В каком возрасте в России адекватно жить отдельно от родителей?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#626

Сообщение nikolai ivanovich »

Genie пишет: 18 май 2020, 17:01 Депутаты ГД: 62 из 450.
Совфед: 25 из 169
Ведущая квалификац. коллегия судей: 8 из 28
Главы министерств: 3 из 19
Фед. службы и агентства: 1 из 16
Судьи Конст. суда: 2 из 15
Заместители председателя прав-ва: 2 из 9
Руководство Верховного Суда: 1 из 8.
Глава центробанка Наебулина. Что вы ноете-то? Все деньги страны у женщины.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#627

Сообщение cherkas »

Popsicle, Вы просто не представляете, что то, что Вы можете придти на это собеседование и потратить время - уже достижение по сравнению с временами не столь отдаленными.
Все дискриминационные нормы обосновываются тем, что "нечего терять время".
В нашем сегменте ФБ был скадальчик пару лет назад, один из известных рекрутеров (собственник сайта и агенства) обосновывал право работодателя в "юморной форме" пригласить на работу женщину, ну, образно скажем, "не крокодила" с описанием некоторых деталей (представления о прекрасном у них с дальнобойщиком из видео выше явно одинаковы, несмотря на явно разный социальный статус, происхождение-воспитание не пропьешь, невзирая на смузи). Объявление было опубликовано у него на сайте и вызвало скандал. Мол, чего крокодилам-то, вместе с работодателем, время терять ;)
А так-то он тоже за равноправие, ровно на днях опубликовал очередной пост, что он-то лично за равноправие, это все бабы виноваты, что хотят меньше! Он-то завсегда за равноправие, хотя, да, некоторые компании просят подобрать на нешпалоносительные ключевые должности только мужчину, но на самом-то деле он за равноправие, а Вы, женщины, должны себя любить и уважать, пока я буду подбирать по заказу исключительно мужчину, ну, потому что вы же сами виноваты, а так-то я за равноправие!
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#628

Сообщение Popsicle »

cherkas,
Ну, ответили бы ему, что пойдёте на собеседование, только если работодатель не с внешностью Кинг-Конга.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#629

Сообщение Eager Beaver »

Genie пишет: 18 май 2020, 17:01 Этими вашими абсурдными примерами вы не привлекаете внимание к проблеме дискриминации или насилия в отношении мужчин, а показываете, что проблемы женщин для вас нерелевантны, незначимы, что женщины сами виноваты. И это и задевает, и оскорбляет.
НЕТ, я не умаляю проблемы насилия в отношении женщин, просто дополняю картину, как уже писал (как вы сами заметили) сто раз. Проблема шире, чем домашнее насилие над женщинами.
Genie пишет: 18 май 2020, 17:01 Мне вот этот материал понравился с разбором претензий к закону.
https://meduza.io/amp/slides/protivniki ... o-nepravda
Почитайте и другие материалы, не только от медузы и соавторов проекта - откроете для себя много интересного. Сам проект почитайте.
Genie пишет: 18 май 2020, 17:01 Может быть, ваш бизнес - это палатка на базаре, поэтому вы привыкли к таким выражениям.
Мой бизнес предполагает общение на языке клиента или контрагента, чтобы второй стороне было понятно. Вы задали тон, я подстроился.
Genie пишет: 18 май 2020, 17:01 В проекте закона предлагают использовать разные доказательства: свидетельские показания коллег, родных и соседей, результаты психологической экспертизы, предыдущие обращения потерпевшего в полицию.
Когда я читал текст проекта, там даже слова "доказательство" не было, и тем более не было ничего из вашего списка. Вечером перепроверю, конечно, но вряд ли там что-то изменилось. Чтобы не быть голословной, сошлитесь, пожалуйста, на конкретные пункты проекта, в которых он предполагает использовать перечисленные вами доказательства.
Genie пишет: 18 май 2020, 17:01 Если мужчина из вашего примера в конце концов пожаловался на жену, вы бы могли дать свидетельские показания. Что вам не нравится?
Seriously?
Во-первых, подобные жалобы от мужчин не рассматриваются да и не пойдет никто с таким жаловаться.
Во-вторых, я бы дал свидетельские показания, как и дала бы вся детская площадка, которой - как и вам из башни - виднее. И их показания, естественно, имели больший вес, чем мои, потому что их история больше похожа на то, что ожидают услышать, классические семейные разборки.
Он не пошел жаловаться на жену в любом случае (как не ходят и никогда не пойдут многие другие). Но, что мне действительно не нравится, раз уж вы спросили, так это то, что по проекту и не надо, чтобы жертва жаловалась - достаточно, чтобы у кого-то "были основания полагать" (что открывает огромный простор для деятельности особо ушлых). Про то, нужны ли какие-то доказательства или нет согласно закону, вы, я надеюсь, нам расскажете со ссылками на пункты проекта.
Genie пишет: 18 май 2020, 17:01 Я уже написала, эти абсурдные примеры как будто призваны показать, что женщины "сами виноваты".
Нет, эти примеры лишь призваны показать, что бывает и вот такое. Но вы в очередной раз даете комментариям оценку в терминах стереотипов. Со сторонниками "женщины сами виноваты" легко спорить, но при чем здесь я?
Genie пишет: 18 май 2020, 17:01 Уместно приводить нормальные примеры. Не ролики, где несколько неадекватных женщин несут чушь (и потом, когда повзрослеют поймут об этом). И не рассказ о случае, свидетелем которого вы не были.
Нормальные примеры, надо полагать, - это те, которые вам нравится? Может, их вам на премодерацию отправлять?
Откуда вы можете знать, кто что поймет, когда повзрослеет? Откуда вы знаете, как сложилась бы карьера, если бы выбор сделан иной?
Пример я привел тот, свидетелем которого был - мы об этой семье знали, возможно, больше чем они сами - такие уж стены были. Но вам виднее, конечно. Завидую вашей способности прямо из башни на глазок определять, "что было на самом деле" и "что бы произошло, если бы".
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#630

