Уроки онлайн. Сколько уроков подряд вы проводите?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#201

Сообщение WorkingAnt »

Poppins2222, 6-7 уроков подряд - это кошмар. Не делайте больше так, хорошо? :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Popsicle, Poppins2222
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#202

Сообщение Helga1980 »

Juliemiracle,
Утащила к себе в копилку😉 ваш рассказ
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#203

Сообщение cherkas »

cherkas пишет: 15 июн 2020, 12:20 Helga1980, неправильно отвечаете, вы ей ответьте, что с 8 до 20 нереальна
О, полсообщения отправилось. Что нагрузка на самом деле должна быть меньше, это точно не поймут. Но и рабочих часов меньше, потому что есть ограниченное количество времени, когда свободны ученики, и за несколько часов вы должны заработать, как за день.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#204

Сообщение Popsicle »

Tory пишет: 15 июн 2020, 00:08 Можно уточнить, что за игры. Это отдельное пособие?
Я беру понравившиеся из блогов tesol и других подобных или подглядываю в resource pack-ах к различным УМК.

Какого-то единого сборника пока нет, но была бы ему только рада. Ибо имеющиеся сборники представляют собой, в основном, communicative activities на своём лекс. материале и для отработки лексики к вашему УМК inapplicable. Печалька.

Про настрой: вот, по правде говоря, работа с малышами меня всегда заряжала. Но вмешательство родителей для меня пока проблема.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#205

Сообщение Tory »

Nezabudka
Спасибо за идею с новостями, а точнее, за ссылку на сайт. У меня такое было со студентами. А вот взрослый ученик что-то намекал насчет новостей, а я не знала, что ему предложить!

Popsicle
Вас тоже благодарю за новостной источник, записала. Будет порыв рабочего энтузиазма - посмотрю.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Popsicle
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#206

Сообщение Tory »

Juliemiracle
I read similar story about picking up bananas. And yours is great either!
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#207

Сообщение Nezabudka »

Popsicle пишет: 15 июн 2020, 13:34 Вот это круть просто. Только мне тогда нужно заранее самой знать, какой будет новость.
нет, в том то и фишка не надо - я им говорю, что они должны ее мне так рассказать, чтобы я поняла, и вопросы я задаю по ходу уточняющие. Там новости коротенькие, особенно на первом уровне. Если люди interm и выше, то там уже могу взять высказывания-пословицы-поговорки (беру из Click on 3 - иду с подростками по нему, а там такие серьезные высказывания и пословицы - подходят для всех, опять же оптимизация, ничего отдельно взрослым искать не нужно) в начале урока или какие-то новости с bbc или других неучебных новостных сайтов могу попросить подготовить или предложить, если хочу пообсуждать подольше или лексика полезная попадется.
Popsicle пишет: 15 июн 2020, 13:34 Englishnewsinlevels не знала, кстати. Использовала добытый непосильным трудом/поисками News in Levels. Лелею его нежно
)))) я вчера писала поздно ночью, чет меня переклинило. Расстрою вас чуть-чуть: я писала про newsinlevels )
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#208

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 15 июн 2020, 23:52 я писала про newsinlevels )
Уже проще, если сайт всего один - доберусь быстрее.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#209

Сообщение Affen »

Helga1980 пишет: 15 июн 2020, 12:17 Popsicle,
Да я нормально реагирую, уже за 20 лет привыкла, иногда задевает, конечно, особенно, от близких. У меня подруга очень любит говорить, вот если ты с 8 до 20.00 будешь работать, представь сколько денег можно заработать, на что я ей всегда отвечаю,а жить то тогда когда) Я поэтому и пишу, что только коллеги могут это понять, для остальных это и не работа вовсе.
А близкие часто не понимают и не ценят. Вот у подруги муж думает,а четаково. Она просто болтает на уроках. Пол дня. А полдня отдыхает с 2 детьми.

У меня муж такой же.

Однако, нашему ребенку нормально без ора ничё объяснить не может. Нет терпение и понимания возрастной психологии. Обясняет как в вузе.

Меня понимают лишь коллеги и некоторые взрослые ученики. Например, те, кто имеет педагогический вуз за плечами и опыт, а потом бросили это дело и ушли на фирмы.

Те кто молотит по 7 и 8 уроков в день вы герои! Но опять же это жепотеря качества.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Helga1980
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#210

Сообщение Affen »

Короче я так устала, девочки и мальчики. Отменила всех! На этой неделе. И видимо следующую. Не могу я больше. Погода супер. Ребенка надо постоянно водить на пляж. И пасти его там. Пооом бегом домой, душ, быстро обед. И молотить по 3 урока.









Ударно потрудившись в понедельник. Как раз куча уроков подряд.

Сегодня прямо отходняк и какое-то опустошение.... Голова чугун. Лежу на раскладушке под яблоней, пью квас и ничего не хочу! Даже книгу читать не хочу.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Liza Boo
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#211

Сообщение WorkingAnt »

Affen, ну и не надо, ну их всех. Лето все-таки. Везет, пляжик у вас есть. У нас только много травы и клумбы.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#212

Сообщение Affen »

У нас он очень фиговый. Спуск с риском для жизни. Ил и скользко.

Ездим на Волгу (30 минут). Но это жара, плюс надо брать с собой еду и тд и тп.

