Позаниматься английским 1-2 мес. Подросток. Как лучше?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#1

Сообщение Loligo »

Ребенок хочет подучить английский. 11 класс. Сдает совершенно другие предметы. Речь идет о ближайшем месяце до ЕГЭ. Если экзамены сдвинут, возможно, и подольше. Устает от подготовки по своим предметам, хочет переключаться на английский, который всегда нравился. Уровень сейчас где-то B2 (Кэмбридж не сдавала, но немного не дотянула до призера региона), постепенно хотела бы двигаться к С1. Все навыки у нее примерно на одном уровне. Просто сериалы / фильмы она и так смотрит, с друзьями из разных стран общается. Хочется более планомерной деятельности. На всякий случай напишу, что чудес никто не ждет, просто есть время, которое можно как-то использовать. Что порекомендуете?
За это сообщение автора Loligo поблагодарил:
cherkas
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#2

Сообщение wowai »

Ну, очень странный запрос, на мой взгляд.
Сейчас у ребенка самая ответственная пора в жизни.
Плохо сдаст ЕГЭ - или потеряет кучу денег ( пойдет на платный), или год времени ( если не доберет баллов).
Сейчас вся планомерная деятельность должна быть направлена на поступление в высшее учебное заведение.
Отвлекаться на английский - непростительная роскошь и ненужный риск.
Куда только родители смотрят ...
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#3

Сообщение olgerda »

Loligo пишет: 28 апр 2020, 10:45 Ребенок хочет подучить английский. 11 класс. Сдает совершенно другие предметы. Речь идет о ближайшем месяце до ЕГЭ. Если экзамены сдвинут, возможно, и подольше. Уровень сейчас где-то B2 (Кэмбридж не сдавала, но немного не дотянула до призера региона), постепенно хотела бы двигаться к С1. Все навыки у нее примерно на одном уровне. Просто сериалы / фильмы она и так смотрит, с друзьями из разных стран общается. Хочется более планомерной деятельности. На всякий случай напишу, что чудес никто не ждет, просто есть время, которое можно как-то использовать.Что порекомендуете?
Это очень похвальное желание, но у нее, похоже, сейчас такой период, что лучше не надо. Лучше дать ей отдохнуть. Тем более, по вашим словам,
Устает от подготовки по своим предметам, хочет переключаться на английский, который всегда нравился.

Не вот это вот "лучший отдых - перемена деятельности", а нормальное законное ничегонеделание между основными занятиями. Нельзя недооценивать важность такого ничегонеделания. Не стоит его обесценивать и делать из него guilty pleasure.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»