Почему меняют ники

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#126

Сообщение alanta »

acapnotic пишет: 01 май 2020, 20:28 She actually called them 'pig-headed'.
That still has a rather negative connotation.

Reading the old thread. Funny, it wasn't even me who first tried to ask her a question. By the way, I really didn't know the rule about some and any at that time. I actually learned something new from that thread back then lol :)
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#127

Сообщение alanta »

acapnotic пишет: 01 май 2020, 20:28 I'm too sleepy now to read it thoroughly. :)
Я прочла почти всю ветку и поэтому пишу этот пост уже на русском. Я не помнила дословно что именно происходило отсюда и 'stupid pigs', я просто помнила что там было что-то про свиней и непонимание. Чего я еще не помнила, так это как плох мой английский был на тот момент. Практически все мои посты содержали ошибки, все какие только возможно - от пропущенных артиклей до неправильно и не к месту использованных слов и выражений. Последние здесь ключевое. Ваш уровень английского и тогда был высок и позволял видеть все эти ошибки, и тем не менее вы прицепились к словам, и даже когда я прямо сказала, что вы ошибаетесь, вы продолжали настаивать. Я ни тогда, ни сейчас не понимаю зачем вам было это надо. Могу только предполагать, что тогда я вам казалась удачным объектом для троллинга. Для старого efl такое отношение к новичкам вообще было в порядке вещей. Так же как и использование одним человеком нескольких ников. Под одним ником он с тобой дружески общается, под другим троллит. Я не уверена, что на этой версии форума ситуация сильно изменилась, ведь атмосферу создают пользователи, а многие пришли сюда со старого форума. Так что, чтобы практиковать здесь writing skills желательно уже иметь их на хорошем уровне. Либо же нужно иметь ооочень толстую кожу и железные нервы.
Сама я до сих пор не люблю писать здесь на английском. Это всегда своего рода экзамен.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#128

Сообщение acapnotic »

alanta пишет: 01 май 2020, 20:49 That still has a rather negative connotation.
Yes, but sometimes people deserve what we call them. Neither you nor I know how those students actually behaved. Could they have been stubborn and obstinate and "unwilling to change their opinion about something, in a way that other people think is annoying and unreasonable"? Yes, why not? In that case their description was accurate.

I don't know all the possible connotations of that expression, since I'm not a native speaker, and the 'pig' part looks suspicious to me, but the dictionary doesn't mark it as offensive. So, what should I think?

I was once told by a native speaker that I was being anal. Since I didn't know this expression, you can easily imagine how I felt and what I thought. However, when I looked it up, I saw that it also means "caring too much about small details and about how things are organized" and that this meaning fit the context much better than "relating to or located near the anus". And again, it's not marked 'offensive', just 'disapproving', so, probably, it wasn't meant to be an insult.
alanta пишет: 01 май 2020, 23:58 Ваш уровень английского и тогда был высок и позволял видеть все эти ошибки, и тем не менее вы прицепились к словам
I don't quite understand you. What words do you mean? Let's look at your post after which I wrote my warning to you.
But you yourself have failed to explain it. And it`s, probably, the reason why your students "doubt your professionalism".
Which of those words did you misunderstand at the time?
alanta пишет: 01 май 2020, 23:58 и даже когда я прямо сказала, что вы ошибаетесь, вы продолжали настаивать.
I think that's the key point. You clearly trust your own judgement more than my explanations, yet you expect me to act differently. Why? What difference do you see between you and me that justifies your expectation?

That's not a rhetorical question. I'd really like to see your answer.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#129

Сообщение alanta »

acapnotic пишет: 02 май 2020, 09:35
But you yourself have failed to explain it. And it`s, probably, the reason why your students "doubt your professionalism".


Which of those words did you misunderstand at the time?
Причем здесь мое понимание этих слов? У меня, так называемые, пассивные навыки и на тот момент были на хорошем уровне, вот только writing относится к активным. Что касается самой этой фразы, то я и сейчас считаю, что если преподаватель не может внятно объяснить тему, то студенты имеют право сомневаться в его профессионализме. У меня есть преподавательский опыт (пусть и не иностранных языков), и судила я на основании его. Если человек не может объяснить тему, то либо ее не знает, либо профессионализма недостает, либо и то и другое. Да бывают студенты, которые все равно не понимают сколько ни бейся, но они скорее исключение.
acapnotic пишет: 02 май 2020, 09:35 You clearly trust your own judgement more than my explanations, yet you expect me to act differently. Why? What difference do you see between you and me that justifies your expectation?
Да все очень просто - если слова мои, то мотивацию свою я знаю лучше. Вы же приделали к моим словам свое объяснение и потом несколько дней раздували эту ситуацию. Потом к вам там еще один уважемый пользователь присоединился и вы вместе уже ковырялись и в других моих постах. Вообще старый efl был замечательный форум - спорить в разных темах с одним и тем же пользователем нельзя ни при каких обстоятельства, даже если ты действтительно с ним не согласен, а травить одного человека, просто потому что так захотелось, двум старожилам в одной теме - можно.
Любопытно, кстати, что вы готовы продолжать придумать любое объяснение словам той "преподавательницы", и при этом продолжаете настаивать, что мои, на самом деле искренние, сомнения в ее профессионализме были чем-то до такой степени предосудительным, что это заслуживало той травли, которую вы мне устроили тогда.
Если бы вашей целью был не троллинг, вы бы остановились сразу после того как я пыталась вам объяснить, что вы неправы. Пыталась так, как я могла и в силу (не)умения выражать свои мысли на английском, и в целом непонимания что происходит - я ведь, по глупости, честно пыталась объяснить свою точку зрения, так же честно признавая, что пользовательница мне несимпатична. Но чуть ли не любой мой пост в той ветке вами и вторым виртуозом английского переворачивался с ног на говолову и использовался как очередной повод приписать мне еще что-то новенькое. Так что в формирование у меня мнения, что people are mean by nature вы внесли ооочень серьезный вклад.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#130

