Подкасты для ребенка

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Mascarpone
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1

Сообщение Mascarpone »

Здравствуйте. Дочке 4 года, занимается в кружке в игровой форме, проявляет интерес, много слов знает, много спрашивает. Вот когда рисует или играет в куклы, слушаем музычку лёгкую фоном. Подскажите хорошие подкасты или ресурсы, где можно выбрать, чтобы фоном их слушать ребёнку?
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#2

Сообщение Laana »

Может быть Вам аудиокниги ставить? Дональдсон про обезьянку, Груффало и что там сейчас популярно у малышей :-)
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#3

Сообщение alex789 »

Нулевая эффективность.
Никакого привыкания, никакого погружения в язык не существует при таком подходе.
Ничему малую вашу ни в каком кружке не научат. Много слов - это, наверное десяток животных, десяток цветов и заученная песенка.
Толку с такого обучения - "ноль".
Хотите результата - только хардкор: ежедневные занятия по УМК для соответствующего возраста + онлайн-сервисы для обучения чтению, и тогда через год, вполне возможно будет хоть какой-то ощутимый результат.
Ну а если очень песенок хотите, то Super Simple Songs - пока чего-то лучшего в этом мире для такого возраста не придумали.
Вот для начала
Mascarpone
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

#4

Сообщение Mascarpone »

alex789 пишет: 19 апр 2020, 18:54 ежедневные занятия по УМК для соответствующего возраста + онлайн-сервисы для обучения чтению
Примеры приведите пожалуйста УМК и сервисов. Можете в личку, если тут нельзя.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#5

Сообщение alex789 »

Mascarpone пишет: 19 апр 2020, 19:38
alex789 пишет: 19 апр 2020, 18:54 ежедневные занятия по УМК для соответствующего возраста + онлайн-сервисы для обучения чтению
Примеры приведите пожалуйста УМК и сервисов. Можете в личку, если тут нельзя.
Да почему же нельзя? У меня та же ситуация, что и у вас - малой четыре года, тоже на кружок хотел водить. Но решил заниматься сам. С октября подключилась к нам, каждый день.
Читает, слов 500 знает, кое-как умеет их связывать во всякую элементарщину по типу "У серого слоника есть два больших уха".
Но на самом деле люди гораздо большего эффекта добиваются, и у них в 6 малые уже мультики смотрят и понимают и перессказывают.
Вот моя ветка Делаю Малого Флуентом С Нуля За Три Года! (Основной форум об изучении английского языка) , но то, что я пишу, вы там не читайте, там гораздо полезнее то, что люди советуют.
Потратьте вечерок, прочитайте все, лишним не будет.

На самом деле тут не изучение главное, а психология.
Вот ко мне только что прибежала с предъявой, папа, ну и где мои прописи? Уже списала тетрадку страниц на 30 :)
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#6

Сообщение Loligo »

Mascarpone пишет: 19 апр 2020, 14:30 Подскажите хорошие подкасты или ресурсы, где можно выбрать, чтобы фоном их слушать ребёнку?
alex789 пишет: 19 апр 2020, 18:54 Нулевая эффективность.
Ничему малую вашу ни в каком кружке не научат. Много слов - это, наверное десяток животных, десяток цветов и заученная песенка.
Толку с такого обучения - "ноль".
Хотите результата - только хардкор: ежедневные занятия по УМК для соответствующего возраста + онлайн-сервисы для обучения чтению, и тогда через год, вполне возможно будет хоть какой-то ощутимый результат.
Ну а если очень песенок хотите, то Super Simple Songs - пока чего-то лучшего в этом мире для такого возраста не придумали.
Про подкасты у меня тоже большие сомнения. Предложенный канал песен действительно отличный. Но я бы сначала показывала ролик, пели бы под видео, а потом уже фоном. Тогда за словом картинка у ребенка останется, мне так кажется.
Кружки многие действительно ни о чем. Но на других преподают замечательные учителя, в т.ч. с этого форума, по отличным УМК. Если такие занятия еще дополнять дома, то эффект будет больше.
Последний раз редактировалось Loligo 20 апр 2020, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#7

Сообщение Cabman »

Попробуйте ещё ютюб канал little fox - там от простого к сложному, + первые фониксы, мои дети в своё время с удовольствием смотрели. Начинайте с первого уровня, конечно.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#8

Сообщение alex789 »

Cabman пишет: 20 апр 2020, 00:17 Попробуйте ещё ютюб канал little fox - там от простого к сложному, + первые фониксы, мои дети в своё время с удовольствием смотрели. Начинайте с первого уровня, конечно.
Кстати, их канал - это продвижение основного сайта http://littlefox.com - мне он очень понравился. Наверное, будем покупать подписку. Я вообще падкий на всякие платные сервисы, ибо купил - уже должен использовать :)
Кстати, если кто желает, можем скинуться толпой. Правда, для 4 лет рановато, конечно!
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#9

