Уроки онлайн. Сколько уроков подряд вы проводите?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#251

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 18 июн 2020, 01:10 голубая мечта детей 90х - эмигрировать нафиг из прогнившей Родины.
кстати, раз уж эта тема. Кого-нибудь кроме меня часто спрашивают , почему мол ты работаешь преподавателем, почему не эмигрировала из страны? Честно говоря меня такие вопросы удивляют..насколько я понимаю , никто не ждёт эмигрантов с распростертыми объятиями, чтобы переехать, надо либо быть крутым спецом , либо выйти замуж, есть страны, где более лёгкий въезд (Чехия , Польша и тд), но зачем мне перееезжать в чужую страну, жить там как гастер, что-то там пытаться узнавать , суетиться как курица перед едущей машиной, если мне и в Москве норм? У меня никогда не было таких целей. Некоторые родственники теперь заразили этим моего мужа, который теперь тоже начал спрашивать , "а почему тебе правда не поискать варианты..".
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#252

Сообщение Viverra »

Tory, я думаю, во всем "виноват" коронавирус и мой переход в онлайн.
У меня как раз всего 4 взрослых ученика, остальные дети. Но так как все перешли в онлайн, теперь не проблема уехать куда-нибудь. Я мигрирую между домом и дачей, ученики так же, но занятия идут. Один ребенок вообще из спортивного лагеря занимается во время перерыва между тренировками. Одна взрослая вышла замуж, но это не повлияло на наш график, так как сейчас не устроишь ханимун. Взрослые мои все до сих пор работают на удалёнке, им проще выбрать время для урока.
Что касается детей, по сарафану пришло несколько человек, которые остались весной без очных занятий и пришли временно, но решили продолжать.
И ЕГЭ в июле. Всё вместе повлияло.
Думаю, пара учеников в июле всё же уйдет на отдых. Ещё трое уже ушло из тех, кто осенью должен вернуться. Остальных "очников" , с кем мы попрощались в марте, я даже не планирую возвращать. Они сами отсеялись, ну и ок, у меня вообще никаких обид. У кого-то финансовые причины, кому-то неудобно онлайн, а кто-то воспользовался предлогом. Ковид стал для меня "санитаром леса", все мотивированные теперь со мной, и у нас нет причин останавливаться.
Последний раз редактировалось Viverra 18 июн 2020, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tory
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#253

Сообщение nurasique »

Nezabudka пишет: 18 июн 2020, 00:15 А кто сказал, что это преступление? ) У меня ученики за столом, а я на диване, часто вместе с ногами (а рядом со мной собака), передо мной столик с ноутом и чашечкой чего-нибудь (иногда наливаю в бокал для вина вишневый сок, и в глазах взрослых прослеживается легкая заинтересованность). Мне даже в голову не приходило. что так нельзя )
Это не преступление, а правильный подход к организации рабочего места!
Собака та, что на аве?
У нас когда была тема My day (present simple, adjectives of frequency), мы выполняли задание написать 5 предложений про свои новые привычки на карантине. 4 - правда, одно - неправда. Я очень люблю такое - даже самые слабые так прячут неправду, что и не найдешь)))
Так вот одно из моих предложений было - I sometimes drink champagne at work. Все как один сказали, что это true. Самые самокритичные добавили - нас без шампанского учить нельзя, а у вас нервы...
JU78, издеваетесь, да?)))
Я теперь не успокоюсь, пока не испытаю этот способ.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Nezabudka
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#254

Сообщение Liza Boo »

Я никак не могу выбраться в парк в нашем районе! Кошмар! Но жду июля,кто то уезжать собирался. Хоть пара уроков с утра уберется,что то тяжело стало(
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Popsicle
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#255

Сообщение JU78 »

nurasique пишет: 18 июн 2020, 08:55 Я теперь не успокоюсь, пока не испытаю этот способ.
))) потом отпишитесь, позволил ли этот способ увеличить количество проводимых уроков)
При этом способе главное следить за teacher talking time) а то душа иногда кааак развернется)

PS. Не получить бы бан за пропаганду пьянства на рабочем месте.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, nurasique
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#256

Сообщение cherkas »

JU78 пишет: 18 июн 2020, 11:26 PS. Не получить бы бан за пропаганду пьянства на рабочем месте.
Хм, от зависти разве.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#257

Сообщение JU78 »

cherkas пишет: 18 июн 2020, 11:42 Хм, от зависти разве.
)))
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#258

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 18 июн 2020, 07:57 Голубая мечта детей 90х - эмигрировать нафиг из прогнившей Родины
У Вас снова проблемы с цитированием. Не мои слова приписали мне!
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#259

