Англ для риэлторов

Business English, Technical English, специальный английский для разных сфер деятельности, предметно-языковое интегрированное обучение, материалы по лексическим темам.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#1

Сообщение Happy_girl »

Требуется совет в не совсем стандартной ситуации: есть муж, которому нужно выучить англ еще вчера)) Когда-то он закончил на курсах English File Pre-Interm, но в активе у него только "май нейм из Вася", понимает немножко больше. На работе предлагают через пару месяцев поехать в Америку на обучение риэлторскому англ. То есть, суть именно в том, чтобы натаскаться говорить хотя бы разговорными клише, а терминам там научат.
И тут у меня мозг отключается: он готов заниматься каждый день, но я просто не понимаю, что делать - брать какой-то бизнес курс типа Intellegent Business или прорабатывать разговорники типа Small talk (чанты) или кембриджский Real listening and speaking?
Я обычно работаю со школьниками и в американских учебниках вообще не разбираюсь, помню древние Streamline и Side by side - может, есть какие-то новинки? Помогите, пожалуйста))
Перенесено из форума Основной педагогический форум в форум Преподавание ESP 31 мар 2018, 19:04 модератором Delly

Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#2

Сообщение Delly »

Happy_girl, перенес тему в профильный раздел.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Точно знаю, что есть у экспресс паблишинга учебник real estate. Career path серия.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

Но найти ее, по-видимому, не удастся.

Можно поискать у Оксфорда.

Американский английский есть у english file, headway, engage, по-моему, traveller тоже с американским идёт.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#5

Сообщение SnowWhite80 »

Лучше проработайте American English File A2 (если совсем все забыл) или B1. То есть обычную базу надо проработать, увеличив кол-во listening (подкасты, BBC English и тд) и speaking. Дальше пусть едет на свои курсы.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#6

Сообщение Happy_girl »

Вот я тоже склоняюсь к максимальной тренировке на слух - если там услышит что-нибудь знакомое, авось на автомате сможет ответить. Не подскажете аудиокурсы типа Пимслера с американской озвучкой?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ESP, CLIL, Thematic Content: обсуждение и сбор материалов»