Оплата отмен.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#401

Сообщение Poppins2222 »

У нас таких цен в городе нет. Но во многом это от человека зависит. Есть люди очень обеспеченные и жадные. Конечно, если очень хотели именно к тебе, а ты не хотел и нашёл окно в расписании, то тут можно и за месяц взять оплату, но так редко бывает. Я лично ни разу не слышала, чтобы оплачивали заранее, или если оплатили и пропустили, то люди негласно считают это "Занятие не состоялось" и переносится дальше без доп. оплаты.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#402

Сообщение Affen »

У меня один взрослый занимается, обеспеченный.
Дом купил в Европе, только с Мальдив приехал и тд и тп. Вообщем уровень.

Он мне так наивно советует, как жить, что покупать, куда ездить. Не понимает, что у нас уровень жизни сильно разный:). Тут тема была еда в учебнике.

Разговор зашел, кто готовит в семье, что и тд.
Он мне так сказал (он заказ делает в шеф маркете, ресторанах, они в семье не готовят ), ну раз вам так нравится готовить самой готовьте :). Типа у меня есть выбор и я такая от удовольствия на кухне колочусь.

Вот он пару раз пропадал на месяц , при этом оплата была вперед. Ничего он мне "не простил", от занимались все оплвченные занятия .
А уж как троговался.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Marygold, WorkingAnt
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#403

Сообщение Butterfly-new »

Я беру оплату вперёд. За десять занятий. Во-первых, у меня просто нет возможности (и желания) отслеживать каждый урок - оплатили или нет, когда. И это удобно и для клиентов в том числе. Сама за своего ребенка плачу за месяц. И то получается, что каждую неделю за что-то платить, если ещё и про каждое занятие помнить, то жить когда)
Но за пропуски оплату не беру, если это индивидуальное занятие. Все же пропускают очень редко, онлайн даже больные подключаются обычно. И я всегда найду чем заняться.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
Nezabudka
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#404

Сообщение Fiola »

Вот у меня есть желающие оплачивать вперед, за 10 занятий. мне это не очень. лучше бы за 5, а вообще удобно--урок прошел--деньги пришли. Мне лично так удобнее. Не люблю отрабатывать и не хочу рассчитывать на деньги, которые уже вроде в руках, а вроде и не твои пока. А то вот ситуация--взрослая ученица оплатила вперед 10 занятий, а у самой постоянные пропуски, отмены, потом вообще перешла на новую работу--давайте отложим на неделю, я попробую уйти на удаленку, и продолжим. Ну ОК, я ее жду, заинтересована, поскольку уровень хороший, почти аппер, и человек приятный в общении. Проходит около трех недель, я за это время отказала новой ученице взрослой, поскольку слишком много взять не могу человек. Ну что--время идет, предоплата за 4 занятия у меня лежит. Наконец терпение лопнуло--пишу ей--мол, хочу вернуть предоплату. Она--да, возвращайте, скинула карту. Ну и вот, спрашивается, зачем она тянула, если знала, что не будет заниматься? А я ученицу упустила. Теперь уже начиналась наш форум, стала умнее, никого не жду и ни на кого не рассчитываю, кроме исключительных случав. На все надо опыт, да.
За это сообщение автора Fiola поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, WorkingAnt
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#405

Сообщение Fiola »

WorkingAnt пишет: 29 мар 2021, 20:51 April, поэтому я ни на кого не рассчитываю и никому не доверяю. Занимаются - слава Богу, завтра ветер изменится, они перескочат на физику какую-нибудь или биологию. Или наоборот, почувствуют, что определенного уровня достигли, можно забить.
Все это воспитывает, конечно, техническое отношение к работе. И недоверие к людям в целом.
очень точно подмечено....
За это сообщение автора Fiola поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#406

Сообщение Affen »

Вот да, у меня так оплатил вперед и пропал.
Потом оказалось, то ковид, то Мальдивы.
Но строчку черкнуть в вотсап можно же.
Хорошо он утром. У меня на утро почти нет никого.
А потом вдруг пишет, давайте завтра, я не могу у меня пилатес по средам, и все опять исчез.

Вообщем урок мне.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#407

Сообщение April »

У меня в прошлом году один ребенок то ходил, то не ходил. Предоплата лежала, потом они вообще пропали. Он в группе занимался. И вот, когда начался локдаун, мама мне написала, типа, заниматься не будем, верните предоплату. Это было, скажем, очень болезненно. Именно когда денег и так стало впритык.
За это сообщение автора April поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#408

Сообщение WorkingAnt »

April, поэтому занимаюсь по факту - провел занятие\получил деньги. Если, например, я сама заболею, их аванс будет лежать на мне мертвым грузом и выносить мозг.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#409

Сообщение Affen »

Я ему слава босху должна всего 1 занятие ему.

А вот, когда ковид был у него (болел дома,легко) , там за месяц было почти.
А я купила кресло себе на эти деньги...
Последний раз редактировалось Affen 09 апр 2021, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#410

Сообщение Affen »

Да, мы тут в метро в зоопарк поехали.
Я как из дикой деревни глазела,кто во что одет:)). В метро была давно. Теперь все ученики рядом, я на машине, пешком. Скайп.


