Прогнозы на следующий учебный год

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#226

Сообщение WorkingAnt »

Tory, я уже давно не обращаю внимания на то, что говорят родственники относительно работы. Очень может быть, что трудовые вообще канут в Лету.
Про скидки и бесплатные уроки- это нехороший признак. Если сразу начинают давить на жалость и подступать с вопросами про скидку, отказываюсь и все. Дальше тоже будут выносить мозг и задерживать оплату или приставать с вопросом "А достаточно ли я получаю за мои огромные деньги, которые я вам плачу?". Ну их.
У меня был случай такой смешной про скидки как раз. Я отказалась, а потом мамой был командирован папа (вероятно, считалось, что общение с женским полом его конек, особенно классно это сочеталось со старыми тапочками и домашними шортами), дабы уговорить меня все-таки взять их ребенка. Уж и пел он по телефону, и рассказывал, какая я замечательная. Чего только не увидишь\не услышишь в нашей профессии.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#227

Сообщение Umnaya90 »

У меня пока 1 ученик ушел на все лето. 4 пока занимаются
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#228

Сообщение Hannah »

Отпустила своих на лето с условием, как обычно, что до 1го августа должны отзвониться или отписаться их родители с сообщением о том, остаются ли со мной на следующий учебный год) Отписались и отзвонились почти сразу же фактически все. Похоже, что абсолютно все остаются, если не случится форс-мажор. Плюс, с 8 июня начинаю преподавать испанский. Последнее время я посвящала каждую свободную минутку испанскому, составила план на первое время, ибо ну оооочень меня просила мама моей ученицы начать испанский с девочкой ее.... и я согласилась, потому что это хорошая мотивация. У девочки уровень испанского А0 ) Так что, мне не страшно, а очень интересно. Правда, с сентября якобы еще 2 заявки на испанский, но я просто по времени не потяну, хоть испанский и дороже.... но отказаться от каких-то своих пусечек ради того, чтобы освободить время под испанский с другими не представляется правильным... В целом, искренне надеюсь, что прогнозы относительно второй волны коронавируса не оправдаются... я не против онлайн-уроков, я уже писала, мне абсолютно все равно на сегодняшний день, мы с детьми ни в чем не потеряли, даже наоборот. Но они хотят видеть меня лично, а я - их) Так что, будем верить и надеяться. Летом 10 человек со мной, 8 моих и 2 новеньких на лето, подтянуть грамматику. Так что, в режиме "лайт", но работаю. Тем более, придется ооооочень усердно и спешно составлять планы уроков на испанский. Мне ну очень интересно начать преподавать второй иностранный язык, я никогда раньше не преподавала ничего, кроме русского и английского языков))) Но цену повысила (точнее, назвала) только на испанский. Не думаю, что в сентябре буду повышать, так как я повышала в прошлом сентябре. А я обычно повышаю не чаще 2 раз в год. У меня и так она чуть выше средней по Ближнему Подмосковью.. а учеников много. Лучше синица в руках, как говорится... но через годик, конечно, буду снова повышать...
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Popsicle, Белая Мишка, Sky_limit
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#229

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 02 июн 2020, 20:05 Плюс, с 8 июня начинаю преподавать испанский
Буду знать, к кому обратиться с вопросом, с чего начать изучать испанский. Правда, моё желание его учить ещё не до конца созрело. У нас в городе, кстати, этот язык тоже спрашивают, хотят учить. А ещё в моде польский.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Hannah
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#230

Сообщение Umnaya90 »

Коллеги, особенно те, кто из крупных городов с плохой эпидемиологической ситуацией, вы будете отказывать ученикам в очных занятиях даже под угрозой того, что ученик уйдёт к другому репетитору? Речь о тех, кто онлайн категорически не хотят. Ведь получается , что надо ждать вакцины, это надолго, или забьете на это все и вернётесь к обычным занятиям?
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#231

Сообщение Agora »

Umnaya90 пишет: 03 июн 2020, 13:28 Коллеги, особенно те, кто из крупных городов с плохой эпидемиологической ситуацией, вы будете отказывать ученикам в очных занятиях даже под угрозой того, что ученик уйдёт к другому репетитору?
Москва. С сентября откажу тем, кому и так хотела, да повода не было)
Не совсем уместное, мне кажется, слово "угроза ". Не трясут же вас за шиворот с пистолетом у виска?) Те, кто против онлайна был в начале эпидемии, просто писали мне "мы не хотим", я отвечала "ок" и мне совершенно все равно, будут они искать другого, останутся без репетитора вообще...

