Roadmap (Pearson)

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Кто-нибудь пробовал Roadmap? Интересует, как там с отработкой грамматики и речевых конструкций. Что с видео и допресурсами?
Присматриваю переход со Speakout Elementary, нужно что-то полегче. Хотела взять Face2Face Pre-Intermediate, но он лексически после Спикаута легковат.
P.S. На беглый взгляд у него та же структура, что у Speakout, но проще. Например, если это А2+, то это ближе к А2, а не В1.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#2

Сообщение Nezabudka »

cherkas пишет: 27 апр 2020, 21:41 со Speakout Elementary, нужно что-то полегче
cherkas пишет: 27 апр 2020, 21:41 но он лексически после Спикаута легковат
После спиаута, я думаю, все будет легковато (ну кроме Keynote - на там грамматика никакая, он специфический). Может, Outcomes - лексически точно сложнее, чем спикаут? По-моему, Speakout и Cutting Edge одни из самых challenging УМК (Outcomes сюда же).
Остальное будет легче.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Nezabudka, нет-нет, мне наоборот надо легче. Но тк Спикаут очень сложный, то многое кажется простым, Face2Face, например. Я хотела на него перейти, а потом посмотрела, а там им новых слов нет совсем.
Roadmap на беглый взгляд похож на Спикаут, попроще лексически, хотя не совсем простой. Но хотелось бы понимать, что там и как, какое видео и тд.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#4

Сообщение Nezabudka »

cherkas пишет: 29 апр 2020, 23:01Roadmap
сейчас глянула - это Pearson, нежно люблю это издательство. И там есть половинные уровни (А2+, В1+), мне уже нравится ))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Nezabudka, да, он производит впечатление учебника для середнячков. Вот только покупать все надо.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#6

Сообщение Nezabudka »

cherkas, не, у нас без вариантов, в РБ такого пока не будет и из России проблематично заказывать (единицы возят и доставка, как сам УМК почти). поэтому я точно жду, пока появится в сети.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

Nezabudka, в Украине год продается. А Сhoices все, говорят, уже нет. К слову, раз про Пирсон.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#8

Сообщение cherkas »

Рассказываю, провела только 3 урока, так что полного представления не имею. Но:
1. Полно говорения или идей для развития говорения.
2. Очень удобный инструмент для работы онлайн, для этого, конечно, надо купить тичку. Там полностью оцифрована, озвучена и добавлена разными инструментами Student's Book. Каждое упражнение открывается отдельно на экране в виде презентации. В электронной версии добавлено по одной странице к каждому уроку. Workbook просто в виде сканов, но тоже есть.
Совершенно не жалею о приобретении, очень удобно для онлайна.

Видео, правда, всего одно на урок, игровое и учебное, не из программ, vox pop нет. Но аудио много.
У студентов мобильное приложение + online practice (разные).

Маленькие дз в workbook, по страничке на каждый урок (разворот). Или версия с электронным воркбуком (онлайн-практика - это он и есть, похоже, там те же упражнения, что в воркбуке, по крайней мере, в 1м юните).
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Contemporary
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

Начала этот учебник с новой парой. Там оооочень маленькие текстики, и выглядит вообще куце. Казалось бы. А за 1,5 часа не успела пройти разворот, уровень подобран правильно, очень много устной отработки, хотя навскидку ее не видно. Доп ресурсы неплохие. В общем, мне нравится.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Contemporary
Аватара пользователя
Contemporary
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 21:01
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 88 раз

#10

Сообщение Contemporary »

cherkas, а вы сейчас по какому уровню идете? Elementary?
заглядываюсь на этот УМК на новый учебный год, смотрела его на одной из конференций (оффлайн, когда это еще было возможно, эх!), понравился, действительно, внешне очень похож на Speakout,но насколько помню, на тот момент не все уровни были выпущены. Надо проверить, что и как там сейчас.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#11

Сообщение cherkas »

Contemporary, там по CEFR деление, у меня А2+.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#12

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, пока только один уровень взяли? Сегодня узнала, что у уровней B1+ и B2+ один из авторов - Hugh Dellar. Теперь тоже любопытно попробовать этот учебник. Какие вообще различия со Speakout? Только ли простотой отличается, или есть еще какие-то существенные различия?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#13

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, сильно отличается. По поводу простоты сами видите, тексты небольшие, но там еще темы для обсуждения довольно простые. По структуре похож, но по интенсивности отличается. Что касается тем, у меня на нем ребята из небольшого городка с довольно узким кругозором, вдобавок, неразговорчивые, вот им как раз хорошо, мне не надо объяснять бэкграунд.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#14

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, но у вас, получается, А2+, то есть что-то между Elementary и Pre-Intermediate. А повыше уровнем ничего не брали?

Гхм, то есть правильно я поняла, что если ученик в принципе по кругозору и сообразительности потянет Speakout, то лучше его брать, а если нет - то Roadmap?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#15

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, да. Выше не брала, это первый раз. И еще там есть опечатки.
Сильным ученикам - Спикаут, более слабым - Роудмэп. Сказать, что он простой, я не скажу, средней сложности.
mimoletnoe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 19:11

#16

Сообщение mimoletnoe »

Коллеги, присматриваюсь к учебнику. Нет ли у кого-то аудио для A2 (sb)? Вроде Пирсон раньше давал скачать свои материалы с доступа. А то пока до меня teacher's доберется...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»