Сообщение cherkas »

Любопытная деталь к моему последнему посту №627.
Человек совершенно искренне считает, что он действительно уважает женщин и ни разу не поддерживает их дискриминацию. Ведь и последний пост он написал якобы в поддержку женщин. Просто в нем вышли выходят маленькие несостыковки. Но очень продвинутые современные мужчины его поддержали, в упор не замечая того, что именно написано в посте. Ну, собственно, что мы тут и наблюдаем. Про скандал 2хлетней давности они или не знали, или забыли, или и его приняли бы за норму вещей, там же был юмор.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#631

Сообщение Genie »

nikolai ivanovich пишет: 18 май 2020, 17:59 Глава центробанка Наебулина. Что вы ноете-то? Все деньги страны у женщины.
Банк принадлежит тому, кому принадлежат самые большие вклады этого банка:) а не председателю.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#632

Сообщение acapnotic »

Genie пишет: 18 май 2020, 17:01 С абсолютным большинством амбициозных мужчин в правительстве, гос. органах мы не добились ничего хорошего.
Вообще ничего, можно сказать. Все разбазарили, ничего не построили.
Вообще-то человечество прошло весь путь от палки-копалки до компьютера под руководством мужчин. Собственно, всё, что есть, построено при мужском доминировании в органах власти. Что было бы при доминировании женщин, никому не известно. Тут остаётся только каждому фантазировать в меру своей испорченности. :)
За это сообщение автора acapnotic поблагодарили (всего 2):
mustang, Easy-Breezy English
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#633

Сообщение mustang »

Genie пишет: 19 май 2020, 11:15 Банк принадлежит тому, кому принадлежат самые большие вклады этого банка:) а не председателю.
функция центробанка - стабилизация экономики в периоды кризиса или, наоборот, чрезмерного бума. Это некоммерческий банк и там нет депозитов граждан: он создан для поддержания банковского сектора. Т.е это не банк в своем исконном значении, а регулятор банковской системы.

А регулируется она как для женщин, так и для мужчин.

Ну а то, что женщина руководит таким важным фин институтом , говорит о многом. На мой взгляд, по решениям и их влиянию на жизнь граждан именно глава ЦБ на втором месте по важ-ти в гос-ве, а не премьер-министр.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#634

Сообщение gavenkoa »

acapnotic пишет: 19 май 2020, 11:25 Что было бы при доминировании женщин, никому не известно
Что было - немного известно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Матриархат

Женщина может ити в ногу с мужчиной, с учетом анатомии )) Нету ущербности. Это как с https://ru.wikipedia.org/wiki/Связь_интеллекта_и_расы - негры и белые "одинаковы", в генетическом коде разницы нету существенной, разница больше - культурная, как учились/воспитывались.
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
cherkas
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#635

Сообщение Genie »

Eager Beaver пишет: 18 май 2020, 20:58 НЕТ, я не умаляю проблемы насилия в отношении женщин, просто дополняю картину, как уже писал (как вы сами заметили) сто раз. Проблема шире, чем домашнее насилие над женщинами.
Ок.
Eager Beaver пишет: 18 май 2020, 20:58 https://meduza.io/amp/slides/protivniki ... o-nepravda
Почитайте и другие материалы, не только от медузы и соавторов проекта - откроете для себя много интересного. Сам проект почитайте.
Прочитала проект закона. Оказался вообще небольшой, всем советую почитать.
http://council.gov.ru/media/files/rDb1b ... JAARUS.pdf

