Опрос по самоизоляции

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

1. Носите ли вы на улицу средства защиты (маски, респираторы, перчатки и тд), какие? 2. Как часто вы выходите на улицу? 3. Как вы себя чувствуете на самоизоляции , плохо или хорошо? 4. Раздражают ли вас родственники, проживающие с вами? 5. Отслеживание ли вы у себя симптомы, меряете температуру? 6. Есть ли у вас знакомые, заболевшие коронавирусом? 7. Что вам больше всего не хватает на самоизоляции?
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#2

Сообщение Natalie09 »

1. Нет, не ношу. На улице носить маски и не нужно, нужно дышать свежим воздухом, обходя других людей.
2. Каждый день выхожу на прогулку/пробежку в лесопарк.
3. Хорошо себя чувствую.
4. Не живу с родственниками, живу отдельной квартире.
5. Отслеживаю, меряю температуру каждый день.
6. Друзей, знакомых и знакомых знакомых, заболевших коронавирусом, нет.
7. Культурной жизни.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

1. Ношу многоразовую маску из хлопка с вкладышем (на улице иду без маски, в магазине надеваю). 2. Выхожу раз в 2-3 дня в магазин, заодно прогуливаюсь. Сейчас погода правда плохая, в мск дожди , сейчас не гуляю. 3. Нормально в целом, высыпаюсь. 4. Живу с мужем, не раздражает, лишь иногда делим компьютер , в этом трудности. 5. Прислушиваюсь , температуру не меряю просто так. 6. Нет 7. Бассейна
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#4

Сообщение Hannah »

1. Нет.
2. Редко. По необходимости в магазин и всё.
3. Прекрасно) Как обычно.
4. Совсем нет. Вот абсолютно, ни капельки нет :)
5. Нет.
6. Один. Знакомый знакомого. Диагноз подтвержден. Состояние стабильное, заболевание неприятное, но бывало и хуже, говорит.
7. Свободы путешествий. Я хочу, чтобы все пришло в норму, возобновились полеты, открылись границы.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5

Сообщение mikka »

1. Нет.
2. Каждый день по магазинам. Слежу на ценой на лимоны. 🍋увлекательно.)) Сейчас они уже 520р за кг.
Утром или вечером в парк на прогулку. Езжу к родственникам раз в 3-5 дней. Иногда в центр.
3. Плохо.
4. Не особо. У каждого своя комната если что.😂
5. Нет.
6. Нет.
7. Спорт клуба!!!! Для меня сейчас это важней даже открытия границ.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

mikka, у нас клуб запустил онлайн тренировки, и силовые, и растяжка-йога, мне нравится
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7

Сообщение mikka »

Umnaya90 пишет: 19 апр 2020, 14:56 mikka, у нас клуб запустил онлайн тренировки, и силовые, и растяжка-йога, мне нравится
Я пробовала онлайн.
Эффект ниже раза в три чем очные (((
Поэтому жду очень открытия наконец то клуба.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#8

Сообщение Libra »

Маску и перчатки ношу в многолюдных местах. Маска обычная, многоразовая, которую можно стирать.

Выхожу на улицу, когда надо за продуктами, на большее просто не хватает времени и сил после рабочего дня. Чувствую, что не хватает физической активности, начала потихоньку набирать вес.

Семья не раздражает, рада, возможности побыть вместе. Температуру не меряю, т.к.чувствую себя нормально. У меня вообще температура повышается очень редко, все простуды, даже сильные, проходят на фоне нормальной температуры. Когда температура хоть чуть чуть повышается, я это очень хорошо ощущаю.

Знакомых, которые хоть чем-то серьёзно болели за последний месяц, нет. О случаях коронавирусах узнаю только из СМИ и интернета.

Не хватает тренировок в зале. Пробовала тренировку из телеграм-канала. Очень понравилось, эффекта больше, чем от занятий с персональным тренером, но сложно организовать себя, когда устала после рабочего дня, а если и есть перерыв, то тянет или расслабиться, или подготовиться к предстоящим урокам.
Ах да, не хватает результативности занятий. Я работаю со школьниками и замечаю, как поплыли навыки. Возможно это из-за того, что на онлайн уроке можно расслабиться за выключенной камерой, плохой связью, а может, я такой преподаватель. Но я считаю, что ДО эффективно для очень мотивированных учеников, а пока пытаюсь поддержать то, что было или хотя бы минимизировать потери.
Kittenka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:30
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 69 раз

