Не Собрать Ли Нам Толпу Для Атаки CPE???

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#26

Сообщение acapnotic »

gavenkoa пишет: 16 апр 2020, 22:24 An attitude may change usefulness of participation.
Of course. But speaking practice isn't a discussion of an important topic. It's just speaking for the sake of speaking. Whatever nonsense you say doesn't matter as long as you pronounce it correctly. :)
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#27

Сообщение alex789 »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 17 апр 2020, 01:35 Собирайтесь девки в кучу,
Я вам чучу отчебучу.

Ok! У меня начинается ежедневная тренировка - попробую уложиться в 1 час.

UPDATE
Уложился - сделал свои 40%

200 вопросов
8 ошибок
53 слова

Большинство ошибок - spelling

-
Уважаемый Харбин, всячески уважаю ваши труды и настырность, но мне кажется, вы идете по следу вот этих ребят (а может, и давно их превзошли):
alex789 (What to do after C2)
Впрочем, если книги читать, то самое оно!
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#28

Сообщение Eager Beaver »

gavenkoa пишет: 16 апр 2020, 13:55 Story telling по Чв помог с fluency
Что такое Чв?
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#29

Сообщение Eager Beaver »

garans пишет: 16 апр 2020, 13:49 В СРЕ требуется много знаний англоязычной среды
Каких, например? По-моему, все то же самое, что и в САЕ.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
alex789
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#30

Сообщение Eager Beaver »

alex789 пишет: 16 апр 2020, 16:01 Я слышал, Eaver Beaver сдавал сразу CPE, хотя сразу хотел CAE.
...
Нет, я если и буду, то только CPE.
Зарегистрируйтесь - может, это добавит мотивации. Правда, мне не помогло. Между регистрацией и экзаменом прошло около полугода, но целенаправленно к экзамену за это время я так и не начал готовиться (за что потом и поплатился).

PS CAE я не планировал сдавать (я вообще ничего не планировал сдавать на самом деле), просто результаты пробников FCE, CAE, CPE, которые я дома делал, мало чем отличались, и выбор пал на CPE как самый сложный.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 2):
alex789, gavenkoa
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#31

Сообщение Eager Beaver »

Zlatko_Berrin пишет: 16 апр 2020, 21:39 каждый сделал флэшкарточки по юниту, а потом поделился бы с другими
Учитывая, что в процессе создания карточек многое запоминается, брать чужие, даже очень-очень хорошие, - так себе затея.
Хотя если выбор между никакими и хорошими чужими, то лучше брать чужие.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#32

Сообщение Eager Beaver »

Zlatko_Berrin пишет: 16 апр 2020, 21:39 Для спикинга можно расписание составить. Например, есть 10 человек, пусть будет 1, 2, 3 и т. д. Вот сегодня разговаривают 1, 3, 5, завтра - 2, 4, 6, послезавтра - 1, 4, 7... В общем, можно на подгруппки поделиться - проблема-то.
Если уровень примерно одинаковый, можно попробовать по очереди брать на себя роль учителя и реально заранее планировать то, что должно быть отработано во время встречи. На подгруппы можно делиться и на одной встрече. Можно какую-то часть быть в общей комнате, а для обсуждения - делиться на 2-3 на несколько минут, потом возвращаться в общую комнату для общего обсуждения и продолжения встречи.
То есть можно тупо делать задания из условного апстрима, а можно не тупо.
garans
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:40
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз

#33

Сообщение garans »

Eager Beaver пишет: 17 апр 2020, 13:44
garans пишет: 16 апр 2020, 13:49 В СРЕ требуется много знаний англоязычной среды
Каких, например? По-моему, все то же самое, что и в САЕ.
Можно сравнить тексты и вопросы.
Вопросы не прямые, в отличие от САЕ, они часто подразумевают определённую оценку.

Я высказал своё мнение, потому что сдавал оба.
Первый можно сдать почти без подготовки, если свободно без словаря читаешь, второй вряд ли.

Но, самое главное, второй в работе, типа ESP, и не нужен, имхо.
Также и преподавал ESP - но не язык, а его применение.
Из студентов мало у кого FCE.
За это сообщение автора garans поблагодарил:
gavenkoa
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#34

Сообщение Eager Beaver »

garans, спасибо за ответ, но мне все равно непонятно. Вы можете привести конкретные примеры знаний среды, которые нужны для СРЕ?
garans
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:40
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз

#35

Сообщение garans »

Eager Beaver пишет: 17 апр 2020, 15:26 garans, спасибо за ответ, но мне все равно непонятно. Вы можете привести конкретные примеры знаний среды, которые нужны для СРЕ?
Не хочу давать предмет для дальнейшего спора.

