A course for practical English

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Fren
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 15:53

#1

Сообщение Fren »

Всех приветствую! Посоветуйте, пожалуйста, пособие для ученицы. Женщина 40 лет, английский ей нужен только для поездок за границу (сын учится в Англии, поэтому она мучается, но не сдается). Занимаемся уже почти 3 года, но с уровня "элементари с натяжкой" слезть не можем. Прошли Headway Elementary, Survival English, Real Listening and Speaking, Practical English из English File Elementary and Pre-Int. Что дальше брать я ума не приложу. Грамматику она категорически не воспринимает (there is there are проходили уже раз 20, но она все равно его забывает каждый раз, когда нужно использовать). Хорошо пошла книжка Real listening and Speaking, заучивание готовых фраз идет неплохо. Но под конец книжки она стала ныть, что трудно. Может быть есть аналог или что-то в этом духе? Буду благодарна за рекомендацию.
randerdenver
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

#2

Сообщение randerdenver »

'You can lead a horse to water but you can't make him drink'
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#3

Сообщение Opt »

Fren пишет: 23 апр 2020, 16:03 Всех приветствую! Посоветуйте, пожалуйста, пособие для ученицы. Женщина 40 лет, английский ей нужен только для поездок за границу (сын учится в Англии, поэтому она мучается, но не сдается). Занимаемся уже почти 3 года, но с уровня "элементари с натяжкой" слезть не можем. Прошли Headway Elementary, Survival English, Real Listening and Speaking, Practical English из English File Elementary and Pre-Int. Что дальше брать я ума не приложу. Грамматику она категорически не воспринимает (there is there are проходили уже раз 20, но она все равно его забывает каждый раз, когда нужно использовать). Хорошо пошла книжка Real listening and Speaking, заучивание готовых фраз идет неплохо. Но под конец книжки она стала ныть, что трудно. Может быть есть аналог или что-то в этом духе? Буду благодарна за рекомендацию.
Курс глоссики за год даст больше чем три с репетирами. Будет понимать что говорят и понимать, что сама говорит.
Про "английский ей нужен только для поездок за границу" смешно. Так не бывает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»