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 18 июн 2020, 08:55 4 - правда, одно - неправда. Я очень люблю такое - даже самые слабые так прячут неправду, что и не найдешь)))
Это задание мне известно, а у учеников сложности с составлением предложений (не любят ВСЕ это дело). Но ты так вкусно написала, что захотелось снова попробовать.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#260

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 18 июн 2020, 08:55 Самые самокритичные добавили - нас без шампанского учить нельзя, а у вас нервы...
Класс. У меня тоже была похожая история. Хотела украдкой леденец от горла выпить, а ученик 5 класса "Вы пьете успокоительное? Вам со мной тяжело". Это, кстати, вряд ли ирония была - у нас были чудесные взаимоотношения. Только слова он очень плохо запоминал, но ведь понимал, что непросто учителю.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Popsicle
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#261

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 18 июн 2020, 12:36
Umnaya90 пишет: 18 июн 2020, 07:57 Голубая мечта детей 90х - эмигрировать нафиг из прогнившей Родины
У Вас снова проблемы с цитированием. Не мои слова приписали мне!
это не у меня проблемы , а у форума ))
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#262

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, это моя цитата. :) Меня тоже часто спрашивают про эмиграцию. Я отвечаю, что моя семья такого напряжения не выдержит, распадется. И вообще с семьей и ребенком эмигрировать - это проще сказать, чем сделать.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#263

Сообщение olgerda »

Мне муж на днях выдал, я опешила. "Не пойму, почему ты до сих пор не переехала за границу... Языки знаешь, вертеться в жизни умеешь... " Я села там же, где и стояла. Говорю ему: "Так я же до сих пор замужем, скоро десять лет будет! Зачем тогда голову мне морочил?)" Списала все на стресс (были причины).
А по поводу переезда хорошо высказалась Малка Лоренц, писательница и препод немецкого, что преподавать иностранный язык - это как работать паромщиком на границе. Услуги нужны на той стороне, откуда едут и бегут люди. Смысл мне переезжать в условную Францию, например? Там французский знает каждый, и преподов хватает. Или в англоязычную страну? А здесь я уважаемый член общества, с востребованной специальностью. Плюс переезжать по отдельности - значит расстаться, примеров масса.
За это сообщение автора olgerda поблагодарили (всего 3):
OlgaOlga, WorkingAnt, Marygold
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#264

Сообщение nurasique »

JU78 пишет: 18 июн 2020, 11:26 ))) потом отпишитесь, позволил ли этот способ увеличить количество проводимых уроков)
При этом способе главное следить за teacher talking time) а то душа иногда кааак развернется)
Обязательно))
Нет, я после вина обычно молчалива и интровертна)))
Tory пишет: 18 июн 2020, 12:38 Это задание мне известно, а у учеников сложности с составлением предложений (не любят ВСЕ это дело). Но ты так вкусно написала, что захотелось снова попробовать.
Не любят, пусть щелкают Голицынского. Только скобочки, ничего лишнего.
Но вообще перспектива обхитрить учителя всем нравится. И потом я же подаю пример, составляя предложения, которые и им по силам.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#265

Сообщение Helga1980 »

А я весной уже опробовала этот способ на последнем уроке (благо занимаемся без видео), вот так захотелось расслабиться, что рискнула. Первая половина урока и пол бокала вина раскрасили урок яркими красками, а вот остальные полчаса боролась со сном. С тех пор не эксперементирую.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, nurasique
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#266

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 18 июн 2020, 07:57
Tory пишет: 18 июн 2020, 01:10 голубая мечта детей 90х - эмигрировать нафиг из прогнившей Родины.
кстати, раз уж эта тема. Кого-нибудь кроме меня часто спрашивают , почему мол ты работаешь преподавателем, почему не эмигрировала из страны? Честно говоря меня такие вопросы удивляют..насколько я понимаю , никто не ждёт эмигрантов с распростертыми объятиями, чтобы переехать, надо либо быть крутым спецом , либо выйти замуж, есть страны, где более лёгкий въезд (Чехия , Польша и тд), но зачем мне перееезжать в чужую страну, жить там как гастер, что-то там пытаться узнавать , суетиться как курица перед едущей машиной, если мне и в Москве норм? У меня никогда не было таких целей. Некоторые родственники теперь заразили этим моего мужа, который теперь тоже начал спрашивать , "а почему тебе правда не поискать варианты..".
Да! Тоже и очень часто. Не понимают, что ин яз это не равно пропуск забугор. Гастарбайтером типа нелегального гида как в Испании, становится хотят не все. Общалась с гидами в Европе.л Сбежали по туристической визе...

