Обучающие видеокурсы

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Smart
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение Smart »

Какие именно Вы изучали обучающие курсы по изучению английского языка и можете их посоветовать?
Что можете сказать про обучающие материалу из ютуб-каналов у Александра Драгункина, Galaxy English и Ирины Ши, а также OK English.
Кто-то изучал полноценный курс Ирины Ши Английский от А до Я
Возможно другие материалы можете посоветовать!
Надеюсь на новом форуме не будут тролли выскакивать, и тогда форум дольше проживет!
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#2

Сообщение Belka_Teacher »

Я сама училась по Family Album, но это, конечно же, была всего лишь одна небольшая составляющая в моем обучении.
Я тоже училась по Family Album. Ах, какая ностальгия...
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
September
Sergey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:08
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Sergey »

В свое время мне очень понравился Follow Me.
За это сообщение автора Sergey поблагодарил:
Жень_шень
vvinnie
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:48
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 11 раз

#4

Сообщение vvinnie »

я смотрю только и только нейтивов типа Ronney , за исключением ,правда, Ok English где Елена Викторовна мусолит "адвансд грамма" Мартина Хьинса. С ней даже типа сотрудничество получилось: я посылал ей мои аудио-файлы к книге которые она использовала в своих видео. Как раз для моего уровня грамматики эти видео можно посмотреть хотя бы для предварительного ознакомления. Но терзать мой нежный слух произношением отечественных русско-язычных преподавателей без необходимости ,наверное, нет смысла.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#5

Сообщение JamesTheBond »

vvinnie пишет: 02 мар 2018, 10:52 я смотрю только и только нейтивов типа Ronney , за исключением ,правда, Ok English где Елена Викторовна мусолит "адвансд грамма" Мартина Хьинса.
Немного послушал - начало мне весьма понравилось.

https://youtu.be/hTvUMGlK5kQ
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#6

Сообщение JamesTheBond »

Единственно, зачем вместо said говорить sad? :)
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#7

Сообщение Розовый слон »

vvinnie пишет: 02 мар 2018, 10:52 я смотрю только и только нейтивов типа Ronney
Кроме сообщества преподающих нейтивов engVid (там, где Ронни) мне очень нравятся уроки у Oxford online English. У них есть сайт, где эти уроки сопровождаются заданиями, но на их канале на ютьюбе все как-то нагляднее организовано, поэтому даю ссылку на него https://www.youtube.com/user/oxfordonli ... _polymer=1
За это сообщение автора Розовый слон поблагодарил:
Dream32
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#8

Сообщение Belka_Teacher »

JamesTheBond пишет: 02 мар 2018, 11:00
vvinnie пишет: 02 мар 2018, 10:52 я смотрю только и только нейтивов типа Ronney , за исключением ,правда, Ok English где Елена Викторовна мусолит "адвансд грамма" Мартина Хьинса.
Немного послушал - начало мне весьма понравилось.

https://youtu.be/hTvUMGlK5kQ
А мне вот нет. Я вообще долго не осилила. Мне кажется, изучающему английский было бы полезнее это время потратить на прослушивание какого-то аутентичного материала на английском, а не разглагольствования на русском и прослушку фраз с сильным акцентом.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#9

Сообщение JamesTheBond »

Belka_Teacher пишет: 02 мар 2018, 16:42
JamesTheBond пишет: 02 мар 2018, 11:00
vvinnie пишет: 02 мар 2018, 10:52 я смотрю только и только нейтивов типа Ronney , за исключением ,правда, Ok English где Елена Викторовна мусолит "адвансд грамма" Мартина Хьинса.
Немного послушал - начало мне весьма понравилось.

https://youtu.be/hTvUMGlK5kQ
А мне вот нет. Я вообще долго не осилила. Мне кажется, изучающему английский было бы полезнее это время потратить на прослушивание какого-то аутентичного материала на английском, а не разглагольствования на русском и прослушку фраз с сильным акцентом.
Ну, если честно я только начало послушал, мне понравилась ее генеральная идея... Вроде, она обещала, что русского будет потом меньше. А акцент - да, вроде ничего говорит, а потом как залепит :)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#10

Сообщение Belka_Teacher »

Я осилила только фразу Are you sure? и после того, как она несолько раз неправильно произнесла звук /ʃ/, дальше слушать не стала.