Сообщение acapnotic »

alanta пишет: 02 май 2020, 11:39 Причем здесь мое понимание этих слов?
Вот при этом:
alanta пишет: 01 май 2020, 23:58 Практически все мои посты содержали ошибки, все какие только возможно - от пропущенных артиклей до неправильно и не к месту использованных слов и выражений. Последние здесь ключевое. Ваш уровень английского и тогда был высок и позволял видеть все эти ошибки, и тем не менее вы прицепились к словам
Используют неправильно и не к месту то, чего не понимают. Насколько я понял ваше высказывание, я прицепился к каким-то словам, которые вы использовали неправильно и не к месту, т.е. толком не понимали. Я, с моим-то уровнем английского, должен был сообразить, что это ошибки, но сделал вид, что не понял, т.к. хотел вас потроллить. Так что это за слова, которые вы не так использовали и к которым я прицепился?
alanta пишет: 02 май 2020, 11:39 Да все очень просто - если слова мои, то мотивацию свою я знаю лучше.
Тогда я свою знаю лучше. Это же вам не мешает обвинять меня в троллинге. Почему же ваши объяснения должны мне мешать придерживаться своей точки зрения на ваши действия? Вот что мне непонятно. Вы ждёте от меня того, чего сами не делаете. Моим словам не верите, а я вашим должен верить. С чего такая разница?
alanta пишет: 02 май 2020, 11:39 Если бы вашей целью был не троллинг, вы бы остановились сразу после того как я пыталась вам объяснить, что вы неправы.
Почему? Я же не считал, что неправ. Поэтому, естественно, я защищал свою точку зрения. Остановиться прекрасно могли и вы, когда я написал "let's agree to disagree". Но вам нужно было доказать, что вы правы, а я нет. А мне вы почему-то в праве на такое желание отказываете.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#131

Сообщение alanta »

acapnotic пишет: 02 май 2020, 13:38 Насколько я понял ваше высказывание, я прицепился к каким-то словам, которые вы использовали неправильно и не к месту, т.е. толком не понимали.
Вы прицепились к формулировке, и возможно, тональности. Тут можно только гадать. Но умение сложить известные слова и придать им правильную тональность очень сильно зависит от степени владения языком. Даже при общении на родном языке недопонимание возможно. В случае форумного общения - это вообще очень распространенная ситуация. Если же один из собеседников не очень хорошо владеет языком на котором происходит общение, и вы это знаете (в конце концов, я тогда ведь прямо признавала свой уровень), то, если вы действительно настроены на нормальное общение, а не троллинг, вы сделаете скидку на возможное неверное или неудачно употребление слов. Вы же в той ситуации сделали эту скидку человеку, который называл себя преподавателем английского, и до сих пор готовы оправдывать использованное ей несколько резкое выражение, но не захотели сделать такую же скидку тому, кто только учился выражать свои мысли на английском (на тот момент моему writing'у было только три месяца, и весь он состоял из случайных постов на том форуме). Не захотели, потому что цель-то была в другом - использовать это мою неловкость в использовании английского в целях травли и троллинга. Зачем вам это было нужно - я могу только гадать. Может просто от скуки.

Мой пост обращенный к Mystress выглядел так
But you yourself have failed to explain it. And it`s, probably, the reason why your students "doubt your professionalism".
ваша реакция
Are there teachers that never fail? Btw, you are inviting Nina to ban you for personal attacks. Is it worth it? Forgive, and you will be forgiven.


