Ваши достижения за период пандемии (промежуточный итог)

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#26

Сообщение diggerzz »

По продуктивности - то на то и выходит.
В плане изучения языка, есть время работать больше, но больше работать не стал.
Ничего не поменялось, в целом, ну за исключением, что добираюсь до работы теперь за полминуты, ну и ухожу с оной за столько же примерно.
За это сообщение автора diggerzz поблагодарил:
Popsicle
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#27

Сообщение WorkingAnt »

Про сонь - супер. Теперь хоть посмотрю, что за существа такие.:) заинтриговало. Что касается карантинного бытия: переход на онлайн дался мне ценой ежедневной трехчасовой подготовки к онлайн-урокам: компилирую, вырезаю, ищу аудио и т.д. Глаза с непривычки ничего не видят, даже в очках. Ложусь в 4 утра. Причём библиотека у меня и электронная и обычная весьма внушительная, материалов много. Поэтому прогресс в том, что я работаю на прежних мощностях, хоть и онлайн. То есть, я не сдаюсь пока. Это главное достижение.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#28

Сообщение Smartie »

Вчера испекли с дочкой морковный пирог. Если честно, я скептически относилась к этой идее, но дочка сама нашла в книжке, сама попросила. Правда, потом чуть задний ход не дала, когда мы в готовое уже тесто морковку вывалили: "Ой, мама, салат получился!" Но даже в сыром виде "салатик" был очень вкусный - мы с ней на пару и ложки облизали, и миску. А в испеченном тоже, а запах какой стоял!

Теперь мы должны делать игрушки из носков. В Лабиринте дали в подарок книжку с поделками и еще одну, рукоделие принцессы. Там тоже дочка все хочет, но материалов нет.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 3):
nurasique, Popsicle, WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#29

Сообщение nurasique »

Smartie, разу уж мы во флудилке, давайте рецепт!
Я что-то сколько ни пробовала его испечь, так чтобы прямо ах! не получалось.
Вот тесто да - очень вкусное.
Могу поменяться на рецепт апельсинового кекса.

В общем-то, у меня из достижений только отросшие бока. :)
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Genie, Popsicle
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#30

Сообщение Smartie »

nurasique, вот странички из книжки, там оливковое масло в рецепте, но мы заменили обычным подсолнечным. Я больше всего боялась, что будет морковка на зубах чувствоваться, но нет, все нормально.

Изображение

Изображение
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 5):
Genie, OlgaOlga, nurasique, Popsicle, Mary May
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#31

Сообщение mustang »

nurasique,
nurasique пишет: 10 апр 2020, 09:02 В общем-то, у меня из достижений только отросшие бока. :)
Вроде бы же ушли заниматься, не помогает? Увеличьте кол-во подходов!
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#32

Сообщение nurasique »

mustang пишет: 10 апр 2020, 14:50 Вроде бы же ушли заниматься, не помогает? Увеличьте кол-во подходов!
Вы забыли про взбитые сливки углеводное окно!
Одно другому не мешает. Впрочем, впереди выходные... И пожалуй стоит воспользоваться вашим советом)))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#33

Сообщение Popsicle »

nurasique,
А у меня наоборот, невроз отпустил!!! Что все работают, а я "дома сижу" И какая-то кипучая энергия высвободилась! Онлайн-уроки благотворнее для педагогического роста, к тому же. Со стороны себя лучше видно.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#34

Сообщение Umnaya90 »

А я вот поняла, что даже рада, что произошёл этот карантин. Если бы не он, я бы ни за что в жизни не попробовала бы онлайн. А так вышла из зоны комфорта. Даже если продолжать большую часть работы очно, все-равно можно часть новых учеников иметь онлайн.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Popsicle, WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#35

Сообщение nurasique »