Сейчас на последнем занятии онлайн перед летом спросила у мамы о планах на сентябрь, я к ним собиралась ездить, так как живут 15 мин на такси от меня, а мама ответила, что онлайн еще лучше очного, оставим так) так что непонятно вообще, что там будет в сентябре.
За это сообщение автора Agora поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Viverra
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#232

Сообщение Umnaya90 »

Agora пишет: 03 июн 2020, 13:52
Umnaya90 пишет: 03 июн 2020, 13:28 Коллеги, особенно те, кто из крупных городов с плохой эпидемиологической ситуацией, вы будете отказывать ученикам в очных занятиях даже под угрозой того, что ученик уйдёт к другому репетитору?
Москва. С сентября откажу тем, кому и так хотела, да повода не было)
Не совсем уместное, мне кажется, слово "угроза ". Не трясут же вас за шиворот с пистолетом у виска?) Те, кто против онлайна был в начале эпидемии, просто писали мне "мы не хотим", я отвечала "ок" и мне совершенно все равно, будут они искать другого, останутся без репетитора вообще...

Сейчас на последнем занятии онлайн перед летом спросила у мамы о планах на сентябрь, я к ним собиралась ездить, так как живут 15 мин на такси от меня, а мама ответила, что онлайн еще лучше очного, оставим так) так что непонятно вообще, что там будет в сентябре.
угроза, имеется в виду, что вы потеряете хорошего ученика и платежеспособного клиента
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#233

Сообщение Agora »

Umnaya90 пишет: 03 июн 2020, 13:58
Agora пишет: 03 июн 2020, 13:52
Umnaya90 пишет: 03 июн 2020, 13:28 Коллеги, особенно те, кто из крупных городов с плохой эпидемиологической ситуацией, вы будете отказывать ученикам в очных занятиях даже под угрозой того, что ученик уйдёт к другому репетитору?
Москва. С сентября откажу тем, кому и так хотела, да повода не было)
Не совсем уместное, мне кажется, слово "угроза ". Не трясут же вас за шиворот с пистолетом у виска?) Те, кто против онлайна был в начале эпидемии, просто писали мне "мы не хотим", я отвечала "ок" и мне совершенно все равно, будут они искать другого, останутся без репетитора вообще...

Сейчас на последнем занятии онлайн перед летом спросила у мамы о планах на сентябрь, я к ним собиралась ездить, так как живут 15 мин на такси от меня, а мама ответила, что онлайн еще лучше очного, оставим так) так что непонятно вообще, что там будет в сентябре.
угроза, имеется в виду, что вы потеряете хорошего ученика и платежеспособного клиента
Ну я об этом и пишу. 4 весьма платежеспособных не стали заниматься онлайн. С таким возмущенным видом, словно я эпидемию придумала. И нафиг они мне нужны в сл году.
За это сообщение автора Agora поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#234

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, да, откажусь от всех, кто не согласен онлайн. Здоровье дороже. К тому же, с детьми не занимаюсь, мне проще - готовиться к международным и ЕГЭ легко можно онлайн, это даже проще. Просто для меня определилась ниша.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Viverra
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#235

Сообщение WorkingAnt »

Agora, вот согласна с вами полностью.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#236

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, найдутся еще клиенты, я вас уверяю. Им деваться некуда, учиться будут. Так что не волнуйтесь. К тому же, со школой, видимо, будет совсем беда, и куда они пойдут? Вестимо, к нам, ежели деточку хотят в ВУЗ устроить после школы и работой в белом воротничке обеспечить.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#237

Сообщение Agora »

Я не могу понять людей, которые выставляют заявки на очные прямо сейчас (срочно!!!). Я про Москву. Пропуска еще нужны, эти клиенты, получается, будут сильно ограничены в выборе репетиторов из соседних к ним домов? Никто же не будет к ним ездить ("иные цели" только 2 раза в неделю можно), и уж точно есть куда потратить эти пропуска репетитору кроме как ездить к ученикам.
Ни потерпеть онлайн, ни отмены пропусков подождать люди почему-то не могут.

А по поводу платежеспособных, но наотрез отказавшихся, писала выше. Недавно пришел отчет с платформы "Предполагаемая дата следующего созвона: 16.06.2020
Комментарии - 'Начало занятий после окончания карантина. Дата указана условно'

Почему они свято уверены, что их кто-то ждет?) особенно после перерыва в 3 месяца
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#238

Сообщение Affen »

Я никому ничего не обещаю. Понятное дело, что будет в сентябре со школами, садами и секциями в том числе, неизвестно никому.
У меня все нормальные, кто перешёл в онлайн, на очные не просятся. Но у меня почти все с апреля по дачам. В Москве только взрослые и ЕГЭ. После ЕГЭ тоже все уедут.

Пока есть пропуска, тратить эти 2 пропуска на учеников это нецелесообразно. Или что под угрозой штрафа к ним ходить? Пусть тогда штраф вам оплачивают.