#9

Сообщение Kittenka »

1. Нет, ибо, это бессмысленно, на мой взгляд.
2. Нахожусь за городом - поэтому, частенько насыщаюсь кислородом.
3. Первую неделю было непривычно, теперь привыкла.
4. Конечно, нет. Это прекрасная возможность провести время всем вместе :)
5. За все время измерила t всего пару раз и потом бросила это дело.
6. Нет.
7. Свободы очень не хватает...в плане прогулок в город/шоппинг и т.д

P.S. Быстрее бы отменили эти идиотские пропуска...
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#10

Сообщение Belka_Teacher »

Umnaya90, 1. На улице - нет, в магазине, аптеке или при контакте с людьми - ношу маску 2. Стараюсь каждый день, но из-за плохого качества воздуха в Киеве выхожу только тогда, когда уровень загрязнений не зашкаливает. 3. Скорее плохо, чем хорошо, но понемногу адаптируюсь. 4. Как обычно) Иногда раздражает муж, иногда нет. В общем и целом отношения с ним стали лучше. 5. Нет, сейчас не меряю. Но каждый день в течение 2 недель меряли вместе с мужем после его возвращения из Берлина месяц назад. 6. Знакомых нет с подтвержденным тестом, но есть родственники и знакомые моих друзей. Из них двое умерли, и теща подруги в больнице (состояние некритичное). Еще есть знакомая, которая где-то месяц назад вернулась из Италии и заболела с симптомами, совпадающими с коронавирусом, но тест ей так и не сделали, хотя она три раза просила. Перенесла болезнь как грипп, где-то более 2 недель болела с высокой температурой. 7. Больше всего не хватает оффлайн занятий по танцам и встреч с друзьями.
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#11

Сообщение Meowth »

1. На улице маску не ношу, надеваю её только при входе в магазин. Перчатки не ношу, на случай если много всего перетрогала, в сумке есть штучные спиртовые салфетки.

2. 2-3 раза в неделю, в магазин.

3. С одной стороны, этот перерыв - огромное счастье. В последнее время я очень устала на работе, а до отпуска было долго. В первую неделю карантина я доделала все хвосты по работе и завершила отчет. Потом сделала дом комфортнее, все то, до чего раньше не доходили руки - цифровое ТВ в другой комнате, wi-fi, систему хранения во встроенном шкафу, можно сказать, заново обжила дом. Помогла родственнице сделать задания для вуза. На этом подвиги местного значения пока что исчерпаны.

А с другой - в первые два дня перед введением карантина в Мск было неясно, что и как будет, и эта неопределенность раздражала и отчасти нервировала. Свобода передвижения для меня очень важна, сам факт.

Я люблю ходить много, долго и быстро, и сейчас этого очень не хватает. Поэтому с самого начала самоизоляции начала заниматься гимнастикой, час-два в день, в основном два. Самочувствие улучшилось.

4. Родственники не раздражают, т.к. есть возможность так разбежаться по углам, чтоб вообще не встречаться. Помните, у Масяни был похожий момент?

5. Температуру не измеряю, я и без градусника знаю, нормальная она или повышенная. Отслеживанием симптомов не занимаюсь, неинтересно. Если что вдруг будет, я это замечу и так.

6. Вчера внезапно позвонили дальние родственники, у одной родственницы мужа забрали в больницу с симптомами гриппа, будут выяснять, оно или нет. От них мы не заболеем, т.к. с прошлого года не виделись. Будем ждать результатов.

7. Больше всего не хватает свободы передвижения, лесопарков, заповедников, музеев, живой музыки, долгих прогулок, быстрой долгой ходьбы, активности.
У меня отменились два билета на майские концерты органной музыки, которые я покупала ещё в январе(
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#12

Сообщение Agora »

Umnaya90 пишет: 19 апр 2020, 11:30 1. Носите ли вы на улицу средства защиты (маски, респираторы, перчатки и тд), какие? 2. Как часто вы выходите на улицу? 3. Как вы себя чувствуете на самоизоляции , плохо или хорошо? 4. Раздражают ли вас родственники, проживающие с вами? 5. Отслеживание ли вы у себя симптомы, меряете температуру? 6. Есть ли у вас знакомые, заболевшие коронавирусом? 7. Что вам больше всего не хватает на самоизоляции?

