Ваши достижения за период пандемии (промежуточный итог)

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#1

Сообщение Popsicle »

Получается ли плодотворно провести карантинное время? Вроде бы, мы должны это время ценить, т.к. оно ограниченно. А как на практике? Удаётся ли воплотить всё задуманное?

Я пытаюсь читать. Хоть что-нибудь, начиная с методики и заканчивая материалами BBC. Что-то не очень активно выходит пока. То к урокам готовлюсь, то ещё что-нибудь (вроде форума))

Плодотворнее всего прошли первые дни карантина, когда в авральном порядке пересматривала все вебинары, практики и проч. по дистанционке. На часть вебинаров не успела, даже находясь дома!!! Уборку и проч. chores никто не отменял. Не горевала об упущенное, т. к. выбрала более приоритетное (предпятничная уборка.) Большинство вебинаров потом пришли в записи.

Послушала много (несколько) подкастов Маяка, одну аудио-пьесу от BBC, выучила 14 итальянских слов.

Про фильмы: хоть бы один фильм или сериал!!!! По-моему, я хронически не умеющий отдыхать человек. Просто бездарь по организации личного отдыха😕 Утешаю себя тем, что читаю. Хоть что-то для саморазвития.

Спорт: Чуть лучше, чем обычно. Ура, лето, можно бегать. Посмотрим, сколько осилю.

P. S. OUP предлагает много Graded Readers с заданиями для чтения бесплатно до 30 июня. I do recommend.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#2

Сообщение Белая Мишка »

Работы много и, слава богу, некогда разлагаться развиваться)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 3):
Juliemiracle, Xander, Viverra
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#3

Сообщение Popsicle »

Белая Мишка,
Работа вся онлайн, и не использовать такую возможность для саморазвития = деградировать в четырёх стенах.

А вообще, даже работая, успевать надо)
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#4

Сообщение olgerda »

Не ставила себе никаких планов, у меня психологическая конституция не та)
В целом, удается выполнять больше задач, чем обычно, т.к. не отвлекаюсь на зрительный контакт и прочее телесное. Я разбираюсь с дистанционным преподаванием, созваниваюсь с подругами-репетиторами, держим связь, обмениваемся впечатлениями. Делаю конспекты уроков. Разобрала горы чистого, но не глаженного белья; ближе к Пасхе, возможно, отмою дом. Лучше сплю и лучше питаюсь (для меня это огромное достижение). Месяц, как бросила курить; интересно, надолго ли меня хватит... :)
Вебинары смотрела бы, но это явно не мой формат) Мне тяжело смотреть и слушать, я тот же объем текста обрабатываю и схватываю за секунды, даже если речь идет о программировании на плюсах. У ведущих вебинаров пока слышала только мээканье и наблюдала мельтешение в кадре. Пока только присматриваюсь к профильным вебинарам.
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
Popsicle
Перенесено из форума Основной педагогический форум в форум Флудилка 08 апр 2020, 20:47 модератором Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#5

Сообщение Aksamitka »

Тема перенесена в соответствующий раздел.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Popsicle
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#6

Сообщение Smartie »

Мои ученики частично разобрались в зуме, в пн был один урок, с завтрашнего дня начинается прежнее расписание. Я участвую в волонтерском проекте, устраиваю в зуме бесплатные мини-уроки для детей (чтобы дать мамам отдохнуть), за это меня рекламируют. Подготовилась к Пасхе - пришли все мои заказы с подарочками. Часть припасла для дочки, часть отнесла в церковь - я там в "мирное время" воскресную школу для малышей вела, вот им будут подарочки небольшие, часть припасла для тех учеников, которые рядом живут - кину за забор. Расцвели мои тюльпанчики. Всю неделю смотрим фоточки щеночков на avito, хотим взять симпатичную девочку-дворняжку, но мы живем не в городе, с этим карантином не доедешь, и к нам могут не пустить. В принципе я больше не паникую, но дома по-прежнему бардак творческая мастерская, как это изящно назвала одна моя гостья.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 3):
Белая Мишка, olgerda, Popsicle
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#7

Сообщение Umnaya90 »

Смотрю вебинары, в том числе и платные от языковых школ, появилось время на саморазвитие.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#8

Сообщение Popsicle »