"Ban" и "personal attacks"? Я всего лишь констатировала факт, что человек, жалуясь на непонимание студентов, причем не в самых вежливых выражениях, не смог ответить на простой по сути вопрос, и выдвинула предположение, что подобное может служить причиной отношения к ней ее студентов. Саму фразу про профессионализм я взяла из ее же поста, просто потому что тогда мне так было проще, чисто технически. Я ничего не говорила о ней лично, т.е. именно личностых характеристик - "глупый", "злой" и даже "непрофессиональный" - я не использовала. Чтобы увидеть в моих словах повод для бана, надо очень сильно захотеть это увидеть. Это примерно то же самое как попытки Popsicle обвинить Juliemiracle в преследовании. Ну вот захотелось одному человеку выжить другого с форума. И, надо сказать вы оба в этом преуспели. Три года назад вы спровоцировали мой уход, сейчас Popsicle избавилась похожим маневром от Juliemiracle (последняя, кстати, одна из очень немногих преподавателей, кто имеет смелость писать здесь на английском языке).
acapnotic пишет: 02 май 2020, 13:38 Остановиться прекрасно могли и вы, когда я написал "let's agree to disagree". Но вам нужно было доказать, что вы правы, а я нет.
Мне нужно было не просто доказать, что я права, я пыталась защитить себя от несправедливых обвинений. Свое "let's agree to disagree" вы написали уже после того как подключилась куда более серьезная артиллерия, и само присутствие того пользователя и его согласие с вами обеспечивало вам победу. Вы прекрасно это понимали. Вы очень хорошо все умеете просчитывать, это видно из того, например, как вы ведете эту дискуссию.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#132

Сообщение acapnotic »

alanta пишет: 02 май 2020, 17:00 Я всего лишь констатировала факт, что человек, жалуясь на непонимание студентов, причем не в самых вежливых выражениях, не смог ответить на простой по сути вопрос
Она не отвечала вам потому, что вас игнорировала. Это же было очевидно. Видимо, вы с ней где-то в другом месте повздорили. Вы же пытались её достать. Это я и имел в виду, когда говорил о бане.

В итоге бан вам не назначили, так что опасность я преувеличил. Но суть ваших действий от этого не меняется. Я именно потому тогда и написал "forgive and you will be forgiven", что было ясно: у вас с топикстартером старый конфликт и вы пытаетесь с ней свести счёты.

Таково было моё понимание ситуации. Оно могло быть и ошибочным, но чем больше вы там писали, тем меньше я видел оснований верить в чистоту ваших помыслов.
alanta пишет: 02 май 2020, 17:00 Ну вот захотелось одному человеку выжить другого с форума. И, надо сказать вы оба в этом преуспели.
Кому кого захотелось выжить? Мне вас? Зачем? Чем дальше, тем страньше. Наоборот, я не хотел терять одного из немногих людей, писавших там по-английски. Что за буча получится из-за моего вам предостережения, я понятия не имел. Сейчас бы, конечно, не стал его писать.
alanta пишет: 02 май 2020, 17:00 Свое "let's agree to disagree" вы написали уже после того как подключилась куда более серьезная артиллерия, и само присутствие того пользователя и его согласие с вами обеспечивало вам победу.
Какую победу? Я высказал своё мнение, вы с ним наотрез не согласились. В чём моя победа? Или вы всё ещё про моё желание выжить вас с форума? Так его не было. С вашей же точки зрения было прямо выгодно избавиться от одного оппонента из двух. Или что, с двумя спорить легче, чем с одним? Совершенно не понимаю логики ваших действий.
alanta пишет: 02 май 2020, 17:00 Вы прицепились к формулировке, и возможно, тональности. Тут можно только гадать.
А что не так с формулировкой и тональностью? Вы меня с носителем языка не путаете? Я до сих пор при написании постов пользуюсь словарём и Гуглом, а тогда тем более. Текст там у вас простой. Смысл совершенно прозрачен. О чём там гадать? И если вы только гадаете, зачем так уверенно писать "вы прицепились к словам"? Опять на скидку рассчитываете? Так мы уже по-русски пишем.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#133

Сообщение acapnotic »

Кстати, если опять надумаете уходить с форума и решите обвинить в этом меня, лучше не надо: смешно будет выглядеть. Мы с вами тут беседовали, может, в паре тем, и в этой ветке вы меня процитировали, насколько помню, а не я вас. Так что предлагаю просто условиться, что я не комментирую вас, а вы меня. Если уж вам так невыносимы дискуссии со мной. Я на них не настаиваю, но если меня комментируют, то я имею полное право ответить.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#134

Сообщение alanta »

acapnotic пишет: 02 май 2020, 18:50
alanta пишет: ↑
Сегодня, 17:00
Я всего лишь констатировала факт, что человек, жалуясь на непонимание студентов, причем не в самых вежливых выражениях, не смог ответить на простой по сути вопрос
Она не отвечала вам потому, что вас игнорировала. Это же было очевидно. Видимо, вы с ней где-то в другом месте повздорили. Вы же пытались её достать. Это я и имел в виду, когда говорил о бане.

В итоге бан вам не назначили, так что опасность я преувеличил. Но суть ваших действий от этого не меняется. Я именно потому тогда и написал "forgive and you will be forgiven", что было ясно: у вас с топикстартером старый конфликт и вы пытаетесь с ней свести счёты.

