#15

Сообщение Mermaid »

Tory,
А, вот в чём дело! Либо телефон, либо ноутбук, иногда даже вывожу на большой экран телевизора. Но без наушников - не люблю!
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#16

Сообщение Tory »

Mermaid пишет: 23 май 2020, 17:44 Но без наушников - не люблю!
А я наобот, только без наушников. Посмотрю, что за сайт "Книга в ухе". Я так понимаю, если Вы активно пользуетесь, он бесплатный?
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#17

Сообщение Agora »

Tory пишет: 23 май 2020, 14:15
Affen пишет: 22 май 2020, 17:12 Уборка она ежедневно. Дезинфекция. Протираю все поверхности, ручки. Мою туалет, плиту, душевую кабину. Даже ручки у великов.
Прочла и почувствовала себя большой лентяйкой. Интересно, есть тут форумчане, кто вообще не занимается дезинфекцией поверхностей, дверных ручек, etc?
тоже не занимаюсь. по поводу аудиокниг: выросла книжным червем, читала традиционным способом, только бум. книги. ни электронка, ни с экрана, ни аудио не прижилось никак. мозг не воспринимает(

зато люблю фильмы фоном.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#18

Сообщение Mermaid »

Да, бесплатный. Я неправильно выразилась - я слушаю без наушников, ибо их не люблю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»