В каком возрасте в России адекватно жить отдельно от родителей?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#676

Сообщение Xander »

Easy-Breezy English пишет: 20 май 2020, 15:04 Нужно набрать определенный процент меньшинств, чтобы не прилетело.
Таким образом дискриминуруя других, более сильных в профессиональном плане граждан ...
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#677

Сообщение Easy-Breezy English »

Xander пишет: 20 май 2020, 15:02 за так называемое место под солнцем надо бороться любыми адекватными и не так уж и недоступными в наши дни средствами.

Самое главное, что у женщины целый арсенал средств борьбы, мужчине абсолютно не доступный. Вот завидуйте, джентльмены. Ещё вопрос, кто в мире лучше пристроился. )
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#678

Сообщение Xander »

Easy-Breezy English пишет: 20 май 2020, 15:07 Самое главное, что у женщины целый арсенал средств борьбы, мужчине абсолютно не доступный. Вот завидуйте, джентльмены. Ещё вопрос, кто в мире лучше пристроился. )
))) Это да.
Так что женщины, жаждущие равенства, должны обучить мужчин, как не стать оленями, то бишь жертвами такого целого арсенала. :) На то оно и равенство. )))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#679

Сообщение cherkas »

Ленья пишет: 20 май 2020, 14:40 Допустим, есть фирма, где критерием для набора персонала служат исключительно профессиональные качества. И так получилось, что отбор прошли одни только мужчины или одни только женщины. Стоит ли руководителю искусственно изменять пропорцию и частично брать на работу представителей другого пола, понимая, что по деловым качествам они хуже подходят?
Естественно, нет. Но таких должностей все меньше, а манипулировать вот этим "нет женщин"/"женщины не хотят" очень любят.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#680

Сообщение Ленья »

acapnotic пишет: 20 май 2020, 14:52 Если прошли одни только женщины, то не стоит
Easy-Breezy English пишет: 20 май 2020, 15:04 Нужно набрать определенный процент меньшинств, чтобы не прилетело.
cherkas пишет: 20 май 2020, 15:13 Естественно, нет.
А я вот с точки зрения психологии рассуждаю. Нездоровая атмосфера в коллективе, когда одни женщины или одни мужчины. Сами по себе специалисты толковые, а взаимодействия нормального не получается, градус напряжения высокий, какие-то личные неприязненные отношения возникают, мешающие работе. Не наблюдали никогда такого?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#681

Сообщение cherkas »

Ленья, я никогда не понимала женщин, которые рассказывают об ужасах однополых коллективов. Скучно, да. Но не более. Мужчиной не была, но думаю, все так же. По-моему, это чисто субъективные качества: есть люди, которые сходятся с противоположным полом, есть те, которые - со своим, есть те, которые со своим не могут, или с противоположным))
Возможно, Вы правы, я не знаю, для этого надо иметь какую-то аналитику.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#682

Сообщение Easy-Breezy English »

cherkas пишет: 20 май 2020, 15:24 Не наблюдали никогда такого?
Я постоянно наблюдаю, как меняется атмосфера, когда в группу изучающих английский дам вдруг приходит джентльмен. Исключительно бодрящий эффект, совсем иная динамика. ))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 3):
Ленья, gavenkoa, Affen
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#683

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English пишет: 20 май 2020, 15:04 Так это не вопрос на засыпку, а широкая практика в странах западного мира. Нужно набрать определенный процент меньшинств, чтобы не прилетело. Особенно в вузах это интересно происходит. Моего мужа так однажды штрафанули ни за что. Боролись с расовой дискриминацией на дорогах, был план по отлову белых водителей.
Мне кажется или Вы сознательно пытаетесь смешать пост-модернизм и тот факт, что несколько десятков лет были планы по отлову черных водителей? Так вот мы тут, в отличие от, на месте черных водителей в 70х.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#684

Сообщение Easy-Breezy English »

cherkas пишет: 20 май 2020, 15:33 Так вот мы тут, в отличие от, на месте черных водителей в 70
А я с другой стороны истории уже веду трансляцию. Я и наших женщин понимаю, но они просто ещё не совсем представляют, какой ящик Пандоры открывают и чем им это аукнется.