Таково было моё понимание ситуации. Оно могло быть и ошибочным, но чем больше вы там писали, тем меньше я видел оснований верить в чистоту ваших помыслов.
Т.е. вы в курсе как ее мыслей, так и моих "помыслов"? Я вот, например, была совсем не в курсе, что она меня игнорировала. Она вообще не сильно меня интересовала, как я уже выше писала - меня интересовала тогда практика английского. То, что мы где-то пересекались и где-то не сходились во мнениях было простым совпадением и следствием того, что людей писавших на английском в принципе было мало (что вы, собственно, и сами признаете). При этом, ни тогда, ни сейчас вы не можете мне предоставить ссылку на сам конфликт, а опять сплошные домыслы - "очевидно", "видимо", "я верил".
acapnotic пишет: 02 май 2020, 18:50 Чем дальше, тем страньше. Наоборот, я не хотел терять одного из немногих людей, писавших там по-английски. Что за буча получится из-за моего вам предостережения, я понятия не имел. Сейчас бы, конечно, не стал его писать.
Вообще до того как вы подняли этот вопрос, никто не видел ничего особенного в моем посте. Но вы продолжали настаивать и раскручивать тему.
acapnotic пишет: 02 май 2020, 18:50
alanta пишет: ↑
Сегодня, 17:00
Вы прицепились к формулировке, и возможно, тональности. Тут можно только гадать.
А что не так с формулировкой и тональностью? Вы меня с носителем языка не путаете? Я до сих пор при написании постов пользуюсь словарём и Гуглом, а тогда тем более. Текст там у вас простой.
А... так это вам Гугл перевел и интерпретировал, и веру, точнее, неверие в мои помыслы вселил? Хотя если, как вы говорите текст простой, то ваш интерес к той фразе объясняется лишь одним - желанием повеселиться за мой счет, иначе говоря, целью был троллинг.
Последний раз редактировалось alanta 02 май 2020, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#135

Сообщение Sour Patch Kids »

Хорошее у вас общение XD
За это сообщение автора Sour Patch Kids поблагодарил:
alanta
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#136

Сообщение Sour Patch Kids »

Почему вы никогда не можете остановиться?
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#137

Сообщение alanta »

acapnotic пишет: 02 май 2020, 19:17 Кстати, если опять надумаете уходить с форума и решите обвинить в этом меня, лучше не надо: смешно будет выглядеть. Мы с вами тут беседовали, может, в паре тем, и в этой ветке вы меня процитировали, насколько помню, а не я вас. Так что предлагаю просто условиться, что я не комментирую вас, а вы меня. Если уж вам так невыносимы дискуссии со мной. Я на них не настаиваю, но если меня комментируют, то я имею полное право ответить.
Я, вроде, не заявляла, что я: а) ухожу с форума, б) из-за вас. Да и с чего бы? Та ситуация - дело прошлое. Я про нее заговорила лишь потому, что вы сделали очередное очевидное умозаключение на мой и свой счет:
Nobody has ever criticized my English, even though it can't be error free. Maybe because I haven't hurt anyone here hard enough and you have?
я лишь привела факт - факт, а не выводы и домыслы о неких событиях - что ваше предположение ошибочно и вы таки hurt кого-то here hard, и этот человек я. Ссылку на конфликт вы предоставили сами, что было очень любезно с вашей стороны :).
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#138

Сообщение Popsicle »

alanta пишет: 01 май 2020, 20:29 The question is what are you doing here with your "sh*t" proverbs?
It looks like you have to handle the reasons that provoke you into writing here before you can deal with others'. Good luck with that.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#139

Сообщение alanta »

Popsicle, I'm good. Thank you :)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#140

Сообщение Kind_Punk »

Does someone really care what people they do not know (and do not want to know) write in the Internet? )
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#141

Сообщение Mary May »

alanta пишет: 02 май 2020, 11:39 Так что в формирование у меня мнения, что people are mean by nature вы [acapnotic] внесли ооочень серьезный вклад.
I really can't believe how that relatively innocent interaction could have such a devastating effect and lead to conclusions like this, and - even partly - contribute to anyone's general perception of their fellow-humans. Because
Kind_Punk пишет: 02 май 2020, 22:04 Does someone really care what people they do not know (and do not want to know) write on the Internet? )
...and even if someone does care, alanta's words sound like a bit of exaggeration to me, especially after she said it was all about her writing in English.
alanta,
With all my attention, I tried (and failed) to find a single trace of any critiques of your language skills - by acapnotic, or deaptor, or whoever.
You claim those two took advantage of your (at that time) poorer English and inability to express yourself properly.
But - it would be hard to deny - your consistency in delivering your message left no room for any misunderstanding of the sort.

