Insight от Oxford

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#51

Сообщение Пружина »

ceruleum пишет: 24 июн 2020, 07:40 Люблю этот курс всей душой
Извините, а какой конкретно курс? High Note? Пожалуйста, уточните, а то из вашего поста не понятно, но интересно :)

или Insight?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#52

Сообщение cherkas »

К High Note я присматривалась, не впечатлил. Старшеклассники учатся под экзамен, он не годится. Если бы "для себя", может быть, но все равно нет ощущения легкости. От Wider World есть (хотя учебник непростой).
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#53

Сообщение Belka_Teacher »

ceruleum, хочу проконсультироваться по поводу Insight Elementary. На какой возраст рассчитан учебник? Ко мне пришёл ученик, с предыдущим репетитором занимался по Insight и ему очень не понравилось. Только он толком не может объяснить, что именно. Я догадываюсь, что причины две. Во-первых, в учебнике делается упор на лексику, а у него она и так сильная, ему больше нужна грамматика и с хорошим выводом в речь (скобочки раскрывать и нужный вариант выбирать у него получается на ура, а в речи ошибка на ошибке). Во вторых, ему он уже немного не по возрасту, он учится в университете, перешёл на 3 курс, а в учебнике всё про школу. Хотя, как вариант, ему просто репетитор не понравился, он сказал, что они делали кучу письменных упражнений непонятно зачем, все упражнения для него лёгкие, но вот как в речи эту грамматику употребить он так и не разобрался.
Ayami
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 13:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

#54

Сообщение Ayami »

Я беру Insight Intermediate с двумя девчонками 14-15 лет, обе скайп. С одной из них съехали на него с Solutions. Solutions онлайн я так и не смогла нормально "обкатать", сумбур, постоянно забываешь где что, надо все время дополнять, листать, в общем онлайн неудобно было ни мне, ни ей. А вот с Insight отлично все складывается !
Выше сказали, что учебник для очень-очень любознательных, у кого уже развито критическое мышление (или в активном процессе), и из кого не нужно вытаскивать каждое слово. Solutions в этом плане был легче, темы попроще, более приземленные открытые вопросы, что ли...
Одна тема у нас еле-еле помещается в два занятия при том, что обе девчонки очень шустрые и тексты даю на дом на пересказ, на уроке разбираем их и болтаем. По некоторым темам даю дополнительно research или документальный фильм (например, про Banksy к Creativity).

По лексике Insight определенно сложнее и "живее", в общем для тех, кто если и метит в экзамены, то уже с хорошим заходом на них, и, наверное, больше для расширения, чем для базы.
Как подана грамматика меня устраивает, но я итак ее всегда дополняю, если натаскивать на формат экзамена - я бы точно брала какие-то practice papers еще.
За это сообщение автора Ayami поблагодарил:
cherkas
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#55

Сообщение Helga1980 »

Ayami,
Я вот тоже все больше и больше склоняюсь к insight, хотя так полностью и не решилась полностью всех на него перевести и уровень pre-inter я так, к сожалению, и не изучила, поэтому с новенькой опять взяла solutions, но буду дополнять его текстами из insight. Текст про happiness мы обсуждали два урока.) Чувствую долго уровень будем проходить.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#56

Сообщение cherkas »

В общем, в последний год на 9 месяцев его точно нет смысла брать?
Ayami
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 13:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

#57

Сообщение Ayami »

Helga1980,
Да, там действительно для спикинга мама миа сколько простора, особенно если ребенок поболтать любит) и с солюшнс темы перекликаются, я как раз наоборот из солюшнс могу что-то добрать если время позволяет, в Crime, например, взяла listening и research про famous outlaws, легло шикарно.
cherkas,
блин, вот тут даже не знаю :( я бы наверное не рискнула если 11класс и егэ впереди, он хоть и академичный, но и глубокий, мне кажется, не успеете быстро разогнаться да еще и под формат заточить ученика если его как основу, ту мач будет..
За это сообщение автора Ayami поблагодарил:
cherkas
Ayami
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 13:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