О, какой полный ответ!! 💕Попробую ответить по пунктам😉
olgerda пишет: 08 апр 2020, 19:33 Не ставила себе никаких планов, у меня психологическая
А я просто сразу поняла, что, если планов не составлю, превращусь в пыль комнатную просто. Поэтому постаралась забить расписание. И в целом, у меня на этот карантин такая реакция: провести это время как можно более продуктивно. Какой-то внутренний настрой. Не знаю, с чем связано. Желанием не закиснуть в 4-х стенах, наверное 😆 Ну, и видео-блогерами заряжаюсь, конечно.
Popsicle пишет: 08 апр 2020, 15:58 В целом, удается выполнять больше задач, чем обычно, т.к. не отвлекаюсь на зрительный контакт и прочее телесное.
+Стопитсот тысяч!!!!! Всё гораздо компактнее, собраннее, продуктивнее, когда оцифровано. У меня касается и уроков, и личных планок и т.п.
olgerda пишет: 08 апр 2020, 19:33 Я разбираюсь с дистанционным преподаванием, созваниваюсь с подругами-репетиторами, держим связь, обмениваемся впечатлениями. Делаю конспекты уроков.
У меня подруг одна-две всего в городе, и те сугубо коллеги из СОШ. Связь не поддерживаем. Это моя реакция такая: я не отсюда и общаться ни с кем не буду🤣 Т.к. уехать хочется. ЗАТО на онлайн-курсах с замечательными людьми познакомилась! Т.е., я не замкнулась из-за карантина, а даже наоборот.
olgerda пишет: 08 апр 2020, 19:33 Разобрала горы чистого, но не глаженного белья; ближе к Пасхе, возможно, отмою дом
Ой, бдю (бжу?) за этим❇️
olgerda пишет: 08 апр 2020, 19:33 Лучше сплю и лучше питаюсь (для меня это огромное достижение). Месяц, как бросила курить; интересно, надолго ли меня хватит...
Вам не кажется, что, сидя дома, как-то ответственнее начинаешь относиться к режиму/здоровью/комфорту и эстетике дома? Как будто ВИДНЕЕ всё становится, и важность этих вещей больше осознаётся? С чем ты больше контактируешь, то ты больше замечаешь, подмечаешь, на это и направлена твоя энергия?
olgerda пишет: 08 апр 2020, 19:33 Вебинары смотрела бы, но это явно не мой формат
Мне каж, просто я либо настроилась на вебинар-формат (другого сейчас нет и не предвидится.) Хотя, я и ранее с удовольствием смотрела/участвовала.
От просмотра вебинаров получила тонны плюсов. Но я не только проф. смотрю. От сотового оператора проводился по саморазвитию - очень здорово. Ведёт профи, психолог, масса знаний, особенно для тревожных, как я, личностей. Плюс спокойная манера психолога воздействует и передаётся. То же с профильными (даже бесплатными): харизма спикера заряжает и задаёт настрой. Благодарна за ссылку на NatGeo [mention]Belka_Teacher[/mention] !😉

P.S. Заметила, что по-прежнему много времени занимает готовка+посуда. Всё-таки посудомоечную приобрету себе небольшую хотя бы. Это просто пожиратель времени. Не продуктивный ни разу при этом.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#9

Сообщение Popsicle »

Umnaya90 пишет: 09 апр 2020, 00:28 Смотрю вебинары, в том числе и платные от языковых школ, появилось время на саморазвитие.
Очень. Очень ответственно подхожу к выбору платных вебинаров в период сокращения доходов плюс лето на носу. Не очень радостно, понимаю.

У меня нет оклада... Благо, надёжные ученики очень поддерживают. В эти каникулы даже не отменяли. Живу только благодаря им. Но впереди лето.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#10

Сообщение Popsicle »

Smartie,
Вы, всё-таки, неутомимы🌟 Нет работы? Найди волонтёрские проекты🤣

Поздравляю с возвращением прежнего объёма. У меня пока не все. Но отказников сложных сейчас на ДО взяла бы.

Тюльпаны: Прекрасно!
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#11

Сообщение Popsicle »

Про удовольствие/умение отдыхать: не всё так плохо: Посмотрела часовое выступление Cirque du Soleil. Это просто нужно смотреть. Ещё и ютуб-канал их для себя открыла. Есть ещё, что посмотреть!💕
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#12

Сообщение Popsicle »

Про оплату вебинаров: пока только высылаю небольшой reward понравившимся спикерам (для меня это стоимость одного урока)Т.е, не совсем бесплатно смотрю 🤗
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#13

Сообщение Smartie »

Popsicle пишет: 09 апр 2020, 07:37 Нет работы? Найди волонтёрские проекты
Ну, к счастью, основная работа (не преподавание) у меня осталась. Без денег я вряд ли была так оптимистична.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#14

Сообщение Smartie »

Но да, я долго открещивалась от дистанционки, про зум не знала, а тут пришлось, и мне понравилось. )
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#15

Сообщение Popsicle »

Smartie,
Безусловно, сохранившим оклад сейчас гораздо проще.
Мне некоторые родители прямо в глаза так и говорят. Смеёмся вместе. Пока...