Сообщение Loligo »

Поняла, что тема оказалось для меня очень актуальной. Мой сын много строит из конструктора, при этом фоном идут любимые развивающие аудио "Чевостик" (на русском, конечно). Он оттуда очень много запоминает, непонятные слова уточняет. Слушает подолгу одно и то же (несколько тем). Как можно дополнить английским контентом? Если сейчас поставить некое развивающее аудио, явно все будет мимо (учим английский 4 месяца). Когда и как лучше начинать? С чего можно, учитывая интересы сына?
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#10

Сообщение alex789 »

Loligo пишет: 20 апр 2020, 12:04 Поняла, что тема оказалось для меня очень актуальной. Мой сын много строит из конструктора, при этом фоном идут любимые развивающие аудио "Чевостик" (на русском, конечно). Он оттуда очень много запоминает, непонятные слова уточняет. Слушает подолгу одно и то же (несколько тем). Как можно дополнить английским контентом? Если сейчас поставить некое развивающее аудио, явно все будет мимо (учим английский 4 месяца). Когда и как лучше начинать? С чего можно, учитывая интересы сына?
Мне это тоже актуально. Малой просто живет в этих всяких LEGO, но я решения не нашел. Английский - это английский, а LEGO - это LEGO.
Гуглил я всякую лексику под этот Лего, не нашел ничего путнего. Ну а если ставить фоном какие-то видео, где собирают, то там и лексика, и грамматика будут мощными.
В общем, у нас все эти аудио и видео, которые фоном идут, никак не приживаются, и ничего мы из них толком не получаем.
Давайте лучше толпой аккаунт прикупим на https://www.littlefox.com/ - и будем малым мультики первого уровня показывать, потом quiz проходить. Моим очень понравилось. Правда, для 4 лет все же сложно, но я на лето планирую :)
Mascarpone
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

#11

Сообщение Mascarpone »

А что такое quiz? Упражнения какие-то? Я кстати на littlefox включал дочке про инопланетян и про мистера Фриза. Ей нравится) Только достаточно ли просто смотреть? Как-то закреплять потом нужно?
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#12

Сообщение alex789 »

Mascarpone пишет: 20 апр 2020, 14:16 А что такое quiz? Упражнения какие-то? Я кстати на littlefox включал дочке про инопланетян и про мистера Фриза. Ей нравится) Только достаточно ли просто смотреть? Как-то закреплять потом нужно?
Я вы гляньте, после мультика там можно пройти опрос 5 вопросов. Вопрос = quiz. Понимать все не надо, достаточно уловить смысл.
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#13

Сообщение Loligo »

alex789 пишет: 20 апр 2020, 12:11 Давайте лучше толпой аккаунт прикупим на https://www.littlefox.com/ - и будем малым мультики первого уровня показывать, потом quiz проходить. Моим очень понравилось. Правда, для 4 лет все же сложно, но я на лето планирую :)
Я бы не хотела менять аудио (даже русское) на видео. Последнего и так хватает у нас, хотя есть некие ограничения. По видео всегда много вариантов находится, а вот с аудио чей-то опыт узнать буду рада. Хорошо, хоть в современных УМК их много.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#14

Сообщение alex789 »

Loligo пишет: 20 апр 2020, 15:26
alex789 пишет: 20 апр 2020, 12:11 Давайте лучше толпой аккаунт прикупим на https://www.littlefox.com/ - и будем малым мультики первого уровня показывать, потом quiz проходить. Моим очень понравилось. Правда, для 4 лет все же сложно, но я на лето планирую :)
Я бы не хотела менять аудио (даже русское) на видео. Последнего и так хватает у нас, хотя есть некие ограничения. По видео всегда много вариантов находится, а вот с аудио чей-то опыт узнать буду рада. Хорошо, хоть в современных УМК их много.
Так дело в том, что мы в мире видео сейчас живем. Найти аудио сложно. Берите видео и фоном включайте - будет аудио :)

Просто в видео еще картинка есть, поэтому само аудио попроще, попонятнее, так бы сказать.

