Отжимания

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1

Сообщение Belka_Teacher »

Совсем уж флудильная тема. А вы умеете отжиматься? Я вот в детстве еще более-менее умела, а сегодня попробовала - не получилось ни одного (!!!) раза. Что делать и как это лечится?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#2

Сообщение Kind_Punk »

Отжимайтесь не от пола, а, например, от стола ) потом высоту опоры снижайте.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#3

Сообщение Belka_Teacher »

Kind_Punk, не поверите - от стола тоже тяжело)))
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#4

Сообщение Kind_Punk »

Ну еще выше поднимите )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Msolga
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#5

Сообщение Belka_Teacher »

Kind_Punk, и кто мне стол будет держать, пока я отжимаюсь? )))

Я какое-то время от стены отжималась - никакого эффекта не почувствовала. Ну разве что бронхи вентилируются, ну и все.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#6

Сообщение Kind_Punk »

Вам надо типа такого что-то )

Изображение
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Belka_Teacher
Brow
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 280 раз

#7

Сообщение Brow »

О , я тоже решил заняться спортом. Слегка ) . А то всю зиму дома да дома, решил чуток прокачаться к лету. Делаю с утра зарядку мин. 15 и вечером мин 30. Все традиционно - отжимания, приседания , штанга небольшая , скакалка, ну и проч.мелочи --- > https://brodude.ru/307492-2/?utm_referr ... yandex.com
Бегать с утра не люблю (не могу себя заставить) , но вот кататься на вело -самое моё, жду , когда уже снег сойдёт. Как проедешь км 20 , да на природе , и... ну да, потом всё болит, зато как крепко спится и весы радуют.
Про отжимания не скажу -20 раз отжаться для меня плевое дело. Хотя вот раньше 20 раз подтягивался, а сейчас- еле 6 раз осилил , брыкая ногами )
За это сообщение автора Brow поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#8

Сообщение Hyzer Jefferson »

http://ferrum-body.ru/

На этом сайте должно быть. Если нет, то вы можете обратиться к тренеру того сайта и он вам поможет. Возможно даже лично для вас составит план.
За это сообщение автора Hyzer Jefferson поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#9

Сообщение acapnotic »

Отжимание — это, по сути, поднимание себя с пола. Если это тяжело, то по идее можно лёжа на спине поднимать руками что-то менее тяжёлое. Для мышц рук, по крайней мере, должно быть то же самое.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#10

Сообщение Belka_Teacher »

acapnotic, нет, поднимание тяжелого мне категорически противопоказано.
Теплый Носок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

#11

Сообщение Теплый Носок »

От любой стены можно отжиматься, если от пола тяжело. Я так делал по рекомендации врачей после перелома руки. Надо встать на некотором расстоянии чтобы тело было достаточно наклонено, но и не падало) Степень услий как раз зависит от наклона.

P.S. Сорри, про стену уже было, снимаю свой совет с повестки дня.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#12

Сообщение Belka_Teacher »

Теплый Носок, так я и отжимаюсь от стены, но не чувствую эффекта. Может надо упорнее заниматься? Вы по какой-то схеме делали? И когда почувствовали результат?

П.с. нравится Ваш ник))))
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#13

Сообщение yukla »

Belka_Teacher, Вы когда отжимаетесь от пола/стола/скамейки/подоконника, поднимаете от пола/стола/скамейки/подоконника очень большую тяжесть - себя. Отжать пару трёхкилограммовых гантелек, лёжа на скамье, гораздо легче, чем себя от пола :)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#14

Сообщение Belka_Teacher »

yukla, нет, почему-то при отжиманиях я себя нормально чувствую, а после работы с даже двухкилограммовыми гантельками - плохо. Я не врач и не физиолог и не могу объяснить, в чем разница, поэтому не буду пытаться, просто констатирую факт.
Аватара пользователя
figureskating
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 23:32
Благодарил (а): 3 раза

#15

Сообщение figureskating »

Сначала вот так можно попробовать, "с коленок", так прощё, чем от пола https://yandex.ru/images/search?text=от ... age&lr=213
Теплый Носок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

#16

Сообщение Теплый Носок »

Belka_Teacher,
конечно надо упорнее заниматься. Но тут вопрос цели. Мне надо было разрабатывать контрактуру (онемение сустава). От пола тут не вариант вообще. Если у вас цель отжаться от пола, то может лучше это и делать. Сначала ничего не получится, потом получится на 5%, 10%, 15% и так далее до первого удачного отжимания.

