Другая профессия. Идеи.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#251

Сообщение Пружина »

cherkas,

Спасибо. Как это технически у них устроено, интересно? Ну вот чтобы он-лайн научить - это я понимаю. А чтобы он-лайн спросить - это как надо уметь? Понятно, что с мотивированными легче, а с обычными разгильдяями?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#252

Сообщение cherkas »

Пружина, так ведь понятно, что основная ответственность на родителях. Учителя могут только помочь оценить знания, не более того. Родители полностью берут ответственность на себя, потому что понятно, что основная нагрузка - на ребенке. Контрольные отсылаются по почте или проводятся онлайн, это тоже зависит от школы. Если родителям надо больше контроля, они ищут с текущими срезами, если меньше - с формальным оцениванием дистанционно.
В 4м, 9м и 11м классе пишется аналог вашего ОГЭ, в 11м в форме ЕГЭ, с обязательным присутствием в школе или районо, если пропустил. В 11м сдается обязательное ЗНО по нескольким предметам для аттестации, как обычно, в отдельных помещениях и чужими экзаменаторами.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#253

Сообщение Liza Boo »

По теме другой профессии и идей.🎀🤯

Уже месяц думаю о том,что хочу найти небольшую подработку на пару или даже один день в неделю, в сб или вс или в первой половине дня, НЕ связанную с преподаванием. Чтобы отвлечься, выйти развеяться,ну и деньги лишними не будут.
Посмотрела вакансии выходного дня, в основном все продавцы. Что-то так хочется в кофейню какую-нибудь миленькую, официанткой что-ли пойти?( видимо,фильмов американских насмотрелась,как они там подрабатывают)))
Но понимаю,что максимум часа 4 выдержу.
Нет идей ни у кого,в какой сфере лучше поискать такую подработку?
Поняла,что сейчас сижу онлайн дома, меня это устраивает,т.к не шатаюсь по дождю,а потом снегу-метели. Плюс у меня проблема. Я есть хочу,как только пару часов где-то вне дома работаю. Постоянно нужно перед выходом плотно есть и потом искать источник питания))). Поэтому долго в каком-ниб офисе сидеть мне не хочется.

Вот и думаю,чтобы такое именно для души и чтобы просто выходить проветриться ,найти....
Правда,после моих напряженных дней учениками эта идея меня покидает,но всё де,может попытаюсь найти что-то интересное.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#254

Сообщение olgerda »

Пружина пишет: 23 сен 2020, 12:20
olgerda пишет: 22 сен 2020, 10:02 Качественное дистанционное обучение.
Как интересно!
Меня очень интересует, а как они проверяют знания в условиях дистанта? Тестами? Ведь проблема легкого списывания стоит, кмк, очень остро в этом формате. Мне нравится, что появился жизнеспособный формат, но хочется узнать больше. Как они отбирают в свою школу? Возможно, высокая плата отсеивает неблагонадежных? Расскажите подробнее, пожалуйста.
Мои сначала списывали, а потом с треском провалились на очередной скайп сессии. Было очень стыдноооо... Им, не мне. Я-то подозревала обо всем) мы растим самостоятельных детей, при этом я знаю, где именно у них "потолок" и в какой из наук. Стране нужны рабочие руки, и я буду гордиться, если из моих племянников вырастут отличные плотники, токари, ассенизаторы и сантехники (я тут абсолютно серьёзно, клянусь!) Но они в курсе, что есть деятельность поинтереснее, например, наука, а чтобы туда попасть, нужно обойти тысячи трудолюбивых, умных и хитрых конкурентов, которые тоже такими не родились. Да и хороший плотник - отнюдь не ленивый дурак. Были и депрессивные эпизоды, чо уж там. "Не хочу, не могу, не буду" - иди, отлежись, отвлекись, помоги по хозяйству, вон, дед как раз крышу на конюшне меняет, поможешь черепицу таскать. Дед ещё и физику нормально объясняет. Месяц поваландались (но много читали), и захотели учиться снова. А эта система помогла им сдать предметы ещё в феврале, вместо того, чтобы отсиживаться в школе до июля. Списывать? Ну-ну. Бестолочей не кормим)
Но тут есть два здоровенных "но". Семья должна показывать пример. Нельзя махнуть рукой и забить, и показывать дурной пример, не брать книгу в руки, сидеть в телефоне, не разговаривать с детьми о всяком (!) и высказывать вопиющее невежество, скажем, в математике или химии, даже если вы эту математику видели в сосновом гробу, вместе со школой. Второе "но" - мы требуем с детей гораздо больше, чем школа с её придурями. А свои хотелки нужно оплачивать. Обучение детей, если оно качественное - самая большая статья расходов, даже стройка меньше тянет.
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#255