не ношу ничего, выхожу с собакой утром и вечером + 2-3 раза в неделю с мужем в магаз. чувствую себя великолепно, паника по поводу отсутствия новых учеников и оттока старых ушла, я очень счастлива никуда не ездить, веду conscious life, вернулась к зарядке вечерней. переболела непонятной фигней в начале марта, муж тоже. живем в ним вдвоем, иногда раздражаемся взаимно. скучаю по маме очень. не хватает ее и поездок на дачу с ней. иногда хочется в кафе или в кино. ни по каким подружкам не скучаю вообще. знакомых больных нет, но только что муж сказал, что видел у нас в подъезде человека в противочумном костюме...
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#13

Сообщение mustang »

Agora пишет: 20 апр 2020, 20:18 скучаю по маме очень. не хватает ее и поездок на дачу с ней.
зато мужу подфартило:) А эт тоже родной человек.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#14

Сообщение Agora »

mustang пишет: 21 апр 2020, 14:04
Agora пишет: 20 апр 2020, 20:18 скучаю по маме очень. не хватает ее и поездок на дачу с ней.
зато мужу подфартило:) А эт тоже родной человек.
наверное подфартило, не знаю) он любит в компе залипать, много слишком, по моему мнению. по этому поводу ругались. но сейчас мне надоело и мы больше не ругаемся) а дачу и природу он не любит, так что тут несоотвествие)
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
mustang
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#15

Сообщение alanta »

Umnaya90 пишет: 19 апр 2020, 11:30 1. Носите ли вы на улицу средства защиты (маски, респираторы, перчатки и тд), какие?
Нет.
Umnaya90 пишет: 19 апр 2020, 11:30 2. Как часто вы выходите на улицу?
По обстоятельствам.
Umnaya90 пишет: 19 апр 2020, 11:30 4. Раздражают ли вас родственники, проживающие с вами?
Нет.
Umnaya90 пишет: 19 апр 2020, 11:30 5. Отслеживание ли вы у себя симптомы, меряете температуру?
Нет.
Umnaya90 пишет: 19 апр 2020, 11:30 6. Есть ли у вас знакомые, заболевшие коронавирусом?
Нет.
Umnaya90 пишет: 19 апр 2020, 11:30 3. Как вы себя чувствуете на самоизоляции , плохо или хорошо?
Umnaya90 пишет: 19 апр 2020, 11:30 7. Что вам больше всего не хватает на самоизоляции?
Больше всего не хватает определенности. И это, в некотором роде, одновременно и ответ на 3 вопрос.
Kittenka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:30
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 69 раз

#16

Сообщение Kittenka »

Upd к пункту 6:

Теперь - да. Появился реальный случай инфицирования коронавирусом человека, работающего *барабанная дробь*... медиком!!!
Правда, всё прошло абсолютно бессимптомно, и уже даже выработались антитела к ковиду.

Поэтому, мне кажется, многие уже переболели стопицот раз им.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#17

Сообщение Agora »

Kittenka пишет: 22 апр 2020, 01:51 му, мне кажется, многие уже переболели стопицот раз им.
читала на разных форумах, многие пишут, что в конце февраля- начале марта была странная хворь: температура, ломота в теле, усталость, резало глаза. 2-3 недели и все. вот у меня и мужа такое тоже было. потому да, согласна с Вами. (не ипохондрик ни разу)
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#18

Сообщение Umnaya90 »

Agora пишет: 22 апр 2020, 10:40
Kittenka пишет: 22 апр 2020, 01:51 му, мне кажется, многие уже переболели стопицот раз им.
читала на разных форумах, многие пишут, что в конце февраля- начале марта была странная хворь: температура, ломота в теле, усталость, резало глаза. 2-3 недели и все. вот у меня и мужа такое тоже было. потому да, согласна с Вами. (не ипохондрик ни разу)
у вас были боли в груди , одышка , тяжесть в грудной клетке? Коронавирус это первостепенно проблемы с дыханием + потеря обоняния и вкуса. Я конечно слышала по тв что "60% носителей не имеют симптомов", но как они это доказали, если повсеместно тесты не делаются?
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#19

Сообщение Agora »

не было) просто говорю, была какая-то странная болезнь у многих. лично у меня такое впервые. вполне вероятно, просто новая форма орви, орз или как оно там называется
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#20

Сообщение Ленья »