Я вообще не переживаю. Ничего никому неизвестно.
Ни нам, ни родителям. Плывем по течению...
Как оно будет и что нас ждет. Мб. Вторая волна?

Возможно в школы будут пускать после вакцинации.
Последний раз редактировалось Affen 03 июн 2020, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#239

Сообщение WorkingAnt »

Affen, согласна с вашей позицией на 100 процентов.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#240

Сообщение Umnaya90 »

Agora пишет: 03 июн 2020, 16:20 Я не могу понять людей, которые выставляют заявки на очные прямо сейчас (срочно!!!). Я про Москву. Пропуска еще нужны, эти клиенты, получается, будут сильно ограничены в выборе репетиторов из соседних к ним домов? Никто же не будет к ним ездить ("иные цели" только 2 раза в неделю можно), и уж точно есть куда потратить эти пропуска репетитору кроме как ездить к ученикам.
Ни потерпеть онлайн, ни отмены пропусков подождать люди почему-то не могут.

А по поводу платежеспособных, но наотрез отказавшихся, писала выше. Недавно пришел отчет с платформы "Предполагаемая дата следующего созвона: 16.06.2020
Комментарии - 'Начало занятий после окончания карантина. Дата указана условно'

Почему они свято уверены, что их кто-то ждет?) особенно после перерыва в 3 месяца
а пропуска если отменят после 14 числа, вы станете ездить?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#241

Сообщение Umnaya90 »

Agora пишет: 03 июн 2020, 16:20 Недавно пришел отчет с платформы "Предполагаемая дата следующего созвона: 16.06.2020
у меня так один отчет висел месяца 3, клиент типа думал, хотя я давно указала в комментарии, что у меня прием окончен, но сайт все-равно не снимал с меня эту заявку
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#242

Сообщение Affen »

Про срочные заявки. Я вообще смотрю заявки на помогателе в общем и целом по всем предметам.
Очень много срочных на подготовку к школе и 1 класс. У меня у подруги 1 1классница 2019. Вот они летом будут заниматься. Иначе забудет чтение и письмо. Это ДО у таких мелких не зашло...
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#243

Сообщение Umnaya90 »

WorkingAnt пишет: 03 июн 2020, 15:59 Здоровье дороже.
а вы полностью изолировались? у меня муж, например, с 1 июня уже ходит на работу в офис.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#244

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, я с ребенком в доме в области, муж пошел на работу тоже и остался в Москве, он привозит еду, но мы договорились не контактировать. Привез еду, ручкой помахал, обратно в машину, и все. А что делать. Моя дочка болела два раза с неприятными диагнозами, поэтому рисковать мы не будем. С нами бабушка и дедушка, их тоже подвергать опасности не хочется. This is family, it comes first.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#245

Сообщение Agora »

Umnaya90 пишет: 03 июн 2020, 16:41
а пропуска если отменят после 14 числа, вы станете ездить?
Я завтра до конца лета уезжаю на дачу, так что точно нет, я никогда летом не работаю, так, может 2-3 скайпа в неделю.
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#246

Сообщение WorkingAnt »

Agora, я тоже уже в июне обычно не работаю, это первый год за 10 лет. :) Думаю, в конце июня вся работа кончится до сентября. Я не против, в общем-то.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#247

Сообщение Smartie »

Если новых мер по ужесточению карантина не будет, то с понедельника начинаю работать очно со старенькими. Одна просилась еще давно, одна приехала вчера, сказала, что дочка надумала сдавать ОГЭ через два года, настроена серьезно и готова работать, третья вчера тоже написала в 10 вечера, тоже просит заниматься, потому что дочка во второй класс пойдет, боится школьного английского. Короче, расписание примерно прикинула, с понедельника начнем.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#248

Сообщение Umnaya90 »

Smartie пишет: 03 июн 2020, 17:12 Если новых мер по ужесточению карантина не будет, то с понедельника начинаю работать очно со старенькими. Одна просилась еще давно, одна приехала вчера, сказала, что дочка надумала сдавать ОГЭ через два года, настроена серьезно и готова работать, третья вчера тоже написала в 10 вечера, тоже просит заниматься, потому что дочка во второй класс пойдет, боится школьного английского. Короче, расписание примерно прикинула, с понедельника начнем.
это какой город? Не боитесь?
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#249

Сообщение WorkingAnt »

Smartie, вы отважный человек! Экономике есть на что опереться. :) Малодушно заползаю в кусты.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#250

Сообщение Smartie »

Umnaya90, мы в станице живем в глухой провинции. У нас на весь край меньше зараженных, чем в одной Москве. Единственное, посмотрим, что будет, когда "море" откроют: может, и сделаем паузу.

WorkingAnt, у нас просто все очень спокойно. Дочка с мая гуляет с детьми, в масках и перчатках только в магазин.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»