Уроки онлайн. Сколько уроков подряд вы проводите?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#301

Сообщение Nezabudka »

cherkas пишет: 23 июн 2020, 15:44в бардак
В бардак, конечно. Я вообще не понимаю, почему на форуме все так маниакально убирают перед уроками. Не знаю, может быть, потому что я не замечаю бардака у других и он не напрягает у меня. Но тогда всех моих учеников тоже не напрянает, иначе все разбеежадись бы. Т.е. у меня чистые полы (и я считаю, что они чистые неделю - что бы там кто ни думал), но вещи могут лежать (и лежат не на своих местах), и это никак не влияет на кол-во моих учеников (у меня бардак и это не преувеличено - мама сообщает мне об этом регулярно, подруга спрашивает, не схожу ли я с ума от всех этих лишних хаотичных вещей).
Ваши ученики как-то намекают вам, что у вас не убрано? Делают круглые глаза? Приподнимают брови?
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
WorkingAnt
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#302

Сообщение Eager Beaver »

Изображение
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 6):
Libra, cherkas, Sky_limit, Popsicle, WorkingAnt, Marygold
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#303

Сообщение cherkas »

Nezabudka, да я не маньяк, и полы грязные) Как было хорошо на карантине.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#304

Сообщение cherkas »

Буду европейкой, пусть не разуваются.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Liza Boo
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#305

Сообщение nurasique »

Mermaid пишет: 23 июн 2020, 17:21 Вы не подскажете, они только 4 уровень выложили бесплатно?
Еще второй и шестой! (у меня есть они)
Но второй мне больше всего нравится.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Mermaid
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#306

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 23 июн 2020, 17:23 у меня бардак и это не преувеличено - мама сообщает мне об этом регулярно, подруга спрашивает, не схожу ли я с ума от всех этих лишних хаотичных вещей
Я не то что не убираю маниакально. Я даже могу вообще не убрать, если не успеваю. И когда стоит выбор - подобрать дополнительные упражения к уроку или намывать полы, я выберу первый вариант. А Вы раньше вроде писали, что приглашаете помощницу для уборки. Она по-прежнему Вам убирает?
У меня ученики не говорят о порядке, пару раз были прецеденты от мам (из тех, кто в декрете со вторым ребенком и кто без ежедневного мытья полов своей жизни не представляет). Но, в принципе, резко никто не говорил.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#307

Сообщение olgerda »

Когда я работала у себя дома, я маньячила насчёт уборки, но все ходили в уличной обуви. Терпеть не могу тапки. Мне легче было держать швабру и проходиться ею дважды в день. У меня всегда должен был быть идеальный порядок. Но я бывала дома у всех своих учеников, и они никогда не заморачивались уборкой к моему приходу. Помню, наступила на дохлого хомяка, лежавшего в коридоре второй день) с офисом гораздо проще. Уборка раз в сутки, а не два)))))))
За это сообщение автора olgerda поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#308

Сообщение cherkas »

olgerda пишет: 23 июн 2020, 20:51 все ходили в уличной обуви
Летом без вопросов-то. Но зимой и в грязь, хм. Не готова. Я и так не успеваю убирать.
Хотя на самом деле очень неприятно людей просить разуваться, брр.
Тапков никаких, какие тапки.
Была бы площадь побольше, не просила бы вообще.
Последний раз редактировалось cherkas 23 июн 2020, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#309

Сообщение Nezabudka »

Tory пишет: 23 июн 2020, 18:59 А Вы раньше вроде писали, что приглашаете помощницу для уборки. Она по-прежнему Вам убирает?
да (не поверите, я еще перед ней сама убираю вещи, чтобы она не падала в обморок))), на ней полы-сантехника-поверхности в кухне, так чтобы раскладывать по местам - неее, не люблю, чтоб мои вещи трогали (и сама не трогаю))
Tory пишет: 23 июн 2020, 18:59 пару раз были прецеденты от мам (из тех, кто в декрете со вторым ребенком и кто без ежедневного мытья полов своей жизни не представляет). Но, в принципе, резко никто не говорил.
не могу себе представить..."что-то у вас полы не блистают, Незабудка" - так что ли?
cherkas пишет: 23 июн 2020, 21:03 Но зимой и в грязь, хм. Не готова.
зимой с коврика не сходят и сразу обувь в такой поддон (чтобы там таяла) из икеи. Не, ну коридор в слякоть (в конце! рабочего дня (не после каждого) приходится, конечно, протирать. Этой зимой поддон не понадобился - была не зима, а осень без дождей.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Popsicle
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#310

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 23 июн 2020, 21:31 что-то у вас полы не блистают, Незабудка
Мне говорили насчет куч книг, что можно было бы полочки купить и красиво сложить.