Мне не нравится формулировка, что принципом профилактики семейно-бытового насилия является "сохранение семьи". Если муж угрожает физической расправой и в конце концов отрубает руки жене, то о каком сохранении семьи может идти речь.
Eager Beaver пишет: 18 май 2020, 20:58 Мой бизнес предполагает общение на языке клиента или контрагента, чтобы второй стороне было понятно. Вы задали тон, я подстроился
Очень тонкая подстройка. Тем более удивительно, что вы могли подумать, что мне понятнее с такой лексикой:)
Границы допустимого зависят от социальных норм, они у всех несколько разные, конечно.
Eager Beaver пишет: 18 май 2020, 20:58 Когда я читал текст проекта, там даже слова "доказательство" не было, и тем более не было ничего из вашего списка. Вечером перепроверю, конечно, но вряд ли там что-то изменилось. Чтобы не быть голословной, сошлитесь, пожалуйста, на конкретные пункты проекта, в которых он предполагает использовать перечисленные вами доказательства.
В проекте полномочия по профилактике насилия предоставляются прокуратуре, полиции и т.д., написано, на основании чего каждый субъект действует. В статье 6 указано, что ОВД рассматривают заявления, и в ней же указано, что ОВД действуют на основании Закона по полиции.
Ст. 13 Закона о полиции определяет права полиции в рассмотрении заявлений в том числе.
3) вызывать в полицию граждан... с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений ... разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким ... заявлениям и сообщениям... необходимые объяснения, справки, документы (их копии)...
Eager Beaver пишет: 18 май 2020, 20:58 Seriously?
Во-первых, подобные жалобы от мужчин не рассматриваются да и не пойдет никто с таким жаловаться.
Во-вторых, я бы дал свидетельские показания, как и дала бы вся детская площадка, которой - как и вам из башни - виднее. И их показания, естественно, имели больший вес, чем мои, потому что их история больше похожа на то, что ожидают услышать, классические семейные разборки.
Он не пошел жаловаться на жену в любом случае (как не ходят и никогда не пойдут многие другие). Но, что мне действительно не нравится, раз уж вы спросили, так это то, что по проекту и не надо, чтобы жертва жаловалась - достаточно, чтобы у кого-то "были основания полагать" (что открывает огромный простор для деятельности особо ушлых). Про то, нужны ли какие-то доказательства или нет согласно закону, вы, я надеюсь, нам расскажете со ссылками на пункты проекта.
Ну закон же дает равные права всем.
По-моему, неправильно не принимать его только потому, что мужчине может быть стыдно пойти и пожаловаться на насилие со стороны жены.
Ну в конце концов, если уж кому-то стыдно и он не хочет никуда идти официально жаловатья, он может просто уйти от жены, если это возможно и она не собирается его преследовать и портить ему жизнь. То есть сделать то, что предлагает сделать [mention]mikka[/mention] женщинам.
А кому-то закон поможет.

В статьях 24 и 25 проекта сказано о таких мерах, как защитное предписание и судебное защитное предписание.
Они не предполагают полностью лишить жилья. Судебное предписание может обязать нарушителя покинуть жилье на срок от 30 суток до года.
Eager Beaver пишет: 18 май 2020, 20:58 Нет, эти примеры лишь призваны показать, что бывает и вот такое. Но вы в очередной раз даете комментариям оценку в терминах стереотипов. Со сторонниками "женщины сами виноваты" легко спорить, но при чем здесь я?

Ну вот ваш пример с женщиной, которая бьет и пилит мужа. Я так понимаю, вы хотите этим примером сказать, что "сами виноваты".
Eager Beaver пишет: 18 май 2020, 20:58 не рассказ о случае, свидетелем которого вы не были.
Нормальные примеры, надо полагать, - это те, которые вам нравится? Может, их вам на премодерацию отправлять?
Откуда вы можете знать, кто что поймет, когда повзрослеет? Откуда вы знаете, как сложилась бы карьера, если бы выбор сделан иной?
Пример я привел тот, свидетелем которого был - мы об этой семье знали, возможно, больше чем они сами - такие уж стены были. Но вам виднее, конечно. Завидую вашей способности прямо из башни на глазок определять, "что было на самом деле" и "что бы произошло, если бы".
Виднее, я считаю, будет органам полиции и другим, которым Закон о семейно-бытовом насилии мог бы дать полномочия. Потому что надо разбираться.
А пока закона нет, никто не разбирается, и происходят страшные случаи.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#636

