Как научиться письму?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

zlodiak
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 12:15
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение zlodiak »

По поводу улучшения навыков письма я читал соседнюю тему. И решил, что самый толковый совет был это слушать несложные тексты на английском языке и затем записывать услышанное английским же языком. Помогите пожалуйста сориентироваться:

1. Вообще, это правильный совет, стоит так заниматься?
2. Если трудно прослушать текст полностью и затем записать полностью, то допустимо ли, например, слушать по два предложения, ставить аудиоплеер на паузу и записывать эти два предложения, а затем снимать с паузы и продолжать таким образом до конца?
3. Способность писать мне нужна чтобы позже пробовать начинать говорить. Сейчас, не имея практики составления предложений на бумаге, я почти не могу что-то сказать. Даже простейшую фразу. Так вот, стоит ли сначала учиться писать на английском, а потом переходить к говорению?
4. Существуют ли другие способы научиться писать на английском, кроме как нанять репетитора? проблема в том, что учиться чему-либо без обратной связи бессмысленно.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#2

Сообщение alex789 »

3. Способность писать мне нужна чтобы позже пробовать начинать говорить.
Разговаривайте. Перед зеркалом. Сами с собой. С партнером. Нет партнера - вступайте в клуб к Зимброне. Записывайте видео, выкладывайте сюда. Но разговаривайте.
zlodiak
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 12:15
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение zlodiak »

alex789 пишет: 11 апр 2020, 20:39
3. Способность писать мне нужна чтобы позже пробовать начинать говорить.
Разговаривайте. Перед зеркалом. Сами с собой. С партнером. Нет партнера - вступайте в клуб к Зимброне. Записывайте видео, выкладывайте сюда. Но разговаривайте.
Без обратной связи? То есть если из раза в раз одну и ту же фразу я говорю с ошибкой, то это улучшает мои способности?
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#4

Сообщение alex789 »

zlodiak пишет: 11 апр 2020, 20:41
alex789 пишет: 11 апр 2020, 20:39
3. Способность писать мне нужна чтобы позже пробовать начинать говорить.
Разговаривайте. Перед зеркалом. Сами с собой. С партнером. Нет партнера - вступайте в клуб к Зимброне. Записывайте видео, выкладывайте сюда. Но разговаривайте.
Без обратной связи? То есть если из раза в раз одну и ту же фразу я говорю с ошибкой, то это улучшает мои способности?
Объясняю еще раз более подробно.

Первая стадия:
Разговаривайте - то есть, измените ментальность: учитесь не письму, а разговору. Это известная психологичесая ошибка: вы боитесь разговаривать и думаете, что какое-то косвенное действие (обучение письму) поможет вам научиться разговаривать. Типа как люди не хотят создавать семью, считая, что им надо твердо встать на ноги.

Вторая:
Перед зеркалом - решили разговаривать, смотрите на себя в зеркало. Так эффективнее, чем просто бормотать под нос.

Третья:
Сами с собой - да, надо разговориться. Хоть как-то. Да, с ошибками. Зачем? Чтобы когда придется общаться с партнером вы не молчали и не тупили.

Стадия четвертая:
С партнером. Нет партнера - вступайте в клуб к Зимброне. - не вижу смысла пояснять.

Стадия пятая: Записывайте видео, выкладывайте сюда. Но разговаривайте. - это бесплатно и очень эффективно, вашим носом ткнут в ваши же ошибки.


Хотите эффекта - делайте, что выше написано.
Хотите поспорить - изучайте грамматику Мерфи, Свона и Хевингса. Грамматика ведь должна быть идеальная для того, чтобы не было ошибок!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»