Другая профессия. Идеи.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#1

Сообщение Астрея »

Решила создать такую вот копилку, потому что сложно перестроить жизнь, и переквалифицироваться кардинально. У меня возникла такая необходимость - будущее неясно. В сети куча работы, это общие фразы. Предлагаю делиться идеями реальными, не "поставить 100 лайков за 5 рублей", а новый профиль работы.
Начну с себя. Я буду на днях осваивать конструктор сайтов. Это востребованная специальность,полностью онлайн и без видео связи. У меня оптимизм.
Может, в сентябре у меня будет 6 дневка в кабинете, как было раньше, а может, и нет. Пока есть время, направляю себя в эту сторону. Завтра закончится у сына учебный год, и я полностью свободна. Пока пять дней в неделю 9-16 мы делаем и отправляем уроки.
За это сообщение автора Астрея поблагодарили (всего 2):
QwestDay, Tea42
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#2

Сообщение Sky_limit »

Мне кажется абсолютно каждый при желании может что-нибудь себе подобрать: ведение соцсетей, модератор, настройка рекламы, ваяние баннеров в канве, анализ личных страниц, сообществ, профилей в инста. Все это удалённо.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарил:
Астрея
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#3

Сообщение OlgaOlga »

Астрея, если не секрет, где осваиваете? Можно в личку.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#4

Сообщение Tory »

Sky_limit пишет: 21 май 2020, 11:06 анализ личных страниц
А что такое анализ страниц? Это в плане изучения конкурентов?
Я не в тренде, видимо, но я как раз задумываюсь, какую оффлайн работу могла бы выполнять, если обучение так и будет дистанционным. Село зрение даже за пару месяцев работы. Однозначно не подходит мне работа за компьютером на полный день, даже и уроки внесли свой негативный вклад в мое зрение.
Заметила, так как в супермаркетах стало сложно ценники читать. Может, я бы и не обратила внимания на это, но продавцы в торговом зале такое недовольство выражали, когда спрашиваешь "Уточните, пож-та, название сыра" или "Тут цена конфет такая вот ... или первая цифра - не 3?"
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#5

Сообщение Tory »

OlgaOlga пишет: 21 май 2020, 14:10 Астрея, если не секрет, где осваиваете? Можно в личку.
Если топикстартер не против поделиться для всех, давайте лучше здесь.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Cabman
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#6

Сообщение OlgaOlga »

Tory пишет: 21 май 2020, 14:29
Sky_limit пишет: 21 май 2020, 11:06 анализ личных страниц
А что такое анализ страниц? Это в плане изучения конкурентов?
Я не в тренде, видимо, но я как раз задумываюсь, какую оффлайн работу могла бы выполнять, если обучение так и будет дистанционным. Село зрение даже за пару месяцев работы. Однозначно не подходит мне работа за компьютером на полный день, даже и уроки внесли свой негативный вклад в мое зрение.
Заметила, так как в супермаркетах стало сложно ценники читать. Может, я бы и не обратила внимания на это, но продавцы в торговом зале такое недовольство выражали, когда спрашиваешь "Уточните, пож-та, название сыра" или "Тут цена конфет такая вот ... или первая цифра - не 3?"
Tory, думаю, будущее за онлайн-работой. Лучше задуматься об очках. Я и для себя так решила. Тоже в супермаркете очень мелкие надписи на упаковках перестала видеть.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#7

Сообщение Tory »

OlgaOlga пишет: 21 май 2020, 14:38 Лучше задуматься об очках
Я в очках с 3 лет. Потом лет 10 носила линзы. Пришлось вернуть к очкам, когда непрерывно, каждый месяц, были конъюктивиты. У меня тот редкий случай, когда сильно разные глаза. И в очках нельзя сделать полноценную коррекцию - начинает голова болеть, если сильно большая разница диоптрий.
.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#8

Сообщение Sky_limit »

Tory пишет: 21 май 2020, 14:29
Sky_limit пишет: 21 май 2020, 11:06 анализ личных страниц
А что такое анализ страниц? Это в плане изучения конкурентов?
Вот человек хочет продавать что-то в интернете, но не продаётся. Он идет и просит проанализировать, что не так. Специалист рассказывает, что нужно сделать или поменять в вашей же странице для достижения целей.

