Working Online w Two Monitors

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#1

Сообщение Xander »

Never tried that yet.
I use PC, also some time ago bought a laptop to go to work with. ))
Now there's no go-to-work and one extra monitor (and OS, actually). Not planning on connecting them to one system & one keyboard, just thinking about using them independently, because I have one too many windows open when working with groups; haven't figured out yet how to streamline the process, and kinda don't want to invent the wheel here ... Any ideas on how to deal with all this?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Я работала с двумя мониторами офлайн и работаю теперь с двумя онлайн.
В офлайне мне нужны были два монитора, так как расположение моего компа/ноута было неудобным для демонстрации видео ученикам. В таком случае у меня висел второй монитор на кронштейне, который я поворачивала в нужную мне сторону. На работе в кабинете экран второй использовала в режиме "Дублировать".

Сейчас (при работе онлайн) у меня 2 монитора расположены друг надо другом: один для работы сидя, второй для работы стоя.

Также я использую второй экран для демонстрации во время уроков, когда мне нужно показать полностью окно, а не окно приложения. Один экран у меня в режиме демонстрации, а на втором я работаю дальше (открываю нужные мне страницы, подсматриваю ключи, что-то ищу в интернете, ищу что-то в своих папках на компе, делаю снимки для следующего задания, подготавливаю следующее задание, проверяю присланные мне работы и так далее).
Кроме того, второй экран удобен, когда мне надо разделить рабочее поле. Например, здесь у меня все для чтения, тут у меня проверка.

Экраны у меня в режиме "Расширить". То есть 2 монитора работают как один большой.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Xander
arborea
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

#3

Сообщение arborea »

Работаю давно уже с двумя мониторами (основной на ноутбуке и подключённый к нему) и считаю, что мне очень повезло, что их два. Очень удобно. Когда готовишься к урокам - на одном мониторе разрабатываемые материалы, на другом - то, что ищу в интернете - словари, картинки и т.д. Получается существенно быстрее, т.к. не нужно переключаться между окнами.

Во время урока на основном мониторе то, что должны видеть студенты (или что должно быть на записи), на втором "закулисье" - какие-то ссылки заранее открыть, аудиофайлы, которые я перематываю, и т.д.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#4

Сообщение Happy_girl »

Подскажите, пожалуйста, нужна какая-то программа, чтобы работать на одном мониторе и на другой выводить ученику задание?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»