А раньше каждый день к 9 ...в офис. В час пик.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#411

Сообщение WorkingAnt »

Affen, в офис мне было совсем печально, особенно когда утром тащишься к девяти или к восьми, не дай Бог, а там один калека приходит, естественно, с невыполненной домашкой. И еще микс-группы убивали, когда один бегиннер, второй преинт, а еще один продвинутый. Ужас был.
Кстати, когда я сама работала в офисе, то тоже ходила в такую группу. Потом встретила своего бывшего учителя на курсах, куда работать устроилась. Помню, он все время мне произношение поправлял в фразе "How are you". Бесило страшно, тк произносила правильно.
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#412

Сообщение FueledByTeaching »

Ученики, просившие три недели на стабилизацию фин ситуации, вернулись. Отзвонились сегодня, сказали, ждут меня на след. Неделе)))
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарили (всего 5):
Devinette, Nezabudka, Marygold, WorkingAnt, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#413

Сообщение WorkingAnt »

FueledByTeaching, ну вот, видите, подтверждение, что вы им нравитесь, что не может не радовать!
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
FueledByTeaching, Andrea
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#414

Сообщение Tory »

[mention]WorkingAnt[/mention] У меня так один ученик взял отсрочку на месяц. Не финансовые причины, а наоборот, работы стало много, он не успевает ничего учить. И сказал, что планирует через месяц вернуться - а у меня червячок внутри "А вдруг найдет другого преподавателя?" Спросила напрямую. Ну, вроде хочет ко мне на уроки, после перерыва.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, FueledByTeaching
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#415

Сообщение WorkingAnt »

Tory, keep going, he might be back after all. Play it safe though, look for a substitute student. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Tory
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#416

Сообщение FueledByTeaching »

Tory,
Я тоже бы спросила напрямую, смысл месяц тянуть, если можно взять другого. Я выше рассказала о ситуации, которая возникла у меня, но там семья, в которой я была уверена
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#417

Сообщение Affen »

Мне написал на месяц пропавший ученик.
Хочу повести беседу. Думаю. В каком ключе.
Вот этот раз нестрашно, одно занятие я должна.
И он помнит. Хоть бы предупреждал что ли.

Видимо предложу платить поурочно.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#418

Сообщение WorkingAnt »

Affen, да, поурочно - вариант в данном случае. Можно заранее, если так проще.
Наверное, когда я стану совсем крутым-прекрутым преподом, я буду брать за месяц вперед, но пока еще не дошла. Надо тогда абонемент вводить, тогда уже и переход на группы не за горами.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#419

Сообщение Affen »

Да. Иначе достанет.
Я его кстати вперед платить не просила никогда.
Оно само:).
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#420

Сообщение Tory »

FueledByTeaching пишет: 13 апр 2021, 13:52 Я тоже бы спросила напрямую
Да, так правильно. Потому что если в апреле ученика можно найти, то в мае уже гиблый номер. А летом у меня минимальное кол-во.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
FueledByTeaching
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#421

Сообщение FueledByTeaching »

Недавно был случай. До урока 30 минут, пишет мне сообщение: "блиииин простите плиз, я в ЗАГС еду щас с родственниками, забыла предупредить!!!! Простите, пожалуйста!!!"
Ору, ругаюсь, звоню матери, говорю, это же запланированное событие, в чем сложность предупредить вчера?!?!?

Через пару дней снова урок, я опаздываю на две минуты, уже подхожу у домофону, мне приходит сообщение "а вы где? У нас как бы в ровно урок должен начаться"

Сказала так. Ты к моему времени относишься на пофиг, за 10 минут до урока отменяет, тебе плевать на то, что я могла бы поставить ученика и заработать деньги, а я тут опоздала на 3 минуты, так к своему времени очень бережно относитесь, двойные стандарты, ишь ты)

Вот бесит прям)
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
WorkingAnt
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#422

Сообщение Libra »

FueledByTeaching пишет: 16 апр 2021, 22:42 "а вы где? У нас как бы в ровно урок должен начаться"
Я бы ответила, не переживай, со мной все в порядке, уже пришла) Иначе, как дальше с ним работать? Вот честно, если не обратила бы в шутку, то обиделась бы, взяла бы денег на эти три минуты меньше, если он так свое время ценит, а так же проговорила бы, что я тоже ценю пунктуальность и все отмены менее, чем за четыре часа до запланированного занятия, будут штрафоваться определенной суммой (я же время на подготовку потратила!)
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#423

Сообщение Affen »

Меня бесят кадры, ну устал ты, ну скажи, уйди нормально, это бизнес. Нет, начинаются отмены сначала за день, потом в день, потом за час.
Живот болит и тд.
Терпеть таких не могу, правда их все меньше. Но в этом году наплыв, аж 3 таких кадра
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, FueledByTeaching
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#424

Сообщение WorkingAnt »

Affen, аналогичная ситуация. Даже не 3, а больше, правда, сливаются сами, нужно только подождать и ставить их на неудобное время - так сольются быстрее. Конечно, онлайн это сделать проще, так как никуда не идешь - нет урока, ну и ладно, выключил комп и пошел пить чай. На выезде, конечно, страшно раздражает.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#425

Сообщение Libra »

Affen,
Знаете, а они тоже себе думают: "Не устраивает ученик - препод откажется или прямо скажет, это же бизнес, а молчит - значит все устраивает."
И многие, кстати, переоценивают свои возможности. У меня ученица была такая. Взрослая девушка, ответственная, всегда вовремя приходила. А потом ее повысили на работе, она и мне даже оплату сама повысила. Но стала больше нагрузка на работе, стала пропускать. Я ей говорю, неэффективны занятия (и мне неудобно, я готовлюсь, день планирую, а она в последний момент говорит, что завал на работе, отменяет), а она слёзно умоляет не бросать, обещает исправиться. В общем, в результате расстались. Но человек хотел учить язык, но абсолютно желаемое не соизмерял с действительным.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»