Он не делает, а консультирует, что можно сделать.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#9

Сообщение Tory »

Sky_limit пишет: 21 май 2020, 15:14 Специалист рассказывает, что нужно сделать или поменять в вашей же странице для достижения целей
Это маркетолог, получается?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#10

Сообщение Affen »

В свое время поработала переводчиком в юридической фирме (нотариат с Апостилем), медицинским и переводчиком в нефтяной компании.
Также была секретарём, личным помощником первого лица, специалистом по исследованию рынка.

Думаю, не пропаду. Хотя преподавание самое сложное и тяжелое. Но гибкий график.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Liza Boo
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#11

Сообщение Sky_limit »

Tory пишет: 21 май 2020, 15:35
Sky_limit пишет: 21 май 2020, 15:14 Специалист рассказывает, что нужно сделать или поменять в вашей же странице для достижения целей
Это маркетолог, получается?
Маркетолог помогает упаковать товар ))

А здесь говорят типа: таплинка не хватает, комментарии включите, расскажет, в каком приложении лучше сторис для инсты обрабатывать, где шаблоны на публикации взять. И прочее )
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#12

Сообщение gavenkoa »

Когда то я собрал список (мож уже не все позиции актуальны):
Free-lance.ru
Weblancer.net
Freelancejob.ru
Free-Lancers.net
Freelancer.com
ScriptLance.com
FreeLance.ru
Dalance.ru
GetACoder.com
Vworker.com
Best-Lance.ru
Acula.org
FreelanceHunt.com
Free-Lance.su
upwork.com
Elance.com
По мне https://www.upwork.com/ самый "приличный". Смотрите на спрос и помагайте другим за деньги ))

Проглядев - будет понятно что пользуется спросом, в целом какие направления.

Также стоит шерстить местные сайты работы, там полно фильтров, можно выбрать удаленку.

Понятно что решать домашки по алгебре для школьников - это не сюрьезно.
Последний раз редактировалось gavenkoa 21 май 2020, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: fixed
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#13

Сообщение Астрея »

не секрет, конечно, еще не началось обучение - конструктор сайтов на Тильде. Есть бесплатные пошаговые обучающие сайты, я решила, раз попалась возможность обучиться под куратором, использовать ее.
В телеграме у меня много групп открыто, анализирую, какие специалисты востребованы. Пока не очень плотно занималась поиском подработки, но вот сегодня сын старший (я) закончил(и) учебный год на 4 и 5, сдано последнее задание и я переключаюсь на себя.
За это сообщение автора Астрея поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, cherkas
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#14

Сообщение Tory »

Affen пишет: 21 май 2020, 20:47 Хотя преподавание самое сложное и тяжелое
Так неожиданно было прочесть эти слова. Хотя не буду зарекаться - может, и я скоро так скажу. Пока что утверждаю, что переводы -намного менее интересно, чем обучение (неважно, взрослых или детей).
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Marygold
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#15

Сообщение Tory »

Астрея
Вспомнила я ещё одну идею, которая у Вас не упомянута. Копирайтинг. В серьезном копирайтинге можно неплохо зарабатывать. Я в свое время активно писала, но и близко не дошла до "серьезного" в плане оплаты. Иногда в ФБ в ленте друзей мелькают вакансии. Много требований, даже недавно обещали соцпакет (для копирайтера это большая редкость). Но я не писала, т.к. не заинтересована всерьез. Просто узнать зарплату - вряд ли скажут.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#16

Сообщение SanaMi »

Я опять позанудствую, простите.
Я бы не стала переучиваться кардинально или как-то рассчитывать на это, а искала бы что-то смежное с преподаванием: какой-нибудь администратор в языковую онлайн-школу, специалист по работе с иностранными клиентами, что-нибудь такое, для чего у Вас уже есть большая часть навыков.
Сейчас грядут сложные времена: спрос будет возрастать из-за роста безработицы, а вот предложение - падать. Зачем работодателю нанимать человека после 2 месяцев онлайн-курсов, если можно нанять готового квалифицированного специалиста с опытом, который в кризис с радостью будет готов пахать за копейки?
Второе - для того, чтобы серьезно зарабатывать на удаленке, как правило, работать приходится в 2, а то и 3 раза больше, чем сидя в офисе. Оплата онлайн-проектов часто просто смешная. Даже в докризисные времена за удаленную работу, требующую серьезной переквалификации (типа перевода), платили сущие копейки, а уж о проектах, не требующих высокой квалификации, и говорить не приходится.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 3):
Natalie09, Tea42, Eager Beaver
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#17

Сообщение gavenkoa »

Tory пишет: 22 май 2020, 22:06Копирайтинг
По моему отвратительная в моральном плане работа.

