Дистанционное обучение для школьников

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Итак, данная ситуация дает шикарную возможность всем опробовать дистанционное обучение в качестве основного обучения.
Как мне показалось за этот недолгий срок, количество уроков должно составлять 3, максимум 4 в день.
Как считаете вы?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2

Сообщение cherkas »

Эмс, писала на коленке, я имела в виду родительский и учительский отвлеченный взгляд. Не то, сколько можно работать, а сколько разных предметов удобоворимо детям в таком формате, если они не ходят в школу, а полностью на ДО.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Я спрашиваю у своих учеников как им.
Многие говорят, что тяжело.
Я их понимаю. Это ж не в игры играть) тут напряжение другое.

Причем устают и маленькие, и большие. Но больше устают от одноклассников, которые устраивают из уроков шабаш.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#4

Сообщение Amigita »

В среднем да, около 4 предметов оптимально для работы. Но опять же зависит от педагогов. Слышала, как проходят уроки, и в целом порадовалась за дочку - большинство оказались очень профессиональны. Но тем не менее решает человеческий фактор. На уроках у одних царит рабочая атмосфера, приятный голос и спокойный тон, и главное активно работающие и отвечающие ученики. В таком режиме хоть 6 занятий подряд. А есть очень нервные учителя, постоянно прикрикивающие, грозящие в стиле вот до 16 не пришлёте д/з всем тройки поставлю - тут и после одного урока все домочадцы, присутствовавшие на таком действе, как выжатый лимон.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Amigita пишет: 10 апр 2020, 21:06 В среднем да, около 4 предметов оптимально для работы. Н
Мне кажется, 4 - это уже очень много. Может быть, в формате именно конференции (с приличными перерывами между ними), чтобы так же, как на уроке, все разжевали, то еще приемлемо, хотя по своим скайп-урокам знаю, как гудит голова после них, а если в формате гугл-класса с большим объемом на самостоятельные занятия, то как бы не 2 предмета за день...
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

А в чем имннно вопрос? Офисные работники сидят перед компьютером с 9 до 18 с перерывом на час и ничего.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

Umnaya90, офисные работники а) не растут, а уже давно выросли, соответственно, это другое влияние на их здоровье, б) работают, а не учатся, а это требует намного меньших усилий, в) многие офисные работники еще и пасьянсы раскладывают.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Aksamitka, Cabman
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#8

Сообщение September »

Не знаю, по теме ли нет, (кажется, нет))
но хочу поделиться статьей Лизаветы Паремузовой.

"Неприятная правда №1. Есть онлайн обучение. Есть дистанционное обучение. Я в свое время проходила обучение и в одном формате, и в другом. Так вот, то, что сейчас происходит в школьном образовании, не является ни первым, ни вторым."

https://www.pravmir.ru/prolili-chaj-na- ... -v-rossii/
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 3):
Libra, Easy-Breezy English, Hunter
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#9

Сообщение Easy-Breezy English »

cherkas пишет: 12 апр 2020, 16:43 количество уроков должно составлять 3, максимум 4 в день.
Как считаете вы?
Ноль. Не могу дождаться, когда закончится этот кошмар.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#10

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English пишет: 12 апр 2020, 17:00 Ноль
Представьте, что нет короны, а вы внезапно захотели перейти на ДО. В смысле не вы, а дети.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#11

Сообщение Easy-Breezy English »

cherkas пишет: 12 апр 2020, 17:12 вы внезапно захотели перейти на ДО.
Это совсем другой коленкор. На ДО я сама решаю, каким хитрым способом преподнести отпрыскам ценные знания, как замотивировать, вовлечь и т.п.

Мало было того, что школа - и так сплошной цирк. Так теперь этот цирк еще переместился в онлайн. Аааааа!!!!

А вот у меня ещё вопрос. Люди, как вам удается продуктивно трудиться в таких условиях??? Изо всех углов доносится монотонное бормотание работающих и учащихся на дому членов семьи. В перерывах ошалевшие от сидения дети устраивают бои подушками. А тут ещё приходится занятия вести, под обстрелом.

Где там у нас тема про нервы? Мне тоже уже чего-нибудь надо.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#12

Сообщение September »

Easy-Breezy English,

А у вас какая неделя работы онлайн? - У меня сейчас пятая начнется, и в плане работы стало намного спокойнее. Иногда возникает ощущение, что жизнь до карантина мне приснилась, а на самом деле мы давно сидим в матрице))

А первые две недели просто потрясывало)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#13

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English пишет: 12 апр 2020, 17:33 Это совсем другой коленкор. На ДО я сама решаю, каким хитрым способом преподнести отпрыскам ценные знания, как замотивировать, вовлечь и т.п.
Ну, так я ж вас и спрашиваю, как вам кажется, как оптимально, сколько в голову влезет, сколько реально средний ребенок в состоянии провтыкать в ноут и книжки, учась, а не балдея.
Последний раз редактировалось cherkas 12 апр 2020, 17:49, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#14

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English пишет: 12 апр 2020, 17:33 Где там у нас тема про нервы? Мне тоже уже чего-нибудь надо.
Вот вас накрыло... Какие там стадии: отрицание -принятие, а у вас наоборот.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#15

Сообщение Easy-Breezy English »