Я более чем уверена, что можно для каждого уровня подобрать нативные материалы. Но это лично мое мнение, если кому-то такие видео помогают - я за них рада.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#11

Сообщение JamesTheBond »

Belka_Teacher пишет: 02 мар 2018, 16:49 Я более чем уверена, что можно для каждого уровня подобрать нативные материалы.
Ну да, очень желательно, конечно...
Smart
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#12

Сообщение Smart »

Belka_Teacher пишет: 02 мар 2018, 16:49 Я осилила только фразу Are you sure? и после того, как она несолько раз неправильно произнесла звук /ʃ/, дальше слушать не стала.

Я более чем уверена, что можно для каждого уровня подобрать нативные материалы. Но это лично мое мнение, если кому-то такие видео помогают - я за них рада.
та у нее озвучка от носителей, Вы что-то путаете.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#13

Сообщение Belka_Teacher »

Я всего лишь комментирую тот небольшой кусочек видео, что осилила - сначала было много русского, потом она читала фразы. Дальше ниасилила.
Smart
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение Smart »

Belka_Teacher пишет: 02 мар 2018, 17:16 Я всего лишь комментирую тот небольшой кусочек видео, что осилила - сначала было много русского, потом она читала фразы. Дальше ниасилила.
У нее самые лучшие уроки по прокачке аудирования все 100% уроков идут от носителей языка, там всего у нее 600 уроков и все уроки озвучивают носители языка, тут претензий никаких не может быть
Smart
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение Smart »

vvinnie пишет: 02 мар 2018, 10:52 Ok English где Елена Викторовна мусолит "адвансд грамма" Мартина Хьинса
Это что за курс?
deaptor
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 23:09
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 193 раза

#16

Сообщение deaptor »

Smart пишет: 01 мар 2018, 23:39 Что можете сказать про обучающие материалу из ютуб-каналов у Александра Драгункина, Galaxy English и Ирины Ши, а также OK English.
Если в двух словах, то я бы их никому не советовал. Судя по просмотренным фрагментам, они мне совсем не внушают доверия.

Остановлюсь более подробно на OK English, поскольку одно видео с этого канала было упомянуто выше, так что, я посмотрел целиком. Что мне там не понравилось:
1. Английские фразы даются без живого контекста, а просто дается перевод. Введенные таким образом фразы сложнее запомнить, но главное они не приходят на память, когда они вам потребуются в жизни.
2. Произношение у нее, мягко говоря, оставляет желать лучшего. (А если честно, то когда она начинает говорить на английском, мне просто хочется зажать уши.)
3. Ближе к концу видео идет абсурдное утверждение, что поскольку фразы "drive me crazy" и "a piece of junk" являются разговорными, то их нельзя использовать в приличном обществе.

Поэтому, я бы советовал брать видео сделанные носителями языка -- там, по-крайне мере, нет проблем с произношением или каких-то абсурдных заявлений об использовании языка.

Впрочем, можно найти положительные примеры русскоязычных ютуберов:

У девушки очень хорошее произношение, плюс она использует живые видео фрагменты, чтобы создать запоминающий образ для каждой фразы.


Тут хотя не все фразы демонстрируются видео фрагментами, но автор видео использует мимику и интонацию, чтобы дать вам почувствовать ситуацию, где такая фраза может быть использована, также у нее хорошее произношение.
За это сообщение автора deaptor поблагодарил:
helsm
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#17

Сообщение Роман Молти »

Как вы видео сюда вставляете? Просто копируете html-код в текущий редактор?
deaptor
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 23:09
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 193 раза

#18

Сообщение deaptor »

Роман Молти пишет: 03 мар 2018, 12:30 Как вы видео сюда вставляете?
Оно само собой случилось. Я ничего специального не делал, просто дал ссылку на видео.
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#19

Сообщение Роман Молти »

deaptor, да. Все проще, чем я думал. Спасибо.

По теме сложно что-то сказать. Я не обучался по таким видео и в целом отношусь к ним с долей скептицизма.

Вот "'эдванст грама" из уст Эдварда Нортона (c 3.50). Mixed conditionals.

If Rodney King had been driving along hopped up on Chivas Regal and PCP and had killed Denny, you'd be singing a very different tune about the force of those cops.
Сомневаюсь, что English Galaxy, OK English или Драгункин подведут близко к пониманию таких моментов. На каких-то начальных этапах может и полезны.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#20

Сообщение Hyzer Jefferson »

Я просмотрел давно все уроки ирины ши. Для новичка сойдет. На торрентах можно скачать одним архивом.
Smart
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#21

Сообщение Smart »

На каких ютуб-каналах Вы смотрите разборы фильмов?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»