В школе учитель дал неправильное задание. Я - мама, знающая язык.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#1

Сообщение Астрея »

Задание на завтра сыну, 5 сл, по английскому.
СпойлерПоказать
Стр 103 Nota bene. Прошедшее простое время Past simple обозначает действие, которое происходило (длилось) в определенное время в прошлом.
Я понимаю, что учительнице под 70. Нагрузка бешеная, плюс все через комп. Копировала прошлую тему и вставила не то. ЯВ учебнике все верно. Я написала в мессенжере родителям нашего класса, чтобы читали правило в учебнике. Пояснила, почему. просто мы дружный родительский коллектив и помогаем друг дургу всегда. Но кроме нашего класса еще два пятых, и так путаются с временами дети. еще заучат неправильно. Класс.рук молодая, ей нет и 30, если в ЛС ей написать? а то завтра сдать задание, и есть возможность исправить и заменить.
Неудобная ситуация, теперь будут по сто раз проверять ее родители и доверие упадет. Хочу корректно, но чтобы дети не пострадали. И так голова пухнет, еще начнут сверять с учебником, там не то, по себе знаю, я параграф по географии в тетради сына не могу соотнести с учебником, это другой материал и нао вникать.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Сразу вспоминается старый учебник Верещагиной с многочисленными ляпами. :-)
Что делать? Да ничего не делать. Все люди смертны, все люди - это люди, все делают ошибки.
Наверное, логичнее будет научить ребенка (и детей в целом), критическому мышлению и тактичности.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#3

Сообщение alex789 »

А что не так?
I drank beer yesterday
Чем не:
Стр 103 Nota bene. Прошедшее простое время Past simple обозначает действие, которое происходило (длилось) в определенное время в прошлом.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#4

Сообщение Астрея »

alex789 пишет: 20 апр 2020, 16:25 А что не так?
I drank beer yesterday
Чем не:
Стр 103 Nota bene. Прошедшее простое время Past simple обозначает действие, которое происходило (длилось) в определенное время в прошлом.
Название и перевод одного времени,а пояснение и was/were + V ing от другого.Ваш пример в Past Simple
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Астрея, есть связь с учительницей? попросите ее контакты у классной. классной непосредственно не надо.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Libra, Астрея
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#6

Сообщение Libra »

Астрея,
Просто сообщите об этом учителю, она ведь тоже человек, если ей корректно указать на ошибку, она её исправит, сами же пишете, у неё ещё другие классы
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Астрея
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#7

Сообщение Umnaya90 »

Астрея пишет: 20 апр 2020, 16:28
alex789 пишет: 20 апр 2020, 16:25 А что не так?
I drank beer yesterday
Чем не:
Стр 103 Nota bene. Прошедшее простое время Past simple обозначает действие, которое происходило (длилось) в определенное время в прошлом.
Название и перевод одного времени,а пояснение и was/were + V ing от другого.Ваш пример в Past Simple
не вижу в первоначальном посте никакой информации про was/were и ing
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#8

Сообщение Popsicle »

Написать напрямую учителю, наверное. Чтобы человек мог сам исправить и объясниться. Точно не стоит в родительский чат, даже"дружный" и т.д. Классной тоже не нужно, наверно.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#9

Сообщение Xander »

Астрея пишет: 20 апр 2020, 15:24 Хочу корректно, но чтобы дети не пострадали.
Корректно, мне кажется, просто вежливо переспросить учительницу насчет правильности. Другие варианты могут по итогу оказаться очень медвежьей услугой. А может и нет, кто знает. А вообще, эпизодические ошибки обычных учителей нужно учиться принимать как должное. Ошибки - часть неотъемлемая часть процесса.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#10

Сообщение Астрея »

Написала учительнице в Эл.жур от своего имени,ответила сегодня утром,а многие дети делали задание вчера,потому что сегодня с утра другие уроки и родители на работе,помочь не могут.Она исправит материал в следующем задании,по крайней мере,не снизит оценку детям,если не справятся и запутаются по этой причине.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»