Ваши достижения за период пандемии (промежуточный итог)

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#51

Сообщение Tory »

Agora пишет: 19 май 2020, 14:35 я ничего не учу, если не считать доску Миро, с которой посидела от силы дня три, освоила основные фишки и очень быстро делаю сейчас уроки. Не считаю это достижение таким уж важным.
Вы не только обучились Миро, но и другим помогаете. Это очень ценно.
Вот думаю, можно ли посчитать достижением, что я, категорически настроенная против уроков онлайн, все-таки заставила себя и провожу их с переменным успехом? Наверное, да, для меня это реальное достижение!
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 3):
Agora, Popsicle, WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#52

Сообщение JU78 »

С четверга провалилась в депрессию,
Не падайте духом!

Судя по себе, семье, знакомым, ученикам и форумам, у очень многих наступило уныние разной степени тяжести. Даже кого, слава Богу, миновала пока болезнь и безработица. Почему? Да потому что творится нездоровая фигня, уж простите за сленг. Силы уже кончаются делать вид, что все как прежде. Махом у всех сломался привычный уклад жизни. Слово онлайн вызывает идиосинкразию.

Но главное, конечно, здоровье. А расхламление, в виде выброса старого холодильника, это бесценно!)
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 3):
Agora, Popsicle, WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#53

Сообщение Umnaya90 »

Лучший способ преодолеть уныние - физический труд. Помыть окна, балкон, холодильник. А у кого дача, тем вообще повезло.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Agora
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#54

Сообщение Smartie »

Tory пишет: 17 май 2020, 00:34 Интересно, нашли себе собачку?
Ага, только не девочку, а мальчика. Нам его даже привезли на машине к дому. Назвали Паддингтоном, как того самого мишку, потому что он такой же пушистый и шкодный. Прямо сейчас дочка с подружкой с ними играют, перетягивая и бросая ему тряпичную игрушку. А так он ходит за мной хвостиком, скулит, когда я в ванной, спит исключительно у меня под кроватью.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Popsicle, olgerda
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#55

Сообщение Tory »

JU78 пишет: 20 май 2020, 01:04 Даже кого, слава Богу, миновала пока болезнь и безработица. Почему? Да потому что творится нездоровая фигня, уж простите за сленг.
Думаю, главная причина уныния - в ожидании чего-то ужасного и неопределенности будущего. Для людей с богатым воображением, очень впечатлительных, как я, ожидание ужаса с накручиванием себя - бывает ещё ужасней, чем сам ужас.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Popsicle, WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#56

Сообщение Popsicle »

Agora,
Освоить Миро- тоже немало, я считаю. Особенно если время на подготовку экономит. Оптимизация процесса, прямо-таки ✔️

А вас не вдохновляют открытые ресурсы всех буквально издателей, провайдеров и т.п.? Это же действительно очень мощная поддержка! Плюс внезапно освободившееся время для обучения дистанционному. Для нас, учителей, это точно полезно, причём в недалёкой перспективе. Я по ридерам от Оксфорда (и по разработкам к ним) такие задания составляю, увлёкшись сюжетом! Потому что, наконец-то, у детей появилась возможность говорить больше. С этим у многих проблема, согласитесь. А тут я им чуть не построчный Comprehension Check устраиваю. И у детей пропадает страх к пересказу через такое осмысленное говорение! Плюс, у детей интерес к чтению просыпается, кмк.

Ну, и сами книги у Оксфорда интересные, конечно. Отличные подростковые писатели!! Detective Stories - наиподростковейший жанр, по моим наблюдениям 🇬🇧

Буквально сегодня, кстати, подумала, что обучение на уровнях Elementary легко сделать насыщенным, "взрослым" именно за счёт ридеров, в т.ч. адаптированных "настоящих" произведений. И буквально"прорваться" в спикинге (очень надеюсь, что мои не остынут.)
За это сообщение автора Popsicle поблагодарили (всего 3):
cherkas, WorkingAnt, Tory
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#57

Сообщение Popsicle »

JU78 пишет: 20 май 2020, 01:04 уныние разной степени тяжести
Унынию не надо поддаваться, конечно. Но "фигня" и вправду нездоровая. У меня тоже поначалу что-то вроде невроза накатило из-за необходимости зависеть от техники, с которой я не очень дружу. А потом наоборот, действительно понравилось больше, оценила эффективность (я абсолютно искренне сейчас это говорю), а главное - у меня ПРОПАЛ СТРАХ, что вот сейчас бяка какая-нибудь вирусная в ноут проникнет-осядет, и накроется тазом из всем известного металла весь мой труд, причём как уже сделанный, так и последующий.

Но меня очень здорово в этом плане поддерживает ВСЕГДА мама, напоминает, что если знания в голове есть, то, собственно, это главное. А навыки необходимые я уже добрала, как мне кажется. Опыт работы без ПК тоже имеется, а в наше время это даже важнее, т.к. люди устают от засилья компьютеров и хочется общения и английского настоящего, живого и с реальными людьми.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
JU78
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#58

Сообщение Popsicle »

Popsicle пишет: 21 май 2020, 14:15 Думаю, главная причина уныния - в ожидании чего-то ужасного и неопределенности будущего. Для людей с богатым воображением, очень впечатлительных, как я, ожидание ужаса с накручиванием себя - бывает ещё ужасней, чем сам ужас.
Ой, это вы точно заметили! Я так перенервничала, что зуд кожи появился!!!! И начала сильно беспокоится за позвоночник. Стараюсь срочно успокоиться, соблюдать режим и т.п. Планирую поход к дерматологу
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#59

Сообщение Popsicle »

Umnaya90 пишет: 19 май 2020, 19:46А мы пашем:)
Ну, а куда нам, одиноким, деваться?😂
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#60

Сообщение Popsicle »

Сбой цитирования
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#61

Сообщение JU78 »

Popsicle пишет: 21 май 2020, 14:35 Унынию не надо поддаваться, конечно.
Мы не поддаемся!)

