Настаиваете ли на покупке наушников учеником?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1

Сообщение Affen »

У меня реально голова трещит до мигрени от посторонних звуков. Я слышу разговоры членов семьи и тд и тп.
Как дедушка за окном пилит дрова. Как брат занимается по зуму борьбой.
Бесит.
Это очень мешает.
Я же язык преподаю.

Всех просила купить гарнитуру, ссылку давала на недорогую.

Ни фига.
Сегодня голова трещит особенно.

Кто-то купил сразу, Кто-то экономит...
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#2

Сообщение Affen »

Понятно, что карантин.
Но в Москве и МО все интернет магазины работают. Заказать можно хоть черта лысого.
А в деревне за 450 км от Москвы, где я сейчас, так вообще магазины открылись с 12.05:).
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Ну, как можно настаивать? Если родители тупят, то они тупят. У взрослых обычно всегда есть.
Но вообще не всем они действительно нужны. Была девочка, с которой были нужны, она никак не надевала. В итоге мы закончили заниматься, там еще помехи были в скайпе жуткие.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#4

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 15 май 2020, 20:14 Если родители тупят, то они тупят. У взрослых обычно всегда есть.
Вот я всегда предпочитала работать с детьми, а не со взрослыми. Но вот в онлайн-режиме со взрослыми учениками проще решать технические вопросы: зум надо установить на комп - ОК, сегодня будет. Камера сломалась - на следующий же день взрослая ученица сделала заказ в Инет магазине и к следующему уроку проблема была решена. Также взрослые ученики могут быстро отреагировать, если перестал работать скайп - идем в зум.
С детьми приходится иногда по полчаса в зуме ожидать их прихода. Старый комп...
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
cherkas
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#5

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 15 май 2020, 20:14 Если родители тупят, то они тупят. У взрослых обычно всегда есть.
Вот я всегда предпочитала работать с детьми, а не со взрослыми. Но вот в онлайн-режиме со взрослыми учениками проще решать технические вопросы: зум надо установить на комп - ОК, сегодня будет. Камера сломалась - на следующий же день взрослая ученица сделала заказ в Инет магазине и к следующему уроку проблема была решена. Также взрослые ученики могут быстро отреагировать, если перестал работать скайп - идем в зум.
С детьми приходится иногда по полчаса в зуме ожидать их прихода. Старый комп...
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#6

Сообщение Liza Boo »

Я,не настаивала, но все рекомендовала пользоваться гарнитурой. Сейчас у всех есть обычные наушнички с микрофоном на проводке. В таких большинство музыку слушает. Я уже молчу об Эирподсах или как их там. У меня у самой самые обычные наушники с телефону, Филлипс за 500 р из DNS. Мне хватает их пока что.
Но ,а моему удивлению, почти все ученики сидят без наушников и я их хорошо слышу и шума нет особо постороннего. Иногда дети начинают что то теребить и создается шум треск,я их сразу прошу поднять руки вверх и не шуршать)))
По поводу посторонних людей и их шумов.... вот тут я уже с родителями сразу строго оговариваю и прошу создать ребенку тишину во время занятия. Чтобы никто не входил в комнату или не шумел. Прямо так и говорю,что каждый шорох слышен и это оооочень мешает обучению. Пока вроде бы всё ок.
Но ,думаю,что заставить кого-то купить сейчас гарнитуру вряд ли можно. Увы. Во-первых, людям не до этого, во-вторых, а кто его знает,причин много)))
Но,повторюсь, у всех есть обычная гарнитура к телефону!!! Просите ,пусть поспрашивают у всех членов семьи или даже в соседей.
А еще можно штраф ввести))) Навеяно масками/перчатками в Москве)). Скажите,что без гарнитуры занятие стоит дороже! Так как Вам приходится прилагать больше усилий и тратить здоровье ушей и нервы!))
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#7

Сообщение Affen »

:).

Я вчера так устала. Голова и так болела на смену погоды.

А тут у одной фонит, трещит. У другой орет зум у брата. Жесть. Одно дело когда 1 урок такой, а тут 3 подряд с этим звуковым шумом..

Родителям вчера написала.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#8

Сообщение Affen »

У третьей интернет только на мансарде. Там же мама сидит, работает. Я слышу каждое слово.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#9

Сообщение Umnaya90 »

Я уже смирилась. Голова тоже болит. Вроде думаю надо бы объявления давать , но лень.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#10

Сообщение Affen »

Я уже ничего не хочу. Была мысль отдохнут неделю, но жаба душит.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#11

Сообщение Affen »

А заказать и купить им, ну такое?

Они решили экономить. Пусть.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#12

Сообщение Liza Boo »

Affen, как вариант,если предложить)).
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#13

Сообщение Poppins2222 »

У меня в основном у всех со мной хорошая связь, но вот у одной скайп постоянно виснет из-за плохого Вай-Фай. Ничего с этим делать не будут. В итоге занимаемся по ВАЦАПУ. Готовимся к ЕГЭ. А что же поделать. В разы эффективнее. по крайней мере я её хорошо слышу теперь.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#14

Сообщение Popsicle »

У меня голова трещит от дрели в соседней квартире 😭 Представляете, каково вести урок под такой аккомпанемент? Так что это я думаю о покупке наушников с о звукоизоляцией. Обычная гарнитура и простые наушники есть и у меня, и у учеников.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#15

Сообщение Popsicle »

З.ы. если я буду вести урок в обычных наушниках (без звукоизоляции), дрель всё равно будет слышна?
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#16

Сообщение gavenkoa »

Popsicle пишет: 18 май 2020, 19:38 З.ы. если я буду вести урок в обычных наушниках (без звукоизоляции), дрель всё равно будет слышна?
Ученику - в зависимости от микрофона. Вам точно ))

Звукоизоляция гасит максимум 20дБ, это довольно прилично, но врядли вы пойдете покупать армейскую/строительную переговорну гарнитуру, но если собираетесь проводить уроки в окопе / на стройке - https://www.3m.com/3M/en_US/company-us/ ... 7497&rt=r3

Бытовые гарнитуры зачастую со слабой звукоизоляцией ((

И нужно не путать звукоизоляцию (для динамиков) и шумоподавление (для микрофона). "Бытовые" гарнитуры без шумоподавления в микрофоне... Т.е. Ваши ученики будут страдать.

Вот что можно ожидать от шумоподавления в микрофоне:



Копите деньги ))
Последний раз редактировалось gavenkoa 19 май 2020, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: fixed
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»