Интересный персонаж на ютубе (невероятная компетентность и осведомленность)

Словарный состав языка, выбор лексических единиц, как учить и запоминать новые слова, тесты и задания на знание лексики, специальная лексика, словари и другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Viverra
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1002 раза

#26

Сообщение Viverra »

Послушала, сначала понравилось. Потом оказалось, что в некоторых видео всё объяснение на русском мате, это отталкивает. А затем послушала, как он говорит по-английски (видео про Мюнхен и прочие названия городов
). Мрак, если честно, а не произношение. Что-то он такое странное делает, перестарался в своих попытках говорить правильно. Его сложно понимать, и это не только мое мнение, многие пишут то же самое в комментариях. Я бы не стала учиться у человека, которого трудно понять.
В общем, он довольно обаятелен, пока не матерится и не говорит на английском сам. Ну, такое ))
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
gavenkoa
alanta
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 655 раз

#27

Сообщение alanta »

Может быть ему просто не надо говорить на ходу. Использовать записывающие устройство получше. Не телефон, как похоже он делает в этом видео. И не перескакивать с картинки на картинку. Это мешает. Впечатление, что говорит отрывистыми несвязными фразами.
Но я только совсем немного посмотрела (минуту примерно).
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#28

Сообщение mikka »

Viverra,
Да. Мат отталкивает. Но он кажется это понял и стал меньше.

А какие рускоязычнве каналы посоветовали бы?
Только желательно мужчину.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#29

Сообщение Eager Beaver »

mikka пишет: 15 май 2020, 16:58 Только желательно мужчину.
Готовьтесь, сейчас вам из ветки про дискриминацию насыплют в панамку.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 2):
mustang, Zlatko_Berrin
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#30

Сообщение mikka »

alanta пишет: 15 май 2020, 16:51 Может быть ему просто не надо говорить на ходу. Использовать записывающие устройство получше. Не телефон, как похоже он делает в этом видео. И не перескакивать с картинки на картинку. Это мешает. Впечатление, что говорит отрывистыми несвязными фразами.
Его плюс, что видео очень динамичные и говорит он быстро.
А в большинстве роликов все очень медленно и тягуче. Вот это бесит больше всего!!! Та же Рейчел. (Просто ее все знают и монут понять о чем я).
Хоть скорость прибавляй. 😎

Тут про различие амер и брит на примере одного звука.
В темпе и с примерами.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#31

Сообщение Opt »

mikka пишет: 15 май 2020, 17:16

Тут про различие амер и брит на примере одного звука.
В темпе и с примерами.
Видео ни о чем. Информативности никакой. Пацан порисоваться решил. Его произношение вообще не нравится. Слишком нарочитое. Может разве что девушкам нравится. Но я в этом не разбираюсь))
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#32

Сообщение gavenkoa »

mikka пишет: 15 май 2020, 15:10 От Рейчел и иже с ней уже скулы сводит.
https://www.youtube.com/channel/UCDrMNF ... ApGf8PuLxw - открыто говорил что без профильного образвания и науч степени. В общем сам добился.
Viverra
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1002 раза

#33

Сообщение Viverra »

mikka, я не особо сильна в блогах. Из русскоязычных вообще никого не смотрю, разве что byeaccent в инстаграм, но это не серьезно, так, пятиминутка для поднятия настроения :)
Последний раз редактировалось Viverra 15 май 2020, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
mikka
alanta
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 655 раз

#34

Сообщение alanta »

mikka пишет: 15 май 2020, 17:16
alanta пишет: ↑
Сегодня, 16:51
Может быть ему просто не надо говорить на ходу. Использовать записывающие устройство получше. Не телефон, как похоже он делает в этом видео. И не перескакивать с картинки на картинку. Это мешает. Впечатление, что говорит отрывистыми несвязными фразами.
Его плюс, что видео очень динамичные и говорит он быстро.
Дело не в том, что он говорит быстро, а в том, что в том конкретном видео (в части, которую я посмотрела) он говорит на ходу. Плюс само качество звука. Так что слушать действительно напряжно.
Кстати, я заметила, что если не все, то большинство, кого я смотрю относительно регулярно используют не телефоны, а специально преобретенные камеры и микрофоны. И даже снимая на улице все-таки стараются говорить разобрчиво (что не значит медленно).

С тем, что его подача может кому-то подходить и действительно помочь разобраться, я не спорю.
genia1991
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:34
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 9 раз

#35

Сообщение genia1991 »

у него низкий голос очень. говорит очень быстро + шум улицы. фразы вырваны кусками. нет связной цепочки всего этого.
честно скажу мне было тяжело понять что и на русском он говорил :)

если он стремится быть преподавателем то надо работать над речью. это просто я описал то что вижу со стороны и какие ошибки я заметил. возможно кто то так не считает
За это сообщение автора genia1991 поблагодарил:
alanta
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#36

Сообщение Eager Beaver »

genia1991 пишет: 15 май 2020, 18:47 если он стремится быть преподавателем то надо работать над речью
по-моему, где-то в комментариях писали, что он руководитель школы
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лексика, словарный запас»