Just for balance, to right the half-imaginary wrongs, let me remind you that since then, others have highly praised your achievements:
tourist пишет: 30 авг 2018, 21:21 alanta,
C'mon, your English is good...
Besides, ... you're brave enough to write here in English.
mustang пишет: 12 сен 2018, 06:04 ...you are a rare exception to this rule, judging by your witty and to the point posts), when it comes to expressing our ideas in a clear and concise manner, using a wide variety of seemingly straightforward and yet rather cool colloquial phrases.
...what are you doing here,.. when you are just a few clicks away form millions of natives?
There were more even nicer words and compliments somewhere on the forum, these being just the first ones I could easily find.

So, please... Can't you see: no evil abusers/chasers/bullies here. Or, not that many )
It could be all in your mind and so - no need in playing Monte Cristo any more, really )
Why not trying to get rid of it?
And - won't you stop chasing teachers, too?
The two seem to go hand-in-hand...
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#142

Сообщение acapnotic »

alanta пишет: 02 май 2020, 19:31 Т.е. вы в курсе как ее мыслей, так и моих "помыслов"?
А что такого? Вы же в курсе моих. Да и deaptor'a тоже. Вот, кстати, что с ним-то делать? Мы с ним никогда не были друзьями по форуму. Даже помню какую-то перепалку с ним в тогдашнем Practise your English, с нелицеприятными выражениями. Т.е. о поддержке им меня чисто из дружеской солидарности речь не идёт. Просто два человека увидели одно и то же явление. Ваш "неинтерес" к учителям не был там секретом, отсюда и моё умозаключение о старом конфликте. Ссылку дать не могу, т.к. я и там не ходил в учительские ветки, и только случайно что-то долетало. Но ведь и лёгкого запаха достаточно, чтобы понять, что кто-то где-то кидался какашками.

Вы вот тоже не даёте ссылку на ваши неправильно употреблённые слова, к которым я прицепился, хоть и ссылку на ту тему я уже вам любезно предоставил. Видимо, эти слова существуют в той же реальности, что и 'stupid pigs'.
alanta пишет: 02 май 2020, 19:31 Вообще до того как вы подняли этот вопрос, никто не видел ничего особенного в моем посте.
А до Гагарина никто в космос не летал, ну и что? Космоса на самом деле нет?
alanta пишет: 02 май 2020, 19:31 Хотя если, как вы говорите текст простой, то ваш интерес к той фразе объясняется лишь одним - желанием повеселиться за мой счет, иначе говоря, целью был троллинг.
Не вижу логики. Простота текста делает легко понятным его смысл, вот и всё. По-вашему же получается, что простое заявление "ты дебил" не является оскорблением -- оно же простое! И если кто-то им недоволен, то он тролль, желающий выжить его автора с форума. Шикарное "объяснение".
alanta пишет: 02 май 2020, 19:43 Я, вроде, не заявляла, что я: а) ухожу с форума, б) из-за вас. Да и с чего бы?
Ну как с чего? С того же, с чего ушли и на прошлом форуме. Троллинг, травля, унижение вашего английского. Каждый день сюда как на минное поле ходите. Я вот, как дурак, гуляю себе спокойно, а вы только пригнувшись, перебежками. Кругом враги!
alanta пишет: 02 май 2020, 19:43 я лишь привела факт - факт, а не выводы и домыслы о неких событиях - что ваше предположение ошибочно и вы таки hurt кого-то here hard, и этот человек я.
За обиду, нанесённую тогда вам, я извинился. Тут бы и закончить дело миром, но вы начали раскручивать тему (с), сыпать обвинениями. Не иначе чтобы меня затроллить и выжить с форума. Больше-то зачем? People are mean by nature, aren't they? А вы же тоже people.
alanta пишет: 02 май 2020, 19:43 Ссылку на конфликт вы предоставили сами, что было очень любезно с вашей стороны :).
Я её нашёл, поскольку не помнил никаких 'stupid pigs', и их там действительно не оказалось. Как вы преувеличили употреблённое там выражение, так и всю ситуацию в целом.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#143

Сообщение alanta »

Mary May пишет: 03 май 2020, 02:17 ...
Mary May, вы тогда присутствовали на том форуме? Вы меня вообще на том форуме до момента того разговора помните? Спрашиваю, потому что не стоит судить по мне сейчас о том какой я была тогда. Да, моей целью был английский. У меня не было ни малейшей цели там с кем-то ругаться. По разным причинам к самому форуму не имеющих отношения. Если сейчас мне еще можно приписывать нелюбовь к преподавателем, хотя даже сейчас это exaggeration, то тогда ничего такого я не помню. Да я тогда вообще смотрела на старожилов с низу вверх, считала свой подход к изучению полным провалом, свой английский совершенно ужасным (ну, он таким и был)). И с той дамой у меня конфликта не была, она просто была довольно грубой и мы где-то как-то слегка пересеклись. Ее профессия с моим к ней отношению вообще никак не была связана. И обиды у меня никакой на нее не было. Пересекалась я с ней из-за английского, а не потому что мне хотелось поквитаться с ней за что-то. Не было этого "что-то". Вся эта история, реакция acapnotic'а и тогда, и сейчас - это просто дикость какая-то. И ничем, кроме троллинга, что для старого форума, где создавать по нескольку ников было чуть ли не нормой, я объяснить этого не могу.
И что касается "innocent interaction", то тогда для меня это было совсем не так. Я вообще не понимала что происходит (а длилась история чуть ли не неделю). Я написала коротенький пост, а мне начали с каким-то странным упорством приписывать мотивы которых у меня не было, что и до сих пор происходит, и грозить баном и последствиями. То, что та ситуация вынудила меня уйти - это правда. Доказательством может служить тот факт, что последние посты в той были написаны 10 апреля, на forum.language-learners.org я зарегистрировалась 13 апреля.
Я, честно, не понмаю зачем вы пытаетсь доказать обратное - вы моих эмоций тогда знать не можете.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#144

