Как дать тест группе онлайн в режиме реального времени?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Никак не соображу, как лучше сделать. Хочу 10 минут от дистанционного урока посвятить тесту на 5 человек, как организовать, чтобы было удобно всем? Работаю в Скайпе, удобно, зум виснет то у меня, то у учеников, использую доску Миро, но пять досок не могу открыть. Три бесплатных использую. Отправить, чтоб в Ворде сделали? А как интереснее сделать?
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#2

Сообщение Aksamitka »

OlgaOlga, можно заморочиться и сделать в гуглформах.

Можно в Гугл классрум сделать тест, его принцип все равно на Гугл формы похож, но, возможно, вам классрум больше понравится.

Можно проще: на Гугл докс сделать каждому документ со своей ссылкой (внутри каждого документа просто копируете тест), они прям там выполнять могут (только не забудьте дать права на редактирование), и вам только надо будет ссылку кинуть на документ (лучше каждому в личку, чтоб не напутали). Это вариант удобен, если у вас на компьютере тест в Ворде.

Если у вас тест в пдф, то удобно пользоваться инструментом "снимок" в FoxitReader. Выделяете область теста или всю страницу одним щелчком и просто нажимаете "вставить" в чате Скайпа. Они пишут ответы, например, в тетради, по старинке (как это мы делали в школе: номер - ответ, без полного переписывания). Если они продвинутые или вы :), то можно им показать, как открыть присланную картинку вами в пейнте и там инструментами (линия, круг, шрифт) выполнять, а потом выделить область - копировать - вставить в Скайпе. Все очень легко. То же самое можно делать на телефоне, но на телефоне они умеют, как правило, редактировать фото и могут сами все это без объяснений выполнить.

А что имеете вы в виде под "интересно"?
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Marygold
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#3

Сообщение Aksamitka »

Да, ещё забыла. Если тест в пдф или картинке, то можно принтскрин и в Скайп. А дальше так же, как и со снимком в FoxitReader.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Marygold
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4

Сообщение OlgaOlga »

Aksamitka, спасибо большое! "Интересно" - я имела в виду не отправку в Ворде каждому или кусок из пдф в Скайпе, это я умею), а что-то более интерактивное. Типа моей любимой
доски миро, чтобы каждый обвел варианты или вбил, и все. Может, с Гугл докс попробую вариант, который Вы предложили. Спасибо!
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#5

Сообщение Juliemiracle »

OlgaOlga,
kahoot or triventy
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 3):
OlgaOlga, Marygold, Гликерия_
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#6

Сообщение Juliemiracle »

OlgaOlga,
I did a voluntary quiz in triventy twice this week (not during the lessons) - you can't imagine the rate of involvement :)
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Marygold
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#7

Сообщение Sky_limit »

Сайт kami

Заливаете 5 копий, каждую подписать. Они выполняют онлайн вы все видите.

Но нужна регистрация.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарил:
OlgaOlga
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#8

Сообщение Tory »

Aksamitka пишет: 17 апр 2020, 23:59 Если у вас тест в пдф, то удобно пользоваться инструментом "снимок" в FoxitReader.
Вы просто кладезь знаний. Вначале я удивлялась, как Вы все учебники изучили. А сейчас вижу ,ещё и компьютерные программы отлично знаете. Спасибо, что делитесь с форумчанками.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Aksamitka, Marygold
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#9

Сообщение OlgaOlga »

Sky_limit, спасибо! А ученикам тоже нужна регистрация или только учителю?
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Sky_limit
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#10

Сообщение Sky_limit »

OlgaOlga пишет: 18 апр 2020, 19:03 Sky_limit, спасибо! А ученикам тоже нужна регистрация или только учителю?

Ученикам тоже.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарил:
OlgaOlga
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»