Kittenka пишет: 22 апр 2020, 01:51 многие уже переболели стопицот раз им
Знаете, у меня такое же чувство. У нас народ реагирует на нагнетание в СМИ, а когда там тишина, то мало обращает внимание на происходящее вокруг.
В середине февраля я заболел вполне стандартным ОРВИ, пару дней побыла температура 38+, еще пару дней покашлял-посопливил, закрыл больничный и на работу. Через несколько дней звонят из бухгалтерии, мол, в больничном ошибка, надо идти в поликлинику исправлять. Прихожу. Сидит огромная толпа под дверью терапевта. Три человека кашляют без умолку. Перешёптываются между собой, что приём приостановили - оформляют справку о смерти. Через полчаса приём продолжается, выходит медсестра из кабинета с пациентом и говорит: "Посидите тут, вам вызвали скорую, нужна госпитализация". Потом про себя добавляет: "Да что же это такое, третий день сплошные пневмонии, никогда такого не было". В общем дождался я своей очереди, исправил ошибку в больничном. Через два дня просыпаюсь утром с сухим кашлем, першит в горле, температуры нет, пошёл на работу. Целый день кости ломит, слабость, кашляю и кашляю. Для меня такие симптомы вообще говоря, не характерны. Это был четверг. В пятницу поднялась температура под 40, звоню начальнику, прошу оформить отгул, чтобы не идти опять в поликлинику, в этот дурдом, всё равно и так знаю, что за лекарства пропишут. Три дня отлежался дома, попил таблетки, температура в воскресенье уже спала. В понедельник на работу, там двое моих коллег взяли больничный. Через неделю возвращаются - рассказывают про то же сумасшествие в поликлиниках, что наблюдал я.
Тогда про коронавирус ещё ни сном, ни духом, СМИ молчали, никакой паники не было. Ну что-то там в Китае, в Италии начиналось, кому какое дело.
Недавно я вернулся из длительной командировки, отбыл 2 недели на самоизоляции как положено, вышел на работу и узнаю, что у нас 4 человека в отделе с короной и только у тех двоих, что тогда в конце февраля вместе со мной болели, тест отрицательный. Вчера с одним из них обсуждали те давние события, у него оказывается жена и ребёнок тоже подхватили от него, температурили, кашляли, моя дочка кашляла и сопливила немного, когда я болел. Склоняемся к тому, что это и был КОВИД, а сейчас уже не заразились, сидя в полуметре от больного, потому что иммунитет тогда сформировался. Ну это так, домыслы, конечно, но не беспочвенные.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#21

Сообщение mikka »

Agora пишет: 22 апр 2020, 11:37 читала на разных форумах, многие пишут, что в конце февраля- начале марта была странная хворь: температура, ломота в теле, усталость, резало глаза
А вот что это за резь в глазах?
А раньше была у вас?
Что то необычное в это раз?
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#22

Сообщение zymbronia »

Ленья пишет: 22 апр 2020, 11:37 чера с одним из них обсуждали те давние события, у него оказывается жена и ребёнок тоже подхватили от него, температурили, кашляли, моя дочка кашляла и сопливила немного, когда я болел. Склоняемся к тому, что это и был КОВИД
Т.е. намекаете, что в России параллельно с Китаем шло? Т.е. дело рук Вектора?
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#23

Сообщение Ленья »

zymbronia пишет: 22 апр 2020, 12:42 Т.е. дело рук Вектора?
Я не понял, о чём вы. Кто такой Вектор?
Думаю, что идёт уже гораздо дольше, чем официально сообщается, просто воспринималось это как обычное сезонное явление, ну больше человек болеет, чем в последние годы мы привыкли видеть, больше с осложнениями, больше умирает. Ну там тёплая зима была, не угадали с вакциной от ГРИППа, какой-то там новый вирус появился может, ну бывает... Просто истерии вокруг этого всего не было.
Сейчас ведь, если отбросить всё что мы знаем, это так и будет выглядеть.
За это сообщение автора Ленья поблагодарил:
Genie
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#24

Сообщение zymbronia »

Ленья пишет: 22 апр 2020, 12:58 Кто такой Вектор?
https://www.google.com/search?q=vector+ ... 67&bih=493
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
Ленья
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#25

Сообщение mikka »

zymbronia пишет: 22 апр 2020, 12:58 .е. намекаете, что в России параллельно с Китаем шло? Т.е. дело рук Вектора?
Конечно! А у вас есть какие то сомнения?
Говорю же, трое подозреваемых.
Но кто?!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»