Сообщение alanta »

acapnotic пишет: 03 май 2020, 06:24
alanta пишет: ↑
Вчера, 19:31
Т.е. вы в курсе как ее мыслей, так и моих "помыслов"?
А что такого? Вы же в курсе моих.
Я не утверждала, что в курсе ваших мыслей. Я пишу о ваших действиях, которые были очень похожи на троллинг. Вы ведь развили ту тему, не я. Я лишь велась на ваши слова, пыталась объяснить свою точку зрения, при этом признавая, что та пользовательница мне действительно не нравилась. А вы использовали мою честность против меня, утверждая, что в моих словах есть какие-то признания в злономеренности и преследовании другого пользователя. Да, была бы я умней тогда, ограничилась бы просто утверждением, что вы неправы, но, увы, я стала пытаться что-то объяснять...
acapnotic пишет: 03 май 2020, 06:24 Да и deaptor'a тоже. Вот, кстати, что с ним-то делать? Мы с ним никогда не были друзьями по форуму.
Я про ваши с ним отношения не в курсе. А поскольку вы с ним в мыслях тогда сошлись, да и знакомы вы с ним были лучше - вам видней.
acapnotic пишет: 03 май 2020, 06:24 Ваш "неинтерес" к учителям не был там секретом, отсюда и моё умозаключение о старом конфликте. Ссылку дать не могу, т.к. я и там не ходил в учительские ветки, и только случайно что-то долетало. Но ведь и лёгкого запаха достаточно, чтобы понять, что кто-то где-то кидался какашками.
А у меня там "неинтереса" к учителям не было. В том-то и дело)). Не ходила я там в учительские ветки, если только случайно. Помню искала там информацию по пособиям по правилам чтения. Могла случайно написать один или два поста, но ничего критикующего или атакующего)). Про чтение то самое и писала, вроде. Вся эта история про мой хейт учителей началась уже здесь. Так что опять очередные домыслы и фантазии. (Попыталась в том архиве поискать. Похоже сохранились лишь мой посты из разделов Practise your english и Как выучить английский язык. Я помню, что еще в Переводах и грамматике что-то писала).
acapnotic пишет: 03 май 2020, 06:24 Вы вот тоже не даёте ссылку на ваши неправильно употреблённые слова, к которым я прицепился, хоть и ссылку на ту тему я уже вам любезно предоставил. Видимо, эти слова существуют в той же реальности, что и 'stupid pigs'.
Я уже все предоставила, и пост, и объяснение, что я в те слова вкладывала. И если вы все равно видите в них что-то предосудительное, то это говорит лишь о вашем негатво-предвзятом отношении ко мне и тогда, и сейчас.
acapnotic пишет: 03 май 2020, 06:24 Не вижу логики. Простота текста делает легко понятным его смысл, вот и всё. По-вашему же получается, что простое заявление "ты дебил" не является оскорблением -- оно же простое! И если кто-то им недоволен, то он тролль, желающий выжить его автора с форума.
Так это в вашем случае нет никакой логики. И вы передергиваете, как и тогда. Переворачивая мои слова. Тем самым вы лишь подтверждаете мою правоту на ваш счет.
acapnotic пишет: 03 май 2020, 06:24 Ну как с чего? С того же, с чего ушли и на прошлом форуме. Троллинг, травля, унижение вашего английского.
А, так вы значит признаете и травлю, и троллинг, и унижение моего английского (хотя в последнем я вас не обвиняла, но вы сами признались)? Ну, наконец-то!
acapnotic пишет: 03 май 2020, 06:24 За обиду, нанесённую тогда вам, я извинился.
...и теперь упорно продолжаете утверждать, что вы тогда были правы, а мои помыслы были нечисты? Грош цена таким извинениям, тогда. Уж извините...
acapnotic пишет: 03 май 2020, 06:24 Я её нашёл, поскольку не помнил никаких 'stupid pigs', и их там действительно не оказалось. Как вы преувеличили употреблённое там выражение, так и всю ситуацию в целом.
Я помнила лишь "pigs", и что это было связано с непониманием. "Stupid" выглядело логичным в данном случае. Что касаетеся преувеличений, то преувеличили, да не просто преувеличили, а полностью создали ситуацию, тогда именно вы.
И тут еще ведь такой момент. Я с самого начала вам говорила, что мой английский был тогда еще недосточно хорош, и это было известно. Я действительно могла что-то недопонять, но тогда ваша реакция на мои слова еще более преувеличенная - если бы вы действовали из неких, если не благородных, то хотя бы не троллингских, побуждений, вы могли бы не цепляться к моей реакции, на предположительно неправильно понятые мной слова. Собственно вы сами и доказали мое утверждение о недостаточном знании английского и отдельных слов и выражений.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#145