Друг писал "отзывы" по курортам, ни разу нигде не побывав.

Эти статьи для роботов для накручивания индекса. Как можно писать про лечение/спроительство и т.п. не будучи специалистом. По сути платят за обман. Неэтично как и разбой.
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарили (всего 2):
Tea42, Астрея
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#18

Сообщение Natalie09 »

Есть такая онлайн-платформа - Neevo Definedcrowd, легкозагугливаемое, кому интересно, гляньте. В прошлом году удалось заработать довольно значительную сумму денег, причём за один проект начисляли почти сразу же, прослушал тысячу аудиозаписей, утром просыпаешься, на PayPal уже деньги. К сожалению, с прошлого года крупных проектов не было, ну либо меня не приглашали, но рекомендую подписаться на всякий случай.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#19

Сообщение Tory »

gavenkoa пишет: 23 май 2020, 15:53 Друг писал "отзывы" по курортам, ни разу нигде не побывав.
Насчет фейковых отзывов - я полностью Вас поддерживаю. Сама отказывалась от такой работы. Я о другом писала. Пример - компании, продающей мобильные телефоны, надо написать обзор современных смартфонов, который поможет человеку купить оптимальную модель. Для этого автор изучает информацию из сети. Но при этом надо ещё и хорошо разбираться в теме (в данном случае - гаджеты), уметь анализировать большие объемы информации.
Вы думаете, что о строительстве пишут строители? Нет, это не так. Они крайне редко владеют пером (зачеркивать текст хочу научиться, но пока не умею) занимаются этой работой.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
gavenkoa
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#20

Сообщение Tory »

Natalie09 пишет: 23 май 2020, 16:26 Есть такая онлайн-платформа - Neevo Definedcrowd
Это биржа фрилансеров?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#21

Сообщение Umnaya90 »

Ходит слух , что в колледжах и вузах преподавателей будут переводить на ДО (онлайн-лекции, дистанционка с непрофильными дисциплинами). Мол, сейчас поняли, что можно экономить и урезать кол-во преподавателей. Как думаете, такое может быть?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#22

Сообщение cherkas »

Umnaya90, может. Если Кембридж заявляет, что будет работать в онлайне весь следующий учебный год, то может быть все, даже конец света.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#23

Сообщение SanaMi »

Umnaya90, такое уже идет. Еще до коронавируса так делали, та же вышка,например.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 2):
Marygold, Tea42
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#24

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 23 май 2020, 19:12 в колледжах и вузах преподавателей будут переводить на ДО (онлайн-лекции, дистанционка с непрофильными дисциплинами
Как ни грустно это признавать, но такое возможно. В моем универе ещё в начале апреля (или даже в конце марта, точно не помню) нам сказали, что в этом учебном году мы на очную работу уже не выйдем. Хотя сейчас что-то стали говорить о том, что уже после сессии мы будем для прохождения конкурса на должность лично приходить, готовить бумаги всякие.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#25

Сообщение Sky_limit »

Umnaya90 пишет: 23 май 2020, 19:12 Ходит слух , что в колледжах и вузах преподавателей будут переводить на ДО (онлайн-лекции, дистанционка с непрофильными дисциплинами). Мол, сейчас поняли, что можно экономить и урезать кол-во преподавателей. Как думаете, такое может быть?
Честно говоря, я не понимаю, почему этого до сих пор еще не сделали 😄

Вспоминая некоторых своих преподавателей в вузе... уж лучше бы нам знаменитого лектора - профессора дали домой посмотреть, типа как на курсере и проч.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарил:
Tea42
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»