Popsicle пишет: 10 апр 2020, 20:13 Что все работают, а я "дома сижу"
А что, так можно было?
Вот у меня скорее складывается ощущение, что все остальные раньше на работу ходили, а теперь дома сидят и один фиг ничего не делают...
И только я как работала, так и работаю. Сегодня уже появились мысли о небольшом перерыве. Останавливает только тот факт, что делать в этот перерыв абсолютно нечего - ну не считать же развлечением поход в Пятерочку. Да и косметики я только что на бешеные тыщщи заказала.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Tea42
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#36

Сообщение someone »

Popsicle пишет: 08 апр 2020, 12:06 OUP предлагает много Graded Readers с заданиями для чтения бесплатно до 30 июня. I do recommend.
а ссылку не дадите?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#37

Сообщение Popsicle »

nurasique,
О-оо, это сложно... Как вариант, красивой выходить в эфир) Может, извращение, но я практикую:))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#38

Сообщение Popsicle »

За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
someone
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#39

Сообщение Popsicle »

Umnaya90 пишет: 10 апр 2020, 21:16 А я вот поняла, что даже рада, что произошёл этот карантин. Если бы не он, я бы ни за что в жизни не попробовала бы онлайн. А так вышла из зоны комфорта. Даже если продолжать большую часть работы очно, все-равно можно часть новых учеников иметь онлайн.
100%. Большой рывок, что ни говори.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#40

Сообщение Popsicle »

nurasique,
Вы трудоголик)))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#41

Сообщение Popsicle »

Меня лично цифровизация очень дисциплинирует, т.к. "по звонку будильника" выходить в онлайн мне ПРОЩЕ, чем подготовиться к оффлайн-уроку вовремя!!!! Вот такой парадокс. И сподвигает на лучшее структурирование материалов, 100%. Не знаю, чем объяснить сей феномен. Сейчас вот только очередной юнит Solutions разобрала по косточкам, отметив все плюсы и минусы Wordlist, предложенного на сайте. Дополнила, уточнила, распределила по под-юнитам, а не по алфавиту. Кайф!!!! И сказка просто. Лучше поняла логику учебника и т.д.

Офлайн (каюсь, грешна) так скрупулёзно учебники не рассматривала, факт.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#42

Сообщение OlgaOlga »

nurasique пишет: 11 апр 2020, 00:15 Вот у меня скорее складывается ощущение, что все остальные раньше на работу ходили, а теперь дома сидят и один фиг ничего не делают...
И только я как работала, так и работаю.
Аналогично. Даже больше, чем раньше. Так как если индивидуальные занятия требуют обычной подготовки, то группы дистанционно требуют усиленной подготовки. Чтоб всем интересно было, красиво подано и т.д. В перерывах участвую в дистанционном образовании детей. Если старший сам все фотографирует и отправляет (пришлось срочно купить второй ноутбук), то младшему ребенку требуется помощь, проверка некоторых заданий, отправка учителям и т.д. Среда была настолько напряженной, что я к 21.00 уже готова была лечь и не вставать) Очень помогает вечерний сериал... В выходные вот хочу хоть немного отвлечься от экранов. В лес поехали.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#43

Сообщение Umnaya90 »

А у меня есть такое наблюдение...вот первую неделю изоляции у меня было плохое настроение, вторую паника , я никак не могла перестроиться под это все. А сейчас я нормально вполне себя чувствую , и мне даже кажется диким, как я раньше вставала в 6 утра, проводила пары в вузе , потом от туда ездила по ученикам, вечером в зал..все дни заняты, сплошная гонка. А сейчас все проходил более расслабленно, засчет сна и регулярного питания я лучше себя чувствую. Так же каждый день есть время на домашние тренировки. Не хватает только длительных прогулок и бассейна. С более старшими школьниками и студентами онлайн уроки идут хорошо. Трудно очень с младшеклассниками и младшей средней школой , некоторые ученики не могут прочесть диалог, если я не буду постоянно пальцем держать место где читать , например. Появилось время на самообразование.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#44

Сообщение Popsicle »

А я занималась ридерами, заразвивалась и.... Расслабилась что-то. Нужно собраться заново 🤣

Ну, и местные новости вчера "добавили позитива".... Правильно тут пишут, "нечего их читать"🤣

Отчётливо понимаю, что в стране замалчиваемая эпидемия + бездействие/безмозглость медицинского руководства. Плюс нарушение прав врачей, хоть они и военнообязанные. И развитие коронавируса по итальянскому сценарию. Начинаю верить в теорию заговора. Начиталась 🤣 Надо пойти, работой отвлечься,😆
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#45

Сообщение mustang »

Umnaya90 пишет: 15 апр 2020, 12:38 что вы пишете какие-то какашки.
ну-ну, как бескультурно. Используйте синонимы: навоз, экскременты, фекалии.