Сообщение alanta »

Mary May пишет: 03 май 2020, 02:17 Why not trying to get rid of it?
And - won't you stop chasing teachers, too?
The two seem to go hand-in-hand...
First off, who's I been chasing recently because they are teachers? When was last time I wrote something in the teachers' subforum?

Second. I brought up that old story only because of these words adresssed me:
acapnotic пишет: 30 апр 2020, 14:27 Nobody has ever criticized my English, even though it can't be error free. Maybe because I haven't hurt anyone here hard enough and you have?
Btw, in my post I didn't write anything about someone attacking my English. I wrote:
"But they [people] are important for themselves. That might be the reason why they would attack someone, or in this case someone's English - to make themselves feel better. "
I wasn't speaking about my reasons, so why making it personal - meaning why speaking about me attacking someone? There seemed to be no reason at that time. Of course, these words brought back the memory about that old conflict, not only the person accusing me both time was the same but he was claiming he hadn't hurt anyone while I had. But the thing, the thruth, is - he had (have) hurt me. So I pointed out it to him. Then he linked that old thread, I read it, and that brought not only the old memory but all the emotions. Why are you denying me the right to have normal human emotions like feeling hurt?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#146

Сообщение mustang »

alanta,

Аланта, привет!

Вы тут про меня,кмк, писали, говоря, что не поленились и выследили вас на англоязычном форуме? Поверьте, это получилось случайно, я об этом форуме узнал немножко раньше вас;). И совершенно случайно наткнулся на вашу ветку, догадаться, кто ее завел, думаю, вы понимаете мне было довольно просто,

Ефл. ру, хм, бедная русская девушка, оказавшаяся в сетях злобных троллей, комментирующих несовершенство ее англ, хммм, первая пробе пера у англиков, хм-хм-хм, а кто бы это мог быть? В моем мозгу быстро сформировался список из одного имени.:)

Не вредничайте. У вас хороший анг и тогда он тоже был вполне нормальным. Зачем вам эти склоки? Я по приколу поддразниваю зазнаек, профессорв-експертов и обиженок, но вот так обстоятельно и на полном серьезе обсуждать старые обиды? Это ж никаких нервов не хватит.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
gavenkoa
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#147

Сообщение Mary May »

alanta пишет: 03 май 2020, 11:26 Mary May, вы тогда присутствовали на том форуме?
My answer is 'yes'.
Nina's forum used to be an important part of my life for a few years, though mostly in a "read-only" mode.
My reading then was more selective and so was/is my memory. That's why most of the conflicts there never caught my attention. When and if I (unfortunately) found someone, who I was fond of, got stuck in such quarrels, I'd rather try not to look into it deeper and just pass hastily by - for both of the conflicting sides could show not the best of themselves.
Вы меня вообще на том форуме до момента того разговора помните?
No. Not even after.
But why should it matter?
Why should it matter if, as you say, you're "not holding any grudges" anymore - which is supposed to mean that what's done is done, water under the bridge?
But, honestly, I see the opposite.
Could you just... let it go? For your own sake, first of all.

Actually, not in the least was my intention to
судить...о том какой я была тогда
Not at all. It was rather to say something positive. But it seems you haven't noticed it.
это говорит лишь о вашем негатво-предвзятом отношении
Could it be the case, I wonder?
Последний раз редактировалось Mary May 03 май 2020, 14:33, всего редактировалось 2 раза.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#148

Сообщение Mary May »

alanta пишет: 03 май 2020, 12:24 Я действительно могла что-то недопонять...
...BTW, if, as you say, the conflict lasted abt a week, why couldn't you just look into the dictionary to clarify the meaning of this notorious "piggy-headed" thing? To stop it all?
If, as you say, that was the key to the problem.