P.S. Ваша основная работа связана с преподаванием?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#16

Сообщение Libra »

Проблема в том, что зарплата бюджетников напрямую зависит от поступлений в бюджет. А если люди не работают и не делают туда отчисления, то этот оклад - всего лишь иллюзия, его просто не из чего будет выплачивать.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
Genie, Popsicle
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#17

Сообщение Smartie »

Popsicle, нет, я пишу лонгриды на основе англоязычных материалов, что-то перевожу, что-то компилирую, что-то от себя. Иногда всякую туфту типа "Как избавить садовода от сонь, пожирающих его персики" "Как вырастить урожай помидоров", но чаще интересное даже мне - например, сейчас дописываю материал про загадочные события, которым до сих пор нет объяснения.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Popsicle
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#18

Сообщение Umnaya90 »

Popsicle пишет: 09 апр 2020, 07:29
Umnaya90 пишет: 09 апр 2020, 00:28 Смотрю вебинары, в том числе и платные от языковых школ, появилось время на саморазвитие.
Очень. Очень ответственно подхожу к выбору платных вебинаров в период сокращения доходов плюс лето на носу. Не очень радостно, понимаю.

У меня нет оклада... Благо, надёжные ученики очень поддерживают. В эти каникулы даже не отменяли. Живу только благодаря им. Но впереди лето.
я доверяю Language link , уже много раз пользовалась их услугами для преподавателей
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#19

Сообщение Popsicle »

Umnaya90,
Благодарю за совет!
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#20

Сообщение Popsicle »

Smartie,
Интересное занятие!
Для меня преподавание - основной вид деятельности. Могу выбрать что-то связанное (научное, психология, составление ридеров/заданий к ним и проч.) Это если хотеть именно в преподавании остаться. А так - можно и другие области попробовать. Та же юриспруденция для меня вряд ли будет очень сложной.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#21

Сообщение olgerda »

Smartie пишет: 08 апр 2020, 21:58 Подготовилась к Пасхе - пришли все мои заказы с подарочками. Часть припасла для дочки, часть отнесла в церковь - я там в "мирное время" воскресную школу для малышей вела, вот им будут подарочки небольшие, часть припасла для тех учеников, которые рядом живут - кину за забор. Расцвели мои тюльпанчики. Всю неделю смотрим фоточки щеночков на avito
Боже, как здорово, что где-то в мире есть воскресная школа, щеночки, подарки к Пасхе и тюльпаны... ^_^
Smartie пишет: 09 апр 2020, 09:48 типа "Как избавить садовода от сонь, пожирающих его персики"
гм, а я видела сонь своими глазами. В темноте они больше похожи на белку Скрата из "Ледникового периода") живут на чердаках большими семьями, топают как слоны, боятся кошек) мы боролись с ними, припоминая рецепты древних римлян - "пойдите на виноградник и поймайте там жирную ореховую соню")))))))
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#22

Сообщение Popsicle »

Libra,
Вероятно, будут меньше премий выплачивать. Страшно подумать. Но в целом, не думаю, что бюджетники останутся голодными. Вот бизнесу, скорее, придётся вертеться. Т.к. бюджетники так же будут стремиться подработать, демпингуя при этом. Т.е. составлять индивидуальным репетиторам конкуренцию. Я и без кризиса видела, что группы сложно набрать, а уж теперь...
larix
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение larix »

я всё так же работаю, не сильно много изменилось
весьма печально только то, что не могу совершать утренние пробежки и спорт на площадке
За это сообщение автора larix поблагодарил:
Popsicle
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#24

Сообщение Hannah »

И я все так же работаю, только онлайн) И все так же бегаю на беговой дорожке дома, как раньше, каждый вечер, кроме субботы))) Но летом я планирую углубиться в испанский с головой) И пусть плита весь мир подождет..)))
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Popsicle, Белая Мишка
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#25

Сообщение Smartie »

olgerda пишет: 09 апр 2020, 15:34 а я видела сонь своими глазами
Ничего себе, я только в зоопарке их видела. Ух, как бы я поймала сейчас "самую жирную ореховую соню" и затискала бы ее. ))
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Popsicle
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»