Пусть каждый сам попробует, если есть желание.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#36

Сообщение Easy-Breezy English »

Xander пишет: 16 апр 2020, 17:12 Вам на самом деле в жизни нужно уметь писать
Reviews? Letters? Articles? Essays?
Если нет, то какой смысл тратить время и деньги на все это? Или вы поступаете в зарубежный вуз? Иммигрируете?
С одной стороны, верно. Я жертв Кембриджских экзаменов довольно легко определяю по стилю письма. С другой стороны, если у кого-то плато и пропадает мотивация, то это вполне эффективный метод. Ставится конкретная цель, задается структура, объем, временные рамки. Главное - не увлекаться. А то бывает у людей. ))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
alex789, gavenkoa
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#37

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 17 апр 2020, 16:13 Я жертв Кембриджских экзаменов довольно легко определяю по стилю письма.
завидуете просто, наш уровень сам кембридж подтвердил и запротоколировал: собирали науч консилиум и корпели над каждой запятой, перепроверяли каждую эй и вай. Даж Ньютон в главном зале Кембриджа, говорят, с одобрением посматривал с портрета на всю эту кутерьму. Уважает!
Последний раз редактировалось mustang 17 апр 2020, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
alex789
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#38

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 17 апр 2020, 16:33 завидуете просто
Ага, не от ковида скончаюсь, так от зависти. ) На меня вот Ньютон не посматривает.
(Давайте не будем в очередной раз зафлуживать дельную ветку)).
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#39

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 17 апр 2020, 16:38 Ага, не от ковида скончаюсь, так от зависти. ) На меня вот Ньютон не посматривает.
Алекс, принимайте, таки убедил.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#40

Сообщение Eager Beaver »

mustang пишет: 17 апр 2020, 16:33 Я жертв Кембриджских экзаменов довольно легко определяю по стилю письма.
Интересно, что у них (нас) не так со стилем и почему виноват кембридж.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#41

Сообщение Easy-Breezy English »

Eager Beaver пишет: 17 апр 2020, 19:41
mustang пишет: 17 апр 2020, 16:33 Я жертв Кембриджских экзаменов довольно легко определяю по стилю письма.
Интересно, что у них (нас) не так со стилем и почему виноват кембридж.
Заученные клише, стандартные выражения, узнаваемый словарь и линкеры, которые, как правило, вставляются не совсем к месту. Нездоровая тяга к идиомам, заковыристым конструкциям и низкочастотной лексике, которые призваны поразить воображение экзаменаторов. Формат изложения мыслей тоже узнаваем. В целом получается такой Кембридж-стайл. Люди идут не от потребностей живого общения, а от набора формальных требований.

В принципе, эту проблему можно минимизировать большим количеством инпута. Но обычно у людей ограничено время, поэтому тут уж либо одно, либо другое. Но у вас-то этой проблемы нет, чего вы волнуетесь. )) Вы поэтому и в Кембриджский формат не совсем вписались. ) Слишком по-человечески выражаетесь.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
gavenkoa
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#42

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 17 апр 2020, 21:55 Но у вас-то этой проблемы нет, чего вы волнуетесь. )) Вы поэтому и в Кембриджский формат не совсем вписались. ) Слишком по-человечески выражаетесь.
Eager Beaver пишет: 17 апр 2020, 19:41 нтересно, что у них (нас) не так со стилем и почему виноват кембридж.
соглашусь с Изи, вы круты, но так далеко не у всех.

Мне кажется, от Кембридж экзам будет польза, когда у человека и так уже высокий ур обычного языка, и вот он решил вкусить изысков в виде мудренной лексики и эссе на тему экологии, генетики и т.п.