BTW, that could be the very problem many "dictionary-deniers" face so often: they might be too eager to jump to conclusions and, which is worse, too unwilling to check and re-check their guesses :)
Could you, by any chance, be one of them? :)
Or, used to be?
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#149

Сообщение acapnotic »

alanta пишет: 03 май 2020, 12:24 Я не утверждала, что в курсе ваших мыслей.
А я не утверждал, что в курсе ваших. Зачем вы это придумали?
Я пишу о ваших действиях, которые были очень похожи на троллинг.
А я о ваших, которые были очень похожи на личный выпад.
Вы ведь развили ту тему, не я.
Мы это сделали все вместе. Без вашего вклада ничего бы не было.
Я лишь велась на ваши слова, пыталась объяснить свою точку зрения
А я вёлся на ваши, пытаясь объяснить свою. Так в любом споре происходит. Он весь состоит из реакций сторон на слова друг друга. При этом он продолжается только пока участвуют обе стороны. Я вас не загипнотизировал и не зазомбировал, и лет вам было не 10, уже взрослый человек вы были, отвечающий за свои решения.
А вы использовали мою честность против меня, утверждая, что в моих словах есть какие-то признания в злономеренности и преследовании другого пользователя.
Это где я такое утверждал? Цитату можно?
Да, была бы я умней тогда, ограничилась бы просто утверждением, что вы неправы
А сейчас вы умнее? Судя по тому, что опять не ограничились этим утверждением, не сильно. А виноват опять я? Похоже, я там у вас просто гигант мысли и одновременно отец русской демократии. Противостоять мне решительно невозможно.
А у меня там "неинтереса" к учителям не было. В том-то и дело)).
А мне помнится, что был. Характер-то ваш не изменился за три года. Значит, что-то да было. Не зря же deaptor упоминал другие ваши посты в адрес топикстартера. Да и я сам, кстати, там писал, что сужу не по одному посту, а по нескольким. Правда, уже не помню, что я имел в виду. Но взять и просто тупо соврать не в моём характере. Да и какой смысл это делать, если оппонент может тут же потребовать ссылки? Нет смысла. Значит, было что-то и кроме той темы.
Я уже все предоставила, и пост, и объяснение, что я в те слова вкладывала.
Но вы же так и не объяснили, какие слова вы употребили неправильно. Если все правильно, тогда ни к каким словам я не цеплялся, а исходил из смысла вашего поста.
...и теперь упорно продолжаете утверждать, что вы тогда были правы, а мои помыслы были нечисты? Грош цена таким извинениям, тогда. Уж извините...
Вы путаете разные вещи. Извинился я за причинённые вам душевные муки. Я тогда переоценил ваше здравомыслие и не ожидал такой болезненной реакции на своё предупреждение. Т.е. оно того не стоило, а не то, что я был неправ по сути. Не принимаете моего извинения -- дело ваше.
Я с самого начала вам говорила, что мой английский был тогда еще недосточно хорош, и это было известно.
Для чего недостаточно хорош? Посты ваши там вполне понятны. Ошибки пониманию не мешают, они не критичны. Это слабый аргумент.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#150

Сообщение alanta »

mustang пишет: 03 май 2020, 14:02 alanta,

Аланта, привет!

Вы тут про меня,кмк, писали, говоря, что не поленились и выследили вас на англоязычном форуме? Поверьте, это получилось случайно, я об этом форуме узнал немножко раньше вас;). И совершенно случайно наткнулся на вашу ветку, догадаться, кто ее завел, думаю, вы понимаете мне было довольно просто,

Ефл. ру, хм, бедная русская девушка, оказавшаяся в сетях злобных троллей, комментирующих несовершенство ее англ, хммм, первая пробе пера у англиков, хм-хм-хм, а кто бы это мог быть? В моем мозгу быстро сформировался список из одного имени.:)

Не вредничайте. У вас хороший анг и тогда он тоже был вполне нормальным. Зачем вам эти склоки? Я по приколу поддразниваю зазнаек, профессорв-експертов и обиженок, но вот так обстоятельно и на полном серьезе обсуждать старые обиды? Это ж никаких нервов не хватит.
mustang, про выслеживание это была шутка. На этом и старом ефл жутко нехватает смайликов. А печатать на планшетах/смартфонах я не люблю. Смайлики-анимашки, которые я хотя бы знаю где взять, некоторых здесь раздражают.

Что касается всего остального, то это не старая обида, в смысле обида была и забылась. Собственно моя ошибка в сорте свиней тому доказательство)). Просто мне действительно сначала обвинения в преследовании от Popsicle к Juliemiracle напомнили подобные обвинения в мой адрес, которые и стали тогда последней каплей, приведшей к моему уходу. А тут и еще и сам зачинщик той истории появился с заявлением что, в отличие от меня, никого не обижал/ранил сильно. А меня тогда та ситуация действительно сильно задела, и очень долго неотпускала, иначе вы бы не прочли о ней на другом ресурсе. И я действительно очень долго боялась писать на английском, точнее это был для меня очень сильный стресс, что в целом замедлило прогресс к тому же. Не только из-за одного конкретного конфликта, конечно, а в целом моего опыта пребывания на старом efl. Так сложилось.

А возвращаясь к той истории. Вот если попытаться посмотреть на нее со стороны, хотя для меня это сложно, но все же. Если бы это случилось с кем-то другим, я бы все равно видела это все как намеренную травлю одним пользователем (с присоединившимся потом еще одним) другого, который откровенно проигрывал ему в language skills.

Осуждать старые обиды, сами по себе, у меня намерения не было. Как я уже выше говорила - дело прошлое.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»