Оплата отмен.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#201

Сообщение Liza Boo »

Affen, ого! Вот я думаю,что у моих ученицы математика и немецкий тоже больше 1000руб и все платят! И это у одного ребенка несколько репетиторов и она не одна такая! Эх
Helga1980
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1168 раз

#202

Сообщение Helga1980 »

Affen,
Да, я обычно мониторю цены на авито, а вот на профи ни разу не смотрела), но думаю, что там однозначно дороже из-за комиссии.
Цены естественно разные, у нас тоже в городе есть репетитор, который просит 1500-1700 за час и к ней даже идут люди, обычно на месяц, а потом разбегаются по таким дешевым как я, так как платить за оценку в школе такие деньги - это перебор.
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#203

Сообщение FueledByTeaching »

Мне рассказывали про репетитора по химии за 3000/60 минут . Определенно, там работает волшебник, обладающий магией привлекать людей за такую цену. это в МО)
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#204

Сообщение FueledByTeaching »

По теме. Для меня в приоритете всегда было человеческое отношение, я никого не просила оплачивать отмены. Если случалось так, что я у двери, а ученик уехал и забыли предупредить, люди сами кидали на карту 50% от стоимости урока с извинениями. Но это Архангельское, тут и люди при деньгах, в основном. Переезжаете, так что, к нам, а то у меня мест нет, а звонки идут))) явно не хватает парочки крутых репетиторов с этого форума у нас)))
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#205

Сообщение Liza Boo »

FueledByTeaching, Вау,как интересно! Это то Архангельское,которое рядом с Москвой? Уже вроде и в состав Москвы его включили. Мне многие рассказывали,что нужно туда обязательно съездить,красиво. Я так понимаю,что это неплохая такая деревушка,элитная, там и Барвиха где-то поблизости! А цены у Вас на уроки там какие?
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
FueledByTeaching
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#206

Сообщение Liza Boo »

У меня тоже больше человеческое отношение по отменам. Но это работает только с людьми адекватными. Тоже был один раз случай,что приехала,а ученик уехал,забыли меня предупредить. Так там папа их сразу мне перевёл деньги за весь урок,т.к. понимает ценность времени. А моё время было потрачено.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#207

Сообщение Umnaya90 »

Коллеги, вопрос такой. У кого утренние онлайн уроки , 7-9 утра допустим , то есть вы ставите будильник и встаёте рано только ради ученика. Как бы вы расценили следующую ситуацию? Проснулась среди ночи попить и увидела смс , отправленную в 23:45 «добрый вечер! Я по поводу завтра, а вы сможете в субботу?» урок назначен на завтра на 8:30. как расценивать это сообщение, мне отключать будильник?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#208

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, так у ученика и уточняйте подробности!!!
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#209

Сообщение Andrea »

FueledByTeaching пишет: 05 сен 2020, 09:06 Если случалось так, что я у двери, а ученик уехал и забыли предупредить, люди сами кидали на карту 50% от стоимости урока с извинениями
LizaBoo пишет: 05 сен 2020, 09:06 Тоже был один раз случай,что приехала,а ученик уехал,забыли меня предупредить. Так там папа их сразу мне перевёл деньги за весь урок,т.к. понимает ценность времени.
Девушки, вам крупно повезло с учениками 🙂 Как я в такие моменты мечтаю выбраться из провинции! К одной мадам неоднократно приезжала к закрытой двери. То опаздывают, то отмена. По-моему, один раз даже предлагала оплатить. Предпочла отказаться от выезда)

Одна мама так же: прихожу я к ним как-то (далеко, неудобно.) Постоянное расписание, время как обычно. Так там мама даже дверь калитки не открывала, кричала со двора, кто там пришёл! Жесть. Потом открыла, конечно. Стала рассказывать, как дети уехали на конкурс от муз. школы. Слушала молча. Она зевнула, запахнула халат, потом спохватилась и предложила оплатить такси... 500 рублей за занятие в паре (мальчики-близнецы.) В общем, это страшно.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#210