Еще одна девочка уехала о пэр во Францию ,сменила 2 семьи ,и нашла там любовь...
Другая вышла замуж в Италию. Сидела там без работы, в Италии по её словам очень много англичан тусуется. Они востребованы как нейтив спикеры, наши не нужны... Вернулась. Работает тут.

Но! при наличии соответствующих родителей, лично знаю 2 , которые уехали сразу после вуза,
типа журналисты по гос линии, скорее всего ФСБ. Один в Брюссель, другая, в Италию. Но там был ооочень большой блат. И очень правильные родители. Вот так и сидят. Заметки их по поиску нашла 1-2...


А пробиваться там самой без родственников, блата, теплого места по контракту да ну....


Я жила и работала в Германии по рабочей визе (работала в головном офисе московского представительства). Гостиница, питание все оплатили в Москве (я собирала чеки на питание и транспорт, вплоть до билетов на метро). Вот это классно. Плюс коллеги устраивали экскурсии, показали нойшвайштайн, Альпы...
Последний раз редактировалось Affen 18 июн 2020, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#267

Сообщение Affen »

Helga1980 пишет: 18 июн 2020, 15:32 А я весной уже опробовала этот способ на последнем уроке (благо занимаемся без видео), вот так захотелось расслабиться, что рискнула. Первая половина урока и пол бокала вина раскрасили урок яркими красками, а вот остальные полчаса боролась со сном. С тех пор не эксперементирую.
Я один раз выпила чуть чуть вина и поехала на занятие. Это ад. Было лето, жара 40 градусов. Спать хотелось дико. Теперь табу. Только на выходные.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#268

Сообщение Umnaya90 »

Коллеги, подкиньте идей) занятия онлайн, летом попросили только speaking. На занятии у нас много активностей. А что можно задавать на h/w, чтобы это была тренировка именно говорения? Кроме как пересказывать и составлять диалоги нет идей. Были мысли давать обычные устные спонтанные задания, чтобы записывал аудио на ватсап, но там младшеклассница, не уверена, что она с этим справится, думаю, желательное такое дз, чтобы без помощи родителей. Уровень elementary.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#269

Сообщение JU78 »

Helga1980 пишет: 18 июн 2020, 15:32 вот так захотелось расслабиться, что рискнула
The discussion is getting spicy and juicy))

Без малейшей тени осуждения, скажу, что для меня спиртное на учёбе и работе табу. Отчасти потому что может получиться как в фильм "Иван Васильевич меняет профессию: "Был у нас толмач-немчин, ему переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили".
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 3):
olgerda, OlgaOlga, Popsicle
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#270

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90,
Мои снимают видео о доме, об игрушка, еде с коротким описанием. Ролики буквально по 2-3 минуты, 3-клашки справляются на ура. Тот кто постарше, тот еще и монтирует)
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 2):
Tory, Popsicle
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#271

Сообщение olgerda »

Umnaya90 пишет: 18 июн 2020, 17:41 Коллеги, подкиньте идей) занятия онлайн, летом попросили только speaking. На занятии у нас много активностей. А что можно задавать на h/w, чтобы это была тренировка именно говорения? Кроме как пересказывать и составлять диалоги нет идей. Были мысли давать обычные устные спонтанные задания, чтобы записывал аудио на ватсап, но там младшеклассница, не уверена, что она с этим справится, думаю, желательное такое дз, чтобы без помощи родителей. Уровень elementary.
Я не вижу спикинг в домашнем задании уровня Elementary без руководства препод и без стояния над душой, особенно у малышей. Я бы не давала домашку вообще. Оно вам надо?)) я так поняла, что у вас и так отменные уроки, зачем вам возиться с дз?
За это сообщение автора olgerda поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Nezabudka
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#272

Сообщение cherkas »

Umnaya90, если родители не сходят с ума, лето. Оставьте детку без дз.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#273

Сообщение Tory »

Helga1980 пишет: 18 июн 2020, 15:32 Первая половина урока и пол бокала вина раскрасили урок яркими красками, а вот остальные полчаса боролась со сном. С тех пор не эксперементирую
Я плохие привычки быстро перенимаю, так что лучше не буду пробовать. В холодильнике уже год лежит подаренный студенткой на экзамене коньяк))
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#274

Сообщение Tory »

Helga1980 пишет: 18 июн 2020, 17:54монтирует)
Монтируют - это вырезают отдельные фрагменты? Насколько это сложно, подскажите?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#275

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 18 июн 2020, 15:07 я после вина обычно молчалива и интровертна)))
Вот разбиваешь мои шаблоны! Я была уверены, что бокал вина раскрепощает стеснительных, а разговорчивые ещё более разговорчивыми становятся. С молчанием после вина не сталкивалась.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»