Дау.Вырождение.

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#1

Сообщение wowai »

Посмотрели уже ?
https://www.dau.movie/ru/
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2

Сообщение cherkas »

wowai, г... и есть г... Ни по смыслу, ни эстестически. Чернуха, опоздавшая на 20 лет даже в бСССР и растянутая во времени за огромные деньги, с которых еще 12 лет кормиться можно было бы. Если бы кто-то дал, но, видно, перестали. Куча людей, кинутых не деньги.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#3

Сообщение wowai »

cherkas, я не ждал от Вас другого мнения.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#4

Сообщение cherkas »

wowai, а Ваше?
Отвратительный проект. Знаю психиатров, которых он доставал, чтобы они предоставили ему пациентов "со сложной судьбой" для съемок, достал их еще 10 лет назад.
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#5

Сообщение Hunter »

Майя Бессараб. Страницы жизни Ландау. — М., Московский рабочий, 1971. 136 с.
http://www.ega-math.narod.ru/Landau/Dau1971.htm
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#6

Сообщение Alex2018 »

Чет я так и не понял что это, вроде фильмы, вроде про Ландау, но дальше устал читать, когда через слово идет Дау.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

Alex2018, это не про Ландау. Это 12-летний чернушный стэнфордский эксперимент на площадке и распил $70 млн в одном флаконе. Эстетически - 0, ни сценария, ни режиссуры, ни людей, которые умеют двигаться в кадре. Банальность. Посмотрите бесплатные трейлеры. Зато почему-то очень много внимания костюмам, вещам из эпохи. Собственно, это про 70 млн. и кучу людей, которым не заплатили за работу, от водителей до кого-угодно. Судя по реальным отзывам, вот это - чистая правда: http://os.colta.ru/cinema/projects/70/details/16912/
Массовой публике стал известен в связи со скандалом в Германии и Франции https://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%BA%D0%B ... a-52552899
И парочкой еще подобного плана. (Не одной парочкой)
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Alex2018
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#8

Сообщение wowai »

cherkas, Вы хотя бы не врите. Во-первых, фильм получил Серебряного Медведя Берлинского кинофестиваля. Во-вторых, сценарий к фильму написал Владимир Сорокин. В-третьих, Илья Хржановский - гордость российского кинематографа. В-четвертых, Вы же не смотрели фильм. «Отвратительный проект», «чернушный эксперимент», «банальность» - не более, чем личное мнение русофобского украинского узколобого обывателя на лучший образец российского кинематографа последнего десятилетия.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

wowai, во-первых, давайте "безполитики". Вы спросили о художественной ценности, я ответила о художественной ценности, ее нет.
Во-вторых, предлагаете изощряться во взаимных оскорблениях? Можем, но это кого-то будет интересовать?
В-третьих, по поводу сценария, Вы читали, как это снималось? Сценария там не было, были общие рамки, картинки, остальное - импровизация, причем чаще непрофессионалов, которых погружали в атмосферу и ждали от них реакции.
В-четвертых, что такое Ваша характеристика "лучший образец российского кинематографа последнего десятилетия" как не субъективное "личное мнение"?
В-пятых, что означает ваше "вы хоть не врите", Вы отрицаете скандал? Вы не видели немецкую и французскую прессу? В два клика, скандал громкий. Не всем нравятся аморальные проекты.
Или отдельно о проекте вообще и о сцене возможно реального изнасилования, о зарезанных Тесаком свиньях, который чалится на зоне (а слухах не только о свинье, но и о чем похуже), о виварии с мышами, об экспериментами над сознанием? О том, что человек действительно облазил психушки в поисках сломленных людей, чтобы ставить над ними эксперименты, иначе как можно это назвать? Это не только из прессы, я повторяю, я знаю психиатров. Кстати, этим же он занимается в новом проекте в Европе. О том, что даже младенцев взяли из детдома, чтобы - внимание, цитата - "их окружала аура травмы". Это, простите, искусство или это за гранью ? О том, что в свободном доступе людей накачивали алкоголем, чтобы они выдавали эти импровизации? Человек снимал кино или занимался вуайеризмом и предложил зрителю эту сомнительную забаву?

Далее. На деньги людей в проекте кидали, это страшная русофобия, я понимаю, но суровая правда жизни.