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 02 окт 2020, 02:10 Проснулась среди ночи попить и увидела смс , отправленную в 23:45 «добрый вечер! Я по поводу завтра, а вы сможете в субботу?
Не переносила бы утренний урок. Даст бог, в следующий раз вовремя (заранее, в смысле) предупреждать будет.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#211

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea, я три года назад после такого случая полностью отказалась от выездов.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#212

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 02 окт 2020, 02:10 Коллеги, вопрос такой. У кого утренние онлайн уроки , 7-9 утра допустим , то есть вы ставите будильник и встаёте рано только ради ученика. Как бы вы расценили следующую ситуацию? Проснулась среди ночи попить и увидела смс , отправленную в 23:45 «добрый вечер! Я по поводу завтра, а вы сможете в субботу?» урок назначен на завтра на 8:30. как расценивать это сообщение, мне отключать будильник?
Ученик хотя бы онлайн?

У меня жестче было. Очно от курсов. Выезд к 8 в офис .

Уже одета накрашена, время 7 утра, встала как мышка, чтобы никого не разбудить. Смс он проспал, уехал в командировку.
Я потом с курсами из-за него ругалась. Так он меня этим достал. Он видимо за месяц заплатил и считал, что можно все.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#213

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher,
И не говорите! God bless distance learning.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#214

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 02 окт 2020, 10:10 Уже одета накрашена, время 7 утра, встала как мышка, чтобы никого не разбудить. Смс он проспал, уехал в командировку.
Я потом с курсами из-за него ругалась. Так он меня этим достал. Он видимо за месяц заплатил и считал, что можно все
Жесть. А такие "срочные отказы" на курсах разве не оплачиваются?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#215

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 02 окт 2020, 09:48 Umnaya90, так у ученика и уточняйте подробности!!!
я ответила ученику в 2 часа ночи, как увидела его сообщение. разумеется, он спал и не ответил. а мне-то надо знать, ставить ли будильник. я , если что, поспать хочу, хоть и онлайн.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#216

Сообщение Umnaya90 »

Andrea пишет: 02 окт 2020, 10:10
Umnaya90 пишет: 02 окт 2020, 02:10 Проснулась среди ночи попить и увидела смс , отправленную в 23:45 «добрый вечер! Я по поводу завтра, а вы сможете в субботу?
Не переносила бы утренний урок. Даст бог, в следующий раз вовремя (заранее, в смысле) предупреждать будет.
ну в общем, я не стала ставить будильник. проснулась сама мин за 15 до предполагаемого урока, увидела ответ ученика, что раз я не могу в субботу, то все по расписанию. урок был.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#217

Сообщение Affen »

Andrea пишет: 02 окт 2020, 11:06
Andrea пишет: 02 окт 2020, 10:10 Уже одета накрашена, время 7 утра, встала как мышка, чтобы никого не разбудить. Смс он проспал, уехал в командировку.
Я потом с курсами из-за него ругалась. Так он меня этим достал. Он видимо за месяц заплатил и считал, что можно все
Жесть. А такие "срочные отказы" на курсах разве не оплачиваются?
Оплачиваются. Но все равно неудобно. Можно опять раздеться и лечь спать. Но уже вся жизнедеятельность нарушена
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#218

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, ну если он не отвечает,я бы написала смс,что занятие отменяем,спала и потом уже разборки устраивалс ьы. А вообще,когда мне пару раз в час-два ночи ученики или их родители писали,я очень сильно ругала их после или вообще не отвечала,не реагировала и потом сказала,что все рабочие моменты только до 22ч,некоторым могу позволить до 12 ночи писать,бывает нужно. Если срочная отмена,то тогда пишут,бывает всякое,конечно. Нужно их на место ставить.