Мальчики так подтягиваться учатся. Далеко не каждый может сразу подтянуться на турнике хотя бы один раз. Для начала наполовину можно. И так кажный день)) Но когда получается первый раз дальше уже проще.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#17

Сообщение Delly »

Belka_Teacher, можете попробовать что-то вроде N отжиманий за 100 дней. В подобных материалах есть тест для оценки своего первоначального уровня и в зависимости от него выбирается программа.
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#18

Сообщение Литейщик »

Belka_Teacher пишет: 30 мар 2018, 19:15 Совсем уж флудильная тема. А вы умеете отжиматься? Я вот в детстве еще более-менее умела, а сегодня попробовала - не получилось ни одного (!!!) раза. Что делать и как это лечится?
Я недавно отжимался- 50 раз с паром из ушей))) пробуйте с упором коленями сначала. А вообще лучше делайте упор на глубокие приседания- вот уж по-настоящему лечебное упражнение!
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#19

Сообщение Belka_Teacher »

Литейщик, с приседаниями проблем нет - все же я 20 лет увлекаюсь танцами.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#20

Сообщение Kind_Punk »

Belka_Teacher пишет: 30 мар 2018, 21:47 после работы с даже двухкилограммовыми гантельками - плохо.
Неестественные движения нагружают незадействуемые в жизни мышцы. Попробуйте раз 20 поднять руки от бедер в стороны ввверх, и удивитесь на следующий день своему состоянию ))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#21

Сообщение Belka_Teacher »

Kind_Punk, плохо не в смысле крепатуры. Плохо по другим физиологическим причинам. Простите, но мне не хочется здесь писать о своих диагнозах. Просто надо принять тот факт, что работа с весом мне противопоказана.
oy uchilka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:02
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 51 раз

#22

Сообщение oy uchilka »

Belka_Teacher, а я и в школе не умела и сейчас продолжаю не уметь. Куча болячек + оооогромная лень,в результате мышцы отсутствуют в принципе. А муж - спортсмен, бывший десантник, каждое утро пробежка + часовая зарядка (жуть!). Он в свои 50 даст фору 20-летним многим. Так он меня научил 2 упражнениям вместо полноценных отжиманий. Во-первых, отжиматься для начала не всем телом, а, как бы это сказать... В общем, попа и все остальные ноги от пола не отрываются, отжимаем только верхнюю часть организма. Он сказал, что потом станет легче и я смогу перейти на отжимание с колен, но у меня до этого ни разу не дошло.
2 упражнение - планка, работают мышцы, не задействованные в моём "обгрызенном" отжимании. Суть в том, что упор на локти и пальцы ног и стоишь столько секунд, сколько сможешь(10-20-30). Только погуглите, как её правильно делать,в сети много по теме. В комплексе эти 2 упражнения дают всё то же, что и отжимания( + ещё дополнительно кое-что)
За это сообщение автора oy uchilka поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Natalinna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:20
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз

#23

Сообщение Natalinna »

Belka_Teacher,

я каждое утро от стены отжимаюсь, тоже особой пользы не чувствую, но мне это нравится, я подальше от стены встаю, чтобы наклон корпуса был и делаю раз 10-15, но каждое утро. К этому добавляю планку, она задействует мышцы плеча, предплечья, как и отжимание, а вдобавок и мышцы пресса и нижних конечностей. Планка у меня тоже упрощенная, от кресла или от стула. Читала в инете, что планка-это универсальное упражнение, которое задействует максимальное количество мышц. Это часть моей активности, не считая велотренажера и маленький гантелей. В зарядке, в ней как в изучении английского-делать каждый день.
Да, и найдите свои упражнения, которые вам помогают, на ютубе сейчас столько всего, особенно на англоязычном.
За это сообщение автора Natalinna поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#24

Сообщение Belka_Teacher »

Вчера отжималась от стены и поднимала руки в стороны вверх от бедер. Сегодня жуткая крепатура. Жизнь - боль)))
Аватара пользователя
sway
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 15:38
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

#25

Сообщение sway »

Belka_Teacher пишет: 31 мар 2018, 23:54 Жизнь - боль)))
Любимая фраза моего тренера)) Отжимаюсь три подхода по 15 раз от грифа, установленного на высоте полметра от пола. Высоту будем снижать постепенно. Похвасталась мужу своими успехами, он не впечатлился) - вот если бы от пола 45 раз сразу. Боюсь, что такой подвиг мне не под силу, недавно полтинник стукнул.
Планку держу 3 с половиной минуты, это личный рекорд. Вчера на тренировке пробовала выполнять планку с переходм с локтей на кисти рук -очень тяжело,максимум 40 сек продержалась.
За это сообщение автора sway поблагодарил:
Belka_Teacher
Ответить

Вернуться в «Флудилка»