You smell good

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#1

Сообщение Sour Patch Kids »

Так сложно пользоваться такими фразами. Дело не в произношении. Русский язык накладывает паттерны восприятия на английский и это вызывает странные отторгающие чувства.

Я хочу сделать комплемент девушке и говорю you smell good ты пахнеш хорошо. Такое чувство будто из свинарника взяли это манеру вопроса. На русском помоему вообще не упминают как пахнет девушка, а если это происходит, то может быть так

Сегодня ты такая цветущая

И сравните с этим

Ты пахнешь хорошо
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#2

Сообщение Cabman »

Sour Patch Kids пишет: 20 апр 2020, 08:28 . На русском помоему вообще не упминают как пахнет девушка, а если это происходит, то может быть так

Сегодня ты такая цветущая
хм. Никогда не слышала "ты сегодня такая цветущая" как эквивалент :) you smell food. Эта фраза про образ вообще, что не исключает и аромат. Говорят - ты так вкусно пахнешь. Практически то же самое, на мой взгляд.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#3

Сообщение alex789 »

Cabman пишет: 20 апр 2020, 11:20
Sour Patch Kids пишет: 20 апр 2020, 08:28 . На русском помоему вообще не упминают как пахнет девушка, а если это происходит, то может быть так

Сегодня ты такая цветущая
хм. Никогда не слышала "ты сегодня такая цветущая" как эквивалент :) you smell food. Эта фраза про образ вообще, что не исключает и аромат. Говорят - ты так вкусно пахнешь. Практически то же самое, на мой взгляд.
Вспомнилась песенка Rammstein "Du riechst so gut", но там само содержание намекает на самый прямой смысл :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»