А вообще,если ваш ученик написал около 2х ночи и еще не соизволил ответить на ваше смс......блин,наглые такие! Нудно было звонить ему !! Вот прям ночью! А что такого то?
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#219

Сообщение Liza Boo »

Я теперь очень рада,что выезда нет,несмотря на какие-то трудности в онлайне,всё же это намного удобнее!! Куча времени экономится!
Как вспомню,когда я в выходные,тоже тихо вставала,чтобы не разбудить мужа,собиралась,а потом бац и смс об отмене за моих 15 мин до выхода!! И всё утро коту под хвост.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#220

Сообщение Belka_Teacher »

Liza Boo пишет: 02 окт 2020, 12:21 Как вспомню,когда я в выходные,тоже тихо вставала,чтобы не разбудить мужа,собиралась,а потом бац и смс об отмене за моих 15 мин до выхода!! И всё утро коту под хвост.
Как-то ученик новый ученик на выезде (был всего один урок) попросил перенести урок тогда, когда я уже закрыла квартиру и лифт вызывала. Он предложил для переноса совершенно неудобный мне день и время - у меня расписание тогда было достаточно плотное, поэтому вместо переноса это была просто отмена. Я ему сказала, что об отменах или переносах желательно сообщать хотя бы за несколько часов до урока, иначе в будущем урок будет считаться проведенным и должен быть оплачен. Спустя несколько дней он написал, что он передумал заниматься, а сервису оставил обо мне примерно следующий отзыв (дословно не помню, у меня почему-то часть отзывов куда-то просто пропала) "Анастасия прекрасный специалист, но надо больше индивидуального подхода при составлении расписания". Что??? Он реально думал, что я буду только ему преподавать и все расписание перекраивать туда-сюда по первой же просьбе? Да, он был какой-то большой шишкой, может не директором предприятия, но начальником большого отдела крупной фирмы, но это не давало ему права ожидать, что я каждую неделю свое расписание буду туда-сюда перекраивать ради него.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Liza Boo
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#221

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, будильник не ставить, это точно. Переносить на субботу или нет - судить вам, но звоночек нехороший.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#222

Сообщение Umnaya90 »

WorkingAnt пишет: 02 окт 2020, 15:28 Umnaya90, будильник не ставить, это точно. Переносить на субботу или нет - судить вам, но звоночек нехороший.
мы давно занимаемся , но раньше все было через родителей, а потом они почему-то решили абстрагироваться и просят все решать с ребёнком , и о времени занятий мы тоже договаривались с ним напрямую. Родители только деньги присылают и все.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#223

Сообщение Affen »

Belka_Teacher пишет: 02 окт 2020, 15:05
Liza Boo пишет: 02 окт 2020, 12:21 Как вспомню,когда я в выходные,тоже тихо вставала,чтобы не разбудить мужа,собиралась,а потом бац и смс об отмене за моих 15 мин до выхода!! И всё утро коту под хвост.
Как-то ученик новый ученик на выезде (был всего один урок) попросил перенести урок тогда, когда я уже закрыла квартиру и лифт вызывала. Он предложил для переноса совершенно неудобный мне день и время - у меня расписание тогда было достаточно плотное, поэтому вместо переноса это была просто отмена. Я ему сказала, что об отменах или переносах желательно сообщать хотя бы за несколько часов до урока, иначе в будущем урок будет считаться проведенным и должен быть оплачен. Спустя несколько дней он написал, что он передумал заниматься, а сервису оставил обо мне примерно следующий отзыв (дословно не помню, у меня почему-то часть отзывов куда-то просто пропала) "Анастасия прекрасный специалист, но надо больше индивидуального подхода при составлении расписания". Что??? Он реально думал, что я буду только ему преподавать и все расписание перекраивать туда-сюда по первой же просьбе? Да, он был какой-то большой шишкой, может не директором предприятия, но начальником большого отдела крупной фирмы, но это не давало ему права ожидать, что я каждую неделю свое расписание буду туда-сюда перекраивать ради него.

Вот именно такой отменял меня в 7 утра. Когда я на выходе стояла. Они не понимают. Видимо это челядь для них.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#224

Сообщение Liza Boo »

Affen, да,есть такие люди. Неприятно это. Но это учит ставить и вести себя правильно. Хотя не всегда помогает.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#225

Сообщение Affen »

Ну там курсы были... Он вперед курсам платил 24 000, год, наверное, 2012.
Ты к нему ездишь к 8 утра.
Видимо, думает, имеет право.

А пыталась потом от него отказаться, не выходило. Потом он Слава Богу соединился с коллегой, она не пропускала. Более того она была в него влюблена:), перед уроком заезжала в магазин или кафе, покупала нам всем кофе и бутерброды :).
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»