Как вы делите компьютер между членами семьи?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#26

Сообщение mustang »

Umnaya90 пишет: 14 апр 2020, 21:14 У нас 1 стол в квартире , а лёжа на диване мне неудобно
купите стол. Вообще странно слышать речи о проблемах с деньгами, когда бабло из месяца в месяц уходит на педикюр, маникюр, кредит за тачку, которая не по карману и ... Жить надо по средствам в стабильное время, тогда и накопления в трудные времена будут и деньги на ноутбук. Смех один.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Belka_Teacher
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#27

Сообщение Umnaya90 »

mustang пишет: 14 апр 2020, 21:19
Umnaya90 пишет: 14 апр 2020, 21:14 У нас 1 стол в квартире , а лёжа на диване мне неудобно
купите стол. Вообще странно слышать речи о проблемах с деньгами, когда бабло из месяца в месяц уходит на педикюр, маникюр, кредит за тачку, которая не по карману и ... Жить надо по средствам в стабильное время, тогда и накопления в трудные времена будут и деньги на ноутбук. Смех один.
вы про меня? У нас нет ни кредита на тачку, ни манихюров по 2-3 тыс. Маникюр делаю за 300-500 р без покрытия, это не катастрофическая сумма. Накопления у меня есть некоторые, но растратить их на компьютер когда не понятно что теперь будет завтра мне кажется абсурдным.
Последний раз редактировалось Umnaya90 14 апр 2020, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#28

Сообщение mustang »

Как вариант продайте весь однотипный габидж в виде смартфонов и планшетов, купите самый простой телефон, а на вырученные деньги приобретите нормальный комп для работы и стол.

Также ведите учет средств, семейный бюджет с расходами и доходами, планируйте свои финансы с мужем сообща. Вы удивитесь, сколько бабок за год спускаете в унитаз, даже не задумываясь. Вообще вы не одна такая, так живет большинство.
Последний раз редактировалось mustang 14 апр 2020, 21:28, всего редактировалось 2 раза.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#29

Сообщение Umnaya90 »

mustang пишет: 14 апр 2020, 21:24 Как вариант продайте весь однотипный габидж в виде смартфонов и планшетов, купите самый простой телефон, а на вырученные деньги нормальный комп для работы и стол.
планшетов нет, у меня телефону 4 года, от продажи и покупки нового выручка будет смехотворная. У мужа вообще сломан телефон, он его разбил.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#30

Сообщение mustang »

Umnaya90 пишет: 14 апр 2020, 21:26 планшетов нет, у меня телефону 4 года, от продажи и покупки нового выручка будет смехотворная. У мужа вообще сломан телефон, он его разбил.
ипотека есть?
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#31

Сообщение Amigita »

У детей обычно свой стол, письменный. А взрослые на кухне :). Хотя помнится одно время мне нравилось класть гладильную доску, сверху подставку и на неё ноутбук. Можно специальную подставку, или хоть полку, главное на мягкое не ставить, чтоб не перегрелся. Но на кухне удобнее
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#32

Сообщение Umnaya90 »

mustang пишет: 14 апр 2020, 21:30
Umnaya90 пишет: 14 апр 2020, 21:26 планшетов нет, у меня телефону 4 года, от продажи и покупки нового выручка будет смехотворная. У мужа вообще сломан телефон, он его разбил.
ипотека есть?
есть 2 ипотеки, за одну я не плачу , но если вдруг что то придётся платить, так что храню деньги на мало ли что, другая мужнина добрачная , вот пытаемся сейчас в банках решить вопрос о каникулах, но там только на словах все просто, а на деле их трудно добиться
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#33

Сообщение Umnaya90 »

Amigita пишет: 14 апр 2020, 21:31 У детей обычно свой стол, письменный. А взрослые на кухне :). Хотя помнится одно время мне нравилось класть гладильную доску, сверху подставку и на неё ноутбук. Можно специальную подставку, или хоть полку, главное на мягкое не ставить, чтоб не перегрелся. Но на кухне удобнее
если только это не кухня 5 квадратов а-ля хрущ
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#34