По поводу того, что я не смотрела. Я посмотрела часть, вернее, попыталась, представьте, даже заплатила. Но оставляю поиски прекрасного в коричневой субстанции ценителям.

Все, что можно выразить словами (обратите внимание, российская критика) о "Наташе", но применимо ко всему проекту: "Ксения Реутова, Сеанс:
Если вы хоть раз видели пьяных женщин, то вы уже видели то, что покажет вам «Дау. Наташа». Если вы знаете, что такое пьяный секс, то вы тоже видели «Дау. Наташа». Если вы хоть раз смотрели любое телевизионное реалити-шоу, то знаете, как выстраиваются иерархии в закрытых сообществах, и тогда вы тоже видели «Дау. Наташа». Если вы читаете «Медиазону», то вы знаете даже больше, чем знают авторы «Дау. Наташа». Ну вот разве что реальное изнасилование бутылкой вы вряд ли видели — тут да, режиссер Хржановский готов вас удивить."

Извините, что приняла Ваш вопрос за вопрос. Более не буду.

P.S. К сожалению, в сей шедевр вложены бюджетные деньги моей страны, это так, к Вашему сведению.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Alex2018
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#10

Сообщение Alex2018 »

cherkas, надо смотреть значит)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#11

Сообщение mustang »

Alex2018 пишет: 01 май 2020, 07:00 cherkas, надо смотреть значит)
тож гляну, вот если б чекарс фильм нравился... Но про коронавирус кина пока нет.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#12

Сообщение cherkas »

Ну, вот и ладушки. Видите, как замечательно действует антиреклама.

Спойлер, словами российского критика Станислава Зельвенского : "И напоследок все же два слова об этике: если у человека, который смотрит этот фильм, не возникает к режиссеру каких‑то самых простых вопросов — не важно, кто там из актеров на что соглашался, на что не соглашался, — может быть, он уже знает о тоталитаризме больше, чем ему расскажут все эти 700 часов."

С эстетикой совсем худо. Вот немецкому оператору Юргену Юргесу и присудили премию в качестве соломонова решения. Ибо оператор - не режиссер, не сценарист и не актер. Да еще и немец с известной фильмографией, вроде "Беги, Лола, беги".

Приятного копания просмотра.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#13

Сообщение cherkas »

Только, друзья, вы обязательно почитайте и посмотрите, как это снималось. Потому что вся суть этого "проекта" и "продуктов" терминами Хр не в том, что снято, а как снято. Именно от первых лиц, кто попадал на площадку. Это нельзя просто смотреть как кино, потому что это не кино, это другой арт-объект, который включает в себя каждого, кто попадал на локацию и кого вы не увидите на съёмках.

Вчера увидела маленькое интервью с ним, он говорит, что "мы договорились, нам привезли на роль НКВДшников из колонии убийц с 1-2 убийствами. Глаза горят, человек счастлив. Съемка (фиксация, скорее) без сценария. Как интересно: что выйдет, если всех полностью погрузить, напоить и запустить убийц?.. (Надеюсь, это происходило не на нашей локации, потому что думать о фомальностях совсем не хочется.)
Что человек знает толк в тоталитаризме, нет сомнений. Только сказать ему нечего.

В Германии в рамках проекта должна была быть восстановлена часть берлинской стены. Немецкая публика с муниципалитетом в ужасе шарахнулись от такого аттракциона и отказали в виду его травмирующего живых людей опыта. Это страна, имеющая двойной опыт тоталитаризма. "Медведя" дали, да. За снятое. Вот только съёмок ничего подобного они бы не допустили.

Извините за последний абзац, хотела нейтрально, но не вышло.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#14

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 02 май 2020, 08:39 Только, друзья, вы обязательно почитайте и посмотрите, как это снималось.
нафига? Вы лучше список плохих фильмов (на ваш взгляд) сбросьте - хоть будет что посмотреть.
Это нельзя просто смотреть как кино, потому что это не кино, это другой арт-объект,
почему это нельзя, можно и еще раз можно.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#15

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 02 май 2020, 08:58 почему это нельзя, можно и еще раз можно.
Нельзя, по задуму Хр. Это не кино. Это арт-объект до последних трусов на рабочих.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#16