Но нестабильность настроения сейчас вполне объяснима.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#62

Сообщение Popsicle »

JU78,
Какая же это нестабильность. Цены на всё растут стабильно. Как и курс американской валюты.

А я помню время, когда он стоил 6 деревянных. Сейчас китаец больше стоит. Что с нашей страной стало??
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#63

Сообщение Umnaya90 »

JU78 пишет: 20 май 2020, 01:04 главное - у меня ПРОПАЛ СТРАХ, что вот сейчас бяка какая-нибудь вирусная в ноут проникнет-осядет, и накроется тазом из всем известного металла весь мой труд, причём как уже сделанный, так и последующий.
вы что? На жёсткий диск все материалы обязательно
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#64

Сообщение Agora »

Popsicle пишет: 21 май 2020, 14:15 Agora,
Освоить Миро- тоже немало, я считаю. Особенно если время на подготовку экономит. Оптимизация процесса, прямо-таки ✔️

А вас не вдохновляют открытые ресурсы всех буквально издателей, провайдеров и т.п.? Это же действительно очень мощная поддержка! Плюс внезапно освободившееся время для обучения дистанционному. Для нас, учителей, это точно полезно, причём в недалёкой перспективе. Я по ридерам от Оксфорда (и по разработкам к ним) такие задания составляю, увлёкшись сюжетом! Потому что, наконец-то, у детей появилась возможность говорить больше.
спасибо, да, это оптимизация, мои уроки определенно стали интереснее, чем онлайн уроки ДО пандемии.

спасибо за напоминание про доп ресурсы. честно, стыдно признаться, я сейчас никакими ресурсами не пользуюсь, ничего не разведываю нового, для моих оставших учеников (мл школа) хватает того, что есть...а кто придет в новом году- не знаю, заранее не составляю программу (только намечаю, по какому учебнику пойдем и все, допы уже в теч. года подбираю) я знаю себя, начав лазить по всем-всем ресурсам, нахватаюсь от жадности всего и побольше. не всегда это впрок идет мне.
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#65

Сообщение Tory »

Agora пишет: 23 май 2020, 19:19 честно, стыдно признаться, я сейчас никакими ресурсами не пользуюсь
Ну почему стыдно? Просто время ещё не пришло. Бывают и по УМК качественные уроки. У меня, например, волнами, то тянет на креатив, то самые обычные занятия. Стараюсь своё креативное не лениться записывать в тетрадку. Очень выручает в период, когда особо ничего новенького не придумывается. Ещё бы эти тетрадки не терять!))
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#66

Сообщение Popsicle »

Umnaya90 пишет: 23 май 2020, 01:04 вы что? На жёсткий диск все материалы обязательно
Да он есть, вообще-то. И на ЖД, и на флешках. Но кто его знает, куда этот вирус проникнет.

Плюс облака и аккаунты, которые м.б. взломаны. Тот же Квизлет или wordwall с заданиями. Они есть в бумажном варианте. Но если цифровая версия полетит, всё нужно будет набирать from scratch. Цифровые задани я не копирую. Хотя, возможно, стоит.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#67

Сообщение Popsicle »

Popsicle пишет: 25 май 2020, 03:52 начав лазить по всем-всем ресурсам, нахватаюсь от жадности всего и побольше. не всегда это впрок идет мне.
Это верно (яростно кивает головой в знак согласия.)

По ресурсам лучше гулять в свободное время и после дзена. Не в пред-уроковой лихорадке. И не в resource hunting frenzy😄
Альба
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 15:40
Поблагодарили: 1 раз

#68

Сообщение Альба »

живот )))) и пустой кошель
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#69

Сообщение Астрея »

Я научилась создавать сайты на конструкторе. Это совершенно другое и новое для меня дело, раньше я эту деятельность никак не рассматривала,сейчас, в условиях неизвестности, осваиваю. Прошла бесплатный мини-курс, понравилось, начала искать доп.информацию, вышла на талмуды видеообучения от самих владельцев конструктора... в общем, я понятия не имела, как это делается, теперь поняла принцип и могу самостоятельно узнавать детали. Ищу клиентов... Повышаю пилотаж...
За это сообщение автора Астрея поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#70

Сообщение WorkingAnt »

Мне кажется, главное достижение - это то, что мы продолжили работать даже в карантин. Просто пересели за компьютер. Но не сломались, формат сменили. Я рада потому, что в этом году в июне работала столько же, как раньше в октябре, это было очень хорошо. Сначала-то я думала, что все вообще накроется медным тазом и придется сосать лапку начиная с апреля.
А тем, кто освоил новые программы - ура! Никакой иронии. И тем, кто с детишками продолжил работать онлайн, потому как это is bordering on impossible.
Еще достижение - собираю интересные материалы по кучкам, чтобы были готовые уроки по темам. Раньше это подразумевало распечатки, листики какие-то, все терялось и бесило. А теперь удобно.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»