Сообщение mustang »

Umnaya90,
попа тогда, конечно, в принципе, когда эта фигня пройдет, вам надо пахать обоим, чтобы расквитаться с долгами максимально быстро, отказывая себе во многом. А дальше использовать 20%-30% своего дохода для инвестиций. Любые кредиты для физ лиц - зло, а если доход маленький -зло в кубе. Вся жизнь из-за них превращается в сплошное рабство, не говоря о том, что в кризис можно вообще без штанов остаться.
Последний раз редактировалось mustang 14 апр 2020, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#35

Сообщение Umnaya90 »

mustang пишет: 14 апр 2020, 21:38 Umnaya90,
попа тогда, конечно, в принципе, когда эта фигня пройдет, вам надо пахать обоим, чтобы расквитаться с долгами максимально быстро. А дальше использовать 20%-30% своего дохода для инвестиций. Любые кредиты для физ лиц - зло. Вся жизнь из-за них превращается в сплошное рабство, не говоря о том, что в кризис можно вообще без штанов остаться.
согласна.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#36

Сообщение Cabman »

Umnaya90 пишет: 12 апр 2020, 22:25 Мне ноут неудобно. Мне нужен стол, принтер, нормальное рабочее пространство, что сидеть за столом с кофе, печатать материалы , собирать их и тд Мужу тоже не нравятся ноуты. Если ноут, все-равно нужен стол. Тогда нужен огромный дом , каждому по комнате, по письменному столу и по компьютеру.
У меня ноут, причем это мой рабочий инструмент. Всегда был дома только ноут. Никогда не променяю его на стационарный. При этом я с ним никогда не шаталась по квартире. У меня большой стол, стационарное рабочее место, к ноуту подключен еще один большой дополнительный экран. Т. е. у меня на одном экране открыта программа, в которой я перевожу, а во второй референс какой-нибудь (ПДФ с картинками, это важно). Так работать очень удобно. + Подключена дополнительная клавиатура, т. е. я не с ноута набираю текст. Рядом принтер (сканер-ксерокс 3в1). Все необходимое под рукой. Т. е. у меня нормальное рабочее пространство, все в тут под рукой, пью кофе. Для устного перевода (телеконференции) есть наушники т. н. кол-центр с шумоподавлением, в случае аврала можно набрать слово какое в словаре, руки при этом свободны, а набираю я вслепую быстрее, чем кто-то от руки напишет). В общем, все оборудовано, перейти с ноутом в другую комнату невозможно (оч проблематично, надо все отключать). При этом, если нужно куда уехать, я его отсоединяю, в сумку и с собой. Но в этом случае уже не беру ни экран дополнительный, ни подключенную дополнительную клавиатуру. Но мне важно, чтобы он был с собой всегда, когда я уезжаю в отпуск или еще куда (писала уже, не прекращала работать даже в роддоме, ни одного заказчика не кинула). У мужа стационарный с большим экраном. Двое детей. Есть еще два больших планшета. Но, как правило, если нужно, кто-то из нас всегда компом своим с детьми поделится. Покупать отдельные им пока не вижу смысла. Если бы возникла такая необходимость, купили бы сразу.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#37

Сообщение Cabman »

А на диване - ну, помилуйте. какой диван. Даже не представляю, чтобы я со всеми своими заказами на диване устроилась. Надо стол тогда уж купить. У нас вообще гостиная, где диван, всегда свободна. Кому там сидеть и что там делать? телек смотреть?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#38

Сообщение cherkas »

Cabman, я с дивана и кофейного стола работаю.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#39

Сообщение Aksamitka »

У меня всегда был рабочий стол с компом, даже до начала эры онлайн уроков, даже при работе в школе или на курсах. А сейчас я его доработала не ного просто) поставила второй экран на высоте полного роста, чтоб можно было менять рабочее положение (сидя-стоя).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»