И если честно, никакой дискриминации никогда не ощущала, ни там ни сям. Наоборот, одни преимущества. С черными водителями сравнение совсем не натягивается.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#685

Сообщение Ленья »

Easy-Breezy English пишет: 20 май 2020, 15:35 какой ящик Пандоры открывают и чем им это аукнется.
cherkas, вот доиграетесь, что бани и туалеты общими сделают и придётся грязными и в подгузниках ходить))
А если, серьёзно, то палка о двух концах. Всей отрицательной стороны тотального равноправия, а точнее уравнивания (против равноправия я, собсна, ничего не имею), мы пока не видим. Как бы потом локти кусать не пришлось.
Последний раз редактировалось Ленья 20 май 2020, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#686

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English, им вообще-то жить сейчас надо. А что было бы да кабы - бесполезные разговоры.

В 2018 году 65% браков в РФ закончились разводом. Ну, загоните их жить вместе. Реально? Естественно, нет. Выгоните женщин из университетов. https://www.planeta-zakona.ru/blog/razv ... ssii.html/

У той же дамы, которая написала Call the Midwife, забыла имя, в 1950х годах 90% докторов были мужчинами. Сейчас - табличка вверху. А разговоры велись все те же, что "у женщин все есть".
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#687

Сообщение Easy-Breezy English »

Ленья пишет: 20 май 2020, 15:42 Всей отрицательной стороны тотального равноправия, а точнее уравнивания (против равноправия я, собсна, ничего против не имею ), мы пока не видим.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#688

Сообщение cherkas »

Ленья пишет: 20 май 2020, 15:42 cherkas, вот доиграетесь, что бани и туалеты общими сделают и придётся грязными и в подгузниках ходить))
Так общие туалеты в половине заведений, а в общественные бани я не хожу :) В немецких, говорят, так и есть.

Кстати, Вы знаете, что общественные бани в России разделила Екатерина ІІ? А до того они были общими, что весьма порицалось заезжими :)
Последний раз редактировалось cherkas 20 май 2020, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#689

Сообщение Ленья »

У меня другая проблема нарисовалась. За последние месяцы сильно спикинг просел, очень сильно... С американцами встречи отменили, с детьми тусовки отменили, с репетитором занятия приостановили.
Давайте скайп-конференции забодяжим? Каждую неделю будем на повестку дня животрепещущие вопросы из флудилки выносить. Вот в ближайшие дни проблему равноправия полов перетрём. Как идея?
За это сообщение автора Ленья поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#690

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English, на этот поэтизм нам есть, что ответить реалиями:
cherkas пишет: 18 май 2020, 12:43 nikolai ivanovich, да, особенно весело его желание иметь девушек, не вылазящих из салонов, с "воот такими ногами", во-первых, а во-вторых, "желание стучать кулаком" и "быть главой" на фоне видео "Почему я нищий" :)))
;))
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#691

Сообщение Xander »

Ленья пишет: 20 май 2020, 15:14 Нездоровая атмосфера в коллективе, когда одни женщины или одни мужчины. Сами по себе специалисты толковые, а взаимодействия нормального не получается, градус напряжения высокий, какие-то личные неприязненные отношения возникают, мешающие работе.
Наверное, смотря какой коллектив и какая психологическая зрелость людей его образующих. И если с рождения мальчиков учить полностью подчиняться мамам, воспитательницам и учительницам, то вырастут мужчины, которые, не сильно это осознавая, будут считать нормой, когда все женщины, умеючи или не умеючи, будут ими командовать как мальчиками. :)

На тему же баланса на рабочем месте полагаю, что такие дискриминационные организации, как формула-1, НХЛ, НБА, футбольные лиги и т.д. и т.п. отлично проводят время с женщинами во внерабочее время.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#692

Сообщение cherkas »

Xander, отлично, почему бы мужчинам не пойти в учителя? Почему именно учительницам? Ответ у меня, конечно, есть, но хотелось бы послушать Ваш. В школах катастрофически не хватает мужчин.

Позволю себе не дождаться ответа: конечно же, это ни разу не связано с деньгами, ну да, ну да :)) А ведь такой шанс воспитывать настоящих мужиков, но нет, легче жаловаться, что мальчиков портят.
Последний раз редактировалось cherkas 20 май 2020, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#693

Сообщение Easy-Breezy English »

Ленья пишет: 20 май 2020, 15:50 Давайте скайп-конференции забодяжим? Каждую неделю будем на повестку дня животрепещущие вопросы из флудилки выносить. Вот в ближайшие дни проблему равноправия полов перетрём. Как идея?
Ленья, выражаю искреннее восхищение. Сначала замутить брожение в умах, а потом вот так ловко развернуть это в свою пользу. Go Ленья! )))
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#694

Сообщение Ленья »