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 02 май 2020, 08:58 нафига? Вы лучше список плохих фильмов (на ваш взгляд) сбросьте - хоть будет что посмотреть.
Не хамите, Вы, благодаря мне хоть что-то услышали. Так что ТС получит собеседников.
С ДАУ часто сравнивают "Сало, или 120 дней Содома", можете посмотреть. Я в юности смотрела, дивный фильм, просто дивный. :))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#17

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 02 май 2020, 09:18 Не хамите, Вы, благодаря мне хоть что-то услышали.
Птички тоже чирикают.
Нельзя, по задуму Хр. Это не кино
можно, вы совершенно запутались.
Это арт-объект до последних трусов на рабочих.
В русском нет такой идиомы.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#18

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 02 май 2020, 09:32 В русском нет такой идиомы.
Это не идиома.
Я думаю вам пора идти в известном направлении. Указать?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#19

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 02 май 2020, 09:39 Это не идиома.
Я думаю вам пора идти в известном направлении. Указать?
Да, естественно, только не коверкая русский язык, используйте традиционные общепринятые выражения.
cherkas пишет: 02 май 2020, 09:39 Это не идиома.
ооо, и тут мы тоже плаваем?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#20

Сообщение cherkas »

mustang, Мустанг, ваши комплексы, выражающиеся в форме хамства, многих, мягко говоря, подзадолбали. Делайте с ним что-то что ли. Вам об этом не раз говорили. Побегали, энергии много, надо на кого-то вылить, не тут, так на Аксамитку? Ну, расслабьтесь как-то, вроде взрослый дядя, должен знать как.

Если Вы ничего не знаете о проекте, какого вы встреваете? Трусы переодевали все, кто попадал на локацию. Буквально: снимали одни, надевали другие. Это буквальное значение, а не идиома.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#21

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 02 май 2020, 09:55 Мустанг, ваши комплексы, выражающиеся в форме хамства, многих, мягко говоря, подзадолбали
вы за себя только говорите, многие ,если захотят, сами выскажутся. Без вас.
ваши комплексы, выражающиеся в форме хамства,

всякой хрени типа "давай поженимся" пересмотрели что-ли?:) Вы это бросьте, не обделяйте коронавирус вашим вниманием
cherkas пишет: 02 май 2020, 09:55 Побегали, энергии много,Надо на кого-то вылить
Вы ж в этом ничего не смыслите. Энергия, бег, валите... Несуразица какая-то:).
надо на кого-то вылить, не тут, так на Аксамитку?
А при чем тут Аксамитка? Там вообще др тема и вопрос, который я задал, вполне нормален. Название ветки и вправду как бы наводит на мысль, что чел заболел коронавирусом. Это первая ассоциация, которая возникает после прочтения названия ветки, думаю, почти у всех. Так что не примешивайте аксамитку к себе, аля коктейль типа.
какого вы встреваете?
Выражаю свое категорическое несогласие.
Трусы переодевали все, кто попадал на локацию. Буквально: снимали одни, надевали другие.
да, из эпохального кино вы вынесли только трусы.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#22

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 02 май 2020, 11:04 и вопрос, который я задал, вполне нормален.
Мдаааа. Без комментариев.
Остальное комментариев тем более не стоит.

Но все же. Йетти или Бирмаг похамить не хотите по поводу коронавируса? Для разнообразия, раз уж прет. *риторическое, понятно.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#23

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 02 май 2020, 11:04эпохального
Вы о нем узнайте хоть что-то, я уж не говорю "посмотрите". И желательно не только русскоязычное, хотя русскоязычных тоже хватает разных (Ерофеев, например). Потом влазьте с ценными комментариями в отношении оценок других. Париж год назад тоже ничего иного не вынес после всего пиара:
Sans doute les défenseurs du projet diront-ils que là est l’ambition de «DAU», faire réfléchir sur la vérité, mise à mal aujourd’hui comme hier. Et c’est une chose fascinante, avec ce «DAU» : combien tout le monde semble avoir envie qu’il tienne debout. Après tout ce temps passé, toutes ces stars convoquées, tout cet argent balancé par la fenêtre, personne ne semble s’autoriser à envisager que les films puissent être des bouses, que le parcours puisse se révéler d’un goût douteux, et que toute l’expérience puisse se résumer à un Disneyland kitsch et nostalgique, voire à un gag, ou à une vaste fumisterie dont Ilya K. serait le seul à s’amuser. Comme si toute cette débauche devait forcément accoucher de quelque chose, sinon à quoi bon ? Mais tant d’absurdité pharaonique est-elle peut-être la métaphore du régime que «DAU» entend critiquer.
https://next.liberation.fr/theatre/2019 ... he_1704459
Берлиенале, последнее предложение:
https://www.fr.de/kultur/tv-kino/dau-na ... 63086.html
https://www.telegraph.co.uk/art/reviews ... atch-film/
Остальное сами найдете про критиков, отказавшихся писать рецензии или написавших разгромные.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#24