Но ребенок ценит нашу местную лужу:). Надо пасти чтобы не потоп:)
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Popsicle
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#213

Сообщение Affen »

WorkingAnt пишет: 16 июн 2020, 12:54 Affen, ну и не надо, ну их всех. Лето все-таки. Везет, пляжик у вас есть. У нас только много травы и клумбы.
Да просто часть оплатила вперед. Я, не просила кстати. Должна я двоим. Ну 2 недели подождут. Опросила всех, никто на море не едет. Все на дачах. Так что отработаю
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#214

Сообщение WorkingAnt »

Affen, ну конечно, впереди у нас новый сложный сезон, так что нужно отдохнуть! Если плющит, нужно переждать. А то вместо приятной тети будет Момо. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#215

Сообщение Affen »

Да. У меня этот год странный.
Карантин и работы больше летом.
В пршлом году у меня летом было всего 2. Одна из них слилась.

Так бы у всех моря, за границу...
Никто не уходит на лето. (Кроме 2, и то одна хочет в августе вернутся).плюс ЕГЭ перенесли на 22.07.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#216

Сообщение olgerda »

Господи, я ведь и вправду не задумывалась о том, что меня ждёт в сентябре, если я летом не отдохну *shock* первое лето, когда работы - валом)
Affen пишет: 16 июн 2020, 14:16 Те кто молотит по 7 и 8 уроков в день вы герои! Но опять же это жепотеря качества.
Добавлю) ну не всегда это потеря качества. Если я загружена, я в тонусе. Если два урока в день - о, вот она, потеря, подкрадывается хитро:) лень-матушка начинает заедать, вроде "ну что те два урока, ни о чем, лучше перенесу, а пока побелю-ка я потолок на лоджии!!!" :D а когда уроки потоком, то я вечером и материалы успеваю просмотреть, и допы найти, и, скажем, очередной пример эссе для ЗНО (ЕГЭ) подготовить. Для меня главное - это раскочегарить паровоз и запрыгнуть, а там уже все будет окей и главное, вовремя. Если бы о моей жизни снимали фильм, то это 100% был бы "Mad Max: Fury Road", включая пальбу из автоматического оружия)))))) Жизненный темп такой. У каждого свой темперамент и лазейки, где он проявляется.
Последний раз редактировалось olgerda 16 июн 2020, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#217

Сообщение Affen »

Но права воркинг ант, так можно и до 1 сентября молотить. А там по новой.
У меня есть желающие на все лето ("все равно деть на даче ").
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#218

Сообщение olgerda »

Да, вы правы. Отдых нужен. Но... Молодость, жадность))))
Карантины эти все испортили. Так я была бы уверена, что в сентябре смотаюсь в условный Париж дней на десять и расслаблюсь. Но с этой чумой (преувеличенно опасной, кмк) нельзя быть уверенной ни в чем, как и в том, что и мою лавочку не прикроют осенью.
Последний раз редактировалось olgerda 16 июн 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#219

Сообщение Affen »

Да и старость. Тоже жадность.

Вон то хочу купить и это:)
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
olgerda, WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#220

Сообщение Popsicle »

Nezabudka пишет: 15 июн 2020, 23:52 нет, в том то и фишка не надо - я им говорю, что они должны ее мне так рассказать, чтобы я поняла, и вопросы я задаю по ходу уточняющие.
Я поняла:)) Просто у большинства моих (по-моему, у меня все математики😂) всё равно будет два слова по делу - и точка. И мне будут нужны 105 типов comprehension questions, как с ридерами😅

Click on - находка!! Спасибище!!! Я ещё нашла сайт Oyster English с идиомами. Нужно додумать, как его к спикиннгу приладить.

P.S. Преподаватели-носители рекомендуют тренировать spontaneous speaking as a routine (i.e. every lesson) Но это для международных экзаменов, конечно. На ЕГЭ не проверяется. Нативный контент тоже рекомендуют, кстати, помимо УМК, обязательно.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарили (всего 2):
Tory, WorkingAnt
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#221

Сообщение Nezabudka »

Popsicle пишет: 16 июн 2020, 20:21 Преподаватели-носители рекомендуют тренировать spontaneous speaking as a routine (i.e. every lesson)
во, это я делаю с interm. и выше по пословицам-идиомам и т.п. (spontaneous speaking as a routine - красиво теперь называть буду))
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#222

Сообщение Popsicle »

Tory пишет: 15 июн 2020, 22:51 Juliemiracle
I read similar story about picking up bananas. And yours is great either!
I'm diying of curiosity! What exactly story is it, please?))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#223

Сообщение Popsicle »

Nezabudka,
Cute. Такой semi-spontaneous speaking получается.🙂

У нэйтивов, по замыслу, студенты вообще без подготовки говорят. Как на экзамене. Но базу для этого предварительно стоит набрать, конечно. От semi-spontaneous к spontaneous.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#224

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt пишет: 16 июн 2020, 12:54 Affen, ну и не надо, ну их всех. Лето все-таки. Везет, пляжик у вас есть. У нас только много травы и клумбы.
Тоже нахожу утешение в душе:)) В нашей местной речушке СЭС купаться не рекомендует. Уже второй год. Лето без купания.... Жесть.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#225

Сообщение Tory »

Popsicle пишет: 16 июн 2020, 20:40 What exactly story is it, please?))
Про бананы так быстро не найду. Но суть та же, что негру (как там сейчас вежливо их надо называть), ну, африканцу задают вопросы, почему не активно собирает бананы. И пытаются привлечь перспективой нанять других сборщиков, а самому отдыхать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»