Easy-Breezy English пишет: 20 май 2020, 16:49
Ленья пишет: 20 май 2020, 15:50 Давайте скайп-конференции забодяжим? Каждую неделю будем на повестку дня животрепещущие вопросы из флудилки выносить. Вот в ближайшие дни проблему равноправия полов перетрём. Как идея?
Ленья, выражаю искреннее восхищение. Сначала замутить брожение в умах, а потом вот так ловко развернуть это в свою пользу. Go Ленья! )))
Не-а, я не стратег) Идея спонтанно возникла)
И я серьёзно. Если кто-то захочет, давайте сделаем.
Вам то лично оно нафиг не надо, у вас скорее скоро русский проседать начнёт. Тогда обращайтесь)
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#695

Сообщение Xander »

cherkas пишет: 20 май 2020, 16:45 Xander, отлично, почему бы мужчинам не пойти в учителя?
Так дерзайте. Завлеките перспективами. ))) Сумеете? :)
Сам, к примеру, в этой сфере и работаю, только со взрослыми; всем доволен.

cherkas пишет: 20 май 2020, 16:45 А ведь такой шанс воспитывать настоящих мужиков, но нет, легче жаловаться, что мальчиков портят.
Вы не отличаете факты жизни от жалоб. :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#696

Сообщение cherkas »

Xander пишет: 20 май 2020, 16:58 Сам, к примеру, в этой сфере и работаю, только со взрослыми; всем доволен.
Вот! И я о чем же. Масса мужчин очень любят преподавать. Коучи-шмоучи, тренеры, преподаватели курсов, вузов, в конце концов. Но почему-то не хотят растить настоящих мужчин , удивительно. :) А в неправильном воспитании виноваты учительницы :)
Xander пишет: 20 май 2020, 16:58 Так дерзайте. Завлеките перспективами. ))) Сумеете? :)
Да я себя туда завлечь не могу. А зачем перспективы, собсна, если теток и так найдут? У них же выбора-то мало, никуда не денутся и пойдут пахать за 3 копейки. Зачем женщинам повышать зарплату?
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#697

Сообщение Xander »

cherkas пишет: 20 май 2020, 17:15 Но почему-то не хотят растить настоящих мужчин , удивительно.
Пока получается, что ни женщины, ни мужчины этого не хотят. А жаль ...

Но, конечно, такую замечательную идею я бы поддержал. Чтобы в садах и школах мальчикам четко и доступно и по многу раз объясняли и показывали своими реальными примерами, как вырасти умными и приспособленными к реальности мужиками. Что для этого нужно сделать - за пределами моей компетенции. Не знаю. )))
За это сообщение автора Xander поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#698

Сообщение Affen »

Фильм охота смотрели? С мадсом Миккельсоном? Как раз от мужчине воспитателе в детском саду в Швеции или Дании.

Чревато.

Если бы была мужчиной, в наше время, в школу и сад ни за что.

А в Москве у учителей средняя 80 000. Мужики все равно не идут. Мало? Мало, наверное, лучше за эти деньги в офисе в экселе таблички набивать. Чем нести уголовную ответственность, если что.

Ну кроме физкультуры, технологии . Тяжелая неблагодарная работа. Плюс 1 жалоба от родителей в департамент и ты вылетаешь.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#699

Сообщение cherkas »

Affen, так тоже стереотипы, во-первых, во-вторых, для Москвы не самая большая ЗП. В-третьих, как я тут читаю, в Москве устроиться в школу весьма проблематично и устраиваются, в основном, по связям, так что давайте расширим ареал.
Сад - это экстрим, конечно, а школа - нормально. Всегда были учителя-мужчины, стали исчезать в 80е, потом полностью исчезли из-за з/п. У меня, например, было четверо по серьезным предметам. И ни одного физкультурника.
Апд. Пять. Пятый был странным, так что я про него забыла.
Xander пишет: 20 май 2020, 17:27 Что для этого нужно сделать - за пределами моей компетенции. Не знаю. )))
А ничего не нужно. Идти работать нужно, все))
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#700

Сообщение WorkingAnt »

Если молодой человек встречается с девушкой и живет при этом с родителями после 30, девушку это, вероятно, насторожит. С другой стороны, может родители такие милые, что девушке будет только приятно переехать к ним и к молодому человеку, и у них все получится прекрасно. Конечно, если сам себя обслуживать не привык, и поэтому с родителями - это позор. Если за родителями нужен уход, болеют - тогда другое дело.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»