Сколько должна стоить хорошая вебкамера?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Какая у вас модель вебкамеры и довольны ли вы ей для проведения онлайн-уроков? У меня старая вебкамера за 500 рублей , купленная лет 8 назад. Видео 0.3 Мп там уже ушло в небытие , но микрофон по-прежнему хорошо работает. Задумалась о покупке новой вебкамеры , но смотрю везде стоят по 7 тыс , по 10.. за сколько вы купили себе вебкамеру?
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#2

Сообщение gavenkoa »

Среди списков поддерживаемых кодаков:

https://docs.microsoft.com/en-us/skypef ... quirements

упоминается что "50 packets per second" и на 1Mbps будет разрешение 640x480.

В принципе нет смысла лучше чем 640x480 60 кадров в секунду. Лучше что бы камера в темном помещении прилично работала (без пикселизированых шумов) и подстраивалась под меняющееся отвещение.

Высокие разрешения ("GoPro") - это для видеокастов / презентаций, т.е. с постобработкой, а не онлайн ))
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#3

Сообщение Viverra »

У меня простая Logitech C270, стоила около 2,5 тысяч, я ей полностью довольна. И проводные игровые наушники с микрофоном Asus Cerberus примерно за столько же. В итоге за 5 тыс меня прекрасно видно и слышно. Про наушники я пишу, потому что вы недавно и гарнитурой тоже интересовались
Мне кажется, или вы решили, что дорогие девайсы каким-то образом поднимут качество занятий?
На мой взгляд, есть порог, выше которого все равно не прыгнешь из-за ограничений скайпа и онлайн-трансляций, то есть всё, что дороже и круче - это для себя, для души, если хочется, но на уроки это уже никак не повлияет.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
olgerda
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#4

Сообщение gavenkoa »

Viverra пишет: 18 май 2020, 11:43 есть порог, выше которого все равно не прыгнешь из-за ограничений скайпа и онлайн-трансляций
THUMB UP

Ширина канала ограничена, и "качество" не впихнешь (большое разрещение или большая частота кадров).

Лишь бы не шумело/фонило.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

Umnaya90 пишет: 17 май 2020, 20:36 Мне кажется, или вы решили, что дорогие девайсы каким-то образом поднимут качество занятий?
да..
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

Viverra, сбой цитирования
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#7

Сообщение gavenkoa »

Umnaya90 пишет: 18 май 2020, 19:39да..
Не помогут, если кидаться за высокой разрешающей способностью (а значит дорогие!).

Т.к. "ускорить" интернет у "ученика" Вы не сможите, что бы это качество "дошло" до него.

Изолирующие наушники с мягкими амбюшурами для длительного ношения, шумоподавляющий микрофон, возможно все в виде комбинированой Bluetooth гарнитуры (что бы сбегать в уборную не прирывая беседы). И простенькая камера, которая в темноте производит меньше пикселизирующих шумов.

Как это все найти - вопрос сложный, лучше в магазу пробовать, современный маркетинг нацелен на высасывание, а не помощь покупателю.
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#8

Сообщение acapnotic »

gavenkoa пишет: 19 май 2020, 09:17 возможно все в виде комбинированой Bluetooth гарнитуры (что бы сбегать в уборную не прирывая беседы).
А как же все эти приколы в прямых эфирах, где кто-то забыл снять микрофон и потом транслировал из уборной журчание и урчание? Или это для создания домашней, непринуждённой атмосферы? :)
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#9

Сообщение gavenkoa »

acapnotic пишет: 19 май 2020, 11:19 и потом транслировал из уборной журчание и урчание?
АППАРАТРАЯ КНОПКА ВЫКЛЮЧЕНИЯ МИКРОФОНА!

Изображение

В приличной гарнитуре - в комплекте! Главное не забыть нажать ))
Последний раз редактировалось gavenkoa 19 май 2020, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: fixed
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#10

Сообщение Darushka »

Занятия веду через скайп, без камеры, просто с наушниками и микрофоном. Абсолютно не вижу никакого смысла в "обмене лицами". Ученик открывает у себя учебник, я открываю у себя на компьютере учебник- и работаем. Если нужно что-то показать- включаю демонстрацию экрана и, с помощью онлайн доски, объясняю материал.
За это сообщение автора Darushka поблагодарил:
Marygold
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»