Сообщение cherkas »

acapnotic пишет: 19 май 2020, 11:25 путь от палки-копалки до компьютера под руководством мужчин.
При палках-копалках был матриархат, а сейчас при компьютерах уже давно женщины, так что не надо фантазировать, можно только оглянуться.
Genie пишет: 19 май 2020, 12:45 Прочитала проект закона. Оказался вообще небольшой, всем советую почитать.
http://council.gov.ru/media/files/rDb1b ... JAARUS.pdf
Мне вчера стало интересно и не сочтите за наглость, я почитала, потому что вроде бы это должно быть новаторством, интересно. Очень плохой законопроект. Для начала совершенно непонятно, как он определяет семейное насилие и что это вообще такое. Совершенно непонятно, как применять этот закон процессуально. В общем, пустая болванка без содержания.
Насколько я поняла, это результат компромисса между правозащитниками и консерваторами, не знаю, что было в первоначальном проекте, но, судя по отзывам, можно понять традицинное нытье консерваторов о вмешательстве в семью, как обычно, измышления про "не купил машину - сел", здесь и приводятся. Возможно, и первый проект был плохим, не знаю.
Eager Beaver пишет: 18 май 2020, 20:58 Но, что мне действительно не нравится, раз уж вы спросили, так это то, что по проекту и не надо, чтобы жертва жаловалась - достаточно, чтобы у кого-то "были основания полагать".
А вот это абсолютно правильно потому, что как раз жертва очень часто не может подать жалобу, в этом как раз и есть суть большей части случаев с семейным насилием: его терпят.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#637

Сообщение Genie »

cherkas пишет: 19 май 2020, 12:56
acapnotic пишет: 19 май 2020, 11:25 путь от палки-копалки до компьютера под руководством мужчин.
При палках-копалках был матриархат, а сейчас при компьютерах уже давно женщины, так что не надо фантазировать, можно только оглянуться.
Genie пишет: 19 май 2020, 12:45 Прочитала проект закона. Оказался вообще небольшой, всем советую почитать.
http://council.gov.ru/media/files/rDb1b ... JAARUS.pdf
Мне вчера стало интересно и не сочтите за наглость, я почитала, потому что вроде бы это должно быть новаторством, интересно. Очень плохой законопроект. Для начала совершенно непонятно, как он определяет семейное насилие и что это вообще такое. Совершенно непонятно, как применять этот закон процессуально. В общем, пустая болванка без содержания.
Насколько я поняла, это результат компромисса между правозащитниками и консерваторами, не знаю, что было в первоначальном проекте, но, судя по отзывам, можно понять традицинное нытье консерваторов о вмешательстве в семью, как обычно, измышления про "не купил машину - сел", здесь и приводятся. Возможно, и первый проект был плохим, не знаю.
Eager Beaver пишет: 18 май 2020, 20:58 Но, что мне действительно не нравится, раз уж вы спросили, так это то, что по проекту и не надо, чтобы жертва жаловалась - достаточно, чтобы у кого-то "были основания полагать".
А вот это абсолютно правильно потому, что как раз жертва очень часто не может подать жалобу, в этом как раз и есть суть большей части случаев с семейным насилием: его терпят.
Я считаю, его надо дорабатывать, но он нужен и очень важен. Такие меры, как защитное предписание и судебное защитное предписание могут помочь во многих случаях. Сейчас же полиция может действовать только при уже совершенном правонарушении и преступлении.То есть мы начинаем охать, когда кому-то руки отрубят, потому что нет вообще никакого регулирования профилактики и работы по недопущению таких преступлений.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#638

Сообщение Genie »

cherkas пишет: 19 май 2020, 12:56 Eager Beaver пишет: ↑Вчера, 20:58
Но, что мне действительно не нравится, раз уж вы спросили, так это то, что по проекту и не надо, чтобы жертва жаловалась - достаточно, чтобы у кого-то "были основания полагать".
А вот это абсолютно правильно потому, что как раз жертва очень часто не может подать жалобу, в этом как раз и есть суть большей части случаев с семейным насилием: его терпят.
Особенно это касается насилия в отношении детей. Они пожаловаться не могут, но соседи, например, имеют основания полагать и могут пожаловаться.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#639

Сообщение cherkas »

Genie, такой проект не поможет никому, зато действительно может многим навредить. Там нет четкого определение семейного насилия и нет никаких ссылок на процессуальные нормы. Есть только перечисление компетентных органов. По такому закону могут отклонить любую реальную жалобу реальных жертв, с одной стороны, зато открыты возможности для злоупотреблений, с другой.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#640

