Как редактировать PDF?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Я уже не могу найти сообщение, где я спрашивала как редактировать PDF. В общем, скачала я Foxit Reader. Там есть раздел аудио и видео. Я туда нажала , с помощью обзор выбрала аудио-файл, нажала ок, и ..ничего. там просто какой-то прямоугольник появился, никак аудио не воспроизвести. Потом один раз я что-то нажала и там была надпись "в безопасном режиме не предусмотрено воспроизведение" или что-то такое и удалось воспроизвести аудио, но опять же , нельзя его было отмотать никуда, просто вкл-выкл или начать сначала. Но как у меня это получилось я уже не помню, уже не получается больше воспроизвести. Кто уже разобрался как это делать?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Umnaya90 пишет: 24 апр 2020, 10:55 "в безопасном режиме не предусмотрено воспроизведение"
Скорее всего намекают что для активации всяких крутых фич нужно дополнительно доплачивать: Premium account или как-то там.
А также, как вариант, у вас программа запущена не от админа или в safe mode.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Зачем вам аудио воспроизводить через пдф?
Если файл изначально идёт с этим аудио (то есть оно вшито в него), тогда проблем нет. Просто открывается нужная страница, и аудио, привязанное к ней, начинает воспроизводиться автоматически.

Но если вы хотите разобраться в этом поглубже, то я рекомендую смотреть на Ютуб ролики. Если их нет, тогда смотреть текстовые инструкции на сайте фоксита.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4

Сообщение Umnaya90 »

В общем, я скачала текстовую инструкцию. Зачем это нужно - чтобы не тратить время, пока учебник откроешь, потом папку с аудио, потом вытираешь нужный трэк..а я хочу "вшить" сразу аудио в учебник. Мне это удалось. Надо нажать на аудио и видео, добавить трэк , можно картинку добавить (я добавила для красоты, значок наушников). Далее остаётся прямоугольник. Чтобы вместо прямоугольника появилось аудио с картинкой, надо оказывается слева нажать на руку и этой рукой нажать на квадратик. И тогда аудио появляется. НО его нельзя мотать! Только вкл/выкл, можно на паузу нажать. Но нельзя промотать чуть назад или чуть вперёд!
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

Irregardless пишет: 24 апр 2020, 11:02
Umnaya90 пишет: 24 апр 2020, 10:55 "в безопасном режиме не предусмотрено воспроизведение"
Скорее всего намекают что для активации всяких крутых фич нужно дополнительно доплачивать: Premium account или как-то там.
А также, как вариант, у вас программа запущена не от админа или в safe mode.
не, это все есть с бесплатной версии. Можно вшивать аудио , выделять текст. Больше пока не разобралась ещё. Заявлена ещё функция чтения текста, но у меня не получилось, он одно какое-то слово вякает и все.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

Я сегодня уже провела уроки таким способом. Открываю демонстрацию экрана в зуме и учебник открываю в Foxit Reader, аудио вшила заранее (когда разобрался , то дел на 5 мин). И все, не надо потом мучаться искать папку с аудио , выбирать трэк и тд трэк уже вшит. Может кто ещё подскажет полезные возможности Foxit Reader?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#7

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90 пишет: 24 апр 2020, 19:19 Может кто ещё подскажет полезные возможности Foxit Reader?
ну, на сайте же про все полезности расписано)
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#8

Сообщение Devinette »

Вот был бесплатный интенсив по Foxit. Я так подозреваю, видеоинструкции на стене остались. Если нет, автор продаёт какой-то тренинг https://vk.com/interactive_books
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#9

Сообщение Nezabudka »

Вот здесь учили создавать такие штуки тоже: https://vk.com/giveandget_english
И на группу выше я тоже подписана - обе хороши.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Devinette
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»