Помочь с IELTS, не занимаясь форматом?

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Serafimushka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:14
Благодарил (а): 2 раза

#1

Сообщение Serafimushka »

отдельно хочу сказать, как я обожаю студентов, которые запланировали сдачу международного экзамена "через 3 месяца", а у самих даже В1 не валялся.
итак.
прошу совета у тех, кто имеет представление о подготовке студентов к IELTS.
исходник такой: у барышни начальный pre-inter, ей нужен балл 5.5, сдавать будет в сентябре, то есть у нее 4,5 месяца.
я ей сразу говорю: с форматом не знакома, если вам нужна именно я в качестве препода, то могу только заняться вашим общим уровнем.
окей, говорит она.
передо мной стоят два вопроса:
1. если ли смысл мне заниматься только повышением ее уровня до уверенного interm за такой сумасшедший срок, в то время как она будет сама расправляться с форматом по книжке?
2. если да, то какой брать УМК для этого сумасшедшего срока?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Представляется мне, что сдаст она на 4 )

Ну, пусть дома самостоятельно штудирует книги IELTS 4-5. Но я не представляю, как без знания фишек написать часть Writing. Там именно что нужен формат.

Пусть сделает пробники на сайте и вам скажет результат. С
Serafimushka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:14
Благодарил (а): 2 раза

#3

Сообщение Serafimushka »

Aksamitka, самостоятельно пусть штудирует, а мое участие?
допустим сделает пробники и не наберет даже на 4 - что эти результаты дадут для понимания того, что делать дальше мне?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

Serafimushka, я к тому, что пусть сама формат изучает в любом случае.
Что делать вам в данном случае, не знаю. Мне, честно, лень разбираться в глубинах этого экзамена. Для таких низких уровней важно все. Если б она была В2 слабенький, то это меняло бы дело. Можно было бы набрать необходимые баллы за счет знаний имеющихся. Но тут ни знаний, ни формата, ни времени нормального.
Я не вижу смысла на занятиях работать над уровнем. Здесь нужна такая артиллерийская подготовка: bulks of everything that is a must combined with self-study. Пусть лексику и грамматику разбирает дома, работает по пособиям и скрупулезно вычитывает все тексты и аудискрипты, учит шаблоны/подсказки/фишки/лайфаки для частей writing и speaking, а на уроке вы гоняете ее по устной части и письму.
Как-то так я вижу подготовку.
Плюс, если ей надо модуль academic, пусть читает много академтекстов (финансы, биоинженерия, экология и т.п.), а если general - то fiction & non-fiction readers.
Serafimushka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:14
Благодарил (а): 2 раза

#5

Сообщение Serafimushka »

Aksamitka, с начальным пре-интером я такому self-study, мягко говоря, не завидую..
я правильно поняла, что лексика и грамматика по General English coursebooks, а тексты и аудио - из пособий именно по ielts?
по сути, мне, как не знакомой с форматом, все равно придется самой изучить все фишки writing и speaking, иначе как мне ее гонять.
какая-то мутная работа) как вы думаете?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#6

Сообщение Aksamitka »

Serafimushka пишет: 11 апр 2020, 16:11 какая-то мутная работа) как вы думаете?
конечно, мутная.
Никакого general English не может быть здесь. Нет времени на него. Лексика и грамматика - это сборники лексики и грамматики. Дома все сама-сама-сама.
А вы на уроке контролируете, поправляете, тренируете продуктивные навыки.

Да, формат вам надо самой изучить.

Я бы не бралась за такое. Потому что мне не верится в успех. Не будет там 5.5. максимум 4.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
SanaMi
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#7

Сообщение Happy_girl »

Serafimushka, почему бы не отправить ее к репетитору по IELTS?
Serafimushka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:14
Благодарил (а): 2 раза

#8

Сообщение Serafimushka »

Happy_girl, они у нее были, но не устроили. типа начинали с азов все объяснять и отказывались слышать, что национальности она уже проходила.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#9

Сообщение WorkingAnt »

Узнаю типичный случай. Я как раз репетитор по IELTS. Дело ясно, что дело темное. Путного ничего не выйдет, девушка должна об этом знать. Если упорствует, возьмите самый низкий уровень учебника по IELTS вроде Complete IELTS 4-5 и медленно ползите по нему, привязывая времена, лексику элементарную. Но вообще это адская работа, не стоящая ваших усилий и многократно превосходящая доход, который вы от девушки получите.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»