Сообщение acapnotic »

gavenkoa пишет: 19 май 2020, 12:42 Что было - немного известно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Матриархат
Вот это? :)
ни одно матриархальное общество не достигло высокого уровня цивилизации и технического прогресса.
А патриархальные-то достигли. Так зачем наполнять органы власти женщинами? Нужно какое-то обоснование.
gavenkoa пишет: 19 май 2020, 12:42 Женщина может ити в ногу с мужчиной, с учетом анатомии )) Нету ущербности.
Как бы да, но... Как тогда объяснить разделение шахмат на мужские и женские? Там же не анатомия важна.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#641

Сообщение acapnotic »

cherkas пишет: 19 май 2020, 12:56 При палках-копалках был матриархат
Ну, или при матриархате были палки-копалки. Палка-то о двух концах. :)
а сейчас при компьютерах уже давно женщины, так что не надо фантазировать, можно только оглянуться.
И увидеть ту тётю, которой как показали двигать мышку левой рукой, так она и двигает всю жизнь? И даже кнопки ей не поменяли, ироды. :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#642

Сообщение cherkas »

acapnotic, мальчики, вы в вакууме живете что ли? Оглянитесь вокруг. Но чуть дальше, чем круг общения, конечно :)
В общем, повторюсь, вы еще увидите времена, когда сей спор будет очень неприличен.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#643

Сообщение cherkas »

Досмотрела кино про дальнобойщика, кстати. Похоже, он в итоге решил стать "перевозчиком" :))

А ютуб выдает ссылки на похожие видео: одно и то же нытье "наших" иммигрантов про неправильных женщин. :))
Последний раз редактировалось cherkas 19 май 2020, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#644

Сообщение Easy-Breezy English »

acapnotic пишет: 19 май 2020, 11:25 Что было бы при доминировании женщин, никому не известно.
У слонов матриархат, и смотрите, какие большие выросли. )
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#645

Сообщение acapnotic »

cherkas пишет: 19 май 2020, 13:37 В общем, повторюсь, вы еще увидите времена, когда сей спор будет очень неприличен.
Когда опять матриархат наступит? Боюсь, что 7 миллиардов мы палками-копалками не прокормим. Так что увидят не только лишь все, как говорится, мало кто сможет это сделать. :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#646

Сообщение cherkas »

acapnotic, не плачьте, при Меркель Германия - локомотив Европы. Они просто лучше считают ;) И наши научатся.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#647

Сообщение acapnotic »

cherkas, она и до Меркель им была. Женщины при компьютерах, Меркель при Германии. Что это должно показать-то? Одно дело пользоваться, другое придумать и сделать.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#648

Сообщение gavenkoa »

acapnotic пишет: 19 май 2020, 13:23 Так зачем наполнять органы власти женщинами
У нас не https://ru.wikipedia.org/wiki/Технократия

У власти варвары, женщины известны своим зверством и коварностью, так что им нужно равное право грабить страну ))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#649

Сообщение cherkas »

acapnotic, и Вам не надо 14% ВВП :) А говорите, при мужчинах 7 млрд были бы сыты. Да вы ВВП разбрасываетесь, как семечками :))
Последний раз редактировалось cherkas 19 май 2020, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#650

Сообщение Genie »

cherkas пишет: 19 май 2020, 13:19 Genie, такой проект не поможет никому, зато действительно может многим навредить. Там нет четкого определение семейного насилия и нет никаких ссылок на процессуальные нормы. Есть только перечисление компетентных органов. По такому закону могут отклонить любую реальную жалобу реальных жертв, с одной стороны, зато открыты возможности для злоупотреблений, с другой.
cherkas,
ну там перечислены субъекты и на основании чего действуют.
Конечно, скорее всего для выполнения всех процедур, которые могут быть необходимы по этому закону, не хватает норм в уже существующих законах (том же законе о полиции). Нормы расследования по КоАП и УПК, я так понимаю, могут применяться только к побоям и причинению вреда здоровью.

Это проект Пушкина же внесла. Медийная личность, все ради пиара. Лет пять назад она была уполномоченным по правам ребенка. Мы, в связи с одной нашей школьной проблемой, написали ей коллективное письмо. Приехала, посокрушалась, снялась в репортаже с нами, показали по телевизору, на этом ее заинтересованность закончилась .

И это тоже проблема. Вроде и есть женщины в Думе, но такие, от которых пользы 0. Спортсменки да медийные личности. Что они могут разработать, что предложить? У нас депутат Роднина. Вот вообще ни одной реальной проблемы не помогла решить, только ездит по мероприятиям да фотографируется.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»