Insight от Oxford

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#76

Сообщение Aksamitka »

Вот здесь есть ключи к разделам Exam Time. там же аудио для текстов из учебника и тетради.
https://elt.oup.com/teachers/insight/?c ... u&mode=hub
Нужна регистрация для скачивания.
Anastasiya
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 13:17
Поблагодарили: 5 раз

#77

Сообщение Anastasiya »

Aksamitka, я заказывала весь комплект в электронном виде. Но вот папки documents там не было (((
Anastasiya
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 13:17
Поблагодарили: 5 раз

#78

Сообщение Anastasiya »

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста:
1. за сколько уроков вы проходите один юнит этого учебника?
2. Реально ли как то сокращать учебный материал? Что то ооочень много там, хотя все и интересно.
У меня на урок 45 минут, некоторые разделы, например vocabulary and speaking, которые на двух страницах, в это время явно не поместить.
Вот думу думаю, реально ли как то пообщипать его?
Жду ваших советов с нетерпением!
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#79

Сообщение Aksamitka »

Я 10 юнитов Аппера проходила 2 года учебных. Может быть, не полных, потому что какие-то уроки мы отдавали чисто под ЕГЭ, и во второй год мы его закончили, быть может, до мая/самого начала мая.
Ну, пощипать можно немного: например, не брать в рабочей тетради текст в конце юнитов, не делать writing, а использовать его как чтение, некоторые упражнения пропускать (например, про средства выразительности), можно speaking на разогреве пропускать, и там где в теле урока идет speaking в середине урока и в конце, выбирать что-то одно. Я вообще давала говорение домой подготовить письменно. Там где идет аудирование для экзаменационного формата speaking можно тоже его пропускать.
Anastasiya
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 13:17
Поблагодарили: 5 раз

#80

Сообщение Anastasiya »

Aksamitka, ого, 2 года(((( это слишком...
Там где идет аудирование для экзаменационного формата speaking можно тоже его пропускать- а что это за раздел такой, подскажите пожалуйста?
А за советы по общипыванию спасибо вам большое!
Anastasiya
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 13:17
Поблагодарили: 5 раз

#81

Сообщение Anastasiya »

Aksamitka, а writing вы совсем не делали, получается?
Anastasiya
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 13:17
Поблагодарили: 5 раз

#82

Сообщение Anastasiya »

Aksamitka, да, и что за упражнения про средства выразительности? Учебник для меня не очень знакомый, пробовала по одному юниту его из разных уровней, давно уже
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#83

Сообщение Aksamitka »

Anastasiya пишет: 09 фев 2024, 19:00 что это за раздел такой, подскажите пожалуйста?
в уроках С в конце всегда идет подзаголовок "спикинг". Вот это тренировка формата говорения для кембриджских экзаменов.

Writing делали, мы не спешили никуда.

Средства выразительности - это было одно упражнение к тексту, как пример привела. То есть оно не для англ как иностранного, а для англ как предмета учебного в школе, его можно было опустить. Это как пример типов упражнений, что можно опустить.
Anastasiya
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 13:17
Поблагодарили: 5 раз

#84

Сообщение Anastasiya »

Aksamitka, спасибо большое! А если спикинг этот пропускать то как его тогда развивать? Спикинг, в смысле
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#85

Сообщение Aksamitka »

Вы ж можете не пропускать его :) И это только одно из заданий на спикинг во всем юните.
Anastasiya
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 13:17
Поблагодарили: 5 раз

#86

Сообщение Anastasiya »

Aksamitka, ага, мне надо более подробно значит ознакомиться и поработать по нему, чтоб понять все, что вы,мне сказали)) спасибо большое!
Аватара пользователя
Eng_teacher
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:04
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 8 раз

#87

Сообщение Eng_teacher »

Добрый день, коллеги.
Может у кого-нибудь из вас есть видео к insight upper, издание первое. Буду безумно благодарна, если поделитесь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»