Так низко пали.:(

На худой конец прислушайтесь к живым классикам:
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#46

Сообщение Tory »

Smartie пишет: 08 апр 2020, 21:58 хотим взять симпатичную девочку-дворняжку
Интересно, нашли себе собачку?
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#47

Сообщение Tory »

Popsicle пишет: 09 апр 2020, 07:41 выступление Cirque du Soleil
А я начала смотреть и выключила. Для меня концерты, цирк - это должно быть вживую, чтобы можно было проникнуться атмосферой. Я честно заставила себя посмотреть 10 минут - нет, цирк онлайн - не моё.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#48

Сообщение Affen »

nurasique пишет: 11 апр 2020, 00:15
Popsicle пишет: 10 апр 2020, 20:13 Что все работают, а я "дома сижу"
А что, так можно было?
Вот у меня скорее складывается ощущение, что все остальные раньше на работу ходили, а теперь дома сидят и один фиг ничего не делают...
И только я как работала, так и работаю. Сегодня уже появились мысли о небольшом перерыве. Останавливает только тот факт, что делать в этот перерыв абсолютно нечего - ну не считать же развлечением поход в Пятерочку. Да и косметики я только что на бешеные тыщщи заказала.
Вот-вот. Все сидят дома и ничего не делают, вышивают, пазлы собирают, готовят. А мы пашем:), поедая пельмени и дошик:)😊🐥. Не все конечно, но многие не могут работать удаленно в силу профессии. Если еще и бюджетник, ЗП идет. Красота. Знаю такого препода изо. Лафа у него
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#49

Сообщение Agora »

Прочитала внимательно всю тему.
Лично я болела две недели примерно с 10 марта, потом все завертелось, так что дома сижу уже довольно давно.
Была эйфория, что не надо ездить по ученикам, потом был шок, что 90 процентов ушло, потом пришло спокойствие, хороший сон. Успехов особых нет, это грустно. Хотя хвалю себя, что с мамой по видеочвязи придумали делать зарядку, жаль идея пришла только пару недель назад. После зарядки легче и веселее.
Рада за людей, которые учат что-то новое, я ничего не учу, если не считать доску Миро, с которой посидела от силы дня три, освоила основные фишки и очень быстро делаю сейчас уроки. Не считаю это достижение таким уж важным. Посмотрела вебинар Полины Кордик. Вяло колупаюсь в английском.
С четверга провалилась в депрессию, плаксиво- овощное состояние ежедневно, много сплю, уроки даются тяжело (и чем их меньше, тем тяжелее)
Очень жду конца месяца, когда на все лето из москвы уеду. Пытаюсь дозвониться в минздрав по поводу зубного, тишина. На нервы действует. На платного зубного денег естсвенно нет.
P. S. Выкинули старый холодильник, который год стоял на балконе. Достижение)
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#50

Сообщение Umnaya90 »

Мои промежуточные достижения: 1. Прошла платный вебинар по работе в zoom. Теоретически можно до всего дойти и самой, но мне с техникой это трудно. Прошла ещё в марте. 2. Прошла серию платный вебинаров для преподавателей по подготовке к ОГЭ. 3. Купила себе vocabulary in use c1-c2, стараюсь делать 1 урок в 1-2 дня. 4. Взяла репетитора по второму языку. 5. Вступила в разговорный клуб по второму языку по zoom. Была , в общем, сильная потребность в саморазвитии, на лето больше ничего не планирую.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»