#58

Сообщение Ayami »

Отпишусь после нескольких месяцев работы с Insight...Я очень удивлена, но...нам надоел он ))) И мне, и ученице. Прошли 6 юнитов, ученица честно сказала, что становится немного скучно. Многие темы плохо ложатся на нашу российскую реальность, ученик должен быть вовлечен в социальные темы или хотя бы проявлять к ним интерес) Темы небытовые.
Грамматику я добавляла довольно внушительно, четкую структуру по лексике, фразовым итп не смогла я уловить. Учебник по сути очень хороший, но в деле - специфичный, надо уметь с ним работать. Поддержка для спикинга огромная, это да, но мы сейчас плавно уходим в подготовку к FCE/ЕГЭ c него и тут конечно огромный разрыв, можно сказать, что придется все шерстить заново)
За это сообщение автора Ayami поблагодарил:
Devinette
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#59

Сообщение Helga1980 »

Ayami,
А уровень какой у вас? Я вот пока от solutions upper не очень в восторге, никак не могу научиться его готовить, то ли из-за того, что первый раз по нему иду, то ли еще что-то мешает, никак не могу понять, думала на новогодних каникулах вплотную заняться insight
Ayami
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 13:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

#60

Сообщение Ayami »

Helga1980,
Insight Intermediate.. С Solutions я работаю по Pre-int и Int, мне очень нравится учебник, но как уже писала - ушли с него на Insight из-за не очень удобной структуры для работы онлайн..Я бы c удовольствием послушала отзывы на Insight Up-Int
За это сообщение автора Ayami поблагодарил:
Helga1980
Alex166
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 17:15

#61

Сообщение Alex166 »

Уважаемые педагоги, добрый вечер! Я - папа.Ребенок потихоньку заканчивает 6 уровень Family and friends.14 лет.УУмненькая, любозеательеая. 1. Какой уровень учебника Insight подойдёт для продолжения обучения pre-int или int? 2. Есть ли placement test? Я видел такой в курсе Sol. Корректно ли пользоваться таким тестом с одного го курса, для того чтобы "диагностировать" уровень учебника другого курса? 3.Можкт ли кто-топподелиться teachers resorce disk? Спасибо большо!Алексей
teka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:53
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 120 раз

#62

Сообщение teka »

Alex166, я бы вам посоветовала начать с Pre — я не знаю, какие тексты в Family and Friends 6, но предполагаю, что проще, чем в честном Intermediate.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#63

Сообщение Aksamitka »

Alex166 пишет: 29 ноя 2020, 00:27 Корректно ли пользоваться таким тестом с одного го курса, для того чтобы "диагностировать" уровень учебника другого курса?
не всегда, и в Solutions слишком простой тест, на мой взгляд, в части чтение-письмо. Там оценка уровня неадекватная получается.
После Family&Friends 6 лучше брать такие учебники, как Solutions или Insight с Pre-int уровня. Потому что вы переходите с детской линейки на взрослую. Это разный уровень лексики, разный объем, темп и темы. И к тому же у детских учебников уровень В1 - это не полноценный Inter.

Можете по распечаткам пару уроков позаниматься и решить, какой уровень идет лучше.
Alex166
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 17:15

#64

Сообщение Alex166 »

Спасибо!!!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#65

Сообщение Aksamitka »

На сайте можно скачать книгу для учителя, озвучку текстов из рабочей тетради и учебника и тексты из учебника для дислексиков (об этом уже писали), аудио к рабочей тетради.
Еще парочку бесполезных файлов )

Я работаю по Upper и Advanced, мне нравится больше Солюшенза, конечно. Я не сплю над Инсайтом.

Упреки по выделению активной лексики не одобряю :) Она выделена, просто в каждом уроке по-своему. И вся активная лексика юнита в заданиях в рабочей тетради, в Vocab Check в каждом юните, в тестах каждого юнита (там их по 2 варианта, поэтому можно один использовать для отработки). Ну, и в списке слов в конце рабочей тетради тоже только активная лексика юнита. Я ее выделяю разным цветом - один цвет на одну группу). В принципе ничего сложного с этим нет.