Вот Изи бы вполне можно было пойти сдать спе ради спортивного интереса, тем более, она профик в области англ. Испортить ее англ уже не сможет никакой экзамен, а сделать небесно-космическим - запросто.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#43

Сообщение gavenkoa »

Eager Beaver пишет: 17 апр 2020, 13:42 Что такое Чв?
Пн Вт Ср
Mo Tu We Th Fr Sa Su
Mon Tue Wen
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#44

Сообщение gavenkoa »

Eager Beaver пишет: 17 апр 2020, 13:57 просто результаты пробников FCE, CAE, CPE, которые я дома делал, мало чем отличались, и выбор пал на CPE как самый сложный
Случаем не внимательность причина ошибок в "нижних" экзаменах? Я не запомню какого цвета была машина друга героя ))
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 706 раз

#45

Сообщение VictorB »

gavenkoa пишет: 18 апр 2020, 11:24 Eager Beaver пишет: ↑Вчера, 13:42
Что такое Чв?
Пн Вт Ср
Mo Tu We Th Fr Sa Su
Mon Tue Wen
BTW, четверг всегда обычно сокращается до "чт" --отсюда и вопрос, "Что такое "Чв?" :-)
https://wikitravel.org/ru/Wikitravel:%D ... 0%B8%D1%8F
За это сообщение автора VictorB поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#46

Сообщение Xander »

Easy-Breezy English пишет: 17 апр 2020, 16:13 С другой стороны, если у кого-то плато и пропадает мотивация, то это вполне эффективный метод.
Вот я и пытаюсь разузнать в чем именно эффективность ... :) Безуспешно.

Или под эффективностью подразумевается потенциальная возможность получить энное количество баллов за знания? ))) Если да - то что сказать ... tons of people got and keep getting fooled by such an appeal. Me included, but I needed this certificate for my job ...

Easy-Breezy English пишет: 17 апр 2020, 16:13 ставится конкретная цель, задается структура, объем, временные рамки.
Вот конкретный вопрос:
Зачем учиться писать reviews, articles, letters, essays; к тому же на время? ))
Чтобы повысить мотивацию? )))
Так это наоборот очень часто может понизить мотивацию, особенно когда не знаешь, что-зачем-и-как писать. И понимаешь, что результат (написанный текст) будет очень мало кого интересовать, очень часто даже самого написавшего. Буду рад выслушать аргументированные противоположные мнения. Почитать действительно интересные образцы части Writing.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#47

Сообщение Easy-Breezy English »

Xander пишет: 18 апр 2020, 19:23 Зачем учиться писать reviews, articles, letters, essays; к тому же на время? ))
Чтобы повысить мотивацию?
Предложите другие проверенные способы заставить себя заниматься и развиваться, когда уже достигнут определенный уровень. Не зря же это плато называется.

Есть организованные товарищи, которые способны (1) составить себе осмысленный план и (2) на самом деле ему следовать. Однако таких единицы. Преподавателя как раз и нанимают, чтобы направлял и пинал, а так никаких сакральных знаний, которых нельзя бы было почерпнуть из учебников и сети, у него нет. Но на этом уровне найти толкового преподавателя проблема, да и дорого это. А тут цель есть, требования есть, материалы есть, сроки есть.
Так это наоборот очень часто может понизить мотивацию, особенно когда не знаешь, что-зачем-и-как писать.
Изучение языка вне среды - вообще полностью искусственная ситуация, поэтому и с мотивацией проблемы. А какие-нибудь идиотские сценки и диалоги - вы всегда точно знаете, зачем это делаете? Это просто материал для отработки навыков.

Также и с письмом - на чем-то надо учиться. Бонусом идёт освоение западного стиля письма в принципе. Способность связно и ёмко выразить мысль - это крайне, крайне полезный навык для наших соотечественников.

При этом из всех разнообразных экзаменов к Кембриджским отношусь наиболее прохладно.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
cherkas
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#48

Сообщение Eager Beaver »

VictorB пишет: 18 апр 2020, 13:01 BTW, четверг всегда обычно сокращается до "чт" --отсюда и вопрос, "Что такое "Чв?" :-)
Я поэтому и спросил. Думал, это какое-то сокращение вроде Гарри Поттер = ГП. Интересно было, что сейчас пересказывают в местных клубах.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#49

Сообщение Eager Beaver »

gavenkoa пишет: 18 апр 2020, 11:27 Случаем не внимательность причина ошибок в "нижних" экзаменах? Я не запомню какого цвета была машина друга героя ))
Не, там просто были моменты, которые либо знаешь, либо нет (либо знаешь, но сходу не вспомнил).
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
gavenkoa
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#50

Сообщение Eager Beaver »

Easy-Breezy English пишет: 17 апр 2020, 21:55 Люди идут не от потребностей живого общения, а от набора формальных требований.
При этом в самих требованиях декларируется, что они отражают потребности реального общения.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»