Если ученик (или родители) забыли про скайп?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#26

Сообщение Libra »

Happy_girl пишет: 03 май 2020, 18:49
Tory пишет: 02 май 2020, 21:16 При занятиях онлайн брать оплату за непроведенный урок мне кажется ещё сложнее, ведь могут быть технические неполадки. И далеко не все ученики (а особенно дети начальной школы, которые дома без родителей) могут оперативно вместо скайпа, допустим, войти в зум. Или по-другому решить проблему пропавшего Инета.
Кстати, все онлайн-школы типа Скайэнга берут оплату, если нет отмены за 12 часов! Без разницы, понос или метеорит.
Только сейчас увидела "типа Скайенг", я думала, что вы именно про неё пишете. Дело в том, что я работала в одной из онлайн школ, не Скайенг, но тоже довольно известная. Так вот, ученик там мог отменить хоть за одну секунду до начала урока и не платить за него. Оплата взималась только если ученик не являлся на урок и не отвечал на звонки администраторов после сообщения преподавателя о том, что ученика нет. Если, во время звонка администратора, он сообщал, что опаздывает, например, т.к.в пробке стоит, то никто ничего не возмещал учителю. Так что та онлайн школа, где работала я, очень лояльно относилась к своим клиентам. И случая, когда я получила деньги за непроведенный урок, не было.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#27

Сообщение Tory »

Happy_girl пишет: 03 май 2020, 18:45 Если привыкли к чаю, тогда с молоком, чтобы не сушил.
А я думаю, что же меня так часто тянет молоко добавлять в чай. В кофе - понятно. Но чай с молоком раньше не относился к моим любимым напиткам. Даже удивлялась, к чему бы это. А это всё любимый форум)))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#28

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 02 май 2020, 21:40 Медкарту, ключи от квартиры и квиток о зарплате вам не дать😗?
это был ответ на мой вопрос вам о том, сколько у вас уроков в день, что садится голос к концу рабочего дня? Вы это серьёзно? Вы уже не первый раз на мои вопросы , касающиеся исключительно вопросов преподавания, отвечаете очень грубо (потом, правда, редактируете свои сообщения). Вам же вроде врач назначил успокоительные, зачем срываться на посторонних людях?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#29

Сообщение Белая Мишка »

Libra пишет: 03 май 2020, 21:29 Happy_girl,
А что делает Скайенг, если урок отменяют по причине отсутствия света, а если учителю надо отменить урок менее, чем за 12 часов?
По правилам урок с ученика должен быть списан, если он не предупредил об отмене за 8 часов.
Если учитель отменяет урок менее чем за 24 часа, следующий он проводит бесплатно.
На деле полно нюансов, если ученик пусть за час или тридцать минут начинает верещать, что все пропало, нету света-интернета и спасите-помогите, чаще всего урок просто переносится по согласованию (хотя можно и списать урок бездушно, но таких немного преподов).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»