Сообщение mustang »

cherkas,
cherkas пишет: 02 май 2020, 12:13 Мдаааа. Без комментариев.
Так и не понял, что без комментариев, почему без комментариев. Ну, хорошо, надеюсь, кто-нить переплюнет ту ветку, создав тему "А у меня рак", чтобы , естественно, рассказать о своем домашнем рачке в тазике.

Может, тогда признаете глупость названия той ветки, а заодно, озаренные удачей, и эпохальность обсуждаемого фильма.
cherkas пишет: 02 май 2020, 12:53 Sans doute les défenseurs du projet diront-ils que là est l’ambition de «DAU», faire réfléchir sur la vérité, mise à mal aujourd’hui comme hier. Et c’est une chose fascinante, avec ce «DAU» : combien tout le monde semble avoir envie qu’il tienne debout. Après tout ce temps passé, toutes ces stars convoquées, tout cet argent balancé par la fenêtre, personne ne semble s’autoriser à envisager que les films puissent être des bouses, que le parcours puisse se révéler d’un goût douteux, et que toute l’expérience puisse se résumer à un Disneyland kitsch et nostalgique, voire à un gag, ou à une vaste fumisterie dont Ilya K. serait le seul à s’amuser. Comme si toute cette débauche devait forcément accoucher de quelque chose, sinon à quoi bon ? Mais tant d’absurdité pharaonique est-elle peut-être la métaphore du régime que «DAU» entend critiquer.
https://next.liberation.fr/theatre/2019 ... he_1704459
Берлиенале, последнее предложение:
я не знаю французского. А имя Берлиенале вообще вводит в ступор после знакомых с детства "Леха", "Мишка", "Вася".
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#25

Сообщение Yety »

cherkas пишет: 02 май 2020, 14:03 Sans doute les défenseurs
Google translateПоказать
Защитники проекта, без сомнения, скажут, что это амбиция «DAU», чтобы заставить людей задуматься над истиной, которая была подорвана сегодня, как и вчера. И это удивительно, с этим «САД»: как все, кажется, хотят, чтобы он встал. После того, как все это время прошло, все эти звезды вызваны, все эти деньги выброшены в окно, никто, кажется, не позволяет себе представить, что фильмы могут быть навозом, что путешествие может оказаться сомнительным, и что любой этот опыт можно суммировать в китчевом и ностальгическом Диснейленде, даже в шутке или в огромной иллюзии, от которой Илья К. был бы единственным, кто повеселится. Как будто весь этот разврат должен был что-то родить, если не что хорошего было? Но такая большая ерунда фараонов, возможно, является метафорой режима, которую «DAU» намеревается критиковать.
🚮
yandex translateПоказать
Защитники проекта, без сомнения, скажут, что это амбиция «DAU», чтобы заставить людей задуматься над истиной, которая была подорвана сегодня, как и вчера. И это удивительно, с этим «САД»: как все, кажется, хотят, чтобы он встал. После того, как все это время прошло, все эти звезды вызваны, все эти деньги выброшены в окно, никто, кажется, не позволяет себе представить, что фильмы могут быть навозом, что путешествие может оказаться сомнительным, и что любой этот опыт можно суммировать в китчевом и ностальгическом Диснейленде, даже в шутке или в огромной иллюзии, от которой Илья К. был бы единственным, кто повеселится. Как будто весь этот разврат должен был что-то родить, если не что хорошего было? Но такая большая ерунда фараонов, возможно, является метафорой режима, которую «DAU» намеревается критиковать.
Слово в слово.)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»