Ученики сильные, поэтому проблем с обсуждением нет. Если б еще они не отлынивали от самостоятельной работы, то можно было б идти чуточку быстрее. Но я понимаю, что английский у них не единственный дополнительный урок.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
Stargezer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 22:38
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

#66

Сообщение Stargezer »

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста, где можно скачать видео к insight elementary? Или не только к этому уровню.
Sergeevna
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 20:05
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз

#67

Сообщение Sergeevna »

Insight Advanced это засада!)) Два месяца я радовалась и наслаждалась вокабуляром и темами серьезными, и классно сгруппированной грамматикой, как внезапно нас настигли crime and justice. Ужас, не рекомендую к покупке)))

Шучу конечно, но даже Profiency Masterclass не был таким агрессивным, я как-будто юриста учу. Грустно поглядываю на веселенький Open World, не ошиблась ли я...Эх. С одной ученицей точно поменяю, лучше сейчас, чем ученицу отвратить, не доросла еще.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#68

Сообщение Aksamitka »

Да? А мне эта тема не показалась чень интересной. Аудирование про женщину-детектива, например.
Sergeevna
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 20:05
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз

#69

Сообщение Sergeevna »

Первая женщина детектив, и кусочек из старого Фарго (хотя чего подростки про него знают), и про miscarriages - все интересно, но vocab, е-мае, affidavit, exonerate. Ладно, идем дальше, сегодня все нормально у нее получилось, наверное я в ночи испугалась немного))
Хотя, пока мне кажется, наполнение не совсем для старших подростков. Должно же там быть хоть что-то знакомое им, иначе мотивация подутухнет. А то, получается, и тематика очень далека, ну и affidavit испугать может.
Мне конечно понравилось обсуждать маргинализированные группы, надеюсь, где-то еще в учебе она пересечется с поднимаемыми темами.
Может я оказалась не готова к такоми скачку, я этих детей котятами взяла, сидели с косичками, а теперь вон оно че.
короче, Think Advanced и Insight Advanced это вообще разные Advanced.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#70

Сообщение Aksamitka »

Sergeevna, а я перед Insight Adv брала темы про экономику и криминал в Close-Uр, возможно, это тоже сыграло роль, то есть нового было не 100%, а 70%, скажем :) по лексике.
Anastasiya
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 13:17
Поблагодарили: 5 раз

#71

Сообщение Anastasiya »

Здравствуйте, коллеги! Скажите пожалуйста, у insight есть ли photocopiable activities? Если да, то поделитесь, пожалуйста! Нужны для уровней elementary и pre intermediate. Очень буду вам благодарна!
Anastasiya
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 13:17
Поблагодарили: 5 раз

#72

Сообщение Anastasiya »

Да, и еще не смогла найти ответы к тестам, тоже уровни elementary и pre intermediate. Так же буду очень благодарна тем, кто сможет поделиться.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#73

Сообщение Aksamitka »

Anastasiya пишет: 28 апр 2023, 10:52 у insight есть ли photocopiable activities?
да, в Resource Pack, там по 2 шт на каждый юнит, если у вас их нет, то не стоит переживать, они вообще никакой ценности не несут. Используйте тесты :)
Поделиться не могу, у меня только аппер и адванст.
Anastasiya
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 13:17
Поблагодарили: 5 раз

#74

Сообщение Anastasiya »

Aksamitka, поняла, спасибо! Тесты есть, но почему то ключи не прилагались... надо ключи мне очень
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#75

Сообщение Aksamitka »

Anastasiya пишет: 28 апр 2023, 13:17надо ключи
А, ключи. Пропустила. Ключи идут с тестами на диске Test Bank, в папке Documents. Вы скачивали тесты в каком виде? Отдельно? Просто я скачивала для какого-то уровня весь диск полностью, там все на месте. Один диск я покупала, он там смешные деньги стоил, что-то в районе 150 руб. Посмотрите, может, есть в продаже они еще.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»