Я тоже не представляю, чтобы помощница вещи складывала, хотя читала не раз, что в обязанности входить разобрать и развесить вещи из стиральной машины! Это я мечтаю о такой помощи, у меня может несколько лет уйти, пока на что-то решусь. Но убирать перед приходом помощницы вряд ли буду.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#311

Сообщение nurasique »

Nezabudka пишет: 23 июн 2020, 17:23 Ваши ученики как-то намекают вам, что у вас не убрано? Делают круглые глаза? Приподнимают брови?
Им что, жить надоело?))
Я вообще сама люблю, когда чисто и пахнет цветочками. Вот и сейчас на столе шикарный букет пионов.
Но по закону сохранения энергии, если где-то порядок и пионы, где-то должен быть бардак. В моем случае это шкаф с одеждой - оттуда периодически что-то вываливается, и почти всегда две-три чашки от кофе.
Иногда под диваном обнаруживается крем, на диване носки, которые я забыла убрать. Стабильный бардак на комоде - косметика, ноты, еще сто каких-то вещей.
А, ну еще от стула протерся ламинат - прямо вот уже до мяса. Это замечают, но мне без разницы.
Все ходят босиком, когда холодно, иногда предлагаю резиновые сланцы.Самым близким - шерстяные носки))

У моего репетитора по французскому был просто тихий ужас дома. Мы занимались на кухне, и постоянно стояли какие-то начатые банки тушенки, горошка.. Раковина с грязной посудой, вечная полупустая сковородка, запахи. Переполненные мусорные ведра. Детские вещи прямо на полу валялись. Туалет... Гхм, про ершик в этом доме не слышали. Оно, конечно, понятно - терпи, Нюрасик, раз такая брезгливая. Но блин, самим-то не противно?
Впрочем, по сравнению с дохлым хомяком это вообще все ерунда.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
Tory, WorkingAnt, Marygold
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#312

Сообщение Nezabudka »

Tory пишет: 23 июн 2020, 22:16 разобрать и развесить вещи из стиральной машины
стирать и развешивать стирки, загружать-разгружать посудомойку меня не напрягает...а вот полы-пыль, чистить там всякие раковины, столешницы-плита...мраак, особенно полы...
nurasique пишет: 23 июн 2020, 23:12 начатые банки тушенки, горошка.. Раковина с грязной посудой, вечная полупустая сковородка, запахи. Переполненные мусорные ведра. Детские вещи прямо на полу валялись. Туалет... Гхм, про ершик в этом доме не слышали.
это уже не бардак, это другим словом называется, на букву "с" или "г")
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#313

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 23 июн 2020, 23:12 Впрочем, по сравнению с дохлым хомяком это вообще все ерунда
Романы тебе надо писать. Бестселлеры будут! Становлюсь первой в очередь!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#314

Сообщение nurasique »

Nezabudka пишет: 23 июн 2020, 23:19 это уже не бардак, это другим словом называется, на букву "с" или "г")
Я когда пришла в первый раз, малость в шоке была. Мне казалось, что если берешься работать на дому, ну как-то надо хотя бы в общих чертах...
Но я кстати не приподнимала брови и не делала круглые глаза. Но припудрить носик больше не ходила))

Tory, ну мопед хомяк не мой, это Olgerda так повезло.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#315

Сообщение Helga1980 »

Я стараюсь всегда убираться, максимум, если пыль не вытру, у меня, наоборот, старшие девчонки всегда говорят у вас так чисто, уютно и так вкусно пахнет), когда вы все успеваете). Но у меня в этом плане безвыходная ситуация, так как кухня проходная, волей-неволей приходится убираться.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#316

Сообщение olgerda »

Кстати, о запахах) рекомендую простенькие диффузоры (с палочками) с запахом пирога, яблок, корицы. Люди заходят, обалдевают и по-хорошему впадают в детство) всем нравится)
За это сообщение автора olgerda поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, JU78
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»