А всякие там аудиосказки обычно в прошедшем времени идут, и получатся всякие have been doing, used to be и так дальше.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#15

Сообщение Cabman »

Я так вообще скептиш на предмет просто аудио (ну, подскаст, как вы спрашиваете) для ребенка 4 лет. Не представляю, как это будет работать. Тут с видео нужно все подряд комментировать, переводить, подсказывать, и это при том, что сам видеоряд очень помогает. Да и то толку так себе, вон и alex789 об этом писал . А как вы этот фон представляете? Девочка ваша, что, как нейтив уже? да и то вряд ли. Нет, эффективно это работать не будет.
Я бы не хотела менять аудио (даже русское) на видео. Последнего и так хватает у нас, хотя есть некие ограничения. По видео всегда много вариантов находится, а вот с аудио чей-то опыт узнать буду рада. Хорошо, хоть в современных УМК их много.
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#16

Сообщение Loligo »

Cabman пишет: 20 апр 2020, 22:33 Я так вообще скептиш на предмет просто аудио (ну, подскаст, как вы спрашиваете) для ребенка 4 лет. Девочка ваша, что, как нейтив уже?
)) Я не автор сообщения. У меня мальчик 6 лет))) А если по сути, то я тоже согласна, что в 4 года (да и моему в 6) просто так включить аудио - мимо кассы, о чем пишу выше.
Loligo пишет: 20 апр 2020, 00:13 Про подкасты у меня тоже большие сомнения. Предложенный канал песен действительно отличный. Но я бы сначала показывала ролик, пели бы под видео, а потом уже фоном. Тогда за словом картинка у ребенка останется, мне так кажется.
Мой вопрос был, как к этому подойти в будущем. с чего начинать?
Mascarpone
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

#17

Сообщение Mascarpone »

Мы тут попробовали readingegg ))) Скукота полнейшая) просто просматриваешь короткие мультики)

Неужели не придумали чего-то интерактивного, где понажимать можно, поугадывать..?
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#18

Сообщение Loligo »

Mascarpone пишет: 21 апр 2020, 09:43 Мы тут попробовали readingegg ))) Скукота полнейшая) просто просматриваешь короткие мультики)

Неужели не придумали чего-то интерактивного, где понажимать можно, поугадывать..?
??? Может, Вы демо версию смотрите? Вы там зарегистрировались? Там же сплошной интерактив: то нажми на букву, то составь слово, то соедини большие с маленькими, то выбери слова, которые рифмуются, составь предложение и т.д. и т.п.
Mascarpone
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

#19

Сообщение Mascarpone »

Loligo пишет: 21 апр 2020, 12:09 ??? Может, Вы демо версию смотрите? Вы там зарегистрировались? Там же сплошной интерактив: то нажми на букву, то составь слово, то соедини большие с маленькими, то выбери слова, которые рифмуются, составь предложение и т.д. и т.п.
Точно! Просмотрели Извиняюсь.
Mascarpone
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

#20

Сообщение Mascarpone »

Здравствуйте. Дочке 5,5 лет. Занимается английским. У нас домашние задания - прослушивание специальных треков, просмотр коротких мультфильмов, по которым они потом делают для родителей спектакли, аудиосуфлирование.

Мы любим слушать музыку. Хочу внедрить фоном ещё и подкасты. Чтобы ребёнок как бы больше английского слышал. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь детские подкасты, или понятные для детей. Чтобы ненавязчиво так, понятным английским)
Екатерина Оленникова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 09:44

#21

Сообщение Екатерина Оленникова »

Mascarpone пишет: 05 дек 2021, 15:31 Здравствуйте. Дочке 5,5 лет. Занимается английским. У нас домашние задания - прослушивание специальных треков, просмотр коротких мультфильмов, по которым они потом делают для родителей спектакли, аудиосуфлирование.

Мы любим слушать музыку. Хочу внедрить фоном ещё и подкасты. Чтобы ребёнок как бы больше английского слышал. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь детские подкасты, или понятные для детей. Чтобы ненавязчиво так, понятным английским)
Здравствуйте! Тоже долго искала сервисы/приложения с аудио материалами для фонового прослушивания.
Понравился один ютуб канал checkgate. С него начали с дочкой ознакомление с аудированием.
Когда она уже стала получше воспринимать английские слова на слух, решила поискать что-нибудь посложнее... нашла очень удобный для себя сайт, где носители читают книжки storylineonline. Попробуйте, может Вам тоже понравится)
Последний раз редактировалось Aksamitka 26 янв 2022, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена реклама
Mascarpone
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

#22

Сообщение Mascarpone »

Екатерина Оленникова пишет: 26 янв 2022, 18:51 Здравствуйте! Тоже долго искала сервисы/приложения с аудио материалами для фонового прослушивания.
Понравился один ютуб канал checkgate. С него начали с дочкой ознакомление с аудированием.
Когда она уже стала получше воспринимать английские слова на слух, решила поискать что-нибудь посложнее... нашла очень удобный для себя сайт, где носители читают книжки storylineonline. Попробуйте, может Вам тоже понравится)
Добрый день. Спасибо!)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»