September пишет: 12 апр 2020, 17:40 А у вас какая неделя работы онлайн?
Идем вровень. )) Но у меня как-то по ухудшению - слишком много присутствующих на квадратный сантиметр жилища. Это начинает несколько нервировать. Хорошо еще, я со взрослыми работаю. Если бы на экране дети, на заднем плане дети, а над головой пролетающие подушки, меня бы уже тоже куда-нибудь везли на скорой.
cherkas пишет: 12 апр 2020, 17:46 сколько реально средний ребенок в состоянии провтыкать в ноут и книжки, учась, а не балдея
Про среднего не могу сказать, только про своих. Так, как сейчас устроена школа, ноль часов ноль минут. Уж лучше бы просто распустили, мы бы сами позанимались. Если бы были какие-то специальные программы, заточенные под онлайн обучение, вполне возможно результат был бы иным.
cherkas пишет: 12 апр 2020, 17:47 Вот вас накрыло... Какие там стадии: отрицание -принятие, а у вас наоборот.
у меня стадия "Хочу в больницу. Там ТИХО". ))) Но постараюсь направить свою фрустрацию в продуктивное русло. Вот скажите, вы купюры кипятите или в отбеливателе замачиваете? Что эффективнее? :-)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#16

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English пишет: 12 апр 2020, 18:27 Вот скажите, вы купюры кипятите или в отбеливателе замачиваете? Что эффективнее? :-)
Чтобы не было таких вопросов, чехи запретили пользоваться наличкой :))
Easy-Breezy English пишет: 12 апр 2020, 18:27 Так, как сейчас устроена школа, ноль часов ноль минут.
Ну это да. Но все равно дает представление
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#17

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English пишет: 12 апр 2020, 18:27 Там ТИХО"
Вот совсем не факт)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#18

Сообщение Aksamitka »

Я согласна с автором цитируемой статьи, но и обвинять не буду учителей. Они, вообще, и не нанимались на такую работу. То, что требуют от них сейчас - это за гранью добра и зла.

Сочувствую безмерно родителям, у кого младшеклассники и ещё не один, у кого активные, шибутные дети. Терпения и сил вам!

Спасибо родителям, что не отказываются от уроков, спасибо учителям, что наравне с учениками и родителями пытаются научиться плавать, будучи выброшенными за борт.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 3):
Libra, Easy-Breezy English, Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#19

Сообщение Popsicle »

Aksamitka пишет: 12 апр 2020, 22:11 Вот скажите, вы купюры кипятите или в отбеливателе замачиваете? Что эффективнее? :-)
Банковскую (и вообще все) карту в пищевую плёнку заворачиваю😂
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#20

Сообщение Popsicle »

Popsicle пишет: 13 апр 2020, 10:15 у меня стадия "Хочу в больницу. Там ТИХО". ))) Но постараюсь направить свою фрустрацию в продуктивное русло. Вот скажите, вы купюры кипятите или в отбеливателе замачиваете? Что эффективнее? :-)
Спасибо вам (и вообще форуму), что поддерживаете позитивный настрой! Еле отпустило после вчерашнего, вот честно. Весь день вчера ходила молча.

Отдельное спасибо [mention]Genie[/mention] за конструктивный ответ во флудилке.

Друг позвонил, интересовался состоянием. Вот как чувствует! Успокоил, сказал, что в магазин можно ходить 🤣
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#21

Сообщение Popsicle »

Девочки, кто ещё не знает: Oxford Graded Readers открыли бесплатный доступ ко многим книгам до 30 июня. Пусть не Джон Гришэм, пусть некоторые специально для esl написанные книги, но, тем не менее, отличные художественные произведения, с умопомрачительной актерской озвучкой (я бы на Грэмми номинировала, серьёзно. Прямо в отдельной категории: озвучивание книг.) Всем рекомендую.
https://www.oxfordlearnersbookshelf.com/home/main.html
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#22

Сообщение September »

Easy-Breezy English пишет: 12 апр 2020, 18:27 Но у меня как-то по ухудшению - слишком много присутствующих на квадратный сантиметр жилища.
Понятно. Тогда тяжко, сочувствую.

У меня на первой неделе была пара уроков, когда коты начинали за моей спиной играть в Большую Охоту, сосед сверлил в стену, а у детей пропадал то звук, то видео. Уфффф...

После этих уроков я заметила, что я и с семьей разговариваю излишне медленно и четко. И все повторяю по два раза. МЕД-ЛЕН-НО И ЧЕТ-КО)))
За это сообщение автора September поблагодарил:
Easy-Breezy English
genia1991
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:34
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 9 раз

#23

Сообщение genia1991 »

Popsicle пишет: 13 апр 2020, 11:04 Девочки, кто ещё не знает: Oxford Graded Readers открыли бесплатный доступ ко многим книгам до 30 июня. Пусть не Джон Гришэм, пусть некоторые специально для esl написанные книги, но, тем не менее, отличные художественные произведения, с умопомрачительной актерской озвучкой (я бы на Грэмми номинировала, серьёзно. Прямо в отдельной категории: озвучивание книг.) Всем рекомендую.
https://www.oxfordlearnersbookshelf.com/home/main.html
к сожалению там только литература для чтения ( учебников нет нормальных
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#24

Сообщение Aksamitka »

genia1991, так это сайт graded readers )))) Там и не будет учебников.
genia1991
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:34
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 9 раз

#25

Сообщение genia1991 »

Aksamitka пишет: 19 май 2020, 13:04 genia1991, так это сайт graded readers )))) Там и не будет учебников.
точно. вверху же написано название :)
я туда перешел в надежде что учебники будят поэтому и не обратил внимание лол
Вообще в конце списка там есть мини учебники но они детские очень
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»