Сообщение cherkas »

olgerda, я не поняла, вы там работали, репетировали или сдали своих родственных детей?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#256

Сообщение cherkas »

olgerda пишет: 23 сен 2020, 15:19 Стране нужны рабочие руки, и я буду гордиться, если из моих племянников вырастут отличные плотники, токари, ассенизаторы и сантехники (я тут абсолютно серьёзно, клянусь!)
Я тоже так считаю, так ведь фиг найдешь, где б их хорошо учили, между прочим.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
olgerda
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#257

Сообщение olgerda »

cherkas, я там не работала, своих детей у меня вообще нет, у меня там учатся племянники, дети соседа (которые практически с нами и живут), ученики есть оттуда и хочу туда ещё и падчерицу отдать (но её родная мама пока колеблется, и я её понимаю, девочка несамостоятельная, хотя и способная в целом).
Плотники и прочие рабочие специальности - это боль. В моем регионе остался аж один хороший краснодеревщик, токаря мы "выписываем" из Киева по надобности, маляры-штукатуры запойные, хотя есть женская бригада, к которой очередь длиной в год)))
За это сообщение автора olgerda поблагодарили (всего 2):
cherkas, Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#258

Сообщение cherkas »

olgerda, я бы, между прочим, с удовольствием дала сыну сначала рабочую специальность, уже писала об этом. Но. См. выше.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#259

Сообщение olgerda »

cherkas, я только что пересмотрела сообщение о том, что негде научиться работать руками. Есть вариант, но требует пробивных качеств, скажем так) два примера. Дочь знакомых после бесполезного ПТУ посмотрела, как отец работает на шиномонтажке. Впряглась помогать. Сейчас, говорят, хорошим механиком стала, уехала в Германию, трудится там, хочет получить там образование и открыть чисто женскую хипстерскую шиномонтажку. Второй пример. Парень после армии пошёл помогать соседу пилить-строгать-сортировать древесину на складе. Посмотрел, получился, пошёл бесплатным подмастерьем к одному из клиентов, освоил ЧПУ, сейчас ваяет мебель с резными украшениями, типа барокко, сценки охоты, вензеля, орнаменты и прочий китч, но он балдеет. Начинал с того, что пошёл в ученики к старому вредному деду. Мой деверь, сантехник, незадачливый юрист. Работал с армейским сослуживцем, подучился, втянулся. Сейчас у него 20 человек сотрудников, 3 машины, оборудование, обороты...
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#260

Сообщение cherkas »

olgerda, ой, да ну это ж не то. Посмотреть на отца - это понятно, я про заведения. У меня ни шиномонтажа, ни мебельной мастерской, ни автосервиса в поле зрения.

И потом есть еще проблема с рабочими, которые умеют работать на современном оборудовании, с квалификацией... А де их взять?
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#261

Сообщение gavenkoa »

cherkas пишет: 23 сен 2020, 16:57 И потом есть еще проблема с рабочими, которые умеют работать на современном оборудовании, с квалификацией... А де их взять?
Воспитать. Мой бывший начальник воспитал отдел компьютерщиков/электронциков, уволился и повторил подвиг самостоятельно, устаканил процесы и уехал жить на Кипр, оставаясь владельцем / продажником.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#262

Сообщение Пружина »

olgerda,

читаю, как фантастический роман...
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#263

Сообщение olgerda »

Пружина пишет: 24 сен 2020, 00:11 olgerda,

читаю, как фантастический роман...
Милая Пружина, что же заставило вас так думать?)))

*тут, оказывается, закрыли тему о выгорании( может, попросить открыть какую-то тему-флудилку исключительно для преподавателей?*
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#264

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 23 сен 2020, 14:28 кофейню какую-нибудь миленькую, официанткой что-ли пойти?
Мысль интересная (помечтать). На деле смены баристы или даже того же продавца - по 12 часов. Подработка на свежем воздухе - сейчас будете смеяться - расклейка объявлений. Думала об этом лет 8 назад.Клеила свои как раз тогда, ну, думаю, ещё подработаю немного.
Остановило меня, что много отзывов, что вообще не платят за расклейку, "кидают".
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Liza Boo
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#265

Сообщение Tory »

olgerda пишет: 24 сен 2020, 09:16 закрыли тему о выгорании
Можно создать "Выгорание-2". Я попросила закрыть свою тему, но если создадут подобную - с интересом буду читать. В этом году выгорание более актуально, чем в прошлые годы.
Во "Флудилке" просто многие форумчане не бывают.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#266

Сообщение Пружина »

olgerda,

Ну, мне нравится очень. Обычно массовым потоком идут жалобы о том, как родина не оценила старания непризнанного гения, а у вас такая редкая и красивая картинка жизни.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#267

Сообщение Пружина »

olgerda пишет: 24 сен 2020, 09:16 может, попросить открыть какую-то тему-флудилку исключительно для преподавателей?
О, сейчас вас будут линчевать. :)
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#268

Сообщение JU78 »

Можно назвать "Вторая волна выгорания". Сейчас в тренде волнистость.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#269

Сообщение olgerda »

Пружина, спасибо! Если бы ещё и жить в стране, где зима мягкая, а государство терпимое, то было бы вообще замечательно:)

Может, назвать не про выгорание, а как у Стругацких? "Всем счастья, и пусть никто не уйдёт обиженным"©
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#270

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 23 сен 2020, 14:28 По теме другой профессии и идей.🎀🤯

Уже месяц думаю о том,что хочу найти небольшую подработку на пару или даже один день в неделю, в сб или вс или в первой половине дня, НЕ связанную с преподаванием. Чтобы отвлечься, выйти развеяться,ну и деньги лишними не будут.
Посмотрела вакансии выходного дня, в основном все продавцы. Что-то так хочется в кофейню какую-нибудь миленькую, официанткой что-ли пойти?( видимо,фильмов американских насмотрелась,как они там подрабатывают)))
Но понимаю,что максимум часа 4 выдержу.
Нет идей ни у кого,в какой сфере лучше поискать такую подработку?
Поняла,что сейчас сижу онлайн дома, меня это устраивает,т.к не шатаюсь по дождю,а потом снегу-метели. Плюс у меня проблема. Я есть хочу,как только пару часов где-то вне дома работаю. Постоянно нужно перед выходом плотно есть и потом искать источник питания))). Поэтому долго в каком-ниб офисе сидеть мне не хочется.

Вот и думаю,чтобы такое именно для души и чтобы просто выходить проветриться ,найти....
Правда,после моих напряженных дней учениками эта идея меня покидает,но всё де,может попытаюсь найти что-то интересное.
Нее, официанткой, продавцом в России. Не надо. У многих понятие, что это халдеи и отношение соответственно. Весь день на ногах. Только если на себя работать. В своем кафе, магазине.

Есть вакансии утренний секретарь, администратор. По поводу еды в офисе. Есть там кухни, есть столовые. Народ с собой носит тоже. Где, как принято. В мейл ру вообще крутые фрут бары,, чай,, кофе, печенье, фитнес, корт, парикмахерская бесплатно для работников .

Другое дело после вольных хлебов, у офис тяжко
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#271

Сообщение Liza Boo »

Affen, да , вот и говорю,что одни продавцы и официанты требуются на "вакансию выходного дня". И я понимаю,что это отнюдь не 4 часа и отношение будет так себе.
Но вот найти бы что-то,чтобы отвлекало!
Знаю,что в офисах можно поесть,но меня всегда так это раздражало! Я работала когда-то в офисе. Там был график строгий,обед только в определенное время,а мне хоцца почаще))).
В общем,сегодня я устала что-то и уже опять не хочу никакой другой работы!))) Но периодически накатывает!
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#272

Сообщение Affen »

Утренний,вечерний секретарь, администратор. Поищите на ХХ.
Другое дело там обычно звонки. От этого устаешь. Потом ведь уроки вести

Плюс часто ищут няню на неполный , сопроводждающего кружок школа...
Но это мало денег и ответственность.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#273

Сообщение Liza Boo »

Affen, да,я няню не рассматриваю. Блин,не хочу в офис))) В общем, беда прям! Посмотрю про утреннего секретаря,спасибо,интересно просто.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#274

Сообщение Affen »

Ты знаешь, у знакомой дочка юная фигуристка. Она дала объявление платное на авито, что ищет сопровождение. Нужно было возить на каток, там ждать. Все. Лед по утрам до школы обычно и по выходным.
И нашла.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#275

Сообщение Affen »

Да, у меня с этим изменением расписания в школах. Все ушло вниз.
Поэтому утром до обеда я